Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Бустилат в головах этих... Ничего не хотят узнавать, старшее поколение, нового. Они считают что раз они вырастили (в моем случае троих) детей, то значит они супер-мамы.

Теперь я гордо всем затыкаю рты тем, что у меня ТРОЕ детей, которых я ращу САМА, без бабушек и дедушек. У всех советчиков по двое.

Но мне уже жаль своих невесток :hohot: :hohot: :hohot:

 

Ох, мне поговорить тут не с кем толком, я целые дни с котёнком Ниндзей и гулящим Колькой, вот и всё моё общение... Вот сейчас некоторые свои мысли, свои возмущения выливаю на вас... Сорри :confusion:

У меня из общения - Егор, Ваня и Глеб. С котом не разговариваю. :D Муж практически сам по себе. Поддерживаю переписку с подругами из Ачинска, ну и тут сижу.

Я хоть и коммуникабельный человек, но мамочек своего "почтенного" возраста пока и не видела. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я сегодня не выспалась! Сын вчера уснул в 9 вечера, температуры после прививки не было, купать не стала его, умыла, преодолела, накормила, уснул. Проснулся с плачем в 23,30 я ему грудь и он сразу уснул, но покушал при этом. Потом в 1.30 проснулся, я забрала его к себе на кровать и с грудью опять спали до 4.20, т.к. сын покакал, сменила подгузник и Макс соответственно проснулся и прибывал в отличном настроении. Я положила его в кроватку, включила мобиль и ночник, развлекаться, сама пошла водички попить, прихожу, еще один полный подгузник, помыла, переодела, снова в кровать развлекаться. И.... сын выдает мне третий подгузник какашек!!! Давно я по ночам подгузники не меняла, вспомнила младенчество! В 5.30 сын уснул в кроватке сам с ночником, я дремала в своей кровати, муж с нами не спал,пытался шутить со мной и играл в планшете. Люблю его! А в 6.30 у меня будильник дочку собирать и везти на тренировку. Дома от чашки кофе не проснулась, сейчас сижу жду дочку, залипаю конкретно и пью кофе из Макдональдса. Няня звонила Макс спит еще. Так что реакция на прививку у нас вот такая оригинальная. Ночью температура 36,8 все хорошо.

 

Sapienti sat, Женя, привет! Посмотри Эмолиум эмульсия для купания, я дочку в ней купаю, мне нравится. Вода от нее только мутная становиться.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера Ваня первый раз ходил в бассейн на тренировку, в группе 5 человек. Пришел весь недовольный - и вода холодная (30 гр), и дыхание задерживать заставляют... В общем, какой он был еще в пузе, такой и сейчас.

Надеюсь, Глеб будет себя вести так же в жизни, как в животике. :kiss2:

 

Я сегодня пыталась оставить Глеба с собой в кровати, он не понял что это и зачем, пришлось вставать, заматывать в пеленку и ложить в кроватку. Старшие оба со мной спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Привет! Ваню с заплывом! Бассейн в саду? Как ваш первый день в новом саду, коллективе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, попробую твой совет)))) благо погода позволяет, будем гулять подольше. А вообще, по календарю у нас, оказывается, тучи надвигается&)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, спасибо за совет! Но у меня теперь есть бутылка масла за 2500))) Оно тоже мутнит воду, это же эмульсия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, я со свекровью не общаюсь, но помню, при мне хотела своему внуку 5 мес, дать косточку от курочки погрызть, для прорезывания зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн в саду? Как ваш первый день в новом саду, коллективе?

Нет, бассейн отдельный, частный. Там пока больше учат не бояться воды, нырять, задерживать дыхание, основные навыки плавания. Обучение вообще с 2-х месяцев. Может, летом и Глеба начну водить.

 

Ваня у нас гиперкоммуникабельный, лидер по натуре, поэтому я даже не переживаю. Детский сад он сменил уже 4-й! Везде сразу находит "свободные уши", "жертву", с которой можно играть :D

Мне уже даже жалко Глеба :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, мы так же отреагировали на прививку, 4 раза выдали полный подгуз(врач сказала это на 1 из компонентов прививки), правда мы еще следующий день капризы строили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ или смесь обязательно, каши растворимые, банки можно с собой взять немного. Мясо можно с макаронами маленькими смешивать. Я писала, что в этих отелях отличный детский стол, годовасика всем что там было представлено можно уже смело кормить, овощи на пару, картофельное пюре, супы-пюре, макароны, мясо и говядина и курица прокрученное в виде малюсеньких фрикаделек. Йогурты там детские еще были.

Вот например в Марко Поло я не помню что бы такой детское меню было.

Спасибо за инфо!

