Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, я совсем разболелась. Старшей мажу нос оксалиновой мазью, ибо она от меня ни на шаг, а младшей что? Можно тоже? Вроде знаю, есть ограничения по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83

Мы тоже думали в марте слетать отдохнуть. Но также чтобы перелет не долгий был.

Однако с нынешним курсом рубля думаю что отдых придется отложить...

 

Хорошие отели будут оч дорогие, а ехать в срань с маленьким малышом не хочу.

 

Девочки, я совсем разболелась. Старшей мажу нос оксалиновой мазью, ибо она от меня ни на шаг, а младшей что? Можно тоже? Вроде знаю, есть ограничения по возрасту

Можно

Но я не мазала

Начиталась что только в России почему-то признают свойство оксолиновой как защиты. И толк от нее, также как и бессмысленность- и то и другое недоказуемо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, да, вам с нынешнем курсом рубля вообще невесело ( . Нормальный отдых в такую копеечку влетит при пересчете .

У нас то доллар как был, так и есть , стабилен. Что самое интересное - топливо дешевеет на глазах, а цены на авиа дорожают )

 

๑♡๑Диана๑♡๑, Дианчик , выздоравливай ! И чтоб детки не разболелись !

А по поводу профилактики младшей - позвони врачу !!! Чаще капай водичкой морской носик - и увлажнит , и профилактика от насморка будет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я мазала Сенечке оксолинкой чуток, когда вирус ходил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, надень маску, только ее нужно менять каждые 2 часа, иначе она становится рассадником болячек. И поправляйся скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я бы тоже мелкой оксолинкой мазала и аквамарис почаще

Выздоравливай!!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложила в темке свою плюшечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  я за хотелки))) может иные даты? Или фиксированные цены?

 

Я сейчас сижу отели смотрю Белека, вот думаю если и бронировать то до конца января надо, пока цены вполне приличные...на удивление....

 

Кстати на счет отпуска.

У друга агенство. Он уже месяц не работает по раннему бронированию с пегас. Они активно закрывают филиалы.

Максимально надежными обозначил-библио, корал и анекс

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да я уже все возможные даты перебрала ) сейчас чуть дешевле, а с апреля - как я писала выше . И по фигу, что покупаешь за три месяца и т.д. - все фиксировано .

А пегасус - неудивительно, что закрывают филиалы . Ужасная компания . Я ей ни разу не летала, а вот знакомые по разу попробовали - до сих пор плюются . Чуть дешевле , чем турецкие авиалинии - а сервис - жесть .

Белек ) в какое время планируете ? там же такая жарища стоит до самого октября .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с проблемой. Глеб у меня орать начал от людей. Приезжали родители (раз в неделю бывают в среднем), он начинал кричать, если они близко подходили. Так обидно, слов нет. Я виню свекровь, до этого мы были у них, она хватала ребенка у меня из рук и уносила от всех в темные комнаты (ДУРА!!!), типа чтобы дать мне со всеми за столом посидеть. Муж бегал за ней и возвращал постоянно. Ребенок, конечно, устроил скандал, мы домой уехали сразу. Стресс у него? Пройдет?

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, спасибо за рецепт, попробую, когда вдохновение придет. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я за хотелки))) может иные даты? Или фиксированные цены?

 

Я сейчас сижу отели смотрю Белека, вот думаю если и бронировать то до конца января надо, пока цены вполне приличные...на удивление....

 

Кстати на счет отпуска.

У друга агенство. Он уже месяц не работает по раннему бронированию с пегас. Они активно закрывают филиалы.

Максимально надежными обозначил-библио, корал и анекс

Анюта, а про Brisco ваш друг не упоминал ничего. Мы в Турцию в Белек в отели Gloria и Gural через Бриско летали, все супер было, вот интересно как у них сейчас дела обстоят?

 

 

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,можжет пройдет. у нас при таких делах советуют к "бабке" отвести малыша.я вообще то в этр не верю,и никогда не обращалась к таким людям,но многие говорят,что работает.

