Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

У меня сейчас была предварительная беседа с консультантом по сну. Позадавала вопросы пока. Но сказала, что сейчас будет регресс 4 месяцев, ночной сон ухудшится, типа, готовьтесь. И еще, как пройдет массаж, детка научится активно переворачиваться и будет скорее всего отрабатывать это по ночам. Я в ужасе :Crazy: Только с ночным сном более-менее наладилось :Crazy:

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ща совет и поддержку.

У нас ртдничек где-то 1,5×1, 5 см. Даже по моему меньше.

И своя П ничего не скащала в три месяца. А жта бегом бегом чтоб осмотреть деток пкред прививками мне такое сказала. Про анализ крови да согласна. Емли врач моя назначит то сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, появилась! Так у нас примерно так же каждую ночь))))) Но сегодня уже был верх наглости)))) Уже и ребенок неплохо спит, а кошка вот расколбасы выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, мы с тобой в одном городе же живем. Откуда у тебя вит Д, если у нас солнца не бывает 364 дня?) нам назначли вигантола 2 кап. Сдавали после этого специальный анализ, передозировкой и не пахнет! Принимайте так же или сдай пробу Сулковича (анализ мочи, в инвитро стоил, кажется 150 руб).

 

Вольк, Оля, сегодня поеду. И даже с подружкой! Оставим своих лялек на папаш, а сами в ТЦ)

Как Вавчик у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас была предварительная беседа с консультантом по сну. Позадавала вопросы пока. Но сказала, что сейчас будет регресс 4 месяцев, ночной сон ухудшится, типа, готовьтесь. И еще, как пройдет массаж, детка научится активно переворачиваться и будет скорее всего отрабатывать это по ночам. Я в ужасе :Crazy: Только с ночным сном более-менее наладилось :Crazy:

ааа. вот в чем дело то. все.я успокоилась. значит у нас регресс. спит отвратно. просыпается каждые два часа ам под уттро каждый час. висит на сисе долго. использует е как пустышку.

 

Ямаман, я своего усыплю на сисе. пойду в туалет. прихожу а он уже на животе пытается ползти :D опять укладывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ОМГ! Все, уже не оставить совсем на кровати!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, симпатичная кофтень, но носить такое некуда, конечно) тем более если размер странный.

 

Я 74 см тут достала полукомбез подаренный, натянула, ножка уже мала и длина впритык. Как так-то...

вот-вот! я, тут, тоже удивлялась, что 74 впритык, а вчера в поликлинике нам рост 71 см намерили...))) вот сижу и радуюсь, что догадалась побольше штанишек взять, а не комбезов :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А y нас наконец-то комбез стал по-человечески застегиваться, а то был большеват. Меня сегодня много, знаю)))))

 

Ссылки скрыты.

 

lya816, 71????? Ого!!!! Круто выросли)))) У нас вот этот зелененький комбез на 62, и то, вот только сейчас становится как раз))))))) Хотя мы были 61,5 в 3 мес.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, мы с тобой в одном городе же живем. Откуда у тебя вит Д, если у нас солнца не бывает 364 дня?) нам назначли вигантола 2 кап. Сдавали после этого специальный анализ, передозировкой и не пахнет! Принимайте так же или сдай пробу Сулковича (анализ мочи, в инвитро стоил, кажется 150 руб).

 

Вольк, Оля, сегодня поеду. И даже с подружкой! Оставим своих лялек на папаш, а сами в ТЦ)

Как Вавчик у тебя?

хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обновила гардероб кофточек и платьюшек, всё купила на замке и на запашку, чтоб удобно было кормить.

Силька,спасибо

Ямаман, повезло что комбез большемерный, мы уже в комбезе 74, одежда 68 впритык..