Я имела ввиду в целом питание годовастика)

 

Силька,  давай платье и шляпку в студию))) заценим

Ща сфоткаю;)

Зато то время что, например, моя знакомая укачивает дочку чтоб она уснула, я провожу в уборке, или с мужем. Колян у нас сам засыпает и это замечательно.

О дааа, капризули это что-то. У тебя уже начала использовать новые капризные нотки? У нас Колян уже возмущено гулить научился, раньше только кричал: "Ааааа" и слушал что будет дальше. При этом в капризах так прикольно ротик он корчит (я потихонечку подглядываю стоя рядом, так сказать изучаю его поведение).

Сам засыпает тк не сисечник, мы вот без сиси никуда))

Нам почти пять и мы не трлько капризные нотки, а уже разные такие выдаем, что театр отдызает))))

BrunetkaNaoborot, Силька, девочки ) как житель Турции в данное время и человек , знающий турецкую кухню изнутри , могу сказать и посоветовать - лучше таких малявочек годовалых кормить баночным тем же хиппом - его тут хватает , и кашками . Турецкая кухня вкусна и разнообразна, но они везде суют крахмал , муку , сл. масло в немеренном количестве , и детское меню этому не помеха .

А деткам это, на мой взгляд - ни к чему в таком возрасте .

Анют пасиб за инфо, вот вчера муж вечером сказал что с текущей ипотекой обойдусь я без такого отеля( да и годовастика сказал банками и сисей будешь кормиь своими привезенными, и он сам выберет отель(

Эххх

Как же я сегодня не выспалась! Сын вчера уснул в 9 вечера, температуры после прививки не было, купать не стала его, умыла, преодолела, накормила, уснул

Мы тоже какались ночью от прививки)))

А спали плохо сегодня опять, уснули в 22-30, ппроспали до 4. Поели и началось просупания в 6/8/9-30, сразу и я вскакиваю и тащу кормить и потом обратно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, все забываю спросить - в чем принцип работы моющего робота-пылесоса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натуля, вчера в дать бвл не мой день, я выше уже яанюте написала(

Короче идея Белека с премиум отелем раскритиковал в пух, что годовалому эти вещи не нужны, горшки, фрикадельки и прочее, тпкже как гольф поля Белека, вот в года два-три одно дело, а в год-сися лучший друг и привезенные баночки, горный и морской возлух и тихая немноголюдная территория... Я теперь помалкиваю, а то к свекрови поедим загород вместо морей(((((

Изменено пользователем Силька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натуля, вчера в дать бвл не мой день, я выше уже яанюте написала(

Короче идея Белека с премиум отелем раскритиковала в пух, что годовалому эти вещи не нужны, горшки, фрикадельки и прочее, тпкже как гольф поля Белека, вот в года два-три одно дело, а в год-сися лучший друг и привезенные баночки, горный и морской возлух и тихая немноголюдная территория... Я теперь помалкиваю, а то к свекрови поедим загород вместо морей(((((

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, смеешься да?)))

Блин на улице метель, не пойду гулять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, все забываю спросить - в чем принцип работы моющего робота-пылесоса?

Сразу скажу, что единственный минус айробота моющего это длительная уборка.Он моет одну комнату 30-40 мин. Но для меня это не проблема включить, закрыть его в комнате и все. Или же можно включать его и уходить гулять, приходишь, а у тебя все чисто!

о чистоте) Робот моет полы очень чисто, как я руками не могу) Не то что бы они у меня не оттуда, просто он моет только чистой водой, грязную сливает в отдельную емкость и больше к ней не прикасается.

Он не моет углы. Но это раз в неделю можно и самой сделать)

Ламинат, плитка и паркетную доску с фасками моет все одинаково хорошо и в фасках воды не остается. Моет без разводов и пятен. После мытья каждой комнаты надо в нем менять воду. Принцип работы, налил воду и нажал на кнопку. После работы помыть три детальки. Но он в этом плане капризный, надо тщательно его чистить после уборки. Но это такие минусы перед огромными плюсами.

 

BrunetkaNaoborot, смеешься да?)))

Блин на улице метель, не пойду гулять((

у нас просто жуть какая на улице, мне айфон показывает что у нас после 14 часов прекратиться метель. Но нам наверное гулять нельзя сегодня, сейчас у Макса 37,2 Но это вроде нормально же. Кушает хорошо, сейчас уснул сам в кроватке.

