Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я на минутку, вечером всем отвечу.

Вольк, Оля, привет! У меня дочь аллергик, и вот у нас в период обострения тоже за ушками шелушения. Так что не запускай, ищи срочно причину, Фенистил он симптомы может убрать, но не саму причину и то не факт, он слабенький все же препарат. Сорбент лучше начинай давать, очищайте организм от аллергена. И внешне кожные высыпания увлажняй и смазывай.

 

Эх, везет!!

Я тоже хочу((

Но что-то все время мешает, наверное лень в первую очередь :)

 

BrunetkaNaoborot,

Наташ ты пробовала биодерма Атодерм? Мы никак с сухостью на ножках не справимся. Стоящее средство в плане увлажнения?

Ксюша, привет! Хорошее средство, у нас большие бутылки с дозатором, для ежедневного ухода, мы без увлажнения кожи не можем, и сама понимаешь литрами эти средства расходуем. Я вечерком тебе напишу, сейчас на память не помню, там два вида есть Атодерм одно средство вообще очень насыщенное для очень сухой кожи есть. Фото покажу обоих средств. А так дочке лучше всего конечно Адвантан с Бепантеном жирным сразу помогает, Максу тоже мазала. Адвантана не бойся, что он типа гормональный.

Все убежала, вечером в эфире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Нам так же назначали, но по 5 капель. Как мертвому припарка нам. Пока не вывела все из пищи, не ушло. Какой у вас масштаб? У нас на лбу бляшки с копеечную монету две всегда. Ты писала, что за ушком, а еще есть на теле?

 

Оль, не спала, пока я ей пустышку не начала давать. Теперь она пустышкой самоуспокаивается в кроватке, даже качать не надо. Эх, как говорил Хагрид, зря я это сказал)))

Женя. размер примерно такой же. у нас на щечках с двух сторон симметрично возле ушек. за ушами чисто. и немного ножки шершавые.но не красные.

сажусь на диету. во время праздников ела все подряд. тяжело определить на что реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я мазала 2-3 раза в день. Выдавила горошинку мази, между пальцами растерла и протерла под носиком у Сени.

 

Sapienti sat, Женечка, ну, что ж такое у тебя со спиной???.. Тебе пояс надо носить для поддержки спины и поясницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя дрча проснулась с соплями. Всю ночь крутилась носик не дыгит чихает прям соплями из носа. Капаю аквамарис что еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, виброцил можно, после аквамариса прочисти носик и закапай по капельке в каждую ноздрю. Нам его только не больше 2 раз в день назначали, но быстро помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, уже полегче. У меня кроме Б бандажа нет ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы и заботу! К врачу не пойду, тк в остеопатов и мануальщиков не верю. Нет худа без добра- я валяюсь, а муж винегрет стругает и с ребенком занимается. Лафа))

Мануальщики - это палка о двух концах. Подругу мою он на ноги поставил за неделю, а маму так скрутил и тряхонул, что вылезла неизвестная грыжа, пришлось операцию на позвоночнике делать... Так что с ними надо очень аккуратно. И желательно без МРТ не соваться.

 

Девочки, я со спорта! Я молодец, что пошла, горжусь собой и силой воли, хотя до последней минуты порывалась позвонить и отменить тренировку. Это не обычная тренажерка, тренер все оч мягко давал, чтобы не попортить мое молочко. Так вот я особо сильно не вспотела, а при этом чувствую каждую мыщцу, так приятно снова их почувствовать))))))). В тренажерке я себя убивала по 3 часа 2-3 раза в неделю до мокрых трусов, а тут прям чувствую себя прекрасно. К сожалению, больше раза в неделю ходить не получится пока, просто Евуську оставить не с кем((( Но тренер сказал, что покажет, что делать дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Ты очень большая молодец, а будешь еще больше если поделишься с нами упражнениями, которые покажет тренер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, те, которые дома делать, постараюсь поделиться, только пока не знаю как. А те, которые там, не получится, нужен тренажер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  Ну вот, я себя ничтожеством почувствовала, я то спорт вообше не переношу, хотя уже похожа на квашню, а ты вон че! Молодец!

Да, нам педиатр давала ортопеда и говорила, что либо к нему, либо ни к кому, тк очень много шарлатанов и непрофессионалов в этой сфере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ))) я то помню цену 1.5 года назад в Крым ) и на др. направления цены подорожали, но в районе 15 % , а в Крым - в 5 РАЗ !!! да и расстояние от нас до Севаса - меньше 1000 км .