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, спасибо, 5 капель это очень много. Я хочу ыобще по ввиду нашего АД убрать на время

 

BrunetkaNaoborot,поздравляю! Знаю что такое АД...София тоже переросла пищевую аллергию, но у неё на фоне прошлого АД началась экзема, если ноги потеют, а так как она целый в колготках в саду, постоянно соедим за тапками, колготами...сейчас очень переживают из-за Микиного высыпания, всё повторяется..стул не очень, думаю что от этого и высыпания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, аааа. еще и с подругой. уу завидую.а я сижу в этом селе. уже крыша едет. пригород Минска а даже дорог нет чтоб до магазина доехать с коляской. уже крыша едет от четырех стен. на массаж стали ездить. хоть мозги проветриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, мы носим на 68 см ростовочку. Хотя еще кое что 62 залезаем.так быстро детки растут. Моя выглядит на 6 месяцев.

 

Я как посмотрю на ростовку 68 (6-9 мес) какие мы большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас была предварительная беседа с консультантом по сну. Позадавала вопросы пока. Но сказала, что сейчас будет регресс 4 месяцев, ночной сон ухудшится, типа, готовьтесь. И еще, как пройдет массаж, детка научится активно переворачиваться и будет скорее всего отрабатывать это по ночам. Я в ужасе :Crazy: Только с ночным сном более-менее наладилось :Crazy:

Вот как у нас и было, в 4 мес испортился ночной сон.

Раньше спали с 22-23 до 11 с даумя перекусами, сецчас в 8:30 уже не спит и ночью часто просит грудь(

А про перевороты)) мне не страшно-я пеленаю Соню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я бы с удовольствием не ехала, не люблю ходить по магазинам. Но не могу же я ходить в одной юбке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, невсегда можно подгодать события завести животное под ребенка.

Мы пока планировали ребенка и ждали его, за 7 лет обзавелись британцем, шотландкой и йорком)))

И не кто не говорит, что кот игрушка, но по мне животное должно знать свое место.

И если временно кот мешает ( чуткий несыормированный сон реьенка, одна общая комната и тд), временно пожить может и у родни, ну и что дети приходчт, кошка спрячется и все;) особенно хорошо действует на эгоистичных и молодыхкошаков такой метод)))

 

Мои кошаки очегь своентравные по породе своей, но место знают, если ночью носиться начинают или драться, за шкуру и закрываю, на телефоне ставлю релакс музыку и красота, поорут и спать идут, парогенератор не отодвинут)))

 

Оля, я бы с удовольствием не ехала, не люблю ходить по магазинам. Но не могу же я ходить в одной юбке))

Хорошего шоппинга!!!!! Ооо юбки! Молодец;) я лосины и туники/футболки ношу, редко платья. Джинсы стесняюсь одеть( кажусь себе толстой в них

 

BrunetkaNaoborot,  хорошо хоть яйца и шоколад переросли, может и кошачий аллерген уйдет!

Бабушка может и не отдавать кота, но тогда будет часто у вас гостить) тоже хороший вариант;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, ну, конечно, глистогоним и прививаем по плану)))

 

Мы когда выбирали, было много вариантов, потом осталось 2: абсолютно счастливый котенок, который разлегся у меня на коленях и дрых животом кверху (видел первый раз), и маленькая коричневая засранка, которая ни в какую не шла в руки. Долго мучились, потому что по идее приехали за девочкой, да и окрас у нее интересный, но одарила она нас таким взглядом, по которому сразу было понятно, ЧТО из нее вырастет. Или вот покладистый котеночек, но мальчик и с абсолютно банальным окрасом. В общем, выбрали)))) Любим ее безмерно, первый ребеночек, поэтому и позволяли слишком много. Теперь у нее внимания гораздо меньше, на ручки все время просится (раньше не дозовешься), но по ноачам вот устраивает. Думаю, от ревности.

 

Щас еще постригли. Получилась темно коричневая мордочка, лапки и кисточка на хвосте. Ну вот вылитый чертенок. И ведет себя соответственно))))))))

 

Надо ей будет попозжа друга взять, чтобы не так скучно было))) Хотя щас Евуська подрастет, отольются кошке мышкины слезы :malicious: :malicious:

 

Ну вот и все, значит и по столику можно ходить кошке, вся инфекция что есть в доме вся ваша, то есть нового ничего кошка все равно передать не может. Максимум это если вы принесете домой что то на обуви, а кошка может с этой обуви принести к Еве. Но если рассматривать этот вариант, то скорее уже люди передатут эту инфекцию, чем кошка.

