Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

А мы вот с прогулки!

Метель пипец, замело нас по самые уши))

Но 2 часа честно откатались, теперь главное самой не заболеть :)

 

Девочки, у Димки нос какой-то странный. Соплей нет, но частенько носом какбы хрюкает. Это что - заложенность? Чем лечить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура у меня доча с животика на спинку сегодня начала переворачиваться. Да так ловко и уверенно. Я так рала правда на левый бок только. Правый еще не осилили. Ну и смеемся в голос мы тоже. Порой ее доращвлекаю и она как захохочет. Девочки это и есть материнское счастье слышать смех ребенка и смотреть как он растет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  я одну нозрю прикрывала и тосно слышала какой хоюкает

Аквамарис капала и осасывала аспиратором , потом в ту нозрю где залоденномть 1 каплю називин бэби капала, сделала так как обнаружила заложенность, а потом називин только на ночь, а аквамарис и аспиратор 3/ день

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡,  поздравляю! Мы в 2,5 мес с живота научились, а вот на живот не хочет пока сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana восполняет 2-х месячный дефицит общения на форуме :D :D :D :D :flower: :flower:

Ага =) Уже зафлудила несколько страниц =)))

 

Leviafana, привет землячка :Hello: явилась не запылилась :D рада видеть. Посмотрела фото, Коленька очень подрос, взгляд такой осознанный.

Оля привет =) Спасибо! Да, уже многое видит, но ещё ничегошеньки не понимает =)))

 

Я в ложку сцеживаю несколько капель молока и туда подливаю 2 капли витамина Д. И ложку в рот. Ну не то, чтобы сама открывает, но особо не сопротивляется. Привыкла уже к ложке, наверное.

 

Аааа! Я так пробовала, блин, все выплевывал. решили прямо с бутылочки в ротик капать - получилось. Сначало рефлекс был: открыть ротик когда на подбородок надавливают, а сейчас сам бывет открывает когда маленькую бутылочку из под капелек видит. Я ЗИРТЕК попробовала - фу, гадость! Витамин Д немногим лучше... А Колянке нравится... Хм...

 

Шапка жутко колет и как поддерка не подойдет, самостоятельно тоже-вся дырявая))) еще и лоб весь открыт)

Платье-кофта, в горле уже жмет, длина рукавов сейчас почти в двое больше чем надо, короче шедевр

Эта одежка потом на какую Агаткину куколку сгодится =)))) Во всем свои плюсы =)

А по тому как выглядит, не страшная одежонка, но сейчас есть намного лучше магазинные =)

Кстати, я помню это чувство когда коляться шапки и свитера вязанные, фееее!!!!!!!!!

 

У нас блин нет балкона, а то попробовала твой метод ;)

Кстати да.. Лениться быстро начинаешь.. Мы в мороз не ходили и я потом еле 1,5 откатала, все болело прямо, а так у меня фитнес, вперед-назад на лестнице, два часа на клице в припрыжку)))

 

У меня так же балкона нет... И так же разленилась... Но выйти все равно не могу на улицу, у нас снежные заносы, коляску от подъезда по этим сугробам ну никак не прокачу. Одно слово - посёлок.

 

Ага, а еще мне непонятно, как можно сделать пуговицы на спине??? Вот это кто придумал?

:girl_mad:

 

Аня, симпатичная кофтень, но носить такое некуда, конечно) тем более если размер странный.

 

Я 74 см тут достала полукомбез подаренный, натянула, ножка уже мала и длина впритык. Как так-то...

А мы сейчас как раз в 74 =)

 

А мы вот с прогулки!

Метель пипец, замело нас по самые уши))

Но 2 часа честно откатались, теперь главное самой не заболеть :)

 

Девочки, у Димки нос какой-то странный. Соплей нет, но частенько носом какбы хрюкает. Это что - заложенность? Чем лечить?

 

Мы хрюкали до месяцев 3-х, сначало нам насморк ставили, а потом у педиатра с утра "похрюкал" и нам сказали что это обычный детский хрюк... Но из-за хрюка нам так и не поставили прививки, а когда поняли что это не насморк то уже разбираться стали с появившимися угрями, и сново нам не хотели ставить прививки..... Скоро ещё чего придумают, в упор нам прививки ставить не хотят!

