Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

kardella, здесь и поисковик есть? :D

Да вот вспомнить не могу, но свою золовку когда-то вычисляла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Добрый день!

У иеня сегодня доча спала плохо крутилась вмя и аж 4 раза поела. То соску то сисю всю ночь. Я проснулась разбитая. На нее вообще грех жаловаться это первая такая ночька после РД.

у нас такая канетель уже неделю!!! я в шоке и зомби уже. сегнодня вообще, спал по 40 мин и 15 мин плакал и так до 7 утра. сейчас спит , кушает, играет,всё у него хорошо. но ночи я уже боюсь. не знаю, что с ним. 3 месяца всё нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это погода. Успокойтесь.

впереди резкое потепление, они оч чувствительны к Метео изменениям. Устаканится погода и малыши в норму придут.

И диатезы резко выскочившие у всех практически одновременно я более чем уверена это наша замечательная зима, когда сегодня +2 а завтра минус 26. А потом наоборот.

Мы же вкусности и вредности не с 7 января есть стали? Почему же щеки покраснели тока сейчас??

Так что не переживаем!! Все будет гуд!

Осталось дождаться апреля :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, вот сижу и чай с малиной пью. Нос течет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, был вопрос в блогах про племянницу, мол у девки на страничке в контакте ужас, а не фотки, так там быстренько все нашли эту страничку в контакте. Имя+ дата рождения+ город.

Катюха молодец, обратно зашифровалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, LindaEvangelista, спасибо девченки )

Мы уже неделю как по ночам спим оч беспокойно . Силька и мне так стоматолог сказал - десна могут быть нормальные, а вот процесс роста зубов запускается раньше намного и доставляет беспокойства . Мы жуем пальцы, одежду и все игрушки, а зубопрорезыватель пытаемся съесть )

kardella, Слава Богу, что для Глеба без последствий .

 

Ямаман, и мы не пили антигистаминные , врач сказал - нет необходимости .

Влезу про еврейский мужей ) и турецкие такие же ) ... но и от женщины зависит многое :D

 

๑♡๑Диана๑♡๑, произведи профилактику и НЕ БОЛЕЙ !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83

Вотвот это зубы( мы также едим все и вся вокруг(

 

Как таоя спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня педиатр настаивает, что не зубы, а что слюноотделенческие (не знаю, как правильно назвать) каналы прочищаются и поэтому все чешется во рту.

 

kardella, здесь и поисковик есть? :D

левый верхний угол)))))))) Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу слюней и зубов. У Олега начались все признаки приближающихся зубов (по словам педиатра) около 4 месяцев, а первый зуб появился аж в 8, ложкой нашли. У племянника при спокойном поведении и абсолютно нормальных деснах зубки прорезались в полгода. Так что не знаю, где там педиатры скорые зубы находят, это гадание какое-то.

У Глеба чешутся десны в районе будущих моляров почему-то, наверное как раз в районе протоков слюнных желез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анют спина полегче вроде , но к вечеру опять еле хожу, перекашивает . После уколов перед сном опять норм ) Еще курс уколов не закончен, надеюсь поможет )))

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а мы когда Гексу кололи, нам не говори ни про какой ФЕНИСТИЛ. Сказали, что макс. чего можно ожидать, так это местного покраснения в области укольчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи!

у нас не особо много слюней, так пузыри иногда пускаем, а вот десны видать чешутся - прорезыватель пидженовский очень старается откусить и съесть, нервничает, я даже у нее его отбираю иногда, а то прям псих!

 

и мы тоже очень капризные стали, вечерами особенно, и спим не особо, едим чаще, чем раньше ночью, ну никакого режима!

 

пару фото в график выложила, заходите, кому интересно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, вы очень похожи с дочей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, вы очень похожи с дочей)

спасибо)) многие говорят на мужа похожа больше, ну посмотрим как подрастет, пока мнения расходятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а мы когда Гексу кололи, нам не говори ни про какой ФЕНИСТИЛ. Сказали, что макс. чего можно ожидать, так это местного покраснения в области укольчика.

Сколько врачей-столько мнений)

Мне две педи и имунолог в один голос сказали-обязательно, именно из-за коклюшного компонента в Гексе. В целом сказали это одна из самых хорошо переносимых прививок, содержащих акдс.

Вы как перенесли? Температурили?

 

По поводу слюней и зубов. У Олега начались все признаки приближающихся зубов (по словам педиатра) около 4 месяцев, а первый зуб появился аж в 8, ложкой нашли. У племянника при спокойном поведении и абсолютно нормальных деснах зубки прорезались в полгода. Так что не знаю, где там педиатры скорые зубы находят, это гадание какое-то.

У Глеба чешутся десны в районе будущих моляров почему-то, наверное как раз в районе протоков слюнных желез.

Мне стоматолог сказал так-чтотлезут и без набухших часто, и с 3,5 мес у ре акиивно функционируют слюнные каналы, НО, если ребенок стал капризным, мало ест, часто капризничает, при том нет проблем с жкт( явных), то попробуйте смазать десна доктор бэйби или поставить вибрукол свечку, если ребенку станет легче, то это зубы, они внутри десны могут двигаться и вызывать боль.

