Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Элла, как с садиком дела?

Идем 12-го числа.

 

Сегодня ночью у меня Глеб проснулся, начал кричать, я выслушала в 4 утра кучу советов от свекрови (а ты ушки смотрела? а животик щупала?), рявкнула на нее, с утра свекровь демонстративно вещи собирает - едет домой.

Муж говорит: "Отвези мать на вокзал", а я - стерва - спрашиваю: "Мне ребенка без кресла везти или тебе Глеба оставить?"

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  ну у нас в стране всего 2 оператора связи, вот 1 из них в 2010 отключили))))) 3 года был только 1 оператор)))) потом второй открыли снова)))

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, о, а я все никак не сделаю)))) в 2 месяца пыталась, но испортили слепок, малышка зажала пальчики, вот думаю.. может еще попробовать?

 

Astrochka83, аргумент - поменьше писать в соц.сетях, что наше правительство Г!!! У нас сейчас только и обсуждают, что цены да бензин. По сути - мы богатая страна, у нас свои нефть и газ, а народ выживает, в буквальном смысле. При минимальной пенсии в 57$(теперь уже), хлеб стал стоить 0.6 $, а мясо 6$( и то, это в основном кости). Люди в шоке сидят. У моего мужа свой бизнес, у него в подчинении что то около 50 человек на разных объектах и всем он платил зарплату в $, а не в местной валюте. Так теперь он за голову взялся, что делать, пересчитать по новому курсу, так получается, уменьшить зарплату, отставить так же, значит надо платить больше. В общем, народ взялся за голову. Бензин почти в двое подорожал, а ведь в каждой семье есть машины и теперь, и без того маленькая з/п еще и на бензин будет уходить. У нас в семье 3 машины и объем у всех 3.5 литра, это не много, ни мало - 70$ на неделю (в среднем), а у него еще на фирме 5 машин рабочих. А продать не вариант))))) цены на них резко упали))))) и все это неожиданно для нас наступило, никто не подозревал даже. Вот чтобы люди это не выносили, чтобы не собирали митинги, прикрывают интернет (((((

 

Девочки, малышка начала беспричинно плакать во сне, иногда и иногда когда не спит. Вот лежит, лежит и вдруг плач на пустом месте, возьму на ручки - успокоится и все. Не пойму, то ли живот, то ли характер, то ли еще что? А еще мы начали двумя руками хватать игрушки и сразу в рот их)))) и уже очень хорошо придерживаем бутылку. До 1 минуты может двумя руками держать)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро,если можно его так назвать.Поделитесь,как вы спите ночью.я вторую ночь толком не сплю.едим грудь,засыпаем,просыпаемся вскоре-просим соску,даю,машем руками,соска выпадает,запеленываю-полночи пытается выпутаться.после соски приходится опять давать грудь,т.к. не спит.и так каждый час.что вы предпринимает для хорошего сна?чем дальше,тем страшнее.раньше кушали в 1 и в 4.днём спим очень хорошо,после завтрака часа 1,5-2.после обеда на улице столько же и вечером ещё.бабушка говорит,что мы много днём спим,но если не поспит капризничает.с таким невысыпанием,у меня молоко скоро пропадет

Изменено пользователем Поленька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, привет.я со сном тоже мучилась. все три месяца. потом отпустила ситуацию. я ночью при капризах даю грудь. бывало.что висел на сиське всю ночь. для себя решила.что значит ему это необходимо.

а бывают ночи что покушает один раз и спит дальше.

я заметила.что чем больше я заморачиваюсь тем ббольше малыш протестует. но это мое мнение и нам так удобно жить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Идем 12-го числа.

 

Сегодня ночью у меня Глеб проснулся, начал кричать, я выслушала в 4 утра кучу советов от свекрови (а ты ушки смотрела? а животик щупала?), рявкнула на нее, с утра свекровь демонстративно вещи собирает - едет домой.

Муж говорит: "Отвези мать на вокзал", а я - стерва - спрашиваю: "Мне ребенка без кресла везти или тебе Глеба оставить?"

