Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Вольк, обычную в пакетиках заварила по инструкции. Давать из шприца удобно, с ложки у меня не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, с наступившим Новым годом, вас и ваши семьи!!! Желаю, что бы 2015 год был не менее счастливым, чем предыдущий!

А у нас сбился весь режим из-за праздников((( Засыпает так же, в 22-22.30, но через 30 мин просыпается и до 24 гуляет. Дело в том, что он без меня ночью долго не спит, днем спит и по 3 часа один, а ночью нет...

Привет, у моего такая же песня уже два вечера. Засыпает на груди в 22.00. полчаса спит, просыпается как огурчик и mh,etn развлечений до 24.00. а ровно в полночь вырубается опять. и что делать, фиг его знает. Первый вечер бесилась страшно, а вчера расслабилась и получала удовольствие от общения с малышом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас немного, и не смесь, а именно водичка с чуть примесью молока . Сегодня пока не было , Слава Богу . А у вас срыгивает молочным или тож воды преобладает?

Да да тоже самое

Мы и называем его "сметанная фабрика"

Потому что вытекает именно сметанка такими вкраплениями в водичке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, а Проспан ты пробовала? действительно хороший препарат? Может и я заодно попринимаю, а то удушусь скоро от этого кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нет, просто мне врач дала рекомендации для неотложных состояний, что делать, если у малышатки что-то случилось - кашель, зубки, температура и т.п. Там при кашле этот проспан написан. Пока, слава Богу, не довелось к этому списку самой обратиться, но девочки спрашивали, что можно, вот я и посмотрела туда. У тебя сухой кашель? Попробуй Амброксол, но пока лечишься надо будет сцеживаться, а у тебя и так с сиськами проблема(( А проспан во время лактации можно с осторожностью,я щас в инструкции посмотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Ага, если бы мне помогали эти сиропчики! Я уже бутылку сиропа Стодаль выпила, и ни в одном глазу. У меня кашель какой то дурацкий, на недели три как минимум, и так по жизни. В прошлом году в это же время тоже кашляла, так свекровь говорила, узнав о беременности "Ой, тока бы не выкашляла"

 

Sapienti sat, да и сцедиться не вариант. не берет бутылочки мой прынц. никакие. Вначале предлагала меделовскую. супер какую тот. имитирующую сосание груди. потом обычные. ни в какую не сосет. жует. лижет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, ДА ? ОТ КАШЛЯ ? а я читала, что от покраснения горла , ну а если и от кашля -то вообще класс )

Вольк, да, обычная пакетированная ромашка - 1 пакетик на стакан кипятка, залила, как остыл настой до теплого - можно употреблять !

Sapienti sat, да, Женек, ты мне посоветовала ,СПАСИБО ) и я его тут нашла ) И врачу вынесла мозг , почему она растительные сиропы игнорирует, а химию выписывает ... теперь она всем иностранкам рекомендует ПРОСПАН )

А насчет того, что выросли из НГ ... выросли, но хочется сказуи волшебной, хотя бы раз в год ! А детям НГ - это вообще чудо. На мой взгляд ты правильно поступила веселившись, мы то выросли ) но нельзя покрываться коркой "взрослости " . КАпля задора из детства в одном месте никогда не помешает )))

Так что медленно но верно пилите с Агушей папу вашего )

Вольк, мы принимали Проспан , нам помог хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, у меня тоже нет М.

 

а у меня Вовочка сегодня кашлять стал :(

до доктора пока не могу дозвониться.

девочки. а чем вообще таких гномиков лечат?

Оля, привет! Нам Геделикс врач выписывала при кашле, но я пару раз давала всего этот сироп, тоже ромашкой отпаивала, все само прошло, но контроль нужен обязательно, пусть врач послушает вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Привет, послушает обязатльно, но только в понедельник, пойду ромашку заварю. напьемся ее с Вовочкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, а мне от затяжного сильного кашля помогает всегда порошок Ацетилцистеин 600. 1 раз в день на ночь горячей водичкой разбавила и выпила . Оч быстро попускает . В Севастополе этот порошок АЦЦ 600 называется, в Турции - шипучие таблетки с этим же действующим веществом . Как у вас называется - не знаю, поищи по составу - ацетилцистеин 600 мг ( суточная доза) .