 

блинский,я два дня как дура следдила за темой в топе,даже вначале почти поверила,а оно вон как все. мдаа

 

Женя,Наташа,я к вам за советом. если я не ошибаюсь,то у ваших малышей эксуд.диатез. у моего гномика тоже эта бяка вылезла,на щечках возле ушек,две бляшки. у аллерголога еще не была,вот думаю,а надо ли,чем он поможет. это навсегда,как с этим жить,че делать,надо строгую диету мне соблюдать,и вообще как узнать на что это. ой,скока у меня вопросов,вы уж извините,расскажитк мне,пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,можжет пройдет. у нас при таких делах советуют к "бабке" отвести малыша.я вообще то в этр не верю,и никогда не обращалась к таким людям,но многие говорят,что работает.

 

блинский,я два дня как дура следдила за темой в топе,даже вначале почти поверила,а оно вон как все. мдаа

 

Женя,Наташа,я к вам за советом. если я не ошибаюсь,то у ваших малышей эксуд.диатез. у моего гномика тоже эта бяка вылезла,на щечках возле ушек,две бляшки. у аллерголога еще не была,вот думаю,а надо ли,чем он поможет. это навсегда,как с этим жить,че делать,надо строгую диету мне соблюдать,и вообще как узнать на что это. ой,скока у меня вопросов,вы уж извините,расскажитк мне,пожалуйста

Я сорбент первым делом давал, Энтеросгель и Фенистил по 5 капель 1 раз в день. Мазала Адвантан крем на половину смешать с Бепантеном. Не переживай так сразу, может и разово быть высыпания, и не навсегда. У нас было высыпание на прием мною препарата железа. Потом все прошло и больше не было высыпаний, а вот в праздники я сейчас ела много совсем не нужного, все накопилось видимо и сына сыпануло, но 1 день приема Энтеросгеля, мазала высыпания и все прошло. Сейчас мы чистенькие снова, правда боюсь анализа крови перед прививкой, не будут ли эозинофилы повышены, переживаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мультик Тини лав с ноута - тоже нельзя малышам?

У нас сегодня такой трэш... До купания весь день прошел отлично, прям как по нотам. Покупались, поели и началось... Такой ор!!! Как будто ему ногу отрывали по живому. И слюни до земли!

Десны то у него давно чешутся,все в рот тянем, но сегодня видно больно чтоли ему.. Ну и после получаса оров- ни а ручках, ни в кровати нигде!! Я включила ему мультик Тини лав. На 7 минут примерно. Залип сразу!! Слезы просохли. Разговорился))

 

Вот с какого возраста их можно? Мультики эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя доча сегодня несколько раз перевернулась со спины на живот причем ей это ужасно понравилось, правда в ванне не на кровати. И так бультыхается как настоящая плавчиха. Завтра хочу купание все на видео снять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, ну вот если честно, я не планирую лет до 3 мультики показывать, они могут убить фантазию напрочь. Но такое ощущение, что без них совсем-совсем не получится обойтись, т.к. дети у нас все гаджето-мультимедийноманы, а иногда нет другого выхода, чтобы хоть на 5 минут отвлекся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Фенистил можно давать, но нам он особо не помог. Местно мажу Эмолиум триактив и для уменьшения зуда Ла-кри. Еще врач написала на выбор к Эмолиуму атодерм (биодерма) и Тричегототам + (авен). Сказано новых продуктов не вводить во время прививок, массажей и прочего. Купать через день.

Сейчас на лбу маленькая бляшечка. Это я на селедку сорвалась.

Оля, я даже не думаю, что это навсегда. Давайте надеяться, что все проходящее.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с проблемой. Глеб у меня орать начал от людей. Приезжали родители (раз в неделю бывают в среднем), он начинал кричать, если они близко подходили. Так обидно, слов нет. Я виню свекровь, до этого мы были у них, она хватала ребенка у меня из рук и уносила от всех в темные комнаты (ДУРА!!!), типа чтобы дать мне со всеми за столом посидеть. Муж бегал за ней и возвращал постоянно. Ребенок, конечно, устроил скандал, мы домой уехали сразу. Стресс у него? Пройдет?

Кать, я думаю дело не в свекрови.

У нас дочка в этом возрасте 3-4 мес тоже начала дуром орать на всех, кто приходил. За очень редким исключением. Не то, что взять на руки- подойти было нельзя, только голос чужой услышит, все - сушите весла)) мы оч удивляемся что Димка всем улыбается, и на руки дается спокойно. Просто у всех детишек разный характер, как и у взрослых.

