Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Привет, мамулечки! А нашему Артемке сегодня исполнился месяц, очень быстро он пролетел и в то же время кажется, что сыночек со мной уже вечность!

Девочки, кто когда планирует устраивать (или уже устраивал) смотрины?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки! А нашему Артемке сегодня исполнился месяц, очень быстро он пролетел и в то же время кажется, что сыночек со мной уже вечность!

Девочки, кто когда планирует устраивать (или уже устраивал) смотрины?

С месяцеммм!!!!!

Нас уже видели родня и друзья, с первого дня выписки,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо! А у нас на выписке были только бабушки и дедушка, а остальным родственникам и друзьям надо ж показать какой у нас чудесный малыш получился, самой не терпится) а муж говорит надо дождаться всех прививок, а в связи с желтушкой они у нас переносятся на неопределенный срок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас тоже Сема кричит когда переодеваешь, а под конец когда уже кнопочки застегиваешь, успокаивается:-) на животике очень любит лежать и в ванной плавает животом вниз, и когда сильно плачет берем его самолетиком и тишина...:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриШка), у меня та же ерунда с "висением на сиське". Соску тоже даю, прям выплевывает ее с таким отвращением. Но уже прогресс, начала у одной из кучи сосок присасываться. Но опять пол минуты и тьфу. Потом начинает нервничать, что я к ней пристаю с этой соской, и приходится успокаивать сиськой. Прям замкнутый круг какой-то.

 

Мало того, у нее еще и не сразу получается сосать, она пытается, как титю, а тут-то другой принцип)))) Пока поймет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под настроение - то орем при переодевании, то лежим и следим, что происходит ) а вот капать в носик капли - это нам ну вообще не нравится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо! А у нас на выписке были только бабушки и дедушка, а остальным родственникам и друзьям надо ж показать какой у нас чудесный малыш получился, самой не терпится) а муж говорит надо дождаться всех прививок, а в связи с желтушкой они у нас переносятся на неопределенный срок(

Оль прививки же от серьезных заболеваний таких как гепатит, вряд ли дикзья болеют, да и передается он не при просмотре) поэтому можете показывать смело)

 

ИриШка), у меня та же ерунда с "висением на сиське". Соску тоже даю, прям выплевывает ее с таким отвращением. Но уже прогресс, начала у одной из кучи сосок присасываться. Но опять пол минуты и тьфу. Потом начинает нервничать, что я к ней пристаю с этой соской, и приходится успокаивать сиськой. Прям замкнутый круг какой-то.

 

Мало того, у нее еще и не сразу получается сосать, она пытается, как титю, а тут-то другой принцип)))) Пока поймет...

Проявляй настойчивость, моя так же плевала и я сидела рчдом и подсовывала снова и снова

Порой даде думала-проще тогда с систкой сидеть, чем с соской))

Но постепенно интервал меджу плеванмями увеличивался и к трем неделям мы стали нормально присасываться;)

 

Мы под настроение - то орем при переодевании, то лежим и следим, что происходит ) а вот капать в носик капли - это нам ну вообще не нравится !

Моя орет когда есть хочет, когда живот болит-то кряхтит/краснеет и куксится, еще возмущатся если из ванной достаю и емли соска выпала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль прививки же от серьезных заболеваний таких как гепатит, вряд ли дикзья болеют, да и передается он не при просмотре) поэтому можете показывать

Так и я о чем!)) эт все муж, он даже купать ребенка в большой ванной (а не в ванночке в фильтрованной воде) не хотел до прививок, еле уломала его вчера начать, сказав что гепатит у нас из крана не потечет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и я о чем!)) эт все муж, он даже купать ребенка в большой ванной (а не в ванночке в фильтрованной воде) не хотел до прививок, еле уломала его вчера начать, сказав что гепатит у нас из крана не потечет)))

Мужики почти все паникеры)))))

 

Мой первый раз мыл, руки аж тряслись и в итоге ре с обкаканной головой был)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый раз мыл, руки аж тряслись и в итоге ре с обкаканной головой был)))

Этож как надо было умудриться какнуть на голову?? :))

Улыбнуло))

 