Во время беременности я его пила, а вот при ГВ - посоветуйся с врачом.

 

Но контроль ребенка врачом обязателен ! У деток инфекция может очень быстро вниз опускаться, поэтому строгий контроль должен быть легких малыша !

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, а мне от затяжного сильного кашля помогает всегда порошок Ацетилцистеин 600. 1 раз в день на ночь горячей водичкой разбавила и выпила . Оч быстро попускает . В Севастополе этот порошок АЦЦ 600 называется, в Турции - шипучие таблетки с этим же действующим веществом . Как у вас называется - не знаю, поищи по составу - ацетилцистеин 600 мг ( суточная доза) .

Во время беременности я его пила, а вот при ГВ - посоветуйся с врачом.

Аня, привет! У нас он тоже АЦЦ, очень хорошее средство от кашля.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  нам тоже назначали проспан и еще геделикс они по составу схожи, на травках и пить их можно долго, а не 5-7 дней как хим препараты. Но на всякий случай попутно нам назначали финистил, что бы искл аллергическую реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Привет ! Так правильно веселитесь ) НГ каникулы так быстротечны ... так что отрыв по полной должен быть )

а, тож АЦЦ ) средство прекрасное, мне с астматическим бронхитом , перенесенным в детстве только это средство и помогает, и астматический компонент глушит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, где то я уже видела этого мужчину на фото. Это ваш папа или гость ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 30 декабря успели съездить в клинику и сделали НСГ и УЗИ тазобедренных суставов, что велено было в 4 месяца повторить. Все отлично, все стоит на своих местах, где положено, ядра окостенения у нас уже 3 мм, соответствует возрасту. Тип сустава: зрелый.

 

BrunetkaNaoborot, Наташа, где то я уже видела этого мужчину на фото. Это ваш папа или гость ;)

У нас папа Андрей!!! А это Сосо :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, :D Здорово, какие у вас интересные гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела в РЛС. АЦЦ нельзя при кормлении. Строго написано. Да и сам по себе ацетилцистеин не очень - он мокроту разжижает, но не выводит. В этом плане амброксол лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Ага, если бы мне помогали эти сиропчики! Я уже бутылку сиропа Стодаль выпила, и ни в одном глазу. У меня кашель какой то дурацкий, на недели три как минимум, и так по жизни. В прошлом году в это же время тоже кашляла, так свекровь говорила, узнав о беременности "Ой, тока бы не выкашляла"

 

Sapienti sat, да и сцедиться не вариант. не берет бутылочки мой прынц. никакие. Вначале предлагала меделовскую. супер какую тот. имитирующую сосание груди. потом обычные. ни в какую не сосет. жует. лижет и все.

Ольчик лечитесь ромашкой пока, надеюсь поможет!!!

Что же разболелись вы;( выздоравливайте!!!!

А про бутылки это оочно жесть( знаю непонаслышке((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы что решились на путешествие!!!

Я вот хочу весной съездить к родне , ехать также где-то, но наверное лучше понздом поеду

Да, весной удобнее поездом, будет уже месяцев 7-8. В автокресле пристёгнутыми им быстро надоедает, до окна не доросли. Я со старшим ездила в 5 и в 9 месяцев. В 9 уже активность у них ого-го. В вагоне было трое деток примерно одного возраста, мы их в коридоре ползать выпускали, игрухи выкладывали, доехали весело и не устали.

Нужно только поезд выбирать, который по максимуму ночью едет.

 

**НаТаШа**,

А все 18 часов муж рулил?

Это оч тяжело...

я совсем немного его подменяла, а так рулил, разминался на остановках.

 

С Новым Годом , девочкиииии )))

 

Котенчик, меня тож вопрос просмотра тв интересовал, до года нельзя категорически, потом по чуть чуть . Влияет и на психику, и на нервную систему, про глаза вообще молчу .

про влияние на нервную систему согласна. С сыном замечала, что если телек долго включен, то к вечеру капризов много, и вообще, поведение ужасное. Причём, он его не смотрел, а просто находился в этой комнате.

 

 

В общем, я мужа поблагодарила за подарок - машина теперь, похоже, будет моей.

