Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

๑♡๑Диана๑♡๑, могут быть физиологические, как у Женькиной дочки, и такие прыщики, как я поняла, быстро проходят.

У нас аллергическая реакция именно на сахар в связи с тем, что я в тот период когда это всё началось ничего не ела 2 недели кроме:

1. молоко

2. творог

3. сметана

4. и сахарок с творожком да сметанкой!

Смеси в то время мы не ели, полностью были на ГВ.

 

Котенчик, надо попробовать хоз. мыло и нам, а то левомицитиновый спирт вообще не помогает. Прыщики только на щёчках и подбородке, физиологические (по всему телу) прошли уже. Точнее физиологические появляются и быстро исчезают, а эти сидят гады доооолгооо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с опрелостями- подскажите что помогает?

Сынулька покакал неск раз жидковато, и сразу оперла часть попки, вокруг дырочки.. Когда она успела- не понимаю, подгузы меняем за день штук 7-8, после каков - сразу же; ночью не какается.

Беспантен мажу 4-ый день- бестоляк.. Хотя мне с сосками очень помог))

 

У кого есть положит опыт борьбы с опрелостями? Поделитесь пож))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  обычная детская присыпка. У нас она с добавкой череды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  Судокрем вокруг ануса несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаем вас и учимся, проблемки те же ведь :)

А от прыщиков нам хозяйственное мыло помогло, мазала во время купания густо на щечки и лоб. За 2 раза все прошло.

У нас тоже прыщики, не знаю какие, но в рд педиатр сказала помойте хоз мылом, я подумала, что она не в себе. :think1: А физиологические могут снова появляться? Ото у нас как бабушка уехала, так сразу в паху соскочили, вот такие мы бестолковые. Или это так опрело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочкам и деткам! Ну что, пережили мы вчерашний день вроде не плохо, мы с сыном не виделись почти 12 часов, я уехала в 7 утра, сначала дочку на утреннюю тренировку отвезла, а потом поехала в Москву по делам. В течении дня 2 раза сцеживалась с помощью молокоотсоса(зато теперь у нас в хранении в морозилке уже небольшой запас молока есть). Сын без меня сначала от бутылки с моим молоком отказался, кормили его с ложки, потом видимо сильно проголодался и взял бутылку. Ехала обратно очень быстро, с полными "бидончиками" , зато когда я приехала, то мы уже не могли оторваться друг от друга, пока меня всю не съел :D , так и висел на сисе.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потничку присыпкой вывели, была на писе и на попочке красная сыпь. Тальк от литл сиберики оч хорошо все подсушил!

а прыщики у нас тоже периодически на щечках и подбородке выскакивают, но проходят сами за два дня максимум, может тоже физиологические, а то я себя виню, что то виноградик со стола стяну, то конфетку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!) мы вчера взвесились и измерились. Вес 4735 гр, а росто 54 см, вообщем выросли за месяц на 3 сантиметра, а прибавили 1665 гр).

 

BrunetkaNaoborot, Привет), какие вы молодцы! Это ты пока отсутствовала сцеживалась два раза? я уже один раз оставляла с мамой и сцеживала из бутылочки все выпил, хотя сисечник).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!) мы вчера взвесились и измерились. Вес 4735 гр, а росто 54 см, вообщем выросли за месяц на 3 сантиметра, а прибавили 1665 гр).

 

BrunetkaNaoborot, Привет), какие вы молодцы! Это ты пока отсутствовала сцеживалась два раза? я уже один раз оставляла с мамой и сцеживала из бутылочки все выпил, хотя сисечник).

Маша, привет! Ага, пока отсутствовала сцеживалась, иначе бы лопнула, жидкости в течении дня мало пила, но все равно бидончики наливались. Сына с моим молочком сцеженным тоже оставляла.

Какие вы молодцы, хорошая прибавочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, я медсестру нашу давно знаю, поэтому решила сделать, как она сказала. Но я не мою, а именно намазываю, а потом смываю в конце купания.

Но с утра вот на подбородке эти прыщички нашла опять. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прыщики физиологические гормональные пройдут сами к 3 месяцам. Их, конечно, можно мазать чем угодно, но значимого эффекта не будет.

Педиатры любят говорить, что это аллергия, мама диету не соблюдает)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня мамочки! по поводу погреть кроатку чтоб малышу комфортней было засыпать: у нас кроватка стоит впритык с нашей и пока я пока я кормлю перед сном наш папа подползает в кроватку и своим телом нагревает ее :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana,Стенку в детской кроватке одну сняли и придвинули впритык к нашей кровати. Папины ноги и попа на нашей кровати, а грудь лежит на детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с опрелостями- подскажите что помогает?