Силька, как ваше самочувствие после прививки ? все ок надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, у нас тоже сопельки позавчера были, прям прихрюкивала и ночью плохо спали. Вчера врача вызвали и назначила нам она капать аминокапроновую кислоту по 1 капельке 3 р/д. Можно еще Аква Марисом закапывать ( только не спреем, а именно капельки).

Я никогда за АКК не слышала, и вот что нашла, прежде чем пошла покупать.

 

 

Аминокапроновая кислота иногда назначается детям в качестве средства против насморка.

Данный препарат может применяться при насморке, так как он:

  • оказывает противоаллергическое действие;
  • снимает отечность носовых пазух;
  • укрепляет кровеносные сосуды.

Применение аминокапроновой кислоты в нос значительно уменьшает слизистые выделения. Также это прекрасное противоотечное и противоаллергическое средство. Кроме того, это лекарство является отличным средством профилактики гриппа, благодаря тому, что аминокапроновая кислота не дает возможности различным вирусам проникнуть в организм, а также препятствует их размножению. Это происходит благодаря тому, что данное лекарственное средство орошает слизистую носа и глотки, что, в свою очередь, препятствует организму взаимодействовать с вирусной инфекцией.

Интересно, что аминокапроновая кислота – это основной компонент такого широко известного средства от насморка, как Салин. Вот только заграничный вариант стоит куда дороже, хотя при этом разницы в составе нет никакой.

Аминокапроновая кислота, в отличие от многих других капель от насморка, не сужает сосуды, а наоборот, укрепляет их стенки.

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, виброцил можно, после аквамариса прочисти носик и закапай по капельке в каждую ноздрю. Нам его только не больше 2 раз в день назначали, но быстро помог.

Виброцил можно применять лишь до 5 дней, иначе будет возникать привыкание и этот препарат не лечит. а лишь снимает заложенность в носике.

 

ВОт что Комаровский пишет на эту тему:

 

 

Виброцил относится к сосудосуживающим препаратам, т.е. действие такое же, как и у нафтизина, галазолина, назола, и т.п. И лечить им обыкновенный насморк, под которым Вы, скорее всего, подразумеваете насморк при ОРВИ, вполне можно. Правда есть 2 особенности:

- во-первых, в составе виброцила присутствуют 2 компонента - один сосудосуживающий, второй противоаллергический, поэтому при аллергическом насморке эффект выражен лучше;

- во-вторых, виброцил действует не так сильно и быстро, как тот же нафтизин, но и привыкание (зависимость) развивается медленнее.

Поэтому, с моей точки зрения, виброцил оптимален именно для маленьких детей, естественно в тех случаях, когда есть реальные показания - т.е. не просто насморк, а невозможность дышать носом при высокой температуре тела, или когда ребенок дышит ртом находясь в помещении, где сухо и тепло, или при заболевании отитом.

Називин - химическое название - оксиметазолин, аналог всем уже хорошо известного назола. Т.е. новое - только коммерческое название.

 

Astrochka83, интересно, с чем связано такое неоправданное подорожание к нам? ведь сервис то ни чуть не улучшился, во всяком случае пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ох, Женя , пипец ...

у меня защемляет седалищный нерв слева всегда . Сначала болит район поясницы и копчика, потом резко сковывает или левопопие со всей левой ногой, или как в этот раз - всю спину выше копчика до лопаток и перекашивает на больную сторону при ходьбе . Если чувствуешь жуткую мышечную скованность и слабость в пояснице, что ноги еле волочатся - это оно .

Выздоравливай поскорее .

Мне сейчас легче, Слава Богу, скованность прошла, чуть копчик побаливает еще . Меня день на 3 начала уколов начинает попускать всегда . Без уколов - не проходит вообще . Но тебе эти уколы ( диклофенак 75 мг и мильгамму ) колоть нельзя - строго противопоказаны при ГВ .

У меня когда первый раз защемило в 25 лет я пошла сразу к неврапотологу, меня отправили к терапевту . Терапевт помог, а от невропатолога рекомендация - беречь спину и плавать, ничего тяжелого не поднимать ( будто я сама этого не знаю) . Я и курсы массажей проходила специальных, и кучу всего - помогает временно , так что я поняла - уколы друзья мои . Только диклофенак сильно бьет по желудку . Я опять загинаюсь желудком, хоть и пью таблы (

А мануальщики ... тоже люди . Они ж могут как на ноги поднять, так и покалечить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Аня, спасибо за подробный ответ! У меня тоже по левой стороне(( В ногу не отдает. Сейчас брат придет. Надеюсь, без девушки. А то поглядят на меня и не видать мне племянничков. Ппц, муж намыл полы, сейчас гладит, потом каканый подгуз на очереди, а я лежу стону. Идеальная семья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, если много сопелек, после промывания носика отсасывать аспиратором, чтоб облегчить дыхание.

