Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

 

Я буду убирать пеленку чуть позже, когда уже начнет мало-мальски соображать и с ручками дружить.

Это когда будет? К годику?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда будет? К годику?

Месяцев в 5 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман

Спасибо! Да, мы сегодня большие, четвёрочка :))

Полин, скинула тебе в личку мою почту. Вышли пож инфо по сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardellaО,так недолго ждать осталось. А то я даже не представляю на сколько это долго и как потом.

 

 

Ямаман

Спасибо! Да, мы сегодня большие, четвёрочка :))

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Вот это линейка-врунишка)) 3м25д показывает))) менять надо, а то все днюшки без поздравлялок пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, не бойся, привыкнут быстро. Дня три помучаемся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, с четверкой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас на улице весна, солнышко светит, с крыш капает, март месяц, а не январь. Сын на улице спит сейчас, даже личиком на солнышке удалось погреться

 

LindaEvangelista, Дмитрия с четверочкой! Время летит!!!!

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, я бы с удовольствием отдала на воспитание свлю цвергпинчера. За воспитание опять как и за детей борюсь я. Свекровь твердит это маленькая собачка ее надо носить на руках и тискать. Муж тоже добряк. В итоге лаем на все и вся. Боимся каждого шороха я уже порывалась отдать в хорошие руки. Грызем и едим все. Хотя твержу вмем что унее свой корм а они иол она же просит... я сказала будете баловать отдам. Ей год и семь месяцев. Можно еще ее перевоспитать или ппоздно?

 

Перевоспитать никогда не позно. Дрессура вообще не имеет возрастных границ. От лая полностью отучить не получиться, это уже точно, можно лишь сделать чтоб собака меньше лаяла.

Всё грызет? Это цверг пинчер, маленькая собачка с характером добермана. Пини холерики. Как я понимаю совсем молодой собачке негде выплеснуть свою неиссякаемую энергию? Если так, если не устраиваются прогулки должные для данной породы 2-3 часа активных гуляний на улице, то конечно собачка будет вести себя подобающе. Энергию свою, свой темперамент она выплескивает дома: грызет, лает, носиться, прыгает.

Цверг только по размеру маленькая собачка, да и вообще любая собачка - это прежде всего собака и должна получать должное воспитание. Вопрос в другом, крупную дернул на поводке и она не тянет, ведь неприятно когда крупная собака отрывает руку. А мелкую почему то не надо, она ведь так же тянет, так же испытывает хозяин неудобства, но руку не вырывает, значит хозяину не нравиться такое поведение, но она маленькая, что ж я сделаю.

Ох уж эти люди!!!!!!

 

Оля, кто смотрит за собачкой? Я так понимаю больше всего неудобства она доставляет тебе, ты бы хотела ею заняться, но тут я тебя разочарую. Для того чтоб заниматься такой невоспитанной собакой нужно время свободного очень много. У тебя маленький ребёнок, так что этот вопрос на самом деле стоит в семье ставить так: Либо вы занимаетесь дресурой этого отъявленного крысолова, либо мы её отдаем.

 

Не забываем что собаки которые считают себя вожаком в стае, а по написанным тобой словам у меня не возникает в этом сомнения, может укусить ребёнка. Ребёнок низший по рангу, ребёнок может сделать по мнению собачки что-то не так, и получит наказание как и принято в стае - укус.

 

Я не по наслышке знакома с пинями и чтоб воспитать пиню нужна твёрдая рука и многооо терпения. По мне даже с доберами было проще, хотя у этих двух собак один предок: немецкий пинчер.

 

А так, повторюсь, учить собаку никогда не позно. Просто в щенячьем возрасте это проще и выглядит дрессура больше как игра, с взрослой собакой посложнее, и уже приходиться применять не только игровые и вкусняшечные меры. Опять таки дрессура - это ни один день, и в дальнейшем все полученные навыки нужно закреплять.

 

Хотя, в Питере много дрессов и есть такие, которые берут собаку на воспитание к себе. Но им всё равно нужно будет обучить человека, то есть вас, хозяев, управлять собакой.

Собаки учатся очень легко, сложно обучить хозяина управлять собакой.

 

Sapienti sat, ничего себе! На работу?? Во даешь)))

 

Не, у тебя еще беременные джинсы есть!! :D :D Мало, что ли?

 

Leviafana, да мы максимально стараемся ей внимания уделять, но в том же объеме не получается все равно((

 

Ань, ты права, что животное свое место знать должно. Это, конечно, я ее "упустила" в свое время. Ей уже 3 года. Когда брали, я была уверена, что воспитаю кошку, что не будет кусаться и будет в унитаз ходить. Фиг там. Ходит-то она, конечно, куда надо, иначе убила бы, а вот по поводу кусания - та еще своенравная какашка))) Вот прям иначе не назовешь. Просто она через неделю после того, как домой привезли, сильно заболела, вопрос стоял вообще выживет ли. Лежала такая тряпочка маленькая с температурой 41. Я рыдала, обещала, что позволю ей по нам прыгать ночью, только не умирай. Выкарабкалась))) Вот обещание приходится исполнять))))))

Попробую сегодня игнорировать ее вопли в ванной. Силы воли у меня нет на нее))))

 

Силька, червячки)))))) поздравляю!!!!

Воот, а внимания нужно уделять наоборот чуть больше чем было, по крайней мере первые пару недель так, потом менять тактику, уменьшать внимание к кошке. Но уже это не действенно, уже так как есть так себя и веди.

Только наберайся терпения и не выпускай эту усатую морду с ванны! Начинай учёбу за любую провинность днем.

 

Девоньки, привет!!

У нас уже 2 зЮба))

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

 

Силька, а мы вчера уползли с клеенки))))) я ее положила на животик, думала, пусть учиться лежать. Так она попу кверху и давай ногами сама себя отталкивать)))) кровать преодолела минуты за 2. А еще, не пойму как (не застаю этот момент никак) она вертится по часовой стрелке. Вот положу ее в кровати/на кровати, головою на север (к примеру ), прихожу, она головой уже на юг)))))

 

Ой, мы так тоже любим делать!!!!! И так же я не замечаю ничего! Он втихоря это все творит!

 

Еще один червячок)) А разворачиваются они головой назад и отталкиваются)

Фигушки, я рядом лежу (на полу мы) уставившись в ноут, поворачиваюсь, а Колян уже на пол метра к кроватке "уполз", повернуться не мог, меня бы задел.

 

kardella, о, новая ава))) А Егор на ней куда делся?))))

 

LindaEvangelista, с мини-даткой вас!!

 

Попробовала сегодня кошатину игнорировать. Полчаса скреблась, перебудила весь дом))) Но потом перестала