Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

 

Я то умом понимаю что она и ползать и ходить будет но хочется ничего не упустить. И так кажется что когда она лежит одна а я вышиваю то кажется что я плохая мама. А сейчас праздники д.сад не работает так либо старший один либо мелкая. Тяжело быть мамой.

Олюшка это синдром отличницы, я им раньше тоже страдала, сейчас прошло;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня синдром двоечницы, мне бы дочь только бы на кого-нибудь повесить)) и никаких угрызений совести!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня синдром двоечницы, мне бы дочь только бы на кого-нибудь повесить)) и никаких угрызений совести!

Ой Жень я думаю тоже скоро приближусь)))) сейчас муж и бабуля Соню развлекают, она все меньше и меньше спит и больше и больше игрищ)))) с ужасом жду 12(( бабуля уедет и муж на работу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу дочь свекрови давать. Я борюсь за воспитание с ней со старшим. Сюсюкает и лебезин и все попускает. а ему три года. Она даст сладкое перед едой я забираю он в реав она сюсюкает я плахая тарелка отшвырина и так во всем. Мочи нет. Порой думаю что доведет меня до греха. Я накащываю его за поступки а она идет далеть его и играть. Я начиеаю тормощить ее а оеа мол так нельзя. У меня уже никаких сил не зватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, не таскала бы, правда, тяжести..

 

Вольк, бугорки наверное зубы. Во всем твой Вовочка впереди планеты всей ;)

 

Вот у моего племянника Макарушки какой был красивый первый зубик p8Sfnkat87U.jpg

А сегодня он довел сестру до слез тем, что у стоматолога не открыл рот. Быстро детки растут, и зубки молочные быстро портятся.

У моих тоже первые зубки запечатлены.

 

Даже по фотке видно, что дёсна не набухшие. Где педи скорые зубы видят с 3-4 месяцев не понимаю. Рядом резец в течение недельки вылезет, там абсолютно спокойная десна.

 

Котенчик, наш папа свекровь пригласил к нам надеясь, что у нас будет свободное время. Пока я 2-го числа носилась по судам и штрафстоянкам, свекровь "наболтала" смесь. Причем,в буквальном смысле. Без всяких пропорций. Просто налила воды из чайника и бухнула ложку смеси.

Ваню напоила чаем лактогонным. Ну и посудной тряпкой лицо ребенку даже при мне вытереть - это норма. На улицу Ваню вывела в футболке и куртке. Ну в итоге, Ваню я опять лечу.

В общем, она ОПАСНА для детей. :D

Элла, что ни пост про твою свекровь, то мурашки по телу.

Представляю детство твоего мужа))) бедненький ребёнок.

 

LindaEvangelista, Димасик прелесть. Губки бантиком и заманчивый взгляд)))

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, тогда мы ещё бОльшие ленивицы)) моя даже ни разу сама не перевернулась.

 

Я не хочу дочь свекрови давать. Я борюсь за воспитание с ней со старшим. Сюсюкает и лебезин и все попускает. а ему три года. Она даст сладкое перед едой я забираю он в реав она сюсюкает я плахая тарелка отшвырина и так во всем. Мочи нет. Порой думаю что доведет меня до греха. Я накащываю его за поступки а она идет далеть его и играть. Я начиеаю тормощить ее а оеа мол так нельзя. У меня уже никаких сил не зватает

Оля, мою свекруху тоже тормозить нужно во всём. Разрешает пройти в уличной обуви, даёт сладости излишне, закрывает глаза на полазушки по шкафам, посуде, не ругает за ковыряния в цветочных горшках и обрывание листьев с цветов))) ну и всё в таком духе. Всегда говорит " да ладно, да пусть возьмёт, залезет и т.д." Может хочет казаться супердоброй бабушкой, но нам это во вред. Оставляю ей детей пару раз в месяц на пару часов и они там реально в отрыв уходят, потому что всё можно.

 

Ой, девочки, она в последние полгода чё-то странная стала, то скажет не то, то прицепится к чему-нибудь и фиг переубедишь. И приступы головокружения начались, пару раз звонила дочери, чтоб та её с магаза домой довела, т.к. всё кружится и идти не может. Самое ужасное, что обследоваться или ложиться в больницу она наотрез отказывается. Муж расстроен, а сделать ничего нельзя. И детей страшновато оставлять теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Наташенька моими словами говоришь. Приташила тут она кипу газет для кошкиных латков и дала ему а он ее изорвал на диване и стал прыгать. Я в жто время Викк кормила. Всталя я его утрагала выкинула мусор. У него истерика мол отлай. Свекровь а что мол такого ну порвал ну прыгает. Я тут благо не сорвалась. В итоге она хорошая я плохая. В итоге истерика у ребенка у мамы нервы а вмего жтого могло бы не быть. Я ему вообще запрещаю прыгать на кровати и диване. Ей щапретила лавать сладости. А он вме равно лезит по ее шкафам так как она ему разрешала. У меня скоро крыша с ней уедет....