У кого есть положит опыт борьбы с опрелостями? Поделитесь пож))

нам лучше всего с дочкой помогала присыпка самая обычная, за 17 рублей. На ветрине в аптеках ее нет, надо спрашивать :). Там никаких отдушек, ничего вредного. До сих пор иногда ей присыпаю. И малому ее же планирую испльзовать

 

доброго дня мамочки! по поводу погреть кроатку чтоб малышу комфортней было засыпать: у нас кроватка стоит впритык с нашей и пока я пока я кормлю перед сном наш папа подползает в кроватку и своим телом нагревает ее :Crazy:

выдумщики :D . Я делаю просто - беру ребенка в одеялке, которым он укрывается, кормлю и в нем же кладу. Никакого перепада температур :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ааааа, поняла теперь. У нас так же кроватка стоит, но она старая-совковая, поэтому не снимешь так спинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  обычная детская присыпка. У нас она с добавкой череды

Спасибо за ответ))

А какая у вас присыпка? (Название)

Я нашла у себя присыпку Саносан, сыпим, пока толку нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прыщики физиологические гормональные пройдут сами к 3 месяцам. Их, конечно, можно мазать чем угодно, но значимого эффекта не будет.

Педиатры любят говорить, что это аллергия, мама диету не соблюдает)))

Мне два разных педиатра заявили, что мыть его надо, мама говорит, что это из-за того, что я сильно кутаю, перегревается и преет :(

 

выдумщики :D . Я делаю просто - беру ребенка в одеялке, которым он укрывается, кормлю и в нем же кладу. Никакого перепада температур :sorry:

И мы также делаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Я сама в шоке была, когда на весы положила сына))). Ты до какого возраста планируешь гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, как же я могу отказать папе в таком ритуале :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, читаю-догоняю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :girl_bye:

у меня к вам вопрос. у сына справа выделяется кость продолговатая на голове. что-то я вообще внимание не оьращала. где мои глаза были. врачи тоже ничего не говорили. может так и надо у новорожденных. но я уже в панике. сравняется это или бежать к врачу.. :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Leviafana, и у нас прыщички такие - это реакция малыша на гормоны мамы, прыщики физиологические , сами проходят к 2-3 месяцам . Мазюкать можно их - но мало помогает , да и нет необходимости т.к. это норма . Прыщички эти красные , с желтенькой точкой посередине . Я тож думала аллергия или потничка или еще что . Одному врачу не поверила были у трех))) Все сказали одно и то же ) . А вот позже у нас была аллергия - так выглядит вообще по другому - сыпью идет , вот тогда меня и посадили на диету )

 

LindaEvangelista, у нас была опрелость на попке, хотя подгузы сразу же меняем . После подмывания мазала попку ромашковым настоем , и ждала, чтоб высох он на коже, после бепантол . Помогло , но вскоре опять вылезло . Доктора сказала сменить фирму подгузов и по той же схеме - ромашка, бепантол и новый подгуз. Все прошло за 2 дня и пока не появляется снова, Слава Богу.

 

Вольк, :D :D :D . Я такая же паникерша ) как почувствовала кость - прозрела, но были выходные и педиатра нашего в больнице не было . Я позвонила моему гинекологу и говорю - что делать ? к какому врачу ? ... она напомнила мне, что у деток кости черепа подвижны и это норма, что иногда выпирает . После педиатр смотрела, родничок проверяла - все в норме ,Слава Богу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не заходила в группу, что-то я вся на нервах... Пупочек ни как у моей крохи не заживет, чуть-чуть кровит, даже предлагает лечь в больницу педиатр бесплатный, но в тоже время и жалко ей нас, не понятно на сколько целесообразна такая перестраховка. Возила к платному хирургу, где рожала, ее посмотрели , промыли пупочек, сказали свища нет... Блин, со всеми этими переживаниями никак гв не налажу, маловато молока...

 

Вопрос к мамочкам девочек)), как вы ухаживаете за писей дочек? Налет вам говорят убирать или нет? Я запуталась что-то. Педиатр бесплатная говорит мыть как себе... А что значит у нее "как себе", я себе там все до скрипа и с пенками с разными, а малышкам же нельзя так. Когда я ей это все сказала, она на меня посмотрела как-то не одобрительно, но ничего не ответила. У Г спрашивала своего, она сказала, что ничего там не трогать, и подмывать просто водичкой без всяких пенок и мыла. Я так и делаю. Но подруга накрутила, мол, убирать налет уже пора, ее в свое время за это пристыдили, когда она пошла на осмотр в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, :reverans:спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...