Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

У нас сегодня ЧП. Пока папа и старший брат спали, а мама варила кашу на завтрак, Ваня полез зачем-то к Глебу в кроватку. В итоге уронил на него мобиль полностью. Когда Глеб заверещал благим матом,я понеслась в спальню,а там уже и Ваня взвыл и убежал в свою комнату. Тоже испугался. Глеба успокаивали долго. :(

Ой, как дела? без последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83

Анютка выздоравливай!! Спина что такое знаю не понаслышке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, угадай, где наш папа)) Наш папа у себя в офисе с понедельника сидит с 8 до 19, тоже пишет, у него все еще хуже, чем у меня, потому что времени совершенно нет с двумя работами, в этом году даже отпуск не получилось взять,

 

Ямаман, завидую белой завистью, вот так папа у вас молодец)

Я в ванную бегу, когда Глеб на ночь укладывается. Но он часто просыпается о орет, если меня нет рядом. Вчера, например, чуть глаза приоткрыл, увидел рядом папу вместо мамы и все, резко проснулся.

 

kardella, как Глеб?

 

У нас на днях отец приложил сына лбом об что-то. Не понял даже сам, где. Ребенок кричал долго, бровь вздулась, но быстро прошло. Я Олегу ребенка больше доверяю, он как-то аккуратнее с ним обращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман :girl_bye: типичная еврейская скмья :P я сегодня не выспалась и вручила Соню мужу, бабушка блинчики была отправлена печь :D в итоге поспала до 11

как же прекрасно иметь смайлы :novgod: :isnegzima: :D надо чаще ноут брать

 

вот наше солнышко., честно вам привезенное :novgod:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Полина, так это все еврейская кровь (это я по мужей наших)! У меня тоже сегодня была расстрельная ночь (пыталась дочь сослать в кроватку, а она пыталась у меня под бочком сладенько похрючить, отгадайте кто победил. Да, еще кот все утро пытался пройти именно по ребенку, чтоб понюхать ей макушку). Так муж тоже переодел (и даже попу помыл), нагимнастировал и унес на кухню ребенка, там ее развлекал. А я поспала хоть пару часов в нормальной позе с руками по швам.

А весь день малышка спит, вот и сейчас захрючила, съев 2 сиськи. А я смотрю рождественские комедии. Днем, пока муж в гипер ездил, посмотрела целый фильм- сидела в кресле, а Кворосен спал на мне (на животе)

Вот это я нахвасталась

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Ямаман, Котенчик, верещал от испуга долго. Теперь все хорошо.

 

Я Олегу ребенка больше доверяю, он как-то аккуратнее с ним обращается.

Я тоже Егору доверяю на 100%, а папе - на 60% :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Полина, так это все еврейская кровь (это я по мужей наших)! У меня тоже сегодня была расстрельная ночь (пыталась дочь сослать в кроватку, а она пыталась у меня под бочком сладенько похрючить, отгадайте кто победил. Да, еще кот все утро пытался пройти именно по ребенку, чтоб понюхать ей макушку). Так муж тоже переодел (и даже попу помыл), нагимнастировал и унес на кухню ребенка, там ее развлекал. А я поспала хоть пару часов в нормальной позе с руками по швам.

А весь день малышка спит, вот и сейчас захрючила, съев 2 сиськи. А я смотрю рождественские комедии. Днем, пока муж в гипер ездил, посмотрела целый фильм- сидела в кресле, а Кворосен спал на мне (на животе)

Вот это я нахвасталась

Женя мы тоже смотрим седня) один дома вот сейчас зыркаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Женя мы тоже смотрим седня) один дома вот сейчас зыркаем)))

мы делаем перерыв, у нас еще Гарри Поттер не смотрен сегодня))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я испекла в жизни своей первый торт Наполеон. Классный. Нашла в ютубе видео как готовить и спустя 4 часа готов и настаивается в холодильнике

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я испекла в жизни своей первый торт Наполеон. Классный. Нашла в ютубе видео как готовить и спустя 4 часа готов и настаивается в холодильнике

молодец :almirena:

а мы ели салат наполеон с курочкрй копченой сеголня :novgod:

мне тут одна фотка попалась такая прикольная :Crazy:

когда ездили в Кибуц, там были коровы и одна мне язык все показывала :hohot: я сфоткала ее :cool:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за салат хочется что ио новенькое попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за салат хочется что ио новенькое попробывать

слоями курица копченая мелко нарубленая, яблочко сырое кисленькое, яйца, сыр,лучок сиреневый. каждый слой майонезом смазала,правда майоез не классический,а микс соевого соусаи активии йогуртовой, выложила на блюдо все это дело в виде торта. и обсыпала крошеным крекером, кстати рейепт видела здесь на БП, не Котенчик ли написала его :confusion:

однозначно проверен :sorry: :zimaisneg:

Изменено пользователем Силька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, неа, не я) Но приготовлю тоже такой салатик.

