Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, сиси пустые так же от того, что не успевают наполняться, меняй сиси не чаще чем раз в 2-2,5 часа.

 

**НаТаШа**,спасибо! Вот и задули сегодня четвертую свечку..

 

Astrochka83,спасибо Аня!

 

MXOMKA,с зюбиками вас! Вц у нас быстрее всех))

хорошо

 

Девочки Доброе утро! Доча после смеси проспала 5 с половиной часов затем грудь, через 3 часа грудь , затем 2 часа. Нтервал -грудь. Но я хоть отдохнула сегодня ночью. Посмотрим что ден. Сегоднишний принесет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, ничего))) успеет))) мы никак не хотим переворачиваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вчера были у педи на приеме. Рост 64,5 ; вес 6900. Сказали пить витамин д по 2-3 капли. В понедельник нам исполнилось 4!))) Из новых умелок: поворачиваемся со спины на живот и обратно (хотя иногда ленится и орет чтобы его перевернули),вчера на мой ДР сделал мне подарок - засмеялся в голос,все гости аж замолчали от неожиданности))

МХОМКА с зубиками вас

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, у меня недавно тоже такое случилось..Джеймсом на сисе сутками висел (( но я боролась до победного ))и гв победило!!! Прикладывай как можно чаще и девочки правильно написали, грудью меняй не чаще раз в 2,5-3часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, привет подруга по несчастью)) или по счастью в виде "неформатной Ж")))) Мне и платья нереально найти, и брюки, и юбки... Целая эпопея))) Думаю, шить уже на заказ)))

Я вчера, поплакав в примерочных сетевых магазинов, нашла магазинчик с одежкой питерских дизайнеров и очень хорошим консультантом. Купила там 3 платья, насмотрела еще пальто осеннее. Отлично все шито и очень интресное. И сейчас там распродажа, так я одно платье с 50% скидкой и другие с 20% купила. так что посмотри в крупных моллах у вас, наверняка тоже такие темы есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Днем не спит в кровати, поест и рядом с сисец, только переложишь и сразу просыпается, неск дней перекладывала и как итог днем не спали вообще и ночью сон испортили( плюнула и спит около меня днем-значит пока ей это нужно

 

Я и днём в пелёнке спать укладываю. Иначе поспит 10-15 мин и всё. Спит очень чутко, а если ещё и руками себя будить будет, то вовсе без сна останемся.

Сегодня в 6.00 она сама вытащила ручки из пелёнки, я заново не стала заматывать, решила понаблюдать уснёт или как. Вошкалась, вошкалась, вроде спит, но руками машет, соску вытаскивает. Так и не спала.

Утром старшего в школу повезли, в машине уснула, спит уже 1.5 часа, но руки в рукавах комбеза сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и днём в пелёнке спать укладываю. Иначе поспит 10-15 мин и всё. Спит очень чутко, а если ещё и руками себя будить будет, то вовсе без сна останемся.

Сегодня в 6.00 она сама вытащила ручки из пелёнки, я заново не стала заматывать, решила понаблюдать уснёт или как. Вошкалась, вошкалась, вроде спит, но руками машет, соску вытаскивает. Так и не спала.

Утром старшего в школу повезли, в машине уснула, спит уже 1.5 часа, но руки в рукавах комбеза сейчас.

Я пробовала днем пеленать, итог тотже-тлько рядом с сисей, атак глаза открыты(хоть в пеленке, хоть нет..

Вот если бы соску брала, а то одно время сосала, а сейчас жует их((( в итоге ночью проснется, ей приходится грудь давать, пару минут и она спит, а я уже сон перебила((

Три дня днем соску подсосываю, никак((( губу и язык свой посасывает и иргкхи,

Сегодня мы отвратно спали. В районе 6 тоже проснулась и руку вытащила из пеленки и давац глаза и нос ковырять, в итоге ор.... Ну и все сбился сон, 1.5-2 ч и сисю давай.

А ты спальные мешки не пробовала?

Хочу перейти на новый уровень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и днём в пелёнке спать укладываю. Иначе поспит 10-15 мин и всё. Спит очень чутко, а если ещё и руками себя будить будет, то вовсе без сна останемся.

Сегодня в 6.00 она сама вытащила ручки из пелёнки, я заново не стала заматывать, решила понаблюдать уснёт или как. Вошкалась, вошкалась, вроде спит, но руками машет, соску вытаскивает. Так и не спала.

Утром старшего в школу повезли, в машине уснула, спит уже 1.5 часа, но руки в рукавах комбеза сейчас.