С возрастом все пройдет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с проблемой. Глеб у меня орать начал от людей. Приезжали родители (раз в неделю бывают в среднем), он начинал кричать, если они близко подходили. Так обидно, слов нет. Я виню свекровь, до этого мы были у них, она хватала ребенка у меня из рук и уносила от всех в темные комнаты (ДУРА!!!), типа чтобы дать мне со всеми за столом посидеть. Муж бегал за ней и возвращал постоянно. Ребенок, конечно, устроил скандал, мы домой уехали сразу. Стресс у него? Пройдет?

Привет! Я думаю, что пройдет, не переживай, они маленькие сейчас еще совсем,забудется все быстро. Но главное не усугублять и ни в коем случае, чтобы не было повторения таких ситуаций. Бабушка у вас конечно добрая душа! :D А в темные комнаты то зачем уносила ребенка, чем это объясняла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, езжай в Италию! Поутихнет немного и съездишь на родину. Сейчас реально не в коня корм. Хотя у меня подруга из Сочи, туда всегда билеты дорогие, дороже, чем в Европу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Фенистил можно давать, но нам он особо не помог. Местно мажу Эмолиум триактив и для уменьшения зуда Ла-кри. Еще врач написала на выбор к Эмолиуму атодерм (биодерма) и Тричегототам + (авен). Сказано новых продуктов не вводить во время прививок, массажей и прочего. Купать через день.

Сейчас на лбу маленькая бляшечка. Это я на селедку сорвалась.

Оля, я даже не думаю, что это навсегда. Давайте надеяться, что все проходящее.

Женя, я дочке до сих пор в ванну Эмолиум эмульсию в воду при купании добавляю, очень смягчает кожу. И еще если Биодермой пользуйтесь, то попробуй еще Ля рош позе Липикар бальзам, мне он очень нравиться. Тоже наше с дочкой спасение.

 

LindaEvangelista, Я специально не включаю еще мультфильмы сыну и пока не планирую, но если в планшете или в телевизоре у дочки увидел, то смотрит не отрывая глаз, я конечно не даю долго смотреть, но и не заморачиваюсь сильно по этому поводу.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мультик Тини лав с ноута - тоже нельзя малышам?

У нас сегодня такой трэш... До купания весь день прошел отлично, прям как по нотам. Покупались, поели и началось... Такой ор!!! Как будто ему ногу отрывали по живому. И слюни до земли!

Десны то у него давно чешутся,все в рот тянем, но сегодня видно больно чтоли ему.. Ну и после получаса оров- ни а ручках, ни в кровати нигде!! Я включила ему мультик Тини лав. На 7 минут примерно. Залип сразу!! Слезы просохли. Разговорился))

 

Вот с какого возраста их можно? Мультики эти

Их рекомендует создатель с года;)

Я включаю каждый день но слушать

У нас тоже бывает дуриной орет(((( я на колику думаю, потом проходит резко, а так руки неруки-все не нравится(

 

Кать, я думаю дело не в свекрови.

У нас дочка в этом возрасте 3-4 мес тоже начала дуром орать на всех, кто приходил. За очень редким исключением. Не то, что взять на руки- подойти было нельзя, только голос чужой услышит, все - сушите весла)) мы оч удивляемся что Димка всем улыбается, и на руки дается спокойно. Просто у всех детишек разный характер, как и у взрослых.

С возрастом все пройдет, не переживай.

Ой девочки( у нас до 4 мес была сказочноулыбчивая дочка, а сегодня врача увидела и так орать начала... Я в шоке была, все... Уже знам своих и чужих(

 

BrunetkaNaoborot

Натуль на этом операторе он акцент не делал, значит все стабильно;)

Скажи в какой отель поехать, а? Макс роял не потяну конечно, но хочу приличное место.

Требования такие) недалеко от аэропорта, белек/ анталия/ ну кемер может быть. Неогромный, чтобы от моря до номера час не идти)), чтобы была территория у отеля-неогромная, но была, и плчж хороший. Может что на ум идет,?

Мне что идет-все очень огромные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, какие-то капризульки становятся. Вчера были у свекрови на ночь, там еще сестра мужа и двое племянников, так они все понабежали, столпились, бла-бла-бла... Евуська расстроилась и каааак заорет. И только ее кто-то на руки брал - вопли, у меня - тишина. Но сегодня уже успокоилась, выспалась и всем улыбалась. Но все равно хуже, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  не переживай, сейчас после темных углов, Глебику страшно от маминых рук отходить, позднее получше станет, но чужие и свои они уже учатся отличать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...