Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Привет, мамочки! Наконец–то до вас добралась.

Мы дома. Первая ночь пошла спокойно.

Сегодня в гости ждём педиатра.

Я так счастлива, что у меня теперь есть дочка, она даже плачет по– другому, не то, что мальчишки. И ещё прям кайфую от одной мысли, что больше не нужно заниматься планированием, волноваться по поводу вынашивания и родов!!! А ещё я могу нагибаться)) и сегодня меня дождались самые дальние и непокорённые во время беременности углы в доме)))на уборку так пропёрло.

 

Вчера сразу после приезда из роддома папочка нам привёз св–во о рождении и медполис. В субботу впишем дочу в паспорта и власти поставим штампики о гражданстве. А в понедельник запланирован проход в паспортный стол за пропиской.

 

 

Привет, мамулечки! А нашему Артемке сегодня исполнился месяц, очень быстро он пролетел и в то же время кажется, что сыночек со мной уже вечность!

Девочки, кто когда планирует устраивать (или уже устраивал) смотрины?

мы в воскресенье гостей ждём. Доче будет неделька. Я к смотринам проще отношусь))) с прививками и какими–то определенными сроками не заморачиваюсь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ приветик!!

Ура !!! Дома!!!

 

Расскажи про отметки в паспортах , гражданство.

Про прописку-нам какую-то справку выдали и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Привет, с возвращением в родные стены :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  нужно с паспортами родителей и св о рождении пойти в районный отдел полиции, там есть паспортный стол, где вам впишут дочу и поставят в паспорта и св–во штампики о гражданстве. Возможно, у вас там и прописывают деток, у нас немного по–другому прописка организована. Привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ пасиб;)

Как детки встретили сестричку?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ночью сегодня была котовасия! Вот что значит от бобра бобра не ищут... Я дочу укладывала спать в 10-11 часов и она спала до трех-четырех. Т.е можно было поспать 4-5 часов. Вчера подружка насоветовала не пропускать 12-и часовое кормление. В итоге, до часу доча не спала, а проснулась... все равно в три!!! Короче, больше я советов слушать не буду - если нас рубит в 10, значит ложимся в 10 :D

 

А еще мы второй день ждем врача из поликлиники. За окном чудесная погода, а мы тусуемся дома. Погляжу сейчас на ценность ее визита. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное чтобы тебя устраивало;) у всех же разные отношения в семье и привычки обязанности тоже

 

Если не кстраивает погоаори с ним, что тебе было бы приятна его помощь, и. Главное донести правильно инфо, невсегдп они понятливые.

Мой вот вера сидит и в любви о ъясняется доче, я ему сразу уточнила-любовь в действиях))) взял бы и влажную уборочку у дочи в комнате сделал))) пришлось ему полы мыть в итоге)

Да говорено-переговорено все, он у меня трудоголик просто( работает очень много, сейчас обострение, т.к. Декрет, кол-во членов семьи увеличилось, а добытчиков уменьшилось. Со 2 сентября у мужа не было еще ни одного выходного, вот обещает первый выходной в это воскресенье и с нами весь день провести) еще и приходит с работы в 21-22-23-24 часа((( понимаю что ему просто некогда мне помогать, а количество работы он не может уменьшить, с той стороны заказчики наседают, плевать им что у мужа сын родился! В общем безвыходная ситуация какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего я вам расскажуууууу :malicious:

У нас был кекс :orden::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

А у нас уже целую неделю кексы пекутся!!

Честно, не вру )))

И ощущения надо сказать нехилые ;)

Бедный мужка терпел чуть не 3 мес, то плацента низкая, то он уже боялся после 34 недель )))

 

Наташа, с выпиской!!!

Как мальчишки на систер отреагировали? :)

 

У нас Карделла-Элла чёто пропала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, я уже соблазнила своего, через 3 недели после родов... Как оказалось - зря, потом 2 дня все болело.. И это только при "трещинках", позавчера сново соблазнила, правда до такого состояния, что он бедный набросился на меня=) Первый раз всё отлично, второй заход та же история что и три недели тому назад... Потом выделения не тёмно бежевые становятся у меня, а розовые. Что-то я сомневаюсь уже что просто трещинки там... Смотрела я в зеркало на эти "трещинки" там ахринительные ранищи на половых губах были... А что внутри вообще страшно подумать...

Щупала свою ШМ, на ощупь такое чувство что там сплошной порванный ошметок плоти... Правда ШМ не болит вообще, где то около входа что то тянет.. И внутри при ПА, если он долгий, начинает болеть, где-то ещё не зажили раны.