 

Мммм. Так как к кошкам и собакам я всё же ближе намного чем к людям, и росла с ними, и занималась, то тут совет могу дать точно.

Кошке нельзя сейчас уделять меньше внимания чем было до рождения малышки, ни в коем случае этого делать нельзя. Почему? Всё очень просто, это животное, оно не понимает что ребёнок для нас важнее, и чтоб в дальнейшем отношения кошки, вас и ребёнка не переросло в глобальную проблему ни в коем случае не показывать кошке что ребёнок важнее. Она первая, значит по её законам она главная. Нельзя допустить чтоб она начала мстить вам или младенцу.

То есть говорите с Евой, поговорите и с кошкой, если пришла, обязательно её нужно погладить. Она должна чувствовать что нужна так же, как это было и раньше. Позже всё устаканиться и она привыкнет полностью что теперь она не одна в семье.

 

Я знаю что значит своё любимое животное, что значит свой питомец, член семьи, но всем советую не забывать что всё таки по большей части они живут инстинктами, благо не так выраженными как у диких представителей животного мира.

 

Девочки, всем привет! Сегодня кошачья болталка у нас!

 

Я так же рьяна собачница, но кошки были у нас всегда, моя мама до сих пор ими занимается, поэтому и о них знаю больше чем многие у кого они есть.

 

У ваших свекра и свекрови скотиш фолд. (Это так, чтоб знали.)

 

Понимаешь, у бабушки с дедушкой сейчас очень сложный выбор, они очень любят кошку, дети выросли и уехали. Внучку так же очень любят, но они понимают что она ваша дочь и постоянно у них жить не будет. Когда вы забираете внучку, остается кошка. Люди очень привыкли к этому мяукающему созданию, многие их очеловечивают, слишком сильно привыкают. То есть им очень тяжело просто взять и отдать кошку. Кстати взрослого скотиша могут забрать какие-нибудь разведенцы, поставить на конвеер по производству котят и в итоге кошка умрет из-за износа организма... Я понимаю твоих свекра и свекровь, очень понимаю, и в этой ситуации мне их очень жаль.

 

Ещё: кошки это сильнейший аллерген для ребёнка. В основном аллергия на животных появляется как раз из-за общения с кошками. Но если с кошкой при беременности общаться каждый день, если кошка около ребёнка с самого рождения каждый день, то больше шансов в том, что аллергии не будет. С собаками всё намного проще.

Кстати знаю несколько историй с собаками и аллергией, но собак так и не отдали. В одном случае врачи установили неправильный аллерген, благо люди не отдали собаку, просто не смогли. Во втором случае аллергия началась у мамы, и собака так же до сих пор живёт у них, спит с дочкой в комнате (ребёнку 10 лет).

Я так же сталкивалась с аллергией у ребёнка с моим щенком, но в итоге оказалось что опять таки аллергии не было, а что это было, так понять мы и не смогли. Сейчас тому щенку уже чуть больше трех лет, ребёнку уже 5 лет, и всё отлично у них =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, хи-хи, а я хожу, только не в юбке, а в спортивных штанах мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, мы носим на 68 см ростовочку. Хотя еще кое что 62 залезаем.так быстро детки растут. Моя выглядит на 6 месяцев.

 

Я как посмотрю на ростовку 68 (6-9 мес) какие мы большие

а мы сегодня были на приеме - 7900г и 70см. Мы носим 74 во всю.прям как раз. Есть вещи 9 мес и 9-12 :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, че молодец-то, только в юбку эту и влезаю в одну, джинсы все малы, жалко, столько вещиц у меня любимых, есть такой комбез дизель, я его пару раз надела - все по чемоданам распихано(((

 

Девочки, я ж на работу хожу, мне нельзя в туниках и спортивных штанах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, невсегда можно подгодать события завести животное под ребенка.