У нас такая же история. Ночью лень было заматывать, так не спали, пока все-таки не встала и не запеленала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, ничего не преувеличено при вашем весе, если вы кушаете 6 раз в сутки.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, мы тоже вокруг своей оси круги наворачиваем со скоростью света! :D

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, а зачем сразу весы покупать? Мы спокойной перешли на СВ... но такими темпами мы скоро вообще на ИВ окажемся (молочко пока возвращаться сильно не желает: хватает лишь на одно дневное кормление и одно ночное, но без докормов).

 

Девочки, а у нас сейчас любимая поза у Сенечки - в положении лежа ноги задирать и одновременно голову поднимать! Вот так "лежать" может некоторое время! Понимаю, что она уже "сидеть" пытается (знаю, что рано очень, тем более для девочки), а со стороны это так смешно выглядит! :D Я ей в такие моменты говорю: "Доченька, снова пресс качаешь?" :D :D :D

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, катя, попробуй ее посадить себе на живот, ножки к груди, спинка на твоих ногах. Ты сама полулежа, ноги 40 градусов. у меня даже выпасть пытается, а уж если ей руки дать, то она хватается и подтягивается. Невролог и педиатр сказали, что можно так аккуратненько ее поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а мне вчера тетя на массаже показывала прием как учить садить. лежа на спине тянуть за одну руку.как бы немного вначале на бочек а потом оп и сел. но сказала.что у моего еще понятия вообще нет как это делать. да и заниматься таким упражнением надо с 5.5 месяцев

 

 

Женя. с удачными покупками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, да, нам тоже ортопед сказал, что с 5 месяцев можно предлагать садиться.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните мне моего ребенка, который засыпал за 5 минут и спал по 2 часа! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Таня первые 1.5 месяца спала в мешке, но тогда она мало шевелилась. Я сколько мешков видела, но они все с ручками. Если только поискать или сшить, чтобы от воротника сам мешок начинался. Но в тонком трикотажном также руками будет мотать и в лицо лезть, а в толстом жарко.

У нас дома тепло, она и в пелёнке потеть начала, прям ручки мокрые.

Жалко её, а иначе вся семья без сна будет. Получается без пелёнки только на улице спит в комбезе.

 

ОЛЯ-ВОЛЬК, у вас как с пелёнками? Помню, ты пыталась отучить Вову от этого дела.

 

kardella, днём тоже заматываешь?

 

Верните мне моего ребенка, который засыпал за 5 минут и спал по 2 часа! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

что случилось???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, я своего так сажу на колени к себе и играем. " мы едем-едем-едем. кочки-кочки-кочки. бух упали в ямку......ему очень нравится. слушает внимательно и ждет "ямки"

 

**НаТаШа**, привет. пеленка забыта уже давно. отучен был за дня 3 :D

 

Верните мне моего ребенка, который засыпал за 5 минут и спал по 2 часа! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

я себя в такие моменты успокаиваю " растет мальчик.скачок в развитии. все наладится"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, три дня уже кричим, плохо спим, плохо укладываемся. Сейчас уже стала грешить на то, что хоть и висит все трое суток (хотела смесь убрать) на тите, но,видимо, не наедается и полуголодный.

Надо уже завязывать с этими издевательствами над дитем. :( Из плюсов - грудь хорошо стал брать, не как соску.

 

kardella, днём тоже заматываешь?

Обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, расскажи как спит. Вначале тоже лез руками в лицо? Или отучение прошло гладко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, у меня со вторым именно так гв и закончилось

Наташ во сколько второго закончила кормить грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, расскажи как спит. Вначале тоже лез руками в лицо? Или отучение прошло гладко?

Я буду убирать пеленку чуть позже, когда уже начнет мало-мальски соображать и с ручками дружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, расскажи как спит. Вначале тоже лез руками в лицо? Или отучение прошло гладко?

летим на массаж, приеду расскажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленка забыта уже давно. отучен был за дня 3 :D

ООО! Супер, поздравляю))

Я же говорила тебе: не так страшен черт как его малюют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija,

MXOMKA,с зюбиками вас! Вц у нас быстрее всех))

спасибо)))

 

๑♡๑Диана๑♡๑, скоро-скоро и вы будете крутиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, в 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, о, новая ава))) А Егор на ней куда делся?))))

 

LindaEvangelista, с мини-даткой вас!!

 

Попробовала сегодня кошатину игнорировать. Полчаса скреблась, перебудила весь дом))) Но потом перестала. Утром захожу в ванную, лежит в своей люльке, которую туда перетащили весером, и даже не планирует выходить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, о, новая ава))) А Егор на ней куда делся?))))

Ага, так я молодая 30-летняя мама, а с Егором буду престарелая 40-летняя тетка :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...