 

Блин, а ПА хочется ужасно! Когда же эта канитель закончится? Сегодня месяц после родов, ровно месяц моему сыночку, а улучшения так медленно идут...

 

Сегодня ходили на первый осмотр к педиатру:

набрали 830 грамм

выросли на 2 см.

голова + 2 см.

грудная клетка + 2.5 см.

 

Прыщики на щечках либо физиологические, либо нужно меньше сахара добавлять в чай и кофе.

 

Впереди прививка БЦЖ, которую нам не сделали в роддоме в связи с тем, что я быстренько ретировалась с энного так как прейскурант в 16 косарей меня не обрадовал! 17 октября пойду брать направление на БЦЖ, а 18 у меня ДР =)

Нужно пройти окулиста, хирурга и невропатолога. Сдать анализ крови и мочи, пройти УЗИ и сново на приём к педиатру. В понедельник поскачу проходить узких специалистов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, очучения то дааа) Что надо. :) Реально идеальные роды были, раз ничего нигде не изменилось и не растянулось, и не больно.

 

Мне муж по дому и с ребенком тоже не очень помогает, но зато пашет на двух работах за четверых, старшего ребенка отвозит-привозит из школы, готовит нам ванну для купания, покупает еду. Я пока со всем сама справляюсь, вчера торт даже пекла шоколадный, решила побаловать мужчин своих. :love:

 

Leviafana, с месяцем вас ))

 

Тоже знаю, что такое эти "трещинки", с Олегом несколько швов было маленьких, потом очень все болело, через месяц даже с первого раза ПА не получился. Зашили плохо, как оказалось, у меня там так и осталось все в дырочку, извиняюсь за подробности.

А выделения у меня вроде как закончились, ну бывает мазнет чуть-чуть, и все. Но мы все равно осторожненько.

 

Вольк, месяц пройдет и будешь тоже думать) Все заживет. Геморрой надо лечить будет, если сам не уйдет. Но главное правильно питаться, чтобы запоров не было.

Рассказ о родах не написала еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, рассказ о родах напишу после встречи с психологом. не хочу сейчас возвращаться к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Силька,

Старший встретил так: :):girl_bye::girl_dance::22_smart::love::JC_goody::cool::girl_wacko::embrace::mama:

 

А младший вот так: :blym::shok::dash_kolob_girl::girl_cray::mamamia::I_do_not::aaa: . ходит вокруг с недоумением, кто это, откуда и что тут делает. Начинает плакать вместе с ней. Поживём-увидим, как дальше будет.

 

 

А я теперь живу вот так: :durdom::mama::dash_kolob_girl::22_smart::girl_nelzya::lala_1::regulations::sling:

 

Leviafana, вас с первой даткой!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Наташенька, дорогая, с выпиской вас! у меня хоть и только один мальчишка, но я как ты, на седьмом небе от счастья, что доченька есть! она и правда плачет по-другому, чем сыночек, да и вообще девочка есть девочка)))

 

Доченька мне так хорошо улыбается, сердце от радости аж выпрыгивает!!!

LindaEvangelista, не дразни кексами...когда уже эти выделения закончатся. я уже забыла как это делается - кекса не было с апреля)...да и вообще за всю Б только 3 раза....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, с месяцем вас )) Тоже знаю, что такое эти "трещинки", с Олегом несколько швов было маленьких, потом очень все болело, через месяц даже с первого раза ПА не получился. Зашили плохо, как оказалось, у меня там так и осталось все в дырочку, извиняюсь за подробности. А выделения у меня вроде как закончились, ну бывает мазнет чуть-чуть, и все. Но мы все равно осторожненько.

 

Завидую тебе белой завистью, самой охота!

Да, я позавчера как-то неосторожно все сделала, увлеклась....

 

**НаТаШа**, спасибо!

 

Nuttka, дерись, скоро всё будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Мой муж тоже боялся ребенка брать - но деться было некуда ) через час послеоперации привезли ребеночка, вручили и ушли ) . Я лежу в тряске , отходя от наркозв и под капельницами, муж с ошалелыми глазами и орущий сынок ) Муж мне - я боюсь чего то . Я ему - я тоже, так у меня еще пузо разрезано ! После этого он бояться перестал ) Сейчас все делает , когда время есть .