 

Девочки ура у меня доча с животика на спинку сегодня начала переворачиваться. Да так ловко и уверенно. Я так рала правда на левый бок только. Правый еще не осилили. Ну и смеемся в голос мы тоже. Порой ее доращвлекаю и она как захохочет. Девочки это и есть материнское счастье слышать смех ребенка и смотреть как он растет.

 

А мы 18 декабря научились в один день, как то резко, переворачиваться и на животик и на спинку. Сейчас уже умеем перекатываться с коврика на пол, то есть в одном направлении укатывается. Поворачивается на животе вокруг своей оси. Немного может подползти вперёд к игрушкам, хорошо уползает назад =))) Ну и хватать пытается игрушки впереди лежащие с переменным успехом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спинки на животик мы тоже пока нет. Но для нас и это прогресс.Умничка моя!!!

Девочки я шмотачница не мону пройти мимо красивой вещички доче. Муж скоро так у меня карточку отберет причем мою же.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛЕБ СМЕЕТСЯ! АААААА :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Поздравляю! Наш разок хихикнул, и все на этом :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛЕБ СМЕЕТСЯ! АААААА :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Поздравляю с умелкой!

 

Танюшка тоже сегодня перед сном впервые засмеялась, да так звонко. Это мы так весело гимнастику для пропукивания ножками делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с умелкой!

 

Танюшка тоже сегодня перед сном впервые засмеялась, да так звонко. Это мы так весело гимнастику для пропукивания ножками делали.

мы тоже смеемся когда делаем гимнастику. Ей очень нравится. А еще нам нравитьс купаться такие кульбиты выдает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще мне непонятно, как можно сделать пуговицы на спине??? Вот это кто придумал?

 

Ага! У нас платье такое есть от Zara!!! А еще слип с застежкой НА СПИНЕ вот такого плана:

 

%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BF21.jpg

 

ЖЕСТЬ! Это мои сестрички нам подарили (они у меня еще неопытные), но вопрос в другом: НА ФИГА ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ ТАК ДЕЛАЮТ? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, с хихиком вас!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю! Наш разок хихикнул, и все на этом :(

Наш тоже не часто смеётся, как-то в основном молча улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, И мы купаться обожаем, пока не вытащу.

Таня – мой единственный ребёнок, который любит купаться в младенчестве. Я с ней отдыхаю во время заплывов. Мальчишки орали и поэтому купались раз в неделю, чтоб лишний раз не стрессовать им, мне и соседям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, И мы купаться обожаем, пока не вытащу.

Таня – мой единственный ребёнок, который любит купаться в младенчестве. Я с ней отдыхаю во время заплывов. Мальчишки орали и поэтому купались раз в неделю, чтоб лишний раз не стрессовать им, мне и соседям.

и я балдею и отдыхаю. Рома когда был маленький любил мыться а теперь с истерикой в ванную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Я из опыта проживания в Турции сказала, но в отелях , ориентирующихся на детском направлении конечно пока не бывала )

 

Девочки, всем привет!

Сегодня Агустер первый раз отведала смесь. Не сказать, что в восторге, но съела два кормления по 100 мл. Остановились на Нутрилоне премиум, который для мозга. Молока не хватает, подозреваю. Молокоотсосом почти ничего не сцеживается. Ночью ребенок просыпается каждые 2 часа. Сейчас перед сном, кроме сиськи, дали смесь и проспала она с 9 до часу. Я не загоняюсь абсолютно насчет кормления - как будет, так и хорошо.

Купила я сегодня рекомендованную врачом мустелу стелатопию - масло для ванн. Пока не применяла, но пребываю в шоке - 2500 за подсолнечное масло! Жесть. пришлось выкупать, тк аптека под меня заказала, а так хотелось убежать))

про стоимость " подсолнечного маслица " в шоке ) Тоже б хотелось убежать )))

Агушка со смесью спать спокойнее будет, ты расслабишься и молочко прибавиться твое ! Прально -не загоняйся )

 

BrunetkaNaoborot, Натуля, вчера в дать бвл не мой день, я выше уже яанюте написала(

Короче идея Белека с премиум отелем раскритиковал в пух, что годовалому эти вещи не нужны, горшки, фрикадельки и прочее, тпкже как гольф поля Белека, вот в года два-три одно дело, а в год-сися лучший друг и привезенные баночки, горный и морской возлух и тихая немноголюдная территория... Я теперь помалкиваю, а то к свекрови поедим загород вместо морей(((((

:D :D :D

 

Силька, и это платюшко в понимании дарительницы ? ))) но у вас хоть с рукавами )))

 

LindaEvangelista, у нас так бывает , нам прописали утром и вечером закапывать морской водичкой - увлажняет и защищает слизистую . Вот капаемся уже пару месяцев. До года сказали хорошо так увлажнять .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**

Наташ вы последний сон перед ночью все еще спите?