Есть такое волшебное изобретение человечества как такси :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, привет.я со сном тоже мучилась. все три месяца. потом отпустила ситуацию. я ночью при капризах даю грудь. бывало.что висел на сиське всю ночь. для себя решила.что значит ему это необходимо.

а бывают ночи что покушает один раз и спит дальше.

я заметила.что чем больше я заморачиваюсь тем ббольше малыш протестует. но это мое мнение и нам так удобно жить.

да я бы,наверное,тоже кормила всю ночь,да мне неудобна поза,как ты кормишь?грудь мягкая-вываливается из рта мелкого:-) Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька,  тоже грудь мягкая и вываливается. Я делаю так: если, например, даю правую грудь, то получается что Тима как в подушке для бер лежит, между грудью и правой рукой, а левой, грудь придерживаю. В такой позе лежу минут 10-15, пока он не насосется и титька не выскользнет изо рта. Потом он спит просто обнимая грудь и уткнувшись в нее личиком, а я принимаю наиболее удобную при этом позу и дрыхну. А ночью как то все на автомате происходит, я даже и не особо просыпаюсь, при этом даже грудь, иногда, умудряюсь поменять. Только при таком способе есть один большой минус... если он начал возитьмя, а тити под рукой нет, то просыпается и все - час гуляем, поэтому я ложусь спать вместе с сыной в 22.30)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька,  тоже грудь мягкая и вываливается. Я делаю так: если, например, даю правую грудь, то получается что Тима как в подушке для бер лежит, между грудью и правой рукой, а левой, грудь придерживаю. В такой позе лежу минут 10-15, пока он не насосется и титька не выскользнет изо рта. Потом он спит просто обнимая грудь и уткнувшись в нее личиком, а я принимаю наиболее удобную при этом позу и дрыхну. А ночью как то все на автомате происходит, я даже и не особо просыпаюсь, при этом даже грудь, иногда, умудряюсь поменять. Только при таком способе есть один большой минус... если он начал возитьмя, а тити под рукой нет, то просыпается и все - час гуляем, поэтому я ложусь спать вместе с сыной в 22.30)))

у меня один плюс,кормлю только правой,левую не берет,иногда её сцеживаю перед кормилением

 

ой.мамоньки! сынуля пополз :girl_wacko: сегодня утром пересек нашу кровать по диагонали. мне уже страшно. надо наверное уже собирать манеж.

 

Поленька, я кормлю лежа на боку. малого стараюсь тоже уложить на бок и плотно к себе прижимаю.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, я в шоке от вашей ситуации. я думала.что в нашей стране бардак и полное отсутствие демократии. но у вас похоже вообще полный атас....

мой категорически не ложится на бок,всегда на спине,повернув голову к титьке:-)

 

Девочки, а вы пеленаете малыша или в штанишках?

Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всегда кормлю лежа и вот мои секреты:

1 ребенка надо положить на бок и плотно прижать к себе. Для этого надо положить чуть наискосок- голова дальше, ноги ближе.

2. Под спинку подложить валик из одеяла ( мы называем это приспособление рюкзачок, попробуйте и увидите почему, когда ваш турист уснет после кормления)))

3. Руку, которая оказалась снизу, закинуть выше головы ре, верхнюю, положить сверху ре, но чтоб она больше упиралась в валик

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, мой в штанишках и носочках, и так с рождения. только на ночь пеленала до 3 месяцев.

 

девочки, я в поисках идеальных носков. есть одна пара которая более менее держаться. а отальные все слетают через минуту активного шевеления ножками. Уже думаю мож колготки какие купить, но как то мальчик и в колготках, или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, в нексте неслетательные носочки. Я их даже как царапки использовала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, :class: Идеальное положение, я так и кормлю.