Мы пока планировали ребенка и ждали его, за 7 лет обзавелись британцем, шотландкой и йорком)))

И не кто не говорит, что кот игрушка, но по мне животное должно знать свое место.

И если временно кот мешает ( чуткий несыормированный сон реьенка, одна общая комната и тд), временно пожить может и у родни, ну и что дети приходчт, кошка спрячется и все ;) особенно хорошо действует на эгоистичных и молодыхкошаков такой метод)))

 

Мои кошаки очегь своентравные по породе своей, но место знают, если ночью носиться начинают или драться, за шкуру и закрываю, на телефоне ставлю релакс музыку и красота, поорут и спать идут, парогенератор не отодвинут)))

 

 

Аня, когда заводишь животное в любом случае нужно обдумать то, что будет когда родится ребёнок. По крайней мере это я как заводчица пишу, некоторым людям я отказывала в продаже щенка как раз из-за причины того, что они отвечали: "а мы об этом не думали". Но у меня бзик на этом, я всегда хотела для своих щенков только лучших ручек.

 

То что как собака так и кошка должны знать свое место, должны считаться с домочадцами в квартире - это факт, я с тобой полностью согласна!

 

Ох, я вот не закрывала никого никогда, я более жестока в этом плане, у меня сразу отгребали в зависимости от того, что натворили были наказаны слабо или более сильно. А с закрыванием сейчас, это когда кот сам в ванну забегает, а выходить не хочет. Я дверь закрываю и ухожу, он уже понял что его оры не помогут, и он смиряется со своей участью. Зато когда сново туда идёшь, он выскакивает пулей =)

 

Родне бы я не отдала, я бы сама воспитала.. Но то я... А с опытом дрессировшика я поняла, что люди не умеют управлять животными, то есть единицы попадаются, кто реально пытается учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, че молодец-то, только в юбку эту и влезаю в одну, джинсы все малы, жалко, столько вещиц у меня любимых, есть такой комбез дизель, я его пару раз надела - все по чемоданам распихано(((

 

Девочки, я ж на работу хожу, мне нельзя в туниках и спортивных штанах)))

Ща начнешь активно айрбайтен и похудеешь;) дизель оденешь;)

 

Девочки!!! Мы ползаем!!!!! Я в шоке!!! На пузо сама не хочет, а ползет!!!!

Лежит на пузе, попу вверх и ноги подтягивает, как червяк))))))

Пять минут и двкхметровая кровать преодалена)

На полу холодно, в квартите сегодня вообще прохладно, так что ползаем по кровати

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были на приеме - 7900г и 70см. Мы носим 74 во всю.прям как раз. Есть вещи 9 мес и 9-12 :D

Крепыши!!!!!!!!!!!

Мне кажется неправильно маркировать возраст на одежке, все относительно, мы уже тоже 9-12 месяцев носим, 74 см. А по росту мы 65

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, :shok: Женя. какая работа? Ты, что на РАБОТУ пошла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana,  пончтно что надо думать, вот я думала и взяла собачку поменьше, а она даже до рождения дочки моей не дожила....

Разные ситуации бывают.

По мне - если кдается срравиться с проказами-то отлично, нет -лучше временно отселить, чтобы и кошак не страдал и окружающие.

Про ручки) ко мне приездали тут наши детки йорики)))) такие сладкие))) выросли уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем )

katija, с третью годика вас )

Ямаман, смеялась с проделок вашей кошки ! Но на самом деле вам то не смешно . Отсыпайтесь !

BrunetkaNaoborot, Наташа, как хорошо, что переросли пищевую аллергию . Одной проблемой меньше. А вот пыльца и кошкина шерсть ... Но раз переросла пищевую, будем надеяться, что и эту перерастет ! Здоровья и полной свободы от аллергии !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...