Ямаман, молодец какая ! А я все жду , когда мне можно будет - аж пятки горят бежать заниматься, но врач отложила еще на месяц . Разрешено только нижний пресс подкачивать слегка ) я его и сама дома подкачать могу, а вот в тренажерку пойду серьезно по прессу ударять, как можно будет . Пока ждемс .

♥lenoklove♥, так это не из за того, что Крым - туристическое направление . Сервиса нет нормального , но его и не было . А цены - всегда дешевле было в Европу или в Турцию .

Дело именно в билетах . Я и не интересовалась отелями ) Я ЮБК знаю, как свои пять пальцев. Машина и вперед . Все места любимые доступны .

А цена такая - из за политики .

 

Astrochka83, Аня, спасибо за подробный ответ! У меня тоже по левой стороне(( В ногу не отдает. Сейчас брат придет. Надеюсь, без девушки. А то поглядят на меня и не видать мне племянничков. Ппц, муж намыл полы, сейчас гладит, потом каканый подгуз на очереди, а я лежу стону. Идеальная семья!

иногда полезно мужу поработать , при жене валяющейся ! Но желаю тебе просто валяться и лннтяйничать, спиной не болеть . Выздоравливай .

У тебя есть платок шерстяной ? Согревающую мазь ( не сильно вонючую, тк грудничкам резкие запахи НЕЛЬЗЯ ) , сверху стреч пленку и платок завяжи . Должно попустить , хотя б слегка . :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Ну вот, я себя ничтожеством почувствовала, я то спорт вообше не переношу, хотя уже похожа на квашню, а ты вон че! Молодец!

Да, нам педиатр давала ортопеда и говорила, что либо к нему, либо ни к кому, тк очень много шарлатанов и непрофессионалов в этой сфере.

Я тоже спорт не люблю, но когда начинаешь постоянно заниматься, то потом без нагрузки невозможно, мышцы прямо чесаться у меня начинают, требуют))) Поэтому главное начать, а потом будет проще. Да и в зеркало на себя смотреть уже страшно, хотя при этом я сейчас даже меньше, чем была до беременности.

А вот вчера открыла фотосессию беременную... Мама дорогая... ну и плюшка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, что для облегчения прорезывания зубиков прикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, С днем рождения малышку. Дентинокс хороший гель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за овет. Пока аквммарис и отсасываю аспираторм. Понаблюдаю еще а потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, с днем рождения вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы и заботу! К врачу не пойду, тк в остеопатов и мануальщиков не верю. Нет худа без добра- я валяюсь, а муж винегрет стругает и с ребенком занимается. Лафа))

Жень зря не веришь;)

Мне защемление за один сеанс отжал, какие-то точки жал...

Но нужно именно спеца зорошего, в Москве. Тоже шарлатанов полно

 

Sapienti sat, ))) я то помню цену 1.5 года назад в Крым ) и на др. направления цены подорожали, но в районе 15 % , а в Крым - в 5 РАЗ !!! да и расстояние от нас до Севаса - меньше 1000 км .

Силька, как ваше самочувствие после прививки ? все ок надеюсь

Анют температуры не было

Правда спали неочень.

Пасииб за заботу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас насморк был дней 10, закапывала називин на ночь 4 дня, постоянно закапывала физ раствором и откачивала отривином бэйби. Пошла к врачу, нам там еще капли деринат сказали по 2 капли аждые 4 часа закапывать. Так вот вылечии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, с мини днем рождения вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, отсасыванием не увлекайся, это довольно сильно повреждает слизистую, только при большой необходимости, когда уж совсем хлюпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас насморк был дней 10, закапывала називин на ночь 4 дня, постоянно закапывала физ раствором и откачивала отривином бэйби. Пошла к врачу, нам там еще капли деринат сказали по 2 капли аждые 4 часа закапывать. Так вот вылечии.

мы промывали носик аква марисом, и на ночь капали називин. откачивали сопельки отривином бэби. и еще гриппферон.

Девочки, мой Джейсёныш взял моду засыпать на папе, но при этом должна играть громкая музыка, а папа танцевать с ним на руках. Как только музыка заканчивается, сразу ор стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...