Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot, Привет ! Отличных результатв вам по анализам и легко перенести прививочку !!!

Наташ, а ты пишешь про метаболизм и гормоны . Гормоны ты имеешь ввиду ок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Привет ! Отличных результатв вам по анализам и легко перенести прививочку !!!

Наташ, а ты пишешь про метаболизм и гормоны . Гормоны ты имеешь ввиду ок ?

Анюта, спасибо! Очень надеюсь, что все пройдет гладко. Про гормоны, в первую очередь пролактин, он мне точно не дает похудеть, а от ОК я в принципе никогда вес не набирала +- 1 кг. Хотя сейчас после родов в 39 лет и при ГВ все уже возможно.

 

Девочки, у сына еще лучше гемоглобин стал, сейчас при норме 110-140 у нас 130. Нас похвалили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, и вам легко перенести вакцинацию ! А полио в России капают в 1.9 года ? или это ревакцинация у вас ?

Девочки , и мы спали неважно . Сначала с 22 до 01-00 была бешенная активность , скакали, пели, болтали и верещали . Даже купание не успокоило . Поели , срыгнули от скаканий, потом покричали минут 15 в кроватке и уснули . В 5 утра дикий ор . 10 минут на руках и сон . А потом спокойно спал . Точно погода влияет . У нас с -5 до +10 и опять к 0 за три дня менялась погодка ) Снег , солнце и дождь . У самой голова гудит, а деткам так вообще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодея доча висит на сисе. Что это может быть. Если не даю кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Молодцы ! а ты давала капли железа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Молодцы ! а ты давала капли железа ?

нет, я вообще сейчас только витамин D даю и мое молоко только ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, привет ! Детишки классные, друг на дружку похожи так ) Уже на работу ! Как время летит )

 

BrunetkaNaoborot, а нам прописали капли , тут они в обязательном порядке даются с 4 месяцев до года . Сыночку так они не нравятся, кривится и скандалит . Тож думаю сдать кровь, если гемоглобин в норме, отменю сама .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на 5 минут к вам почитать. Я зашиваюсь, Глеб орет из-за погоды, все время на руках, еще и какать пришлось со свечкой бедному ребенку :( И работу хочу дописать, и Олегу надо к школе кое-чего поделать. Дома конь не валялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, конечно лучше по анализу посмотреть, а надо ли оно вам. Может все и так в порядке с гемоглобином, тем более вы смесь молочную кушайте, а там железо есть в достатке. И животиком сынуля мучается периодически у вас, зачем ему еще лишнюю нагрузку на ЖКТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, с прививкой вас) Надеюсь, в четверг к вам присоединимся, тоже уколемся гексой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, у всех веселая ночка и день... понятно все тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали прививку Инфанрикс Гекса, анализ крови который сделали утром был отличный, невролог нам вчера тоже добро дал. Сын уснул через пол часа после укольчика.

С прививочкой!

Мы тоже гексу ставили и я довольна, что ее выбрали!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, у всех веселая ночка и день... понятно все тогда))

а ты в календарь кризисов заглядывала

Ссылки скрыты.

у вас же 17 неделя "штормовая" Потерпи чуток, зато скоро умелок новых тебе доченька покажет, скачек в развитии будет. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, точно, как раз у нас 17-я заканчивается. Все понятно) Улыбаемся и машем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, жду, когда пройдет (((( в итоге, час назад вышли гулять, малая спит в коляске, старшая играет в песочнице, я готова уснуть на лавочке (((((

Я также сегодня, только мы в движении спим, в итоге два часа круги наматывала

Тебе чтобы сломить ситуацию, нужно наладить дневной сон, тогда и ночью будет лучше спать и аппетит появится тк перерывы побольше будут, если хорошо спит на улице-неск дней почаще и подольше гуляй, так и перестроитесь;)

Девочки, всем привет!

У нас все хорошо, сто лет к вам не заходила!

 

Выложила фотки детишек в графике.

 

На следующей неделе выхожу на работу, малышы будут ходить к няне. Старшая с прошлой недели пошла в школу. Любит, устает, только по утрам плачет, когда ее туда отвожу, но учительница говорит, что успокаивается быстро.