 

Вольк, Оля, в нексте неслетательные носочки. Я их даже как царапки использовала)

Дааа, надо зайти, у нас наконец то соизволили открыть целых два магазина некст, но интернет магазина пока нету.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трескает на боку, ничего никуда не вываливается))) Мало того, все она умеет, оказывается. Ночью, пока я к ней еще только подбираюсь, лечь нормально не успеваю, умудряется сама перевернуться на бок и с закрытыми глазами безошибочно присосаться))))))) А днем мы не умеем сами переворачиваться)))) Стимула, видимо, нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши не берут бутылку, делюсь позитивным опытом. Сегодня и вчера доча за милу душу выдула по 50 мл воды. Короче, сажусь полулежа и кладу Кворося спинкой себе на живот, чтоб головка лежала на (между) груди. И так даю бутылку, берет сразу и сосет, а раньше плевала, рожи корчила, языком выпихивала и кашляла картинно. Сейчас оторвать еле смогла, так она еще норовила бутылку ручками сама держать.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, если народу захочется обсуждать какое правительство Г, собирать минитги и протестовать - отключение инета этот самый народ подстигнет еще больше ! Есть и другие варианты выплескивания недовольства , и интернет - самый лайтовый ) Реально - идиоты ))) Держитесь, что тут сказать !

Про внезапный плач - у нас тож такое бывает . Мож сны страшные снятся или пугаются чего то ...

 

Мы всю эту неделю капризничаем и спим неважно . Сегодня вообще всю ночь вертелся сын, во сне что то агукал, постанывал, соску терял, орал, пока опять не дашь . Зато с 8 утра до 12 спал отлично . Думала живот - вчера саб симплекс опять стала давать, десны обследовала - не вижу ничего подозрительного ... в чем причина беспокойства - не знаю :girl_wacko:

Sapienti sat, про ацетилцистеин тож читала, что только разжижает мокроту, но не выводит . НО уже ЛЕТ 5 минимум я при кашле использую только его . И разжижает и выводит . У меня сильнейший лающий кашель прошел на нем за 5 дней . А сейчас вообще как чувствую кашель начинается - сразу пью этот препарат , через 3 дня про кашель и не вспоминаю. Так что опытным путем доказано, не все то правда, что пишут . ;)

 

Sapienti sat, ))) рюкзачком и туристом насмешила )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо спят- я думаю с погодой связано

Мне дерматолог сказала что и проявления диатеза возможны от перемены, и головные боли. Малыши оч чувствительны к этому.

 

И кстати больше их беспокоит резкое потепление. Не похолодание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, это какие именно неслетательные? А то у меня тоже так дергается, что вечно сползают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое волшебное изобретение человечества как такси :)

Я тоже на это рассчитывала. "Любящий сын" запихал мать в маршрутный автобус и вернулся домой. Блин, что за воспитание такое??? Ну ладно, раз в их семье это нормально, то пусть будет так.

 

Уже думаю мож колготки какие купить, но как то мальчик и в колготках, или это нормально?

Мои мальчики, как и все в саду, ходят в колготках лет до 4-5-ти. Глебу уже тоже припасены, р-р 68-74, но пока носим комбинезончики. Мне так удобнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Я покупаю комплекты из пяти пар на резинке. Не те, которые с подворотом, а обычные. Я даже затупила и заказала носки на 6-9 мес. И за неимением других, носим их как гольфы- и то не сползают почти.

Посмотрела, у девочек сейчас только с подворотом, у мальчиков есть два комплекта- голубые и серые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже на это рассчитывала. "Любящий сын" запихал мать в маршрутный автобус и вернулся домой

И правда сынуля любимый :)))

 

Элла ты вот молодец! Такой позитивный и неунывающий оптимист, с целой кучей задач и проблем, и наверно тоже подепрессовать хочется, а всегда обо всем с юмором- мой респект! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

 

Вольк, ого, поздравляю, мои тока с опорой пытаются и когда не получается истерят.

