Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Leviafana, молодец что читаешь и сама в е изучаешь

Сейчас все меньше и меньше спеуиалистов нормальных

А пюре зачем даешь???? Комаровский бы тебе голову отвинтил))))))) он и до года не против ГВ

 

да знаю, дядька Комаровский меня бы четвертовал, я и не думала, но есть бабушка. Но теперь в связи с вторниковым проявлением аллергии от пюре до 6-ти месяцев мы освобождены!!!!!!!! Бабушка хочет хлебушек нам в 4-ре месяца дать... Огручик, морковочку... А я говорю чтоб Колян зубопрорезыватель грыз лучше.

 

Сейчас в доступе много интересной информации, главное научиться отличать "кожуру" от самого "фрукта". По крайней мере можно что то предполагать, выстраивать догадки, и потом искать фактические подтверждения. Вот с детскими угрями я уже с 2-х месяцев педиатров достаю и только сегодня услышала подтверждение этому. А раньше проверить нельзя было? Или внимательнее посмотреть? Только прививки откладывали и откладывали.....

да, до 6-ти месяцев вообще ГВ и смесь полностью полноценное кормление, и это как минимум. Но кашки я продолжу, тем более педиатр сегодня сново дала добро на кашу, Колян смесь ест очень часто, много срыгивает, стул желтый и жидкий. на кашке он ел не часто, дольше спал ночью, был более весёлый, не срыгивал, и стул был мягкий кругляшиком. Всё сбил этот персик, блин. Вот дёрнуло мне его дать дитю... Знала же что не стоит рисковать, дала попробовать 1 день, второй день, а на третий мы 30 грамм съели и вечером дитю лицо осыпало.

 

 

Девочки, все забываю спросить, у вас дети часто визжат? Глеб часто как начнет на разные лады повизгивать, да громко так))

Бывает когда не выспался или когда голодный, но такое может 2-3 раза в неделю бывает. Вот сегодня мы уже 3 визгливых захода делали, встали около 7-ми утра, а привыкли в 11-12.

 

ночью то мы нормально спали, а, вот, днем, практически не спим уже несколько дней, причем, даже на улице...

Мы тоже совсем днем не спим, но у нас это с раннего возраста началось. Когда все малыши спали, мы на 10-15 минут прикорнем и бодрствуем, зато ночью по 2-3 часа спал. Сейчас по ночам спит 7-10 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня привет!!!!!!!!!!!!

Нееее, не ругаемся уже давно =) Как то было, в декабре повздорили, но ничего серьёзного =)

 

Колян наш днем может от сили, если считать с 11-12 дня и до 21-22 вечера может поспать 30-60 минут, но это не часто. Сегодня от силы 15 минут поспал, но мы проснулись в 7.30 - это для него очень рано, уже 3 истерики выслушала, сейчас сново прикорнул.

 

Колян ночью по 7-10 часов спит. Мы вообще с ним раньше 11-12 дня не поднимаемся =) А днем не спит вовсе.

 

Неее, я не с йориками сравниваю, декоративные собачки это да, совсем легкое дело. Я сравниваю с дресской служаков, с их поведением. Своих личных пометов я вырастила 8, 5 кеесхондов, 1 доберманов и 2 пинчеров. С мамой вырастили не считаемое количество щенков. Дрессировала и щенков и взрослых собак, начиная от чихов и заканчивая бордоссами. основные аспекты: запрет, объяснение - схожи очень малыша и собаки, а вот сложность выполнения поставленой задачи НАМНОГО сложнее. То есть обучение то же, игра, объяснение, поощрение, но различается в том, что собачку надо учить примитивным командам "фу", "ко мне", "рядом" - это три важнейших команды, а ребёнка учить слишком многому.

По крайней мере я с щенками не высыпалась в течении 2.5-3-х недель вообще, а с Колькой сплю спокойно =)

 

Кстати дрессировать щенка надо начинать с 3-х месяцев, а вообще заводчик уже начинает заниматься щенком с 3-х недельного возраста. Знакомить с новыми объектами, обучать социализации, обучать не выть в квартире, не лаять, обучить что ночью мы спим, что провода мы не едим. К 1.5 месяцам щенок ходит на газетку в туалет, знает что спят люди и должны спать они, знают что такое "фу" и не пугаются ни людей ни новых объектов, скорее относятся ко всему с интересом. Но я занималась дрессурой, поэтому для меня это было очень важно, и я очень люблю воспитанных собак.

