Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Приветик,

Мне сказали, что у меня опущение стенок влагалища. Ну и геморрой - я думаю - есть :(

Да уж у кого- то Б проходит трудно, а у кого- то роды...я со своим немецким крестом зашитым задолбалась..выхожу на 3х часовые прогулки с мужем и мучаюсь через час- полтора прокладки шев натирают..незнаю что и делать..всю Б был кекс, а сейчас наверно пол года будим ждать..

Девочки, дочке я аккуратно через 2-3 недели после рождения,ватными палочками, смоченными или в водичку кипяченную или масличком, под памперс ничем кроме масличка не пользовалась.

С мальчиком пока вся в непонятках..не знаю как ухаживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездили с мужем по делам,оставила Алинку бабушке на пол дня-все ок))

А как с кормлением поступили, сцеживалась?

Я больше чем на 3 часа пока не готова с Димулькой расстаться, и оставить его могу только мужу. Никаких баушек не пускаю пока ))) тока в моем присутствии ;)

 

Какая-то мнительность с возрастом чтоли появляется ))) дочку оставляли легко вообще.

 

Вот 20 минут назад муж с дочкой забрали моего принца, погулять, а я на часы гляжу - когда же вернутся ??? :)

 

Astrochka83

Ты вроде говорила что на смешанном вскармливании, если не ошибаюсь?

Мы также. Скажи ты скока смеси даешь в одно кормление?

И вот вопрос меня волнует- как вообще понять сколько он высосал из груди? Кроме как взвешиваниями ребенка наверно никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, сверху мыльцем обмывать и ни в коем случае крайнюю плоть не оттягивать чтоб не попало мыло на слизистую, ну и чтоб не защемило головку иначе так и половой орган за считанные секунды можно потерять. Даже взрослые мужчины под крайней плотью не моют с мылом себе пенис.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, у нас была желтушка, но нам ничего не прописывали , просто через день контролировали уровень билирубина в крови . И сейчас в полтора месяца нам врач говорит, что мы еще желтоваты. На мой вопрос - опасность все еще есть, отвечает , нет , мол , вы ж слегка желтоваты ... :think1: . И хотя у нас вероятность конфликта по группе крови практически нулевая , хотя и сын взял группу крови мужа, а желтушка присутсвовала . Я еще думаю, что так долго все таки из за прививки от гепатита Б, в первый час от рождения и вторая доза в месяц . Реакция организма . Хотя врачи твердят , что это не так.

Как я поняла, опасность последствий от желтушки высока в первые 14-25 дней . И то, при условии , что деть желтый весь и уровень билирубина зашкаливает , тогда врачи сразу начинают терапию .

У моей подруженции деть 2 месяца желтоватый был, и ему тож ничего не делали .

Так что ты не переживай сильно, просто контролируй .

LindaEvangelista, привет , да , мы на СВ . Как контролировать, сколько съел малыш - не посоветую тебе. Т.к. сначала я пользовалась молокоотсосом , а сейчас после кормления грудью ( РЕСПЕКТ ТОМУ, КТО ПРИДУМАЛ СИЛИКОНОВЫЕ НАКЛАДКИ НА СОСОК ) я сцеживаюсь . И практически всегда количество молока одинаковое . Поэтому + - знаю, сколько съел . Как врач нам сказал , с 1 по 2 месяц - каждые 3 часа по 90 мл съедать , или 120 мл, если ребенок показывает , что после 90 все еще голоден . Так что если молока меньше, чем 90 мл, недостающую часть смесью добавляю . Но что заметила !!! Лучше молоко догонять до 90 -120 мл молоком ( я даю из запасов сцеженных , хранящихся в холодильнике) , а смесь давать отдельно, не смешивая в одно кормление . Тогда живот поспокойнее .

И еще . Прочла в инете, что часть детей реагирует сильными коликами на то, что мама ест любые молочные продукты . Как говорится в статье, чужеродный белок ( коровьего в основном молока) проникает в молоко женщины , и вызывает конфликт белка к белку, вызывая колики сильные у ребенка . И заметила я взаимосвязь - как йогурта поем или молоко в чай добавлю - у нас ОР на всю ночь . Исключила молочное, колики есть, но кратковременные . Может и совпадение но пока НАФИГ всю молочку )

Так что у кого ребенок коликами мучается - попробуйте, может поможет !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, смотрела еще во время Б)). Меня просто удивляет и как бы вводит ступор разные рекомендации врачей по поводу убирать налет или нет маслом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, как я поняла, с мальчиками все проще, чем с девочками ))) Просто мой, не открывая пенис. А если покраснение кожицы увидишь, или выделения - покажи врачу .

