Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

**НаТаШа**, не замечала... Это перед покаками только так...

Ямаман!полина! Уже успех

Мы кстати тоже пробовали раньше засыпать, и засвпали в 22-22/30, но осень чутко спали и все равно особо неипошуметь, чуть что сисю давай, и так до 00, а так вырубамс.

Поэтому мне проще в 22 ее покупать и в 23 покормить, в 00 уже спит и тк я сова часа два делаю что хочу)

Мне бы тоже было так проще, я так делала. Только весь процесс просто переносится на несколько часов позже)) И тогда ляжет она в 2))) Так что приходится раньше, чтобы часам к 10-11-12 уже уснула совсем.

 

Девочки и мы не переворачиваемся, так и у нас и у вас есть законное время до 6 мес))))

Билеты взяла, завтра буду в мск

Погодка пипец там, в новостях показали сугробы прямо!

 

К нам только что педиатр приезжала, сказала, что не советует на улицу, да я как-то и не собиралась. Я вообще обленилась, приучила рбенка по 2 раза на балконе спать. А сама выйти уже не могу на улицу))))

Кстати, Вольк, ты там страдала, что мало набрали. Мы вообще 390 грамм. Сначала педиатр побеспокоилась, что маловато, а потом рост измерила. +2,5 см за месяц. И сказала, что в росте оч хорошо и, видимо, туда все ушло, так что ничего страшного. Ну и вообще мы со складочками))))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, ๑♡๑Диана๑♡๑, BrunetkaNaoborot, девочки , вот и я такого мнения . Зачем с сока то ? Мне 31 год, я вчера яблчоко съела на ночь и загиналась , т.к. с желудком проблемы . Но тем не менее . А желудок ребенка ? я в шоке, что , как и когда начинать давать . Читаю инет, у всех разные мнения . Но несколько врачей считают , что до 6 мес. ребенку хватает как молока, так и смеси . А потом вводить потихоньку . И тут опять - кто что вводит .

๑♡๑Диана๑♡๑, Дианчик, тебе как распишут - напиши мне, что тебе сказали ) Будем вместе искать хоть какой то общий знаменатель )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Заказала уже, привезут сегодня. Я видела,что односторонний, нам хватит и одной стороны учиться ползать, потом все равно с него уползет. Потом просто для игр на полу его можно использовать. Но у нас полы с подогревом, можно и так ползать и играть. Так что он не надолго нам.

 

у нас уже ворота не открыть, замело. До вечера нас заметет совсем. :freez:

Я тоже заказала)

правда ферму;)

Приеду и на выхи масса доставок, вот я шопоголик(

И мы не переворачиваемся)) даже попыток нет. Но я пока и не жду.

 

Вопрос к мамам девочек. Я заметила, что Таня перед пописами беспокойно себя ведёт, хнычет, ногами дрыгает. Потом надует и успокаивается.

Ещё у кого так ведут себя детки? Или там у неё что-то ненормально.

Знаю, мальчикам первые месяцы больно писить, врачи говорят, что соли выходят. Может у девочек тоже из-за них беспокойство.

Сейчас подумала, может ночью тоже из-за пописов просыпается, и заодно покушать раньше времени.

Наташ моя затихает и дует

Вы общ анализ мочи сдавали?а писюлю обрабатываешь?

Я вот не лезла и тут по шее дали мне, что просто водой мало, я раз в неск дней перед сном ватной палочкой прохожусь, смоченной в маслице и правда ... Бывали белые неб отложения и/или покраснение-все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда анализ мочи не очень был, педя спросила, не беспокоится ли когда писает

мне кажется можно мочу сдать, посмотреть все ли нормально

 

мы тоже еще не ворочаемся, рано наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, А у меня писюн не дает смотреть. Прям ноги держать приходится, а то вытягивает их, и фиг залезешь))) Прям девочка-девочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ямаман хорошо что Евик на балконе спит

Нас только везти надо(

С приростом вас)! И прибавочкой;)

Мы на 3 см растем в мес и набираем 570-660, я считаю все ок, одна педя из дп вякает)))

Но к ней хожу за молочной кухней только)))

 

Силька, А у меня писюн не дает смотреть. Прям ноги держать приходится, а то вытягивает их, и фиг залезешь))) Прям девочка-девочка)))))

Ага мы также, ножки струной прямо)))

Но я их к пузу прижимаю и чуть развожу, бывает мужа прошу помочь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюткин ! Теплее одевайтесь ! Чтоб не простыть при смене резкой климата .

так , а ну ка поподробнее ))) что давать с 5 месяцев ? :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  Аня, зайди в соцсети, я тебе там пришлю кое что)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюткин ! Теплее одевайтесь ! Чтоб не простыть при смене резкой климата .

