Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, стихотворение прям в тему))))))))))

 

Мы носим днем бодики с короткими и длинными рукавами, смотря какая температура дома. А ночью комбезы. Сейчас на теплые уже перехожу, а то малявка раскрывается, беру ее, а носик/щеки/ручки ледяные.

Пыталась штаники и кофточки - неудобно, все задирается, сползает.

 

А и еще для ползанья заказала парочку комбезов без ножек.

Вот на бодики и одевай полукомбезик с закрытыми ножками, если дома холодно ч сверху носки одеваю и они не слетают и тепло очень;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ну да, тоже нормально. Но полукомбезов что-то как-то не купила, просто комбе тогда надеваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули) Некогда в интернете посидеть, почитала вас быстренько.

Как и Элла, жду рабочих будней и прежнего размеренного режима. Муж завтра на работу пойдет дела делать, Олег у бабушки пока, кайф. )

 

Про носочки, мы не носим вообще их, Глеб сразу перегревается и орет. Сейчас лежит в подгузе и футболке, обычно в бодике мы и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ко мне приехала моя бабуля из др города на пару деньков, хоть ей и 76, молодец такая, приберет/ приготовит, помогает как может.

К слову что свекровь , живя рядом, даже не звонит... Я бы не откпзалась от ее помощи хотя бы колСку покатать днем... Но фиг с ней

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, по поводу девочек из Голоса. Лично принимала с комиссией экзамен по истории государства и права. Девочка не могла сказать, какой человек управлял Германией в годы второй мировой войны. Отчислили нафиг. Иногда от людей такие перлы слышу, что ничему уже не удивляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Агаты ноги шибко быстро длиннеют, ей неренталбе покупать полукомбезы и ползунки. Так что у нас только носки и штаны, слипы для сна, но очень быстро вырастает из них в длинну. Уже 68 внатяг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, свекровь пусть лучше и не вмешивается, вреда меньше.

У сестры двоюродной свекровь предложила постирать паром мягкие игрушки в своей какой-то навороченной машинке, чтобы давать их ребенку безопасно было. Пообещала, что ничего с ними не случится, почистит бережно и отдаст. В итоге через день отдала постиранные игрушки. Порванные и свалявшиеся. Целый огромный пакет милых котиков и мишек испортила, восстановлению не подлежат. На претензии ответила, чтобы что-нибудь придумали или выбросили, это не ее проблемы, она постирала, зато они чистые. Ни извинений, ничего. Даже мне обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, выкинь телевизор, проще жить станет))) Я вообще вот три дня назад узнала, что существуют люди из Голоса- мне мама рассказала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, я его редко включаю))))) Но вот попадаю же)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, еще в H&M неслетательные носочки! ;)

 

А колготки на грудничке или ребетенке дошкольного/младшего школьного возраста любого пола - это нормально! Вот такие колготки думаешь на девочек??? :D

large]

 

П.С.: у меня сын до сих пор колготы зимой тягает под штанами! МАЛЬЧУКОВЫЕ!!!

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Агаты ноги шибко быстро длиннеют, ей неренталбе покупать полукомбезы и ползунки. Так что у нас только носки и штаны, слипы для сна, но очень быстро вырастает из них в длинну. Уже 68 внатяг.

Длинноножки)

Мы носим сейчас 62, но я купила 68, слегла свободно внизу-одеваю поверх красивый носочек или пинеточки) на 1.5-2 мес хватит)

Силька, свекровь пусть лучше и не вмешивается, вреда меньше.

У сестры двоюродной свекровь предложила постирать паром мягкие игрушки в своей какой-то навороченной машинке, чтобы давать их ребенку безопасно было. Пообещала, что ничего с ними не случится, почистит бережно и отдаст. В итоге через день отдала постиранные игрушки. Порванные и свалявшиеся. Целый огромный пакет милых котиков и мишек испортила, восстановлению не подлежат. На претензии ответила, чтобы что-нибудь придумали или выбросили, это не ее проблемы, она постирала, зато они чистые. Ни извинений, ничего. Даже мне обидно.

Катюш у меня и без участия таких перлов уйма(((

Пришли на выписку из рд, подарили мужа первые носки.

Идея супер, но не когда они достаются из кормана плаща помятые и комканые, а мне конверт. Вроде приятно, я благодарю и говорю-обязательно Сонику купим полезностей, меня тут же обрывают-это тебе, она еще не заслужила...

Едим в гости, я тащу мешками еду, накрываю стол, жарим шашлыки, вижу недовольные морды со словами-а мы куриный вообще-то не любим шашлык.. Прям один раз чуть по морде не размазала вместе с кетчупом. .

И так каждая встреча/звонок.. Все с мини-сюрпризами)))

Сейчас мужа все зазывают загород, стобы я с Соней дома, а он тащился четыре часа только в один конец-там же подарок!!!! Думаю носки или иную хрень ещемуспеем забрать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала слепки 3Д класс как на тоящие старший подумал что жто мама у Вики отрезала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я бы размазала, наверное)

 

Danuula, у меня Олег наотрез в подготовительной группе отказался от колготок, муж его поддержал, сказал, сейчас за них дети и побить могут. Штанишки носит, а иногда и просто на форму полукомбез и куртку натягивает.