 

А с Колькой мы научились только спать когда выключен свет и всё.

 

 

Да, блин, бабушка Колькина яблочко дала, потом притащила персиковое пюре.... Ещё мы кашки начали молочные кушать, ту же МАЛЮТКА, что и смесь. Бабушка брала Кольку на пару дней, вот и начала прикорм, пришлось продолжать... У меня вообще периодами проблемы с этим.. Я не хочу давать ничего (только за кашку, она почти как смесь, только стул у ребёнка шикарный), а бабушка умудрилась завернуть шоколадную конфету в фантик с красителем и дала сосать ребёнку.... То есть она считает что это лучше, нежели игрушки....

Про навыки с трех нед-я также йориков учила))

А бабушке точно бы по репе надавала бы и заставила съесть конфету в фольге, вот такой я злыдень)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,

Натуля, пояла что ты вся в детках, поэтому с Турцией разобралась)))

Выбор пал на Кемер, на начало октября. Как раз и дожик может быть, что только улучшит качество воздуха, и погода теплая, а море .. Ну после заплыва Сони в красном море ))) уже не страшно

А отель уточним позднее, пока фавор mapco polo, тк очень зеленая территория и отель hv, бунгало все-таки удобнее с крохой

Я не советую Марко поло, я была там с сыном лет 9 назад, старенький уже отельчик. И с малышкой там не айс.

Все таки Белек и его отели больше приспособлены для отдыха с такими малышами. Смотри именно отели которые работают по системе Мама и Малыш. Турки здесь огромные молодцы! Посмотри все таки Глорию Вердле отель, если конечно по бюджету проходишь. Отель по территории как раз не огромный, пляж песок. А как там с детками удобно отдыхать.Мы отдыхали не в Глории Вереде, а на виллах в Глории, т.е. жили на двухэтажной вилле между отелями Глория Верде, Глория Гольф и Глория Сиеренти. У нас была своя машинка багги и мы могли пользоваться услугами не только своего комплекса вилл, но и всеми отелями Глории. Ближе к нам была именно Глория Верде и мы там чаще бывали днем. Там просто шикарный мини клуб. Детский бассейн с песочком,Даше было на тот момент 2,5 года мы заходили поиграть в сам мини клуб. так вот там внутри так здорово, мини туалеты, мини раковины под рост ребенка. Там целая кухня с блендерами, кашами в коробках, пюрешками в банках Hipp, соками. Все бесплатно. Приносят свежайший бульон мясной не соленый, мамочки там готовят для деток. Стульчики для кормления Chicco штук 15 точно стояли вдоль стен. Игрушки отличные там, спальня для малышей и 2 русских супер няни!!!!!!! В главном ресторане детское меню, отдельный детский шведский стол, с пюре картофельным, брокколи отварное, фрикадельки нескольких видов, утром каши молочные нескольких видов. тут же блендоры рядом стоят. А как там отлично работают девушки с квест релейшен, любая твоя просьба исполнена. Нам нужна была присыпка, обратились - через час на виллу нам ее доставили. Для деток под заказ готовят еду. Я вечером заполняю бланк о том что завтра к 12 часам дня ребенку приготовить протертый творог с бананом и русские пельмени. На следующий день в 12 часов дня все у нас на вилле, в номера не доставляют, в ресторане заказанное меню можно получить. У Даши во время отдыха резался зуб моляр и мы с ней остались на вилле и не пошли ужинать, так вот сотрудники, кто нас на вилле обслуживали, увидели, что на ужин пришли муж, сын и моя мама, а нас с Дашей нет. Сидим мы с ней смотрим мультики, стук в дверь, стоит сотрудник отеля с красивым букетом цветов нам с дочкой, чтобы мы порадовались и побыстрее поправлялись. Я знаю, что и людям которые в самом отеле в стандартных номерах жили, тоже от отеля такие комплименты в виде букетов были. Вообщем написать можно много, отдых очень там понравился, именно заточенный под деток. Так же могу посоветовать отели где были это Гюрал, Макс Рояль, Калиста. Но они больше по размеру и дороже. Про цены я вообще молчу сейчас.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в календарь кризисов заглядывала

Ссылки скрыты.