Нам педиатр при осмотре раздвигает кожицу и смотрит , все ли нормально . А я сижу и решаюсь морально на то, чтоб поскорее сделать обрезание малышу . И ему лучше - быстрее заживет , да и через день не вспомнит о боли , да и нам о такой проблеме , как воспаление можно будет забыть . Но как представлю, что к периодическим орам добавится еще плачь от обрезания - мне дурно становится .

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, у нас желтушка физиологическая, сказали в рд допаивать водой 100-150 гр в день. Сначала старалась поить, но столько она не выпивала, ну максимум 100 один раз был. Но у меня с гв проблемы, молока мало и сосет она долго часа по 2 ( 10-20 мин сосет минут 10-20 спит и так по несколько раз) педя сказала поить реже, а то гв совсем сорву, мол, уже не такая желтая, скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, А я пью кефир, йогурты ем, творог, сметану, кашу на молоке, масло сливочное... Доча не жаловалась пока))) думаю, это все индивидуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки :Hello: У сына загноился глазик :cry: Сказали капать левомиц. капельками. А у меня уже печаль вселенская, так жалко малышика, может кто сталкивался с такой штукой, какое лечение эффективное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Аня, привет! Я молочных продуктов очень много ем, сметана, творог, йогурты, кефир, ряженка,мюсли заливаю молоко, сыры ем. Я вообще то все уже ем, на шоколад немного сыпь только была у сына, финистил дала, все прошло. И за 1,5 месяца у нас ни разу не было ни коликов, ни газов, ни запоров, я иногда и сама в такое не верю, но вот так нам повезло. Так что еще раз подтверждаю, что колики при ГВ скорее всего совсем не от маминого рациона.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, спасибо, пока ничего не трогают, мою водичкой и все..

Astrochka83, спасибо, я так же молочкой злоупотребляю, по возможности стороной обхожу.силиконовыми накладками пользовалась с дочей 1,5 месяца, с соскАми было всё плохо + трещины,отвыкание от накладок прошло немного трудно, сейчас ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,BrunetkaNaoborot, девченочки мои дорогие ,я и написала про часть детей с такой реакцией, а не про всех !!! ))) вкусняшки какие едите вы ) а я на " голодной диете " :malicious: :malicious: :malicious: - то одно нельзя , то другое . От курятины с куриным бульоном скоро кудахтать буду :D. Да Наташенька , как говорят врачи, только 20 % того , что съела мама оказывает влияние на ребенка , а так газики-колики - процесс естественный . Но вот в нашем случае с молочкой - это факт .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, привет. на что поменяла любимый валио. или контрабанду подъедаете :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, даа, это проблема, а в любой сфере: сколько людей, столько и разных мнений.... Тут уже как сама мама решит, что для неё и её ребёночка лучше.

 

katija, я так же =)

 

Astrochka83, это зачем это кудахтать? Даже не вздумай! Как тогда мы тебя понимать будем? =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, везет тебе с силиконовыми накладками. а мой сынок устроил мне тааакое :mamamia: когда я их решила использваь. начал их деснами кусать. да так больно. я пищала и терпела мужественно. а потом со злости выбросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, привет! У нас глазки гноились, нам Витабакт прописал врач. Помогло, сейчас уже все прошло.

 

У меня дочка от этих санкций страдает, Валио масло у нас есть во всех магазинах, а вот йогурты Валио, а она только их кушает, пропали :bye2: во многих магазинах. Вот в Азбуке Вкуса еще нашла, но мне не близко ездить туда. Пармезан я купила про запас, сыр рикотту в баночках, маскарпоне тоже запас сделала, хомон купила в вакуумной упаковке.

 

Astrochka83, Анюта, как сынуля по ночам спит, не бодрствуйте больше по ночам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я вначале тоже . Но наверное я их неправильно напяливала сначала ))) А потом смочила теплой водичкой, вывернула чуть наизнанку и одела . Придерживала пальцами , а муж одел ротик ребенка на мой сосок ( вернее на сосок накладки ) ))) . И потихоньку помаленьку начал сынок сосать . Сначала выплевывал , а потом , почуяв молоко , успокоился ))). Скажу по чеснаку - если б не упорство моего мужа, я б и не признала эти силиконовые накладки ) . Правда после кормления соски ох как печет , но это уже другая история )

 

BrunetkaNaoborot, Наташ, ты знаешь , с переменным успехом спим . То кормлю часов в 12 или 1 , потом часа в 4 и спим часов до 8 , а то крик и ор стоит часов с 2 и до 6 . Но вот как перестала есть сыры - йогурты , да молоко в чай добавлять - три дня мы спим , Слава Богу . Капризики увеличились ( осознанные уже) , но влияние коликов -газиков ослабло пока .

С санкциями этими трудновато , мягко говоря . Я как никто знаю, каково это не находить тех продуктов, которые привычны и любимы ) :D :D :D . Охх, где моя селедочка да сыровяленая колбаска )

 

Вы уже выздоровели ?

