Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

ИриШка), как ты теперь с ГВ будешь поступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриШка), ничего себе новости!!! поздравляю. сил тебе теперь. У меня перед носом пример погодок, вешалка для мамы, конечно :D .

 

Девочки, чего ж они у вас на сисях висят то? Неее, я бы так не смогла. Весь день привязан к ребенку. Я покормила и в кроватку. Лежит играет сам, засыпает. Можно хоть поесть, пригтовить, убратьсчя, с дочей поиграть. Да и сходить куда надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в кроватке одна не лежит совсем,на коврике ещё более менее,а что с ГВ,буду пока кормить до полугода точно,ещё надо убедится что это точно беременность,а то мало ли)

 

В том году узнала 7 января по приезду из Питера)

 

Интересно,а на фоне ГВ не может тест полосочку выдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриШка), ничего себе новости!!! поздравляю. сил тебе теперь. У меня перед носом пример погодок, вешалка для мамы, конечно :D .

 

Девочки, чего ж они у вас на сисях висят то? Неее, я бы так не смогла. Весь день привязан к ребенку. Я покормила и в кроватку. Лежит играет сам, засыпает. Можно хоть поесть, пригтовить, убратьсчя, с дочей поиграть. Да и сходить куда надо

Я думаю никто бы не отказался так кормить-по графикуь, но не у всех получается. Я пыталась Соню дисциплинировать, кормить раз в 3-4 часа, в итоге орущий голодый ребенок, требующий есть постоянно, без сна днем и ночью. И вес не набирает, и на какой это??

Все индивидуальны дети, мы едим по требованию, сейчас уже быаает и перерывы большие, и бывает сутками на сисе, но мне ее здоровье и психическое в том чтсле дороже;)

 

Я больше сосредоточена на отдельном сне, чтобы высыпаться, и не таскаю на руках, поэтому и готовить убирать и тд успеваю;)

А так сисю пососали десять минут и красота

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриШка), ничего себе новости!!! поздравляю. сил тебе теперь. У меня перед носом пример погодок, вешалка для мамы, конечно :D .

 

Девочки, чего ж они у вас на сисях висят то? Неее, я бы так не смогла. Весь день привязан к ребенку. Я покормила и в кроватку. Лежит играет сам, засыпает. Можно хоть поесть, пригтовить, убратьсчя, с дочей поиграть. Да и сходить куда надо

 

Это вообще реально?)) У меня чем старше, тем чаще ест, сейчас каждый час. Но я тут вычислила почему. Эта козюлька теперь на все отвлекается, рассматривает все вокруг и хулиганит. И, как следствие, не наедается нормально. Перекусила и давай играться. Через час, естественно, снова голодная.

Сама засыпала только раза 3, это было что-то чудное, я и не рассчитывала. А играет сама бывает, иногда и 20 минут может. А то и 30. Но обычно на 10 минут ее хватает. Потом нужна смена развлекаловки)))

 

БЛИН. Только щас увидела, что возраст поменялся в подписи. Я и забыла, что ДР был, и я теперь на год старше...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, как у вас с укладыванием на ночь?

Я теперь счастлива, высыпаюсь, наконец то, а то уже на мужа кидаться стала. Плюнула на все, уложила рядом малого на ночь. Спит всю ночь, с 22.30 до 9.00. я даже почти не просыпаюсь, что бы ему сиську сунуть. Кровать у нас большая, помещаемся все троем легко. А как крепко стал спать малой, красота, может глаз открыть, посмотрит, что я рядом и дальше дрыхнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк видишь как хорошо-нашли гормонию с Вовиком!

А мы если вместе- не спим всю ночь) соня на подсосе))а я сиську ей держу)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, да черт-те что у нас с укладыванием((( То быстро засыпает, но просыпается каждые полчаса, я срываюсь, бегу к ней с титькой, а то проснется совсем. То засыпает 2 часа с воплями, но спит лучше. Отправила анкету все-таки этим консультантам. После НГ будут консультировать. А спит в основном у себя уже потом, не могу с ней спать, неудобно. Места занимает больше, чем я сама)))

 

Но одно хорошо. Я нашла хоть какой-то выход вечером передвигаться: шум океана громко. И можно ходить и даже шепотом разговаривать)))) Зато теперь мужу этот шум нравится и он требует его на ночь еще оставить. А я под него спать не могу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, да черт-те что у нас с укладыванием((( То быстро засыпает, но просыпается каждые полчаса, я срываюсь, бегу к ней с титькой, а то проснется совсем. То засыпает 2 часа с воплями, но спит лучше. Отправила анкету все-таки этим консультантам. После НГ будут консультировать. А спит в основном у себя уже потом, не могу с ней спать, неудобно. Места занимает больше, чем я сама)))

 

Но одно хорошо. Я нашла хоть какой-то выход вечером передвигаться: шум океана громко. И можно ходить и даже шепотом разговаривать)))) Зато теперь мужу этот шум нравится и он требует его на ночь еще оставить. А я под него спать не могу)))

А днем как со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я согласна, дети все разные и ситуации у всех свои. Но часто бывает, что мама просто часто ленится вставать, поэтому к себе кладет , а отселить потом - это ор ребенка. ТАк и спят. ТАкже и с ГВ, многие просто дают по каждому писку малыша, конечно, это же самое простое что можно сделать. Нас с Кирюхой вполне устраивает кушать по минут 15 и в кроватку. Он там почти целый день или на коврике, пока старшая спит. или мы вместе на диване валяемся - Киря в коврике, Поля радом, а я слежу :). Одних я не оставлю же, поэтому кроватка только и остается.