Тоже про второго заикается, мол когда после кс можно ) я делаю большие глаза и говорю - подумаем об этом позже ! Я все никак не могу поверить, что не беременна . А тут - второго когда )))

Вольк, Не паникуй . У нас тоже сначала ножки поджимал . Я как начиталась про гипертонус ... Но умеренный тонус у всех деток до 1 года . Так что успокойся . Все наладится ! и совсем скоро . Я после роодома тоже дома не знала, за что хвататься - сиська, покачать - помыть - памперс - подмыть - сиська - смесь - покачать - проверить ( 1000 раз) и так до бесконечности ))) потом просто привыкаешь, да и спокойнее становишься !

Котенчик, поздравлялки вам ) мы то ждали разрешения врача, теперь ждем окончания месячных ))) и вообще, мне даже на таблетках страшно - а вдруг забеременею )))

 

Вольк, британский флаг твой срастется, даже не найдешь, что где рвалось )а вот гемморойчик - пролечи ! чтоб не беспокоил в будущем .

 

**НаТаШа**, с выпиской вас ! после беременности мне тоже дома хотелось горы свернуть, все прогенералить ) соскучилась я во время беременности по делам домашним ) и так легко - и нагнуться и присесть можно ) Меня до сих пор прет ) то убираюсь, то готовлю, когда сынок спит )

 

Sapienti sat, вот и правильно , советы советами, а ты лучше знаешь, как делать , потому что ты - мама своей девочки !

 

Leviafana, с первым месяцем вас !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ночью сегодня была котовасия! Вот что значит от бобра бобра не ищут... Я дочу укладывала спать в 10-11 часов и она спала до трех-четырех. Т.е можно было поспать 4-5 часов. Вчера подружка насоветовала не пропускать 12-и часовое кормление. В итоге, до часу доча не спала, а проснулась... все равно в три!!! Короче, больше я советов слушать не буду - если нас рубит в 10, значит ложимся в 10 :D

 

А еще мы второй день ждем врача из поликлиники. За окном чудесная погода, а мы тусуемся дома. Погляжу сейчас на ценность ее визита. :Laie_:

У каждого детя свой режим, мы тоже спать ложимся как истинные совы, в полпервого ночи, самое ранее в двенадцать.@

Педя тоже орет что поздно, но у сони свой график)))

 

 

Да говорено-переговорено все, он у меня трудоголик просто( работает очень много, сейчас обострение, т.к. Декрет, кол-во членов семьи увеличилось, а добытчиков уменьшилось. Со 2 сентября у мужа не было еще ни одного выходного, вот обещает первый выходной в это воскресенье и с нами весь день провести) еще и приходит с работы в 21-22-23-24 часа((( понимаю что ему просто некогда мне помогать, а количество работы он не может уменьшить, с той стороны заказчики наседают, плевать им что у мужа сын родился! В общем безвыходная ситуация какая-то...

Оль мой также работает( приходит в десять весера и идет на час с коляской и собакой гулять, моет перед сном, носью памепрс меняет и мне дает на кормежку, а на выходных соня на нем полностью))) кроме еды конечно, сперва жалко его было а потом подумала что это я тяжело носила и это меня резали и ничего страшного если ночью пару раз памепрс поменяет))) вот такая я ехидна))

 

Астрочка короче мы с тобой вредные жены видимо))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 5 утра сижу я с глазами - щелочками , сынок на моем животе, голову придерживаю коленями - фейс ту фейс . Сижу, значит и размышляю - почему мы с 2 часов ночи не спим . Размышляю в слух - на русском - английском и турецком ))) и тут сынок выпучил так глазки, бровки поднял и ... улыбнулся мне своим беззубым сладким ротиком ) а потом еще и еще )и хохотнул ... я мужа разбудила и мы сидели и ждали - мож опять улыбнется , но парень наш стал сурьезен ))) . Сон как рукой сняло ))) Это счастье )

 

 

Астрочка короче мы с тобой вредные жены видимо))))))

не мы не вредные , Анют , мы правильные ) Не балуем особо ! Это мы носили 9 месяцев , нас резали ) А памперс поменять - погулять - вот делов то ) ;) прально я говорю ?

