Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

И сколько по времени у вас малышки голопопят в среднем в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Силька, и я в вашу компанию! Только у меня муж сам с большим энтузиазмом начал все делать. Как будто всю жизнь подгузы менял)) В роддоме, пока я пару дней валялась, он со всеми врачами и сестрами беседовал и всему учился. А потом мне показывал.

Я считаю, что главное - желание. Ведь это же общий ребенок, это счастье, а не обуза!! Вот меня некоторые спрашивают: "Ты жива?". Держись, говорят, дальше будет сложнее. А мы с мужем - живее всех живых, мы счастливы, мы наслаждаемся каждым моментом (ну, кроме турундочек).

так у нас энтузиазм тоже огого ) но сначала и страх присутствовал ))) мне и самой страшно было поначалу брать сыночка - он такой маленький был ) Это сейчас уже приноровилась и кручу-верчу ))) Да и за 4 кг мы уже , покрупнели )))

 

Вольк, :reverans: . Но у врача потом все равно уточни .

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :girl_bye:

у меня к вам вопрос. у сына справа выделяется кость продолговатая на голове. что-то я вообще внимание не оьращала. где мои глаза были. врачи тоже ничего не говорили. может так и надо у новорожденных. но я уже в панике. сравняется это или бежать к врачу.. :sling:

это из–за конфигурации головки в родах. У нас один шов тоже выпуклый, но я как–то не волнуюсь на этот счёт. Неонатолог в рд сказал, что постепенно всё исправится. мозг будет расти и изнутри выправлять.

 

La chatte,  вчера педя изпк приходила, сказала белую смазку не убирать))сколько смоется при подмывании, столько и смоется. Постепенно всё уйдёт. В рд врачи так же учили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, :Hello: привет. спасибо большое за ответ. я в рд из за гематомы вообще боялась смотреть на голову малыша. а папа наш сразу заметил. в рд два раза в сутки неонатологи осмотр делали и никто словом не оьмолвилсч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиня сказала что мааааленький геморойчик вылез после потуг :sorry: кошмар, во что превращают женщину роды :dash_kolob_girl:

Мне сказали, что у меня опущение стенок влагалища. Ну и геморрой - я думаю - есть :(

 

Да говорено-переговорено все, он у меня трудоголик просто( работает очень много, сейчас обострение, т.к. Декрет, кол-во членов семьи увеличилось, а добытчиков уменьшилось. Со 2 сентября у мужа не было еще ни одного выходного, вот обещает первый выходной в это воскресенье и с нами весь день провести) еще и приходит с работы в 21-22-23-24 часа((( понимаю что ему просто некогда мне помогать, а количество работы он не может уменьшить, с той стороны заказчики наседают, плевать им что у мужа сын родился! В общем безвыходная ситуация какая-то...

Такая же фигня у мужа :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня прокол гематомки делали. Ох и плакала малышка. Еще заверили, за 10 дней +300 гр))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, скорейшего вам выздоровления !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас пошла голову нашу смотреть, тоже в одном месте выпирает немного, но в роддоме заверили при выписке, что ребенок абсолютно нормальный, так что не буду переживать, а в месяц невролог посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, :Hello: привет. спасибо большое за ответ. я в рд из за гематомы вообще боялась смотреть на голову малыша. а папа наш сразу заметил. в рд два раза в сутки неонатологи осмотр делали и никто словом не оьмолвилсч.

наверно потому, что для неонатологов это естественные изменения при родах))) они обращают внимание на более тяжёлые проблемы. Вот в рд у одной девочки с малышом всё ок было, а через 2 суток после обхода малыша в реанимацию под наблюдение забрали))) вылезли признаки гипоксии из–за долгого безводного периода..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, в роддоме говорили туда не лазить, я и не лазила. А дома медсестра раздвинула половые губы так я офигела сколько там белой густой смазки. Она мне сказала почуть-чуть убирать мокрой ватной палочкой. Постепенно всё кончилось. Сейчас ежедневно ваточкой мокрой протираю. Когда купаю тоже ваточкой прям вводе протираю, немного раздвигая. А вообще подмываю водичкой и 1-2 раза средством для подмывания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, в роддоме сказали ваткой или палочкой с маслом аккуратно убирать. Вот точно знаю, что мылом (ну или гелем) внутри мыть не надо, нарушается ph-баланс. А при подмывании все равно вода туда попадает, потихоньку смывает тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, посмотри передачу доктора Комаровского "гигиена девочек", я ссылку скидывала, не нужно туда лазить ни к чему хорошему это не приведёт.

Эе-ех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А мы просто водичкой там моём и все у дочи)

ОпЯть на сиське висит,а я пытаюсь поспать.. вчера ездили с мужем по делам,оставила Алинку бабушке на пол дня-все ок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, посмотри передачу доктора Комаровского "гигиена девочек", я ссылку скидывала, не нужно туда лазить ни к чему хорошему это не приведёт.

Эе-ех...

посморю обязательно. Со старшей я тоже там ваточкой убирала. Всё всегда хорошо было. А мылом внутри конечно не мою.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про головку - вы кладите малышей на разные стороны, разные бока. кости черепа у них подвижные и если все время будет на одну сторну лежать, то запросто кривая головка будет.

 

А мы что то кряхтим и тужимся каждый день строго в утренние часы - то с 5, то с 6 утра. Вот такой у меня ранний подъем каждый день. Стараюсь, чтобы дочку не разбудил, она в 8 просыпается. А так ночью пару раз кушаем и спим. Почему так?... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, может ты кушаешь что-то не то, или молочко не жирное, поэтому чаще ребеночек кушать просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Я сама в шоке была, когда на весы положила сына))). Ты до какого возраста планируешь гв?

до года точно планирую кормить, а там видно будет. Вот например на новый год полетим отдыхать, затем в апреле тоже улетим на время цветения( у дочки аллергия), так что с сисей удобно в отпусках и в самолете. В общем причин много, что бы кормить подольше.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что то кряхтим и тужимся каждый день строго в утренние часы - то с 5, то с 6 утра. Вот такой у меня ранний подъем каждый день.

Я вчера легла только в 4 :D С 2-х ночи кряхтели и тужились.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, про то что убирать эту бель он что-то говорил, но я не помню что именно. А про подмыв запомнила: 1-2 раза в неделю можно помыть с мыльцем, обычным детским. А всё остальное время поверхностно омыть проточной водой. У меня ж парнишка, о девочках ради интереса посмотрела.

 

Tata81, опять таки, как говорит Комаровский, это колики. Колики имеют тенденцию появляться в одно и то же время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ))

А какая у вас присыпка? (Название)

Я нашла у себя присыпку Саносан, сыпим, пока толку нет..

У нас в аптеках еще частично украинская продукция, называется "пантенол-присыпка +череда", фирма "фармаком". Прям очень довольна. А вообще, когда закончится, буду обычным крахмалом пользоваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю на этот белый налет и как-то не верится , что он водой постепенно смоется... Но пока не трогаю его. Вот почему доктора эти, то рекомендуют маслом убирать ( а то вульвовагинит может быть), то нет (защитный слой) ... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte,

Ссылки скрыты.

 

гигиена девочек, полная версия, так же о синехиях и о вульвовагините
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то тут писал про желтушку. Вы чем лечитесь? Нам педиатр в месяц сказала что мы еще желтоватые, хотя мы уже пропили курс урсосана. Сейчас ничего не пьем. Она нас отправила к неврологу, а к нему не попасть. Что-то я переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...