Привет

Детки конфетки)

 

Ямаман не боиться ребёнок ветра -это обычный грудничковый рефлекс. Кольке моему нравится такая игра =)

Всем привет! Времени совсм у меня не хватает тут появляться. Колька подрастает требует больше внимания, днем не спит совсем, игр требует. Но и ЛМ нельзя оставлять без внимания вот и не появляюсь на форуме.

 

С Новым годом наступившим всех!!!!!!

 

А так, за это время мы столкнулись с детскими угрями и аллергическим дерматитом (диатез в народе).

Узнаю много интересного в формировании детского мозга, физического развития, очень интересно читать, смотреть передачи, наблюдать за ребёнком. Очень много интересного, и в то же время ещё раз убедилась что дети до 3-х лет очень похожи в воспитании с собачками до 5-6 месяцев.

Привет пропащая))))

С мужем больше сильно не ругаетесь?

Сынок вообще днем не спит?

Мы тоже все меньшн и меньше спим, один сон 2 часа и несколько раз по 40 мин, раза три четыре таких.скоро поползем и еще веселее будет))?)

Чейто с собачками сравниваешь?))))) я несколько пометов йорков вырастила и по мне так это в сто раз проще, чем ре до 3 лет

Да и Щенки до 5-6 мес главное приучаются к туалету, а так дрессура уже основная как раз с 5-6 мес, а вот в ребенка наоборот до 3 лет нужно успеть вложить а то потомпоздно будет " дрессировать"

 

 

а ты в календарь кризисов заглядывала

Ссылки скрыты.

у вас же 17 неделя "штормовая" Потерпи чуток, зато скоро умелок новых тебе доченька покажет, скачек в развитии будет.

кстати я когда по дэрэ считаю-не сходится, а по пдр самое то))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, и вам легко перенести вакцинацию ! А полио в России капают в 1.9 года ? или это ревакцинация у вас ?

 

Спасибо. От полиомиелита ревакцинация каплями. Должны были сделать в 1.6 года, но отложили из-за Тани.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, наконец-то появилась :) а что читаешь?

 

Всё подряд. И статьи, и разные форумы, очень мне нравиться Коммаровский, но его слова перепроверяю набирая в гугле определённую тему и опять читаю и смотрю всяко-разно. Так же собираю мнения знакомых.

В принципе когда появился аллергический дерматит (диатез) я сразу его узнала. А вот когда на наши угри ставили несколько разных диагнозов и ничего не помогало в лечении (я тогда несколько дней перекапывала интернет) я выяснила что это именно детские угри. В итоге с 1.5 месяцев до сегодняшнего дня педиатры и дерматолог лечили нам диатез, атопический дерматит, пищевую аллергию, аллергический дерматит, дизбактериоз, но только сегодня врач сказала о детских угрях и о том что такая кожа у Кольки, то есть как у меня была в его возрасте.

Хорошо что антибиотики не назначали.

 

А на что у нас аллергический дерматит во вторник вечером появился я знаю - нефиг персиковое пюре было дитю давать!!!!!!

 

 

А нам так и не сделали прививки в связи с тем, что не могли выяснить природу наших угристо-прыщаво-красненьких щёк.... Сейчас пройдем 3-х месячный мед. осмотр, и надеюсь начнут вакцинацию.

Весит Колька на сегодняшний день 6900 кг., рост у нас уже 65 см. То есть прибавили уже больше половины своего веса при рождении и выросли за 4 месяца на 14 см. С 2.5 недель СВ, с 5-ти недель полное ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, а я не раз слышала такое про деток, которые раньше положенного срока родились, и развиваются они не по тому возрасту от даты рождения, а по той дате в которую им положено было родится по ПДР.

 

BrunetkaNaoborot, точно, как раз у нас 17-я заканчивается. Все понятно) Улыбаемся и машем.