 

Девочки простите за опечатки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

похоже мы самые маленькие. взвесила сейчас 5720гр. вообще гном :sorry:

 

Ой, нет, Сонечка на первом месте по гномности.

Мы как смурфики))) вовик смурфик, соник смурфетка))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, хи хи

меня иногда накрывает,что веса мало набирает,особенно как всякиих таблиц насмотрюсь в интернете. но потом посмотрю на своего малого обезьянчика,и не скажешь,ну никак не скажешь,что реб страдает от голода.

а в поликлинику вообще не буду больше ходить,только на прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за комплэменты нашему малышу!

Он всем передает пламенный поцелуй своими пухлыми губешками :)

И действительно они с Настей похожи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели сколько сегодня положительных тестов? Это все сентябрята) я увидела свои // 8 января. Ностальгия)

 

Мы очень плохо стали спать ночью((( кушаем 4-6 раз за ночь(((((((раньше 2-3 раза ели.

что это такое? Когда закончиться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, а сколько лет твоей свекрови?

 

Анютка86, не Анют,это примета такая на бп,на сочельник поставить плюс в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять вернулись к 4-х разовому сну днем.

Мы было пробовали не давать ему спать после 19 ч, чтобы быстрее на ночь уложить..

Но! Нет. Рано.

В последний интервал перед купанием никак малыш не выдерживает так долго не спать.. Ложится подремать на 15-20 минуток.

На время укладывания на ночь это не влияет, как показала практика. Зато спокойный мальчишка, купается долго и со вкусом, кушает, не торопясь мажем попы-ноги-руки-щеки, еще минут 15-20 просто поболтаем с ним за жизнь перед сном, да и спать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, 63 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень плохо стали спать ночью((( кушаем 4-6 раз за ночь(((((((раньше 2-3 раза ели.

что это такое? Когда закончиться?

Такая же фигня. Несколько дней отвратительно спит, всю ночь вертится, просыпается каждые 20-30 минут, висит на титьке. Жуть какая-то((( Надеюсь, погода...

 

У меня завтра будет ровно год, как я увидела первые слабые полосочки)))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  жалко( а я то обрадовалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы только рада была, если б мама мужа была жива и баловала моего ребенка. Но, к сожалению, родители не вечны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк

У нас с тобой линеечки одинаковые зимние ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , С Рождеством Христовым !!! Здоровья, благополучия , веры в сердцах и доброты в душах !

 

А я скрюченная хожу третий день , нерв седалищный дал знать, муж попу колит уколами ) :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, что ни пост про твою свекровь, то мурашки по телу.

Представляю детство твоего мужа))) бедненький ребёнок.

Не жалей. Его и его сестру бабушка растила. Они жили в одной квартире,бабушка была молодая, не работала.Детьми от и до занималась она.

Моя свекровь до сих пор на нее жалуется, что по ночам не вставала и пеленки не стирала. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, делюсь с вами солнышком)))))))) вроде, на выходные снег обещают)))

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡,  мы ровно все то же делаем, бутылочку хорошо держим и массаж до сих пор делаю, а как не хотела на животе лежать, так и не хочет. И перевернулася сама раза 4 на живот и то, больше завалилась мне кажется. Так что вы ни одни такие:-)

 

Девочки, у нас место от прививки чуток покраснело. Может приложить магнезию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дед Мороз немного выпимши был, добавил в подарок лишних деталек)))

 

да это просто желание мужа сбылось, а не мое :D

 

Не должно такого быть, чтобы родители запрещали, а бабушка тут же разрешала. Я своей маме сказала, если хочет баловать внуков, то только без нас. А отменять мои решения, пусть я и ее дочь, я не позволю. Поэтому наедине с ней дети ходят на головах и едят что хотят, но когда я или сестра с ними, все строго. Мама у нас может разрешить 3-летнему ребенку смотреть мультики сколько хочет, рекорд до 2 ночи, пообедать конфетами тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех православных, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у нас место от прививки чуток покраснело. Может приложить магнезию?

Я забыла, какую прививку вы ставили? У нас был Пентаксим, педиатр сказала, что может быть покраснение - это местная аллергическая реакция и ничего страшного. Поэтому тоже может быть.

 

А у нас новая "умелка" - нашла свои ноги))) До этого только за коленки держалась, теперь за стопы и пальцы) вот жду, когда начнется "в рот мне ноги"))))))

 

А я скрюченная хожу третий день , нерв седалищный дал знать, муж попу колит уколами ) :D

у, бедная, выздоравливай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех со святым праздником!у нас сегодня -36.колясон занесли вчера на балкон,все равно гулять не светит аж до понедельника,там потепление.на балконе тоже -24,поэтому мы дома.второй день диатез стал ярче,ломаю голову,практически не сплю.завтра попробую записаться в город к аллергологу,ближайший прием 21!я сойду с ума...

Изменено пользователем Поленька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...