Мы чето с переменным успехом. Укладываться уже не хочет, но такой период без сна в 3 часа тяжело ему.. Прям какой-то переходный период у нас.

Вчера вот уложили, потому что весь из капризился- ну ночью до 12 прыгали.

Сегодня решила без этого сна- сразу плавать, есть и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача . Поправились за три недели на 800 гр., выросли на 1.5 см , и окружность головы увеличилась . Слава Богу все в норме . И врач сказала нам , что нижняя десна расширяется , зубы еще не идут, но вот вот ) И Ротарикса вторую дозу мы скушали . У врача устроили скандал с криком - плачем. Пока все от ребенка не отошли, успокаиваться он не собирался . А как все свалили - стал мне улыбаться ) Мамин сын ))) .

Сейчас животик беспокоит, как и после первой дозы ротарикса .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Анют у нас с тобой сегодняшняя ночь в одном режиме прошла!

Ровно тоже время просыпаний)))

Тока легли не в 22 а в 24!

Я вообще не выспалась, 3 раза кормиться ночью для нас вообще нонсенс! Видимо погода все таки малышей раздражает, темп 0 градусов зимой это ненормально...

 

Сделали мы сегодня прививочку, несмотря на утренние приключения.

Какую делала- Пениаксим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача . Поправились за три недели на 800 гр., выросли на 1.5 см , и окружность головы увеличилась . Слава Богу все в норме . И врач сказала нам , что нижняя десна расширяется , зубы еще не идут, но вот вот ) И Ротарикса вторую дозу мы скушали . У врача устроили скандал с криком - плачем. Пока все от ребенка не отошли, успокаиваться он не собирался . А как все свалили - стал мне улыбаться ) Мамин сын ))) .

Сейчас животик беспокоит, как и после первой дозы ротарикса .

Астрочка с прививкой и чтобы незаметно прошла

Какой набор хороший!!! Молодцы!!!

Воо и мы так дурнем орали от педи платной, я прямо в шоке была, все ,.... Детки накчились узнавать своих и чужих, так время бежит и до свадьбы недалеко))

Силька

Анют у нас с тобой сегодняшняя ночь в одном режиме прошла!

Ровно тоже время просыпаний)))

Тока легли не в 22 а в 24!

Я вообще не выспалась, 3 раза кормиться ночью для нас вообще нонсенс! Видимо погода все таки малышей раздражает, темп 0 градусов зимой это ненормально...

 

 

Какую делала- Пениаксим?

И не говори... Погода дурацкая(

Ты про носик видела ответ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага! У нас платье такое есть от Zara!!! А еще слип с застежкой НА СПИНЕ вот такого плана:

 

%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BF21.jpg

 

ЖЕСТЬ! Это мои сестрички нам подарили (они у меня еще неопытные), но вопрос в другом: НА ФИГА ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ ТАК ДЕЛАЮТ? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а я сама такие заеазала, через пару дней курьер привезет.. мне показалось наоборот удобно - на лежачего ребенка как штаны одела, потом на ручки натянула, хлоп на живот и все застегнуть))

ну посмотрим как на деле выйдет

вот такие будут

324438647_0_PR_1_324438647-f06b946d-2d4a-4d12-8499-3e99b9c132a4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, ой, не знаю... Мне с Даней было очень неудобно, и с Сеней также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ну сама я пока не пробовала, а сестра говорила вроде удобно подгуз менять, нижний ряд кнопок отстегнул, с попы стянул

 

в общем, как сама попробую, отпишусь что к чему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, супер идея! булочки))))

 

а у нас проплешина сзади, когда она зарастет то уже, все больше и больше.. надо чаще на живот класть навернно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, напиши, пжл, а то вдруг я чего-то недопонимаю и на производителей наехала зазря... :confusion: :confusion: :confusion:

 

А я вот только что сделала фото дочери! :D Идея - из инета, ВСЁ остальное - МОЁ!!!

 

tJhrSi_aUlI.jpg

Обалденная красота!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на прием сходили! 7кг и 62см)) мы плюшки))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, прикольно!)))

 

НаТаШа, у нас тут реклама уже в двух темах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...