вот у нас сейчас 21 неделя солнечная, так я на ребенка нарадоваться не могу, тьфу-тьфу, болтает без умолку, хохочет в голос, играет, кушает и спит отлично.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, уже персиковое пюре даёшь?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, молодец что читаешь и сама в е изучаешь

Сейчас все меньше и меньше спеуиалистов нормальных

А пюре зачем даешь???? Комаровский бы тебе голову отвинтил))))))) он и до года не против ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у вас дети часто визжат? Глеб часто как начнет на разные лады повизгивать, да громко так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 16 тоже кризисная. Сохранила ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Натуля, пояла что ты вся в детках, поэтому с Турцией разобралась)))

Выбор пал на Кемер, на начало октября. Как раз и дожик может быть, что только улучшит качество воздуха, и погода теплая, а море .. Ну после заплыва Сони в красном море ))) уже не страшно

А отель уточним позднее, пока фавор mapco polo, тк очень зеленая территория и отель hv, бунгало все-таки удобнее с крохой

 

Девочки, все забываю спросить, у вас дети часто визжат? Глеб часто как начнет на разные лады повизгивать, да громко так))

Ага тоже бывает такое

А у нас уже неск дней новая умелка, если Соня видит интересный объект то округляет глаза и тянет ручки к нему и при этом издает громко ООО, типа-смотри мама!! Туда пойдем!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня привет!!!!!!!!!!!!

Нееее, не ругаемся уже давно =) Как то было, в декабре повздорили, но ничего серьёзного =)

 

Колян наш днем может от сили, если считать с 11-12 дня и до 21-22 вечера может поспать 30-60 минут, но это не часто. Сегодня от силы 15 минут поспал, но мы проснулись в 7.30 - это для него очень рано, уже 3 истерики выслушала, сейчас сново прикорнул.

 

Колян ночью по 7-10 часов спит. Мы вообще с ним раньше 11-12 дня не поднимаемся =) А днем не спит вовсе.

 

Неее, я не с йориками сравниваю, декоративные собачки это да, совсем легкое дело. Я сравниваю с дресской служаков, с их поведением. Своих личных пометов я вырастила 8, 5 кеесхондов, 1 доберманов и 2 пинчеров. С мамой вырастили не считаемое количество щенков. Дрессировала и щенков и взрослых собак, начиная от чихов и заканчивая бордоссами. основные аспекты: запрет, объяснение - схожи очень малыша и собаки, а вот сложность выполнения поставленой задачи НАМНОГО сложнее. То есть обучение то же, игра, объяснение, поощрение, но различается в том, что собачку надо учить примитивным командам "фу", "ко мне", "рядом" - это три важнейших команды, а ребёнка учить слишком многому.

По крайней мере я с щенками не высыпалась в течении 2.5-3-х недель вообще, а с Колькой сплю спокойно =)

 

Кстати дрессировать щенка надо начинать с 3-х месяцев, а вообще заводчик уже начинает заниматься щенком с 3-х недельного возраста. Знакомить с новыми объектами, обучать социализации, обучать не выть в квартире, не лаять, обучить что ночью мы спим, что провода мы не едим. К 1.5 месяцам щенок ходит на газетку в туалет, знает что спят люди и должны спать они, знают что такое "фу" и не пугаются ни людей ни новых объектов, скорее относятся ко всему с интересом. Но я занималась дрессурой, поэтому для меня это было очень важно, и я очень люблю воспитанных собак.

 

А с Колькой мы научились только спать когда выключен свет и всё.

 

Leviafana, уже персиковое пюре даёшь?????

Да, блин, бабушка Колькина яблочко дала, потом притащила персиковое пюре.... Ещё мы кашки начали молочные кушать, ту же МАЛЮТКА, что и смесь. Бабушка брала Кольку на пару дней, вот и начала прикорм, пришлось продолжать... У меня вообще периодами проблемы с этим.. Я не хочу давать ничего (только за кашку, она почти как смесь, только стул у ребёнка шикарный), а бабушка умудрилась завернуть шоколадную конфету в фантик с красителем и дала сосать ребёнку.... То есть она считает что это лучше, нежели игрушки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью то мы нормально спали, а, вот, днем, практически не спим уже несколько дней, причем, даже на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...