так , а ну ка поподробнее ))) что давать с 5 месяцев ? :malicious: :malicious: :malicious:

Пасибб

Утеплю соника) муж как обычно гениален) хочет ее пристегнуть в коконе и сверху замотать пледом, чтобы ток лицо было видно)))))

С 5 аналогично как при гв с 6, кабачок/цв капуста и броколли, далее идут морковка и картофан)

В темке про еду наташа, брюнетканаоборот выложила, полностью написано как нам советовали)

Astrochka83,  Аня, зайди в соцсети, я тебе там пришлю кое что)))

А мне прислать?)))) тож хочууу, я усАнюты в вк есть кстати;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца Егор стал прямо падать в мою тарелку.

 

А мы уже внимательно следим, когда я кушаю за всем процессом поглощения мною пищи. У Сени иногда даже ротик автоматически открывается, когда я вилку/ложку к своему рту подношу! :D

 

не комплексуй, вы не одиноки. Мой пупсеныш тоже не вертится)))

 

И моя Бубусечка тоже лентяйничает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, )))

Силька, мужья они такие ) гениальные товарищи ) спс, щас гляну )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, :D :D :D

 

LindaEvangelista, Поздравляю вас с Великим событием !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

**НаТаШа**, а ты же ее высаживаешь? Может, Таня так показывает тебе, что ей пописать надо? По крайней мере, я читала, что высаживаемые дети так себя ведут.

Нет, не высаживаю))не до этого. Это всё дело я во время голопопства заметила.

 

Силька, с гигиеной всё ОК, маслом протираю, регулярно проверяю.

 

 

Gveniz||, моча чистая

 

В общем, я как всегда)) если уж заморочилась чем, так по полной программе.

Пообщалась с педей по телефону. Сошлись на том, что т.к. она писает редко и помногу, то и терпит до сильного дискомфорта в мочевом пузыре. Поэтому так себя и ведёт.

 

Отсюда следует ещё вопросик- как часто писают ваши девочки?

Моя по часу сухая бывает, иногда чуть дольше. А иногда может пару раз через 15 мин надуть.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, мамочку и Димульку с крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, с крещением вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу похвастаться! У нас вчера была сделка по квартире, осталось дождаться 30-ого регистрационных документов. Наконец-то будет аж 3 комнаты!))))) а не одна общая с коридором)))

 

Наташа, ты спрашивала, где)) Это вторичка в районе м.Римская. В общем-то, в 5 минутах езды от нас, сейчас мы на Пролетарке.

 

А теперь внимание: вопрос! У кого есть обустроенная детская комната, накидайте, пожалуйста, если таковые имеются, идей интересных. Что пригодилось, что нет. В плане мебели, какого-то обустройства, игровых/спортивных конструкций, которые надо заранее продумывать. Мы еще будем брать дизайнера, но я пока вообще мало представляю себе детскую. Придумала только то, что мне нравится сочетание зеленого и оранжевого пастельных тонов и какие-нибудь мультяшные рисунки на стене. Ну и еще по Монтессори хочу сделать низкие шкафчики/стульчики/диванчик и пр., чтобы в 2-3 года она смогла уже самостоятельно все складывать.

Может тему отдельную, если тут неудобно?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, с удачной сделкой!

Какой метраж у детской будет? Идеи у тебя отличные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816,

Как у старшего с желудком?

Последние исследования показывают что большое количество гастритников нашего возраста 25-35 лет - это вероятное последствие яблочных соков в 2 мес

Да вроде, ничего, не жалуется... но тк свои яблочки закончились, получилось, что мы и давали то ему 2-3 раза, может это и уберегло, а может наследственность (у нас с мужем желудки гвозди переваривают) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, 14 м))

 

А еще, а еще (меня сегодня много, да)))) я рассказывала Евуське сказку про колобка. Так она так радовалась, а в какой-то момент начала прям по-настояшему смеяться в голос, громко так, потом правда чуть в истерику не перешло, эмоции пока плохо контролируются. Первый раз)))) Все наш папаша со своей работой пропускает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, я бы сделала в комнате зонирование- спальная зона; для занятий со столиком и шкафом для книг, карандашей, пластилина и т.п. и игровая зона. И отсюда уже отталкиваться дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наконец то, сегодня посетили педиатра. Все у нас хорошо, вес 7700, рост 67 и того, мы поправились за 3,5 мес почти на 4 кг и выросли на 12 см)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Полина, поздравляю с покупкой квартирой!!!!

 

LindaEvangelista, Ксюша, поздравляю всю вашу семью с таким важным событием в жизни Димочки!!!!

 

А мы с сыном сейчас с 12 до 14 поспали в обнимку, так хорошо, а то похвасталась что голова прошла, а она снова заболела. Сейчас в 16 часов пойду на улице его уложу спать и сама проветрюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, С Покупкой квартиры !

мы тоже от хохота можем и истернуть )))

 

lya816, молодцы !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, про писуны. Тяжело оценить, т.к. подгуз почти все время. Но когда без него хотя бы 10-15 минут, то обязательно надует. Сегодня за 20 минут аж 2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...