Наш папа вчера первый раз искупал сам Димасика. Тоже до тряски рук, ног и прочего))

Говорит я боюсь! А Настю купал постоянно, уж и забыл как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этож как надо было умудриться какнуть на голову?? :))

Улыбнуло))

 

Наш папа вчера первый раз искупал сам Димасика. Тоже до тряски рук, ног и прочего))

Говорит я боюсь! А Настю купал постоянно, уж и забыл как))

Сонька обкакалась как надо)))))) а он ее крутил и принес с чистой попой но какашками на волосах)))

 

Кстати мы как приехали с рд-муж стал говорить что боится и тд, я ему напомнила что ре первый умнас и я тоже боюсь))) в итоге умеет все кроме сиськи дать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Почитала вас и тоже хочется поделиться). На животе лежать не любим, любит, чтобы столбиком по квартире таскали, сисечник, но соску я засунула еще при выписки из роддома в машине, периодически плюет, но и присасываемся, очень спасает, голову старается держать и на 5-10 секунд задерживает), улыбаемся осознанно, следит за погремухой. Сегодня планируем запустить наш кораблик в большую ванну с кругом), а ванна у нас ооооочень большая, так что будет дрейфовать как в бассейне)!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька обкакалась как надо)))))) а он ее крутил и принес с чистой попой но какашками на волосах)))

Прям акробатические трюки с дочей выполнял)))

Кстати мы как приехали с рд-муж стал говорить что боится и тд, я ему напомнила что ре первый умнас и я тоже боюсь))) в итоге умеет все кроме сиськи дать)))

Как здорово! А у моего одна обязанность - готовить ванночку ( а теперь ванну) к купанию, все))) он сам себе ее выбрал. Еще иногда на ручках покачать может. Остальное он не умеет/не может/некогда/ребенка сломаю/давай сама)) ну как и во всем остальном, практически) я наверное как-то неправильно себя веду, но уже поздняк что-то менять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Уф, тот она - женская армия.

Я сыну выкладываю на животик, но у него не совсем получается, ножки поджимает под себя, как крабик, это вообще нормально или нет. Что-то там про тонус помню, на этом мои познания заканчиваются.

У меня ощущение, что только я одна в мире не знаю, что делать с малышом,ощущение что что-то делаю не так, кураул,даже показать-спросить не у кого. ни мам, ни бабушек. :sorry:

Изменено пользователем Вольк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы как приехали с рд-муж стал говорить что боится и тд, я ему напомнила что ре первый умнас и я тоже боюсь))) в итоге умеет все кроме сиськи дать)))

С первой дочкой мой тоже все делал, кроме сиси. А щас чёто боится.. Он конечно помогает мне здорово, но вот вижу берет на руки- и прям дрожат ))) так что не откладывай далеко второго! Видишь как мужчины все быстро забывают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас борьба кто кого, пытаемся приучить спать в кроватке, засыпает он естественно на сисе, а вот когда перекладываем в свою кроватку, то сразу просыпается и опять просится к груди. Пока мужественно держимся, интересно когда сдадимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ты чего там паникуешь? У меня тоже первый ребеныш, но я не загоняюсь ни из-за чего. Хорошо сказала в роддоме детская сестра: "Правильно брать ребенка - моя работа, а вы - родители, берите как хотите". Я все делаю как мне удобно, дочка пока не сломалась, даже толстеет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Уф, тот она - женская армия.

Я сыну выкладываю на животик, но у него не совсем получается, ножки поджимает под себя, как крабик, это вообще нормально или нет.

У меня ощущение, что только я одна в мире не знаю, что делать с малышом,ощущение что что-то делаю не так, кураул,даже показать-спросить не у кого. ни мам, ни бабушек. :sorry:

Ольчик мы на животе тоже первое врмя ножки придимали, пытайся их выпрямить, гладь спинку попку)

 

У нас борьба кто кого, пытаемся приучить спать в кроватке, засыпает он естественно на сисе, а вот когда перекладываем в свою кроватку, то сразу просыпается и опять просится к груди. Пока мужественно держимся, интересно когда сдадимся.

А кроватку около своей , прямо вплотную получается поставить?