у вас же 17 неделя "штормовая" Потерпи чуток, зато скоро умелок новых тебе доченька покажет, скачек в развитии будет.

А я туда заглядывала периодически, и что-то не совпадало... Теперь понятно, че у нас не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про навыки с трех нед-я также йориков учила))

А бабушке точно бы по репе надавала бы и заставила съесть конфету в фольге, вот такой я злыдень)))))))

Мне так тоже хотелось, но низзя...

А с щенками - это норма, ведь хочется чтоб люди были довольны щенками =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает когда не выспался или когда голодный, но такое может 2-3 раза в неделю бывает. Вот сегодня мы уже 3 визгливых захода делали, встали около 7-ми утра, а привыкли в 11-12.

 

Да Глеб довольный визжит, недовольство мы басом выражаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, натуля пасиб подробно расписала, макс роял не потяну, а вот в глории мы были, но тк двдоем и внимания не обращали на детский сервис)))

Муж придет, буду вслух читать, типа только увидела ответ, чтобы послушал и назыание главное запомнил) а цена в октябре значительно мне приятнее чем августовская))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умер попугайчик Кеша))) на кухню не захожу, дети ещё не знают.

Слышу, вторая птичка тоскливо чирикает. Не знаю как лучше: одну её оставить или отдать кому.

 

Женя, не слушай бабушку с прикормами, пусть сама персики с конфетами трескает. Я б ей ребёнка не доверяла)) дальше хуже будет. Но тебе виднее, так понимаю это свекровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, натуля пасиб подробно расписала, макс роял не потяну, а вот в глории мы были, но тк двдоем и внимания не обращали на детский сервис)))

Муж придет, буду вслух читать, типа только увидела ответ, чтобы послушал и назыание главное запомнил) а цена в октябре значительно мне приятнее чем августовская))))))

ванночку для купания, горшок, дополнительные полотенца все в номера предоставляют. Все эти мелочи так облегчают отдых с малышами, не надо эти блендеры-горшки с собой переть. Пустышки даже новые в упаковке Chicco можно в детском клубе взять.

 

**НаТаШа**, Натусь, сочувствую, жалко как и детки наверное переживать будут. Я зареклась на счет животных в доме. У нас 2 года назад той-терьер пропал, он гулял и не вернулся, версия всех, что украли скорее всего.А летом этим шиншилла погибла, дочке сказали, что и собачка и шиншилла в больнице лечатся. Она периодически вспоминает, спрашивает когда Бади и Дольчик приедут домой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Глеб довольный визжит, недовольство мы басом выражаем)))

Неее, не довольный визг, а такой истерический прямо. Плачь переходящий в громкий, протяжный истерический визг. Я сегодня его слушала так как Колька не выспался. А теперь вот спит, уже 2 часа как в отрубоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, пасиб!!

Горшок наверное не пргодится)) а вот остальное вполне)

Я пока правда смутно понимаю как ре будет кушать в год... Баночное наверное все не будешь же давать... Как Дарью кормила? Расскажи пжта

 

 

**НаТаШа**,  жалко птичку(

Я после собаки отойти не могу, вижу дочкумподркги и аж передергивает, поимаю все но ничего не могу с собой поделать(

Тут в гости заходили с йориком я аж затилкала его, не хватает дома песи мне(( но пока Соня уверенно немпойдет нини

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умер попугайчик Кеша))) на кухню не захожу, дети ещё не знают.

Слышу, вторая птичка тоскливо чирикает. Не знаю как лучше: одну её оставить или отдать кому.

 

Женя, не слушай бабушку с прикормами, пусть сама персики с конфетами трескает. Я б ей ребёнка не доверяла)) дальше хуже будет. Но тебе виднее, так понимаю это свекровь.