Это в Изере так сказали- делюсь с вами) мож кому пригодится

Кстати у меня зуб мудрости так растет... Его не видно, понемногу двигается в десне, полрта болит аж((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а мы когда Гексу кололи, нам не говори ни про какой ФЕНИСТИЛ. Сказали, что макс. чего можно ожидать, так это местного покраснения в области укольчика.

у нас практически все врачи назначают подготовку за 3 дня до прививки и после нее антигистаминный препарат, для снижения риска возникновения аллергической реакции на составляющие вакцины. И именно Фенистил назначают чаще всего. Дочке я всегда Фенистил давала перед прививкой, Максиму с завтрашнего дня начну, так как у нас планируется прививка в понедельник. А сыну старшему помню что Супарастин до и после по четвертинке таблетки давала, Фенистилов и им подобных тогда еще не было.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже стали капризны часто просим есть и ночью 3-4 кормления плюс погода плюс моя депрессия послеродовая плюс непослушный старший ... я потихоньку схожу с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, мы тоже держим бутылочку, но я поддерживаю ее, так как у нас она стеклянная: тяжеловата для Сени еще. ;)

 

Силька, вообще никакой реакции не было! :molitva::class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, Олечка. ты чего. не раскисай. может помощи у родных попросить.

блин. еще и зима эта долбанная. скорей бы она закончилась. и возьмем мы своих малышей.посадим в прогулку. оденем юбки.да покороче. достанем с коробок наши туфли на каблуках и будем вышагиватть вдоль цветущих каштанов. эх. дожить бы.

 

во у нас опа. прививок нет в стране. только акдс. ни пентаксима. ни гексы. обещают к лету. даже не знаю.что делать. наверное будем ждвть пока появятся. так не хочется акдс колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, а чего не хочешь акдс колоть? дочке их делали, никакой реакции, всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, мы тоже держим бутылочку, но я поддерживаю ее, так как у нас она стеклянная: тяжеловата для Сени еще. ;)

 

Силька, вообще никакой реакции не было! :molitva::class:

Отлично!!!!!!чтобы и все последующие прошли без проблем!!

 

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, Олечка. ты чего. не раскисай. может помощи у родных попросить.

блин. еще и зима эта долбанная. скорей бы она закончилась. и возьмем мы своих малышей.посадим в прогулку. оденем юбки.да покороче. достанем с коробок наши туфли на каблуках и будем вышагиватть вдоль цветущих каштанов. эх. дожить бы.

 

во у нас опа. прививок нет в стране. только акдс. ни пентаксима. ни гексы. обещают к лету. даже не знаю.что делать. наверное будем ждвть пока появятся. так не хочется акдс колоть.

Ольчик я бы подождала, все-таки имопртные акдс бесклеточные и робочки в разы меньше проявляются.

Я суду по опыту знакомых и друзей.

На импортный акдс( гекса), бвл один случай проблем после((

А после российской акдс у каждого второго температура выше 38,5, и у одного ребенка ножку разнесло( второй раз ставили ему уже иностр вакцину и все ок.

Поэтому подожди и попозже поставишь-если есть такая возможность;)

 

Девочки мы были на приеме у частного доктора.

За две нед +2см и 250 граммов набора веса.

Вчера сдали кровь и мочу, по анплизам все ок. Сегодня поставили инфанрикс Гекса.

 

Назначено вибрукол в сл температуры до 38 град, нурофен свечки если выше.

Фенистил два дня еще пьем 3/3 р в день.

 

Надеюсь хорошо перенем, когда кололи, мы так рыдали((((

Вообще на Соню это не похоже(((

 

Вольк, а чего не хочешь акдс колоть? дочке их делали, никакой реакции, всё хорошо

Это хорошо что без реакции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, привет! У меня дочка на Пентаксим реагировала всегда, под 38 температура всегда была, капризы жуткие. Старший сын АКДС прививался еще в 95-96 годах, 1 раз была температура. Хотя сейчас я при выборе конечно за импортные вакциы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже стали капризны часто просим есть и ночью 3-4 кормления плюс погода плюс моя депрессия послеродовая плюс непослушный старший ... я потихоньку схожу с ума

Ольчик мелкая чует твой настрой, давай-ка не хандри и все наладится.

У нас было также в 3,5 и ели и спали плохо, потом само наладилось, вот недавно новый криз(( но прорвемся!!!

Да и на погоду дети ж реагируют сильно

 

Силька, Аня, привет! У меня дочка на Пентаксим реагировала всегда, под 38 температура всегда была, капризы жуткие. Старший сын АКДС прививался еще в 95-96 годах, 1 раз была температура. Хотя сейчас я при выборе конечно за импортные вакциы.

Вот и я за импортные. Понятно реакция может быть, но все-таки доверия больше гексе и пениаксиму, чем акдс у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле есть новенькие фоточки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...