Чтоьы лежа со стороны св кроватки и засыпал на сиське, немного отодвинуть проще чем тащить в кроватку отдельно стоящую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Силька, Спасибо, мои хорошие! Буду гладить :) Но очень не любит голопопить, орет.

Вчера муж намекал на сестричку для сынка :girl_wacko: Вообще ку-ку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прям акробатические трюки с дочей выполнял)))

 

Как здорово! А у моего одна обязанность - готовить ванночку ( а теперь ванну) к купанию, все))) он сам себе ее выбрал. Еще иногда на ручках покачать может. Остальное он не умеет/не может/некогда/ребенка сломаю/давай сама)) ну как и во всем остальном, практически) я наверное как-то неправильно себя веду, но уже поздняк что-то менять(

Главное чтобы тебя устраивало;) у всех же разные отношения в семье и привычки обязанности тоже

 

Если не кстраивает погоаори с ним, что тебе было бы приятна его помощь, и. Главное донести правильно инфо, невсегдп они понятливые.

Мой вот вера сидит и в любви о ъясняется доче, я ему сразу уточнила-любовь в действиях))) взял бы и влажную уборочку у дочи в комнате сделал))) пришлось ему полы мыть в итоге))

 

Sapienti sat, Силька, Спасибо, мои хорошие! Буду гладить :) Но очень не любит голопопить, орет.

Вчера муж намекал на сестричку для сынка :girl_wacko: Вообще ку-ку.

Не ему же рожать))))))))) мой двоих еще просит)))))

 

Мы тоже не любим голопопить тк мерзнем как недоношеннве. Я на нее голую одеваю носочку махровые и на живот/спинку- кода на спинке-сверху могу пеленочкой прикрыть-главное попень и пись люсьеновна дышат))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж во время капризов с кормежкой и ночью все время спрашивает: "Чем тебе помочь?" Грудь, говорю, себе отрасти, офигенно поможешь))))))

 

У нас борьба кто кого, пытаемся приучить спать в кроватке, засыпает он естественно на сисе, а вот когда перекладываем в свою кроватку, то сразу просыпается и опять просится к груди. Пока мужественно держимся, интересно когда сдадимся.

Мы тоже учимся)) Днем спит там хорошо, а ночью я сама балда))) Я ее беру кормить к себе и отрубаюсь. Просыпаюсь, она уже давно поела и сопит рядом в две дырочки. А время уже часа 2-3 прошло, пытаюсь переложить в кроватку, так просыпается - ведь уже снова кормить пора!)))) И так снова и снова)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, не, ну ты реально балда! Вот пусть муж сторожит, пока Евуся наестся и сам ее в кровать перекладывает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего я вам расскажуууууу :malicious:

У нас был кекс :orden::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, не, ну ты реально балда! Вот пусть муж сторожит, пока Евуся наестся и сам ее в кровать перекладывает)))

:D у нас так и происходит.

 

Котенчик, вау!мои поздравления. я даже думать об этом боюсь. бррр. у меня там британский флаг заштопанный и к тому же гиня сказала что мааааленький геморойчик вылез после потуг :sorry: кошмар, во что превращают женщину роды :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у нас тоже по ночам борьба за кровать. я кормлю часов в 11-12 ночи и спящую ее в кроватку кладу. НО! раньше она тут же просыпалась и все начиналось заново. а теперь я додумалась греть кроватку утюжком, одну минутку погрела и тут же ее в тепленькое кладу, не просыпается. потом доча просыпается часа в 3 поесть, беру к себе в кровать, если есть силы - кормлю сидя и в кроватку, но опять же с подогревом, если нет сил кладу рядом и засыпаю. просыпаемся утром вместе. знаю, что так лучше не делать, потом как ребенок научится перемещаться по кровати, может упасть. у меня так первый сын упал в 5 месяцев, легла покормить и уснула, а он скатился. в итоге 3 дня лежали в Морозовской в нейрохирургии, я там такого насмотрелась, что больше сына с собой не укладывала. Надо и с дочкой стараться покормить и сразу в ее кроватку перекладывать.

 

Котенчик, ооо! поздравляю! а мне кекс только снился сегодня.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...