 

А у Глебки появились первые колготки, свекровь на новый год подарила ему. :D Не знаю правда, как их натягивать на толстенькие мельтешащие ножки и куда в них идти. Пока надену, ребенок весь раскричится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фотосессию одевала колготки)))) они еще такие, немного эластичные. Положила ее на себя спиной и как себе одевала. Но замоталась ужасно.

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, к девочкам под платье без вопросов колготки, не ползунки же надевать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да))) Но платья пока отпадают. Очень неудобно в нем) Пока хотя бы сидеть не начнет, а лучше ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с одеванием колгот на малышей проблем не было. Я всю штанину набираю на пальцы, широко растягиваю и натягиваю на ножку, постепенно расправляя. Потом другую так же, Получается очень быстро.

 

**НаТаШа**, привет, Наташа. Кашель сухой.

Оля, Сухой длительный кашель имеет много причин))) топай лучше к врачу.

 

 

П.С.: у меня сын до сих пор колготы зимой тягает под штанами! МАЛЬЧУКОВЫЕ!!!

Что за колготы мальчуковые? Мой носит легинсы пацановские
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,

Что за колготы мальчуковые?

На таких колготках, как и на пацанских леггинсах, спереди (как и сзади) две полоски (а не как на обычных).

 

Ямаман, а мы еще из РД в колготках выписывались! :D

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала слепки 3Д класс как на тоящие старший подумал что жто мама у Вики отрезала

А как тебе удалось в геле продержать 2 минуты неподвижно?я так этого момента боюсь, что дернется..и я испорчу впсь набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, мы тоже такие слепки делали, когда Сене еще месяц был, поэтому отпечатки не совсем идеальные вышли: я доченькины ручку/ножку во сне в раствор засовывала. :D :D :D

 

2-nK9oNumrA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала слепок. Только у меня не гель, а такая белая масса. Там 5 секунд надо. И то они с трудом удались )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда, как их натягивать на толстенькие мельтешащие ножки и куда в них идти. Пока надену, ребенок весь раскричится.

Я тоже достала колготки, покрутила-посмотрела, как их напяливать-то? И убрала. Сама купила, будучи Б. :D

 

Мы дома "ходим" в комбинезончиках из футера! При этом дома +23. Оденешь что полегче - руки-ноги ледяные. На ночь - майка + подгузник + фланелевая пеленка.

Кстати, сегодня уснула, не завернув Глеба в пеленку. Спал он меньше часа, начал руками махать, ногами дрыгать, глаза закрыты, спать не может. Встала, опять запеленала, тут же довольный, уснул. Вспомнила, что когда старшие вырастал из пеленок, прямо беда с укладыванием была.

 

То ли погода меняется, то ли ребенок растет... Вчера легли в 0.30, подъемы - в 2, в 5, в 7 (разгулялись). Что-то я к такому не привыкшая. :(

 

Элла ты вот молодец! Такой позитивный и неунывающий оптимист, с целой кучей задач и проблем, и наверно тоже подепрессовать хочется, а всегда обо всем с юмором- мой респект! ;)

Надо просто понять, откуда исходит "источник" вероятной депрессии. Один источник отправить обратно домой в Ачинск, второй - на работу. И будет мне щастье.

 

Сегодня у меня в планах купить все-таки ребенку автокресло :D , да и начинать выезды по городу. Боюсь. Во-первых, отвыкла от габаритов машины, во-вторых, абсолютно не знаю город и дороги. Я даже некоторые знаки не понимаю. Ну и с парковками тут проблема. А мне пока надо для парковки расчищенную площадь 10 х 10.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  у тебя крошкина ножка и лодошка? У меня тоже такой набор, вот думаю, еще раз рискнуть что ли)))))

 

Мы с роддома в колготках)))) сейчас когда прохладно, дома одеваю и боди с длинным рукавом. Когда тепло, без колгот, только боди и носочки. На улицу и на выход всегда колготки)))) сейчас уже на 2 размер перешли^))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, да, такой набор с рамочкой, но она была обычная, бесцветная, так я ее детскими красками разрисовала, а ЛМ лаком покрыл. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня у меня в планах купить все-таки ребенку автокресло

Мы кстати тоже этим вопросом будем заниматься

Диман катастрофически широк для нынешнего нашего кресло Макси кози. Лезет туда только в домашней одежде, ну так чтобы комфортно. В верхней, а особенно в зимнем- мне кажется это будет похоже на заталкивание пробки назад в бутылку шампанского :))

Хотя производителем заявлен размер до 11 кг!

Куда эти 11 кг должны уйти- видимо в длину? Так в этом случае ноги свесятся :))

 

Очень надеюсь хотябы до 6 мес попользоваться , пока не сел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...