 

Пойду я заберу сына из кроватки, закутаюсь в плед и поспим с сиськой в обнимку подольше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натуль я бы не пошла с 37,2 гулять. Тем более с такой чудной погодкой((

Ложитесь и дрыхните вдвоем. Я вот к доче пристоилась , так она сразу сисю ищет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Левиафана, Женя, держись. В чужой стране, в поселке, без родни и друзей, без собак... Еще и свекровь нельзя послать. Колька подрастет, все устаканится. ;)

 

Я не оставлю ребенка свекрови, пока он не начнет говорить нормально и не сможет мне рассказать, что делал с бабушкой. Потому что и свекровь, и ее мать застряли в правилах 25-летней давности, ничего о детях не хотят ни слушать, ни читать. И абсолютно не уважают мнение своего сына и внука, до сих пор считают нелепой случайностью, что он женился и родил сына и вообще взрослый.

Бабушка тут в каникулы отмочила. Мы Глеба переодевали при ней, она грязный подгузник схватила и давай его внутри трогать. Потом подняла на меня полные изумления глаза "Так он же совсем сухой внутри!!!". Я офигела, потом выяснилось, что бабуля думала, что мамаши надевают на ребенка подгузник, внимание, чтобы ничего не вытекало наружу и не пачкало одежду, а внутри ребенок сырой лежит!!! Это как надо в 75 лет мозги сериалами загадить...

А еще они раз в 3 недели дарили нам маленькую пачку памперс слип энд плей (оранжевых), самых дешевых, подавали всегда с таким видом, как будто всю нашу семью продуктами и деньгами снабжают по меньшей мере на месяц :D Короче, молодцы. А так как подгузники эти мягко говоря не очень, попа у нас от них краснеет, и размер нам уже можно четверку(тройку мы закупили впрок), муж сказал матери, чтобы такие больше не дарили. В итоге мама сказала, что дарить не будут никакие, так как других таких дешевых у них в аптеке возле дома не продают. :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, какой он был еще в пузе, такой и сейчас.

Надеюсь, Глеб будет себя вести так же в жизни, как в животике. :kiss2:

 

Я тоже заметила, что мои какие в животе были, такие и в жизни))) но Танечка самая прилежная по поведению.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок грызет руки и плачет, кусает и0плачет, прорезыватель не берет, чувствую зубы, как помочь? Дома есть дентинокс, кто нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне б к кому пристроиться?((( Моя капризничает второй день - жуть просто. Сама почти не играет, требует развлекать, а у меня уже руки отваливаются. Судя по календарю развития, впереди 3 такие замечательные недели. Класс! Спать она скоро на балкон пойдет, а ко мне тетя убираться придет, так что даже пристроиться не к кому, да и вообще поспать не получится(((( эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, я мазала пару раз уже. Агустер очень удивлялась и пыталась лизнуть языком) Там содержится лидокаин, так очень удивительно, наверное, во рту глубокую заморозку ощущать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я гордо всем затыкаю рты тем, что у меня ТРОЕ детей, которых я ращу САМА, без бабушек и дедушек. У всех советчиков по двое.

Но мне уже жаль своих невесток :hohot: :hohot: :hohot:

 

 

У меня из общения - Егор, Ваня и Глеб. С котом не разговариваю. :D Муж практически сам по себе. Поддерживаю переписку с подругами из Ачинска, ну и тут сижу.

Я хоть и коммуникабельный человек, но мамочек своего "почтенного" возраста пока и не видела. :D

Про будующих невесток, ты же не знаешь, может наоборот будут хорошие отношения, тут сложно что то говорить заранее.

 

Так у тебя дети старшие уже говорят, а у меня кот и 4-х месячный Колька. Переписку как и видео разговоры я так же с многими поддерживаю из своих близких =) Но у них свои дела, и по большей части моё общение сводиться к котенку и Кольке.

 

Leviafana, я со свекровью не общаюсь, но помню, при мне хотела своему внуку 5 мес, дать косточку от курочки погрызть, для прорезывания зубов

Ой, я тоже о косточках слышала. Ну блин, почему они не понимают что есть прорезыватели, безопасные и действенные игрушки. У меня Колян с удовольствием жамкает своими деснами прохладный прорезыватель, минус лишь в том, что у него самого держать его плохо получается пока, какой-то я неудобный взяла. В итоге на данный момент руки наше всё, и удобно и сердито =)

 

Сам засыпает тк не сисечник, мы вот без сиси никуда))

Нам почти пять и мы не трлько капризные нотки, а уже разные такие выдаем, что театр отдызает))))

 

Да, я об этом уже думала.

О дааа, наш тоже по всякому "разговаривает". Ох, как время летит, скоро уже говорить начнут все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы сегодня прививочку, несмотря на утренние приключения.

Подняла детей пораньше, одела, в коляску усадила, подошли к лифту, а он, оказывается, не работает. Блииин))) 7 этаж, двойная коляска, два малыша и мамка на каблучищах. Решила на машине поехать, сапоги переобула, в окно глянула и офигела- трактор дорогу придомовую прочистил и с обеих сторон к машинам сугробы навалил, у моей колёс вообще не видно. Соседи мужского пола все на работе, а то б помогли. Пришлось спускаться по ступенькам.