 

Соболезную =( Но так уж устроена природа... Мёртвого попугая можно спрятать, можно всё таки чтоб дети увидели, этакая небольшая подготовка к реальности жизни. По крайней мере мной увиденная первая смерть была щенок, это в мои лет 5-6... А до этого мама нечаянно дверью придавила попугая, и сказала мне сто он улетел. Лучшеб она сказала что умер, я потом несколько лет высматривала Петрушу на улице, и в Крыму увидев желтого волнистого попугая чуть не сбежала с отряда думая что это Петруша прилетел. Было мне уже 11 лет.

А самку она оставила, не отдавала никуда. Так что второго попугая можно оставлять.

 

Да, конечно отдохнуть иногда хорошо, но я так же уже склоняюсь пока не давать Коляна на попечительство бабушке. Да, это мама моего ЛМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana,  понятно что мама мужа и все дела...но это в первую очередь твой сын и лучше сейчас догоовриться, дальше хуже будет(((

У знакомоц свекруха такая же умная, так по чуть-чуть чудила, мама девочки скрипела зубами, ругаласьс ней, но все-таки ж бабушка... А потом у дочки постоянно бронхиты и даже пневмонии начались, выяснилось-бабуля для успокоения, холодным душе. Девочку окатывала, а потом полумокрую гулять таскала, а начиналось тоже с огурцов с 4 месяца, потом правда постила пошла и чипсы(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Натусь, сочувствую, жалко как и детки наверное переживать будут. Я зареклась на счет животных в доме. У нас 2 года назад той-терьер пропал, он гулял и не вернулся, версия всех, что украли скорее всего.А летом этим шиншилла погибла, дочке сказали, что и собачка и шиншилла в больнице лечатся. Она периодически вспоминает, спрашивает когда Бади и Дольчик приедут домой?

 

Судя по себе в детстве я всегда высматривала на улице тех животных, про которых мне говорили что они убежали, или отдали их. Про лечение конечно не придумывали мне, на счет этого переживания не могу сказать.

Но знаю одно: когда тебе говорят что животное покинуло этот мир, что оно там, за радугой, на зелёном лугу, с вкусной косточкой, ему весело и хорошо, и когда нибудь мы встретимся, я плакала, а потом успокаивалась. Потом уже узнала что такое смерть в полной мере, но до этой поры я реально верила в этот мост из радуги в за который уходят животные =)

 

Это так, пример как подготавливали меня к суровой правде жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол про свекруху))

Моя звезда звонит тут и говорит- ой! Я тут капустные пирожки напекла и много как-то, не расчитала, а может вы на них заедите??? Суббота, второй день после прививки-о чем она знает и время 20.00, те мы долны подорватсья, собрать ребенка на карантине после прививки и мчаться дожирать остатки пирожков)))

Потом муж стал ей рассказывать про мою бабулю, какая она молодец- приехала и помогает, с намеком что родная бабушка, живя в 3 км от внучи, тоже могла бы хоть коляску покатать.. Ответ-бабушка молодец! Пусть себя бережет, и еще приезжает помогать, тут слвшу муж положил трубку...)

ну сказочная женщина))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, понятно что мама мужа и все дела...но это в первую очередь твой сын и лучше сейчас догоовриться, дальше хуже будет(((

У знакомоц свекруха такая же умная, так по чуть-чуть чудила, мама девочки скрипела зубами, ругаласьс ней, но все-таки ж бабушка... А потом у дочки постоянно бронхиты и даже пневмонии начались, выяснилось-бабуля для успокоения, холодным душе. Девочку окатывала, а потом полумокрую гулять таскала, а начиналось тоже с огурцов с 4 месяца, потом правда постила пошла и чипсы(((((

Неее, тут другое. Она как лучше хочет, у неё младшей девочке 8 лет всего. Но она верит что памперс это зло, что дитю смеси не хватает, что обязательно нужны витаминки в виде яблочка, картошечки. Что помогать прорезываться зубкам нужно хлебушком и огурчиком. То есть она искренне в это верит. Я потихонечку её разубеждаю, но с моей памятью частенько нужные слова забываются. То есть я если берусь объяснять, я должна объяснить грамотно и твердо, но периодами я начинаю волноваться, запинаться и получается как-то не так. Вот я и молчу частенько. С кормлением конечно сегодня поговорили. А вот на счет памперсов ничего не могу сделать. На счет шерстяных носков дома при комнатной температуре 26-27 градусов тоже не разубедишь что дитю не холодно в слипе. Что носок это лишнее. Тем более мы не приучали Кольку к жаре, у нас было прохладно, а сейчас жарко =(

Так же и с едой комнатной температуры, я потихоньку приучила Коляна есть смесь комнатной температуры, а она дает 37 градусную. То есть смесь такой темпы для него горячая очень.