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, дай Бог, что бы и дальше были спокойные ночи у вас.

 

Да, уже все выздоровели! В этот раз ужас конечно, вся семья друг за другом болела по очереди. В сентябре это каждый год так, дети в садах, школах встречаются и вирусы с бациллами цепляют друг от друга, а потом домой несут.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83

Не думаю что колики связаны с рационом мамы.. Мне кажется у тебя это просто совпадение. Имхо конечно...

А вот что смесь и грудное лучше в разные кормления давать- согласна полностью! Для его пищеварения однозначно легче. НО! Молока будет меньше, ну либо сцеживаться постоянно когда смесь даешь.. Я тоже так делала поначалу, удобнее и маме и малыш был поспокойнее. Но педиатр сказала- грудью корми каждое кормление. Иначе молоко перегорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, а я вообще уровень билирубина незнаю. В выписке с РД тоже не нашла. Нам всё на окрас определяют. Похоже придется инициативу брать в свои руки и идти сдавать кровь в частную лабу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Дай Бог !

Да , как осень начинается - всегда так . Вирус на вирусе .

 

LindaEvangelista, так сцеживайся, когда смесь даешь . Тогда молоко прибывать будет и не перегорит .

 

//Businka//, не вижу твою линеечку, сколько вам уже ? Для собственного спокойствия сдай , но врачи тоже ж видят, наверное . Если б чего - отправили бы вас кровь сдавать . Нас врач гоняла 2 недели через день на сдачу крови - а потом просто говорила - если сильнее пожелтеете - сразу в больницу. Мы с мужем как два параноика все время ( и под разным освещением) рассматривали сына .

 

А так с тобой согласна - без собственной инициативы сейчас никуда .

 

Навеяло )

Девочки , есть у меня подружка в Стамбуле , русская . Познакомились мы с ней у кабинета нашего гинеколога около года назад ) . Она уже год планировала, я только пришла на осмотр перед планированием .

В декабре я уже была беременна, Слава Богу, а вот она все никак . У нее поликистоз и моя врач ее лечила . Но Женя была нетерпелива и все время выносила мозг всем - себе, мужу ее, врачу и окружающим . Моя врач ей даже советовала психолога ... Я во время моей беременности с ней виделась редко , с марта общалась с ней в режиме телефон - интернет . Во -первых , чувствовала себя не очень, а после , как живот начал рости , мне как то не хотелось с ней видеться,зная, как тяжело ей дается планирование ( она при виде рекламы с ребенком рыдала, я не представляла , какова ее реакция могла быть , если б мы с ней в реале общались в то время). И летом она забила на все , сказала, что ей нужно отдохнуть .

В конце августа меня кесарят экстренно, она мне через пару дней звонит , мол , как я , что то она вся на нервах из за меня, переживает ... я ей - мы родились ) . Она поздравляет , и спрашивает, какого числа ? ))) В общем, в тот день, когда меня кесарили , она узнала о том, что беременна ) . И она была на приеме у нашего врача, ждала ее , т.к. врач была на срочной операции ( моей) . Вот такое совпадение) . Я очень рада за Женю . Теперь она меня забрасывает кучей вопросов , страхов, с которыми сталкивалась и я . По возможности я все объясняю ей , успокаиваю ))) . Тошнота ( которая кажется никогда не закончится), страх , что что то случится, узи, на котором показывают сначала точку, а потом маленького человечка , БЕЗУМНЫЙ СТРАХ по поводу скринингов , первое движение ребенка в животе , новые ощущения и боли , ощущение себя огромным мамонтом и т.д. И , как бы не было тяжело , все равно радость )

Я вспоминаю это , как будто это было только вчера, и в то же время, как будто это было сто лет назад . В общем, НОСТАЛЬЖИИИиииииииииииииииии )))

 

LindaEvangelista, это как бы не колики , а реакция организма малыша на чужеродный белок в молоке . Ложные колики , так сказать .

Вот часть этой статьи .

 

Ребенок на грудном вскармливании с коликами - проблемы :

 

 

1. Две груди в одно кормление

 

Состав женского молока изменяется в течение кормления. Одно из таких изменений — увеличение жирности молока по мере того, как малыш опорожняет грудь. Если мать даст ребенку вторую грудь прежде, чем он «закончит» предыдущую, то младенец получит меньше жиров за кормление. Меньше жиров — меньше калорий: возможно, ребенок начнет просить грудь чаще. Если ребенок высасывает больше молока (чтобы восполнить меньшее количество калорий), то он будет срыгивать. Относительно нежирное молоко быстро покидает желудок ребенка, поэтому большое количество молочного сахара (лактозы) быстро попадает в кишечник. Фермент, который переваривает сахар, (лактаза) не способен сразу справиться с таким большим количеством лактозы, поэтому у ребенка могут наблюдаться признаки непереносимости лактозы: газы, вздутие, пенистый, жидкий зеленый кал. Иногда ребенок начинает беспокоиться еще во время кормления. Не надо путать это с непереносимостью лактозы. Проблемы с лактозой у этих детей возникают из-за того, что их матери получили неверную информацию о том, как кормить грудью. Это не повод перевести ребенка на безлактозную смесь.