 

У сына вчера поднялась темп 38,2, скорая ничего не сказала,от больн отказалась,вставила виферон,седня вроде тока сопли, хотела спросить, как вы сбивали темп? и ни у кого еще темп по поводу зубок не намечалось? а то наша педя седня сказала что десны набухшие, а я не поняла, они что, все должны быть набухшие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Идет у меня на фоне сейчас Кто хочет стать миллинером. Сидят 2 девицы из Голоса и не могут ответить на элементарные вопросы. Мало того, 2 их парня тоже не могут. Например, в честь какого поэта называют смех: Гомер, Овидий и там еще 2 (гомерический хохот, соответственно) или что делают обезьяны в снежном парке в Японии: строят иглу, воруют одежду у туристов, сидят в горячих источниках и т.д. (горячие источники). И они на полном серьезе обсуждают и попадают просто пальцем в небо. КАК это можно не знать, я не понимаю? Это же элементарно эрудиция.

 

Прямо сдержаться в своем возмущении не могу...

 

И ладно, они, типа, певицы, но даже на вопрос, связанный с музыкой, ответить не могут.

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Девочки а мы носки не носим как и штаны, носим бодик и сверху полукомбенизон-на плечиках кнопки и между ножек-так они с закрытыми ножками и носим легкие комбезики-тоже с закр ножками;)

Ссылки скрыты.

 

Не смогла пройти мимо;)

 

Начиналось утро просто:

Я проснулась, мама спит.

И на нас с улыбкой солнце

Через жалюзи глядит.

 

К маме подползти придется

И за нос её схватить,

А то долго не проснется —

Вот, приходится будить.

 

«Мама, поднимайся срочно,

Много дел заждалось нас —

Ведь тебя будила ночью

Я всего-то восемь раз».

 

Мама сразу покормила,

Не забыла памперс снять

И в кроватку положила

С погремушками играть.

 

Как бы мне не заиграться,

Ничего б не упустить,

А то мама умываться

Собралась уже идти.

 

Умываться отпускаю,

Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю,

Тоже тут придется есть.

 

Стряпать, мам, меня с собою

Обязательно возьми!

И держи одной рукою,

А другой обед вари.

 

Одевают, обувают —

Собираемся гулять.

Только зря меня качают —

Ни за что не буду спать!

 

Ой, а где я? А, в коляске.

И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки —

Я на рученьки хочу.

 

Мне на ручках интересно,

Столько нового всего!

А в коляске как-то тесно,

И не видно ничего.

 

Три часа гуляем, скучно…

Не пора ли нам домой?

И болят у папы ручки,

Папа слабенький такой.

 

На животик положили,

Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела,

Мама, ты ж ещё не пела!

 

Мама мне споет и спляшет,

Покружится как юла,

И стишки она расскажет.

Что в артистки не пошла?

 

Вижу новую пустышку.

Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка,

Отвлекусь. Минут на пять.

 

Чтобы время зря не тратить,

Для души у мамочки

Есть занятье — быстро гладить

Ползунки и шапочки.

 

Маму просто обожаю,

Рядом быть стараюсь.

Я об этом забываю

Лишь когда купаюсь.

 

На ночь спела всё, что знала,

И качала, как могла.

Что-то мамочка устала

И со мною прилегла.

 

Как ещё со сном бороться

Я ума не приложу.

Засыпаю… Доброй ночи!

Через часик разбужу.

 

ой.мамоньки! сынуля пополз :girl_wacko: сегодня утром пересек нашу кровать по диагонали. мне уже страшно. надо наверное уже собирать манеж.

 

Поленька, я кормлю лежа на боку. малого стараюсь тоже уложить на бок и плотно к себе прижимаю.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, я в шоке от вашей ситуации. я думала.что в нашей стране бардак и полное отсутствие демократии. но у вас похоже вообще полный атас....

Поздравляю мамочка!! Теперь только так будет осваивать все вокруг))))

 

Диана не позавидуешь вам( еще и отношение скотское к народу((

 

Ямаман не всем повнзло с мозгами))) им вот с голосом))))

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, стихотворение прям в тему))))))))))

 

Мы носим днем бодики с короткими и длинными рукавами, смотря какая температура дома. А ночью комбезы. Сейчас на теплые уже перехожу, а то малявка раскрывается, беру ее, а носик/щеки/ручки ледяные.

Пыталась штаники и кофточки - неудобно, все задирается, сползает.

 

А и еще для ползанья заказала парочку комбезов без ножек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...