Короче решила не давать Коляна бабушке как бы тяжело мне это небяло. Человек она очень хороший и я ну никак не хочу с ней ругаться, хотя если понадобиться, в общем могу, не мягкотелая я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, вспомнила фразу-хочет как лчше, а полчается как всегда)

Поэтому пока такой маленький, сама с ним будь лучше;)

А та мадам ктсати тож тоже с добрыми побуждениями, и как она сказала-холодная водичка и успокаивает и заколяет.. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли с этими кормительными экспериментами, то ли еще с чем... В третий сон у меня ребенок сегодня не ушел (голодный был, титьки все раздаиваю), и тындец какой-то... спит теперь по 30 минут, выгибается, орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, вспомнила фразу-хочет как лчше, а полчается как всегда)

Поэтому пока такой маленький, сама с ним будь лучше ;)

А та мадам ктсати тож тоже с добрыми побуждениями, и как она сказала-холодная водичка и успокаивает и заколяет.. Эх...

Да, это про неё. Она на самом деле очень хочет как лучше, но. Я тоже думаю что всё же пока под надзором стоит им общаться.

 

Неее, ну понятно что заколяет, а успокаивает потому что ребёнок в более холодной воде больше двигается, в связи с этим и сон будет крепче. Но ко всему нужен правильный подход, просто она по идее не знает что надо постепенно заколять, а не сразу обдать ледяной водой и бегом на улицу! А может просто лень постепенно.... Чёрт его знает.

 

То ли с этими кормительными экспериментами, то ли еще с чем... В третий сон у меня ребенок сегодня не ушел (голодный был, титьки все раздаиваю), и тындец какой-то... спит теперь по 30 минут, выгибается, орет...

Блин =( Держись, успокойся главное, сейчас это ОЧЕНЬ важно! Всё образуется, я желаю чтоб сейчас должное количество молочка прибыло!!!!!!!

Изменено пользователем Leviafana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли с этими кормительными экспериментами, то ли еще с чем... В третий сон у меня ребенок сегодня не ушел (голодный был, титьки все раздаиваю), и тындец какой-то... спит теперь по 30 минут, выгибается, орет...

Да что угодно может.. И погода, и зубы в деснах двигаются, и живот.. Да и просто взрослеет и меньше спит- это как у нас вариантик) сперва думала ну денек не поспали, ну второй, а потом поняла.. Подросла деточка, как же было чудесно когда спали днем в своей кровати и без сиси с 15-18., эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста сообщение в темке фоток, не могу добавить последние фото на сегодня, у меня превышен лимит фоток в сообщении =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас посещает мед.сестра из ДП? В Ачинске к Ване приходила строго 1 раз в месяц, а здешняя по телефону отзванивается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас посещает мед.сестра из ДП? В Ачинске к Ване приходила строго 1 раз в месяц, а здешняя по телефону отзванивается :think1:

Нет

Патронаж наск знаю до месяца на дому долден быть и врачом а не мелсестроц

А потом сами должны ходить, но никто не застравляет и не напоминает))) как и про молочную кухню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол про свекруху))

Моя звезда звонит тут и говорит- ой! Я тут капустные пирожки напекла и много как-то, не расчитала, а может вы на них заедите??? Суббота, второй день после прививки-о чем она знает и время 20.00, те мы долны подорватсья, собрать ребенка на карантине после прививки и мчаться дожирать остатки пирожков)))

 

ну сказочная женщина))))))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас посещает мед.сестра из ДП? В Ачинске к Ване приходила строго 1 раз в месяц, а здешняя по телефону отзванивается :think1:

Мы сами ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...