Эх, наша Раша)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Левиафана, Женя, держись. В чужой стране, в поселке, без родни и друзей, без собак... Еще и свекровь нельзя послать. Колька подрастет, все устаканится. ;)

 

Я не оставлю ребенка свекрови, пока он не начнет говорить нормально и не сможет мне рассказать, что делал с бабушкой. Потому что и свекровь, и ее мать застряли в правилах 25-летней давности, ничего о детях не хотят ни слушать, ни читать. И абсолютно не уважают мнение своего сына и внука, до сих пор считают нелепой случайностью, что он женился и родил сына и вообще взрослый.

Бабушка тут в каникулы отмочила. Мы Глеба переодевали при ней, она грязный подгузник схватила и давай его внутри трогать. Потом подняла на меня полные изумления глаза "Так он же совсем сухой внутри!!!". Я офигела, потом выяснилось, что бабуля думала, что мамаши надевают на ребенка подгузник, внимание, чтобы ничего не вытекало наружу и не пачкало одежду, а внутри ребенок сырой лежит!!! Это как надо в 75 лет мозги сериалами загадить...

А еще они раз в 3 недели дарили нам маленькую пачку памперс слип энд плей (оранжевых), самых дешевых, подавали всегда с таким видом, как будто всю нашу семью продуктами и деньгами снабжают по меньшей мере на месяц :D Короче, молодцы. А так как подгузники эти мягко говоря не очень, попа у нас от них краснеет, и размер нам уже можно четверку(тройку мы закупили впрок), муж сказал матери, чтобы такие больше не дарили. В итоге мама сказала, что дарить не будут никакие, так как других таких дешевых у них в аптеке возле дома не продают. :malicious:

Были у меня периоды жестокой депрессии по поводу одиночества тут, но как-то прошло. Иногда накатывает, но не так сильно. Привыкла по всей видимости. Любимый в последнее время только и делает что играет в онлайн игру, сидит за компом и играет как с работы придет. Все выходные с самого утра и до позней ночи около компа. Благо в магазин ходил.

 

Клёво! Там оказывается СУХО! Обалдеть! То есть на слово поверить никак нельзя было. Такое чувство, что по мнению бабушек, мы намеренно истязаем своих детей!

Ой, у меня изначально свекровь все приставала с подгузами, а потом перестала. То ли услышала мои рассказы о этих "труселях", то ли сама убедилась что ничего плохого кроме как аллергической реакции от них не будет.

ТТТ, нам повезло, Коляну плевать какой подгуз носить.

 

 

Девочки, ребенок грызет руки и плачет, кусает и0плачет, прорезыватель не берет, чувствую зубы, как помочь? Дома есть дентинокс, кто нибудь пользовался?

А мы так капризничаем когда есть хотим или не выспались.

 

Диана, я мазала пару раз уже. Агустер очень удивлялась и пыталась лизнуть языком) Там содержится лидокаин, так очень удивительно, наверное, во рту глубокую заморозку ощущать))

У меня Колькин постоянно пытался схавать адвантан и скин-кап. Главное когда хоть немного получалось, довольный как слон был!

 

Девочки, а как вы капельки пьёте по типу витамина Д (мы сейчас ЗИРТЕК пьём). Нравиться малышастикам? Ротики сами открывают?

 

Колькин ждет вечерней обработки и когда дело доходит до капелек, я ложу большой палец ему на подбородок и он открывает ротик широко и ждет когда начнет капать. Потом с каким то удовольствием "разжевывает" капли.

 

Сделали мы сегодня прививочку, несмотря на утренние приключения.

Подняла детей пораньше, одела, в коляску усадила, подошли к лифту, а он, оказывается, не работает. Блииин))) 7 этаж, двойная коляска, два малыша и мамка на каблучищах. Решила на машине поехать, сапоги переобула, в окно глянула и офигела- трактор дорогу придомовую прочистил и с обеих сторон к машинам сугробы навалил, у моей колёс вообще не видно. Соседи мужского пола все на работе, а то б помогли. Пришлось спускаться по ступенькам.

Эх, наша Раша)))

Ох ты ж божачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пыталась оставить Глеба с собой в кровати, он не понял что это и зачем, пришлось вставать, заматывать в пеленку и ложить в кроватку. Старшие оба со мной спали.

 

Прям как про Сеню написала: она тоже с нами спать не привыкла! У нас такой моцион: завернуть нашу Даму в полотенце (почему-то именно их (у нас 2 одинаковых) Сеня для этого дела облюбовала), качнуть пару раз на руках и в кроватку положить уже спящую. Ни в какую не хочет привыкать сама засыпать... Блин! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...