 

Мой вон 2-3 раза в послед дни просыпается ночью, я никакая. Жду, что пройдет. На зубы похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я смотрю, осознала ты все радости СС, да?))

 

Ямаман, мы уже неделю едим "под колпаком", из пеленки делаю завесу, один уголок себе в бретельку лифчика заправляю. Иначе отвлекается, вертится и не ест толком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я согласна, дети все разные и ситуации у всех свои. Но часто бывает, что мама просто часто ленится вставать, поэтому к себе кладет , а отселить потом - это ор ребенка. ТАк и спят. ТАкже и с ГВ, многие просто дают по каждому писку малыша, конечно, это же самое простое что можно сделать. Нас с Кирюхой вполне устраивает кушать по минут 15 и в кроватку. Он там почти целый день или на коврике, пока старшая спит. или мы вместе на диване валяемся - Киря в коврике, Поля радом, а я слежу :). Одних я не оставлю же, поэтому кроватка только и остается.

 

Мой вон 2-3 раза в послед дни просыпается ночью, я никакая. Жду, что пройдет. На зубы похоже

Вот я и попробовала не давать по каждому писку грудь-в итоге остановка набора веса и отсутсвие нормального сна(( поэтому если ре маленьки родтлся и немного набирает-то советуют по требованию кормить

Мы кстати невсегда грудь берем, бывает погулять хоцца) а про коврики и пр прелести у нас также, я не таскаю на рвках, ходим конечно-к зеркалу, к картинам и тд) но основное-девайсы)

Но а вот с нашими 5 кг в 4 мес, без сиси никуда)

 

Вольк, я смотрю, осознала ты все радости СС, да?))

 

Ямаман, мы уже неделю едим "под колпаком", из пеленки делаю завесу, один уголок себе в бретельку лифчика заправляю. Иначе отвлекается, вертится и не ест толком.

Блин и мы крутимся(

Уже всех ввгоняю из комнаты и только так едим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с наступающим Новым годом ! :isnegzima:

Вот и Лошадь проскакала...

Целый год она пахала,

Из-под лошадиных пят

Получился результат:

Вырос доллар, рубль упал,

На авто кредит пропал,

А на ипотеку он

Стал ужасным, как дракон.

Опасается народ:

"Что, когда и где нас ждет?"

Из-за елочки Коза

Строит хитрые глаза.

Говорит Коза: «Спокойно:

Коли трудишься достойно,

Можешь впредь не опасаться

Без рогов-копыт остаться.

Коль баран или лентяй,

На себя, дружок, пеняй...

Я, Коза, люблю искусство,

Жить комфортно, кушать вкусно,

Денег нужно мне прилично.

Не ленись, и все отлично,

Будет в бизнесе твоем,

И семья, и стол, и дом,

И доходы, и стабильность,

В норме курса волатильность.

Вот такой прогноз - расчет... :novgod:

 

Пусть грядущий год принесет в вашу семью здоровье и счастье, новые впечатления, надежду и положительные эмоции. Пусть детский смех всегда звучит в ваших домах и малыши радуют новыми успехами и достижениями, желаю исполнения ваших самых заветных желаний, гармонии и взаимопонимания в семейных отношениях. :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, днем было нормально, а щас чего-то режим какой-то дерганый. Но если заснула, то уже спит. Она днем 2 раза на балконе спит. Первый сон 2-3 часа, второй был 2 часа, а щас вот тоже то полчасика, потом еще полчасика, то полтора и все. Ну и с утра получасовая пересыпка есть. Т.е. 3 раза днем спит.

Я вот грешу на бананы, потому что спит фигово из-за живота опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сильно удивляюсь как вы девочки вместе с малышами спите..

Понимаю, что для многих это единственный выход, но вот я сама по себе никак не могла спать когда малыш рядом. От каждого малейшего вздоха и шороха просыпаюсь и все, пипец, сон нарушен.

Мы уже привыкли спать каждый на своем месте. И меня это очень радует))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, днем было нормально, а щас чего-то режим какой-то дерганый. Но если заснула, то уже спит. Она днем 2 раза на балконе спит. Первый сон 2-3 часа, второй был 2 часа, а щас вот тоже то полчасика, потом еще полчасика, то полтора и все. Ну и с утра получасовая пересыпка есть. Т.е. 3 раза днем спит.

Я вот грешу на бананы, потому что спит фигово из-за живота опять(((

Я только хотела спросиь не живот ли случаем мучает?(

Но в принуипе днем вы нормально спите...мы чем старше, тем меньше днем(

На улице только когда катишь( хожу на два часа один раз сейчас, ост разы дома по 30-40 мин но раз в 3 часа, так ей удрбно видать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, да нормально спим, нам места хватает, я высыпаюсь)) иногда валик между нами кладу, чтоб Сафийка меня не вытеснила)

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, жаропонижающее тебе назначил врач. скорее всего для того, чтобы не снизился эффект вакцинации. ПРосто считается, что температура ухудшает процесс выработки иммунитета.

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура поднялась, свечку нурофена поставила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, мы так же спим. На улице пока гуляем - часа 2 - 2.5 спит, дома минут по 40, каждые 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||,  ну вот теперь понятно. Наблюдай, пусть легко пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, как вы провели ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! С наступающим Новым Годом! Пусть дети растут здоровыми ! Мамам побольше сил и терпения! Всех вас очень люблю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...