Боялась за руль сесть - я на механике не ездила года полтора. Ну ничего, нормально доехала.

 

Поздравляю! Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

 

Смотрю, многие детки с животиками мучаются, у Танюшки тоже метеоризм зашкаливает. За 4 дня выпила уже почти половинку флакона Саб симплекса. Всё-таки праздничные застолья сказываются на качестве молочка.

 

К сожалению я все же не беременна,тест сегодня кристально чист,( ну что ж,значит попоже)

Ох, Иришка-торопыжка))) Ты даже не представляешь, что такое беременность с ребёнком на руках.

У тебя же цель не только забеременеть, но и благополучно доносить и родить в срок здорового малыша. Тебе постоянно нужно будет поднимать и носить Алинку, Всё это не гуд в плане тонуса, угрозы и преждевременных родов.

Подожди когда доча ножками топать начнёт, тогда она сможет и залезть куда нужно и за ручку с тобой пройти, это очень облегчит тебе жизнь. Да и пусть она мамино молочко подольше покушает, ведь с наступлением Б с лактацией придётся распрощаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, я наоборот стала кушать все. Глеб никак не реагирует. ТТТ.

Зато приезжали родственники - мой брат с невесткой и сыном, Глеба натискали, он был счастлив от такого внимания, всем улыбался и заигрывал. Как результат - перевозбуждение, сон по 10 минут, а потом просто ор по полчаса, видно, что спать хочет, а уснуть никак не может. Пришлось гулять 2 часа на улице, чтобы выспался.

И вообще - тяжко нам без режима :(

Из плохого еще у нас - Ваня заболел, а из хорошего - приехал мой Егор из Ачинска, а свекровь завтра уезжает :novgod: :novgod: :novgod:

И вообще я жутко хочу рабочие будни,чтобы все шло своим чередом, все было тихо, спокойно и размеренно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, ага, оч похоже на колики. Бедная девочка

Бедная евочка((

По описанию похоже на колику, на фоне изменений погоды очень часто так(((

Хотела я вам ответить в 6 утра, что выспалась, и что, мужу тоже сказала, что, видимо, так колики проходят (у нас были только газики) и зубы, но не дописала и вырубилась)))))))

 

 

Sapienti sat, Ага, если бы мне помогали эти сиропчики! Я уже бутылку сиропа Стодаль выпила, и ни в одном глазу. У меня кашель какой то дурацкий, на недели три как минимум, и так по жизни. В прошлом году в это же время тоже кашляла, так свекровь говорила, узнав о беременности "Ой, тока бы не выкашляла"

 

Sapienti sat, да и сцедиться не вариант. не берет бутылочки мой прынц. никакие. Вначале предлагала меделовскую. супер какую тот. имитирующую сосание груди. потом обычные. ни в какую не сосет. жует. лижет и все.

 

А полоскать не пробовала? Ромашкой, содой с солью, мирамистином, фурацилином?

 

А еще я с 31 числа жру все подряд: икру, майонез, торты/конфеты/печенье, пироги, даже колбасы немного. И хоть бы что на щеках. Я думала, она меня хоть этим остановит, а ни фига... Пора прекращать.

 

Элла, Егору шею проверяла? :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, привет. да полощу всем чем можно. уже тошнит.

я как то даже пила таблетки.которые угнетают кашлевые рецепторы в гол.мозгу. нифига не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а я ем всё подряд и в больших количествах. Вот это количество и вылазиет боком.

И вообще, после 12 января буду правильно питаться и качать пресс. Что-то я после полуголодного беременного периода до сих пор отрываюсь вкусняшками и вредностями.

 

Элла, как с садиком дела?

Стёпке тоже давали путёвку ровно в 2 года 26 декабря и 9 января мы должны были явиться к заве со всеми оформленными документами. Учитывая, что впереди 10 дней праздников и запись к спецам на 2 недели вперёд, а заведка верещала, что путёвка "сгорит", пришлось звонить в управление здравоохранения и комитет образования. Очень я эти вещи не люблю, но иногда приходится так делать.

 

Вольк, так у тебя кашель сухой или с мокротой? Лечение кашля от этого зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, привет, Наташа. Кашель сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...