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, поделись ссылкой )

 

А я на днях пекла шоколадный торт со сметанным кремом, черносливом и грецкими орехами. Съели с мужем в 2 лица и ни с кем делиться не стали. Торт кстати простецкий, если кому надо, поделюсь рецептом.

 

Sapienti sat, у нас уже шестая часть ГП к просмотру приготовлена) Мы каждый год пересматриваем с начала его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик кинь рецептик, наверное можно и сюда :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  пентавалентную делали. Я так думаю, это тот же пентаксим))) тогда, наверное, норма это?

 

Силька, мне велено было 1/4 супрастина давать, 3 дня до прививки, в день и 2 дня после. Вот завтра последняя 1/4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, хорошая статья нам на будущее) Читала и понимала, какие у меня родители крутые!

 

Котенчик, Мы чаще, да еще и перечитываем! Читала недавно шутку, что отец не разговаривал с ребенком неделю за то, что ребенку не понравился ГП. Агата обречена))) недавно купила в интернете кулон Маховик времени))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, я пишу в основном с телефона поэтому ссылку не вставить. Как щайду с компа скину ссылку в личку. А шоколадный торт я бы испекла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, о, я тоже хочу маховик времени) Мне бы и реальный не помешал))) Ждем, когда Олег немного постарше будет, будем с ним читать. А муж у меня постоянно какие-то фанфики читает, я тоже несколько читала. "Гарри Поттер и лес теней" понравился больше оригинала.

 

Значит, торт:

Сначала смешиваем все сухое: 1,5 стакана сахара (в рецепте было 2, но я слишком сладко не люблю), 1,75 стакана муки, 3/4 стакана какао, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 1,5 ч.л. соды, погашенной уксусом (я кладу только соду), 1 ч.л. соли, ванилина чуть-чуть. Потом добавляем по стакану молока и воды, полстакана растительного масла, 2 яйца. Замешиваем негустое тесто, разливаем по двум формам, выпекаем. В моей духовке буквально 10 минут хватает. Даем коржам остыть прямо в формах. Пока остывают, делаем крем: взбиваем стакан сметаны и полстакана сахарной пудры. Сметана должна быть очень холодной. Взбивать приходится долго, я все в комбайне делаю. Дальше между коржами кладем что душе угодно, выкладываем крем.

Вот мой уже основательно подъеденный

RE0oirbETvA.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, пентавалентную делали. Я так думаю, это тот же пентаксим))) тогда, наверное, норма это?

 

Силька, мне велено было 1/4 супрастина давать, 3 дня до прививки, в день и 2 дня после. Вот завтра последняя 1/4

Ну ты бы на всякий врачу бы позвонила, что ли))) Это только предположение)) Мы, кстати, никаких антигистаминных не пили, врач сказала, что наша вакцина хорошо переносится.

 

Котенчик, Мы чаще, да еще и перечитываем! Читала недавно шутку, что отец не разговаривал с ребенком неделю за то, что ребенку не понравился ГП. Агата обречена))) недавно купила в интернете кулон Маховик времени))

Ой, я Гарри Поттера раз 550 уже смотрела. Всегда, когда по телеку идет))) Ну и читала давно. И не надоедает до сих пор)))))

И да, это еврейские мужья)) Думаю, тут аидише мамы всему виной, точнее их заслуга)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня 5 часов гуляли на улице))))) на градуснике было 25))))) потом еще во дворе младшая в коляске спала, старшей песочницу насыпала и она играла, еще 2 часа дети провели на солнце)))) даже не верится, что завтра будет снег (а прогноз обещает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, какие картинки вкусные((( А у нас все-таки на щеках навысыпало(((( Не прошло мое обжорство даром. Пойду схомячу последний финик в шоколаде с орехом и баста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты бы на всякий врачу бы позвонила, что ли))) Это только предположение)) Мы, кстати, никаких антигистаминных не пили, врач сказала, что наша вакцина хорошо переносится.

 

 

Ой, я Гарри Поттера раз 550 уже смотрела. Всегда, когда по телеку идет))) Ну и читала давно. И не надоедает до сих пор)))))

И да, это еврейские мужья)) Думаю, тут аидише мамы всему виной, точнее их заслуга)))

Я звонила)))) сказала, ничего страшного, бывает, не трогай. Но мне лучше перебдеть))) к вечеру уже прошла краснота, прямо маленький кружок остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, ну тогда и расслабься и просто наблюдай))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут сын вернулся от бабушки (первой свекрови моей) и рассказал, что она сидит на БП. Как ее вычислить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...