 

 

2. Сильный поток молока.

Ребенок, который получает много молока слишком быстро, может стать очень капризным, раздражительным у груди, и это можно принять за «колики». В этом случае ребенок, как правило, очень хорошо набирает вес. Обычно, через несколько секунд или минут после того, как младенца приложили к груди, он начинает кашлять, выгибаться и отворачиваться. Позже, когда вы попробуете приложить ребенка снова, картина повторится. Ребенок расстраивается из-за быстрого потока молока, но сердится и когда тот замедляется. Это может быть нелегким испытанием для всех. В редких случаях, ребенок может даже отказаться брать грудь, что обычно происходит в трехмесячном возрасте.

 

 

3. Инородные белки в молоке матери

 

Иногда белки из пищи матери могут появиться в ее молоке и повлиять на состояние ребенка. Чаще всего проблемы вызывает белок коровьего молока. У некоторых матерей в молоко попадают другие белки. Само по себе то, что эти белки и другие вещества проявляются в молоке матери в большинстве случаев отнюдь не плохо. На самом деле, это хорошо, так как помогает уменьшить чувствительность вашего ребенка к этим веществам. Если у вас есть вопросы, спросите об этом.

Стараясь помочь младенцу с коликами, его мать может убрать из свего питания молочные продукты, или какие-то другие, но убирать она должна только один вид продуктов за один раз. Молочные продукты включают молоко, сыр, йогурт, мороженое, в общем, все то, что содержит молоко. В случае если белок молока был изменен, например, при выпечке, то проблем быть не должно. Если у вас есть вопросы, спросите об этом.

Если устранение из диеты матери некоторых пищевых продуктов не помогает, мать может попробовать начать принимать перед едой по одной капсуле панкреатических ферментов, которые расщепляют белки в кишечнике так, чтобы они не могли впитаться в кровь и появится в молоке.

Пожалуйста, обратите внимание: Непереносимость белка молока не имеет никакого отношения к непереносимости лактозы — это совсем другое. Кроме того, мать, которая сама имеет непереносимость лактозы, должна продолжать кормить грудью своего ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, привет, у нас желтушка. Сначала лечили галстеной по 1 капле 2 раза в день, это нам в роддоме неонатолог выписала. Допаивать водой плохо получалось - не любит сынок воду. Ну и плюс выкладывала каждое утро его голенького на балкон на солнышко, когда погода была солнечная. И сынок заметно побелел, я думала всё прошло, а тут бац и пасмурная погода( Выкладывать на балкон стало бессмысленно. Он снова пожелтел, да как сильно! Врач неделю назад была - назначила хофитол по 10 капель 3 раза в день перед кормлением. Буквально 3 дня и снова желтизна вся прошла, как же я надеюсь, что это конец желтушке! А, ну плюс теперь пою его плантексом вместо воды, это дело он очень любит и с легкостью выпивает положенные 100 мл в день. А вам чего назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, привет. на что поменяла любимый валио. или контрабанду подъедаете :D

привет, Олечка! Столько, сколько я ем ни одна мафиозно- контрабандистская группировка не ввезет)) У нас большин проблемы с качественными продуктами, грутно признавать, но российское производство как было в Ж, так и осталось. В регионах это не так заметно, т.к. Есть маленькие заводики, а мы в мегаполисах голодаем. Трудно купить хорошую говядину, литовская и финская молочка исчезла. Скоро исчезнут хорошие вакцины даже, не знаю, успеем ли вакцинировать ребенка или придется российским г.. ом прививать.

Покупаем продукты какие есть, а нет никаких. У нас в магазине рядом с домом один! вид сыра. Один!!! И тот не открыть, т. к. упаковка не предполагает, что его кто- то купит и захочет съесть. Уффф, очень я злая.

Расскажи, как ваш глазик? Выздоравливайте поскорее, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, она у меня на СВ поэтому просто маме смесь оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то тут писал про желтушку. Вы чем лечитесь? Нам педиатр в месяц сказала что мы еще желтоватые, хотя мы уже пропили курс урсосана. Сейчас ничего не пьем. Она нас отправила к неврологу, а к нему не попасть. Что-то я переживаю...

Больше пить, больше сикать. Если тепло и солнечно - солнечные ванны на подоконнике :D

У моих всех троих была желтушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...