 

Отчитываюсь про первый опыт использования силиконовых накладок на сосок )))

Прощерстив инет и воспользовавшись советами, как выбрать по размеру правильному, olynka86, СПАСИБО ) я поняла, что мне нужен размер S . Муж, покупая, решил иначе и купил стандарт ) Стандарт я этот покрутила, полмизинца в него засунула и отложила ) . Вчера муж привез заказанный мной мини . Этот миниразмер показался мне тож совсем не мини . Утром опробовала . Как я не пыталась натянуть на сосок, не получалось . Полезла в инет . Прочла, что нужно вывернуть накладку наизнанку у основания и одеть так на сосок . Хотя сосок от испуга съежился и почти пропал ВООБЩЕ , я как то это сделала . Муж принес сына и я стала пытаться засунуть это дело в ротик ему . Сынок, почуяв СИСЬКУ , стал как бульдог ) но смахнул накладку . Все по новой - и он ухватил . Как присосался к этому силиконовому соску ... и тут я почувствовала сосательные движения своим соском . Проверила - сосок стал вытягиваться ( наполовину накладки, хотя в инструкции написано, что должен заполнить всю накладку практически) . Минут через 10 сосок заполнил всю накладку . Силька, Анют, ты мож тоже так попробуй одеть )))

В общем висел сын на сиське минут 45 . Боль и жжение я чувствовала, но не так сильно . После конечно жгло ой как, но крем спас ) Так что будем пробовать еще )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  Женька, помогла ты нам)))) позавчера решила не мыть грудь ни чем, при купании, обхожу ее. Вот уже с позавчерашнего дня мы спокойно берем грудь)))))) и дело оказалось не в сосках))))

 

Девочки, спасибо всем, кто по поводу шелушения кожи написал)))) я успокоилась))))

 

Вольк,  и мы висим каждый час, потом поедим и через час сна снова просим. Тоже не знаю, наедается или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет;)

Вольк, у нас тоже по ночам борьба за кровать. я кормлю часов в 11-12 ночи и спящую ее в кроватку кладу. НО! раньше она тут же просыпалась и все начиналось заново. а теперь я додумалась греть кроватку утюжком, одну минутку погрела и тут же ее в тепленькое кладу, не просыпается. потом доча просыпается часа в 3 поесть, беру к себе в кровать, если есть силы - кормлю сидя и в кроватку, но опять же с подогревом, если нет сил кладу рядом и засыпаю. просыпаемся утром вместе. знаю, что так лучше не делать, потом как ребенок научится перемещаться по кровати, может упасть. у меня так первый сын упал в 5 месяцев, легла покормить и уснула, а он скатился. в итоге 3 дня лежали в Морозовской в нейрохирургии, я там такого насмотрелась, что больше сына с собой не укладывала. Надо и с дочкой стараться покормить и сразу в ее кроватку перекладывать.

 

Котенчик, ооо! поздравляю! а мне кекс только снился сегодня.... :(

Надо будет тоже попробовать греть кроватку, а то проблема положить в кроватку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я так рада, что у вас все хорошо!!! Молодцы! ;)

 

Astrochka83, Силька, и я в вашу компанию! Только у меня муж сам с большим энтузиазмом начал все делать. Как будто всю жизнь подгузы менял)) В роддоме, пока я пару дней валялась, он со всеми врачами и сестрами беседовал и всему учился. А потом мне показывал.

Я считаю, что главное - желание. Ведь это же общий ребенок, это счастье, а не обуза!! Вот меня некоторые спрашивают: "Ты жива?". Держись, говорят, дальше будет сложнее. А мы с мужем - живее всех живых, мы счастливы, мы наслаждаемся каждым моментом (ну, кроме турундочек).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana,  ой.. и у нас прыщики на лице (((( красные((( похоже, надо сахар исключить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были прыщички, врач сказала, что это от гормонов, сами пройдут. Сказала, что аллергические по другому выглядят.

Бесплатный врач сегодня вбежала, ребенка пожамкала и убежала, ноль рекомендаций. Если бы не было другого врача, который все рассказала и написала как чего делать и что почему, я бы тоже, наверное, паниковала с таким-то досмотром. Такое ощущение, что они из поликлиники приходят убедиться, что ребенок жив, а все остальное уже детали их не касающиеся :malicious: .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, вот точно насчет врачей написала :D к нам медсестра заскочила во вторник, смотреть не стала. Вижу, говорит, что у вас все хорошо, вы справляетесь, а вот сейчас была у малыша, жалко смотреть, заморыш. Ну и убежала дальше.

 

А от прыщиков нам хозяйственное мыло помогло, мазала во время купания густо на щечки и лоб. За 2 раза все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  я даже справки в местную поликлинику не отнесла, из р/д)))) мне их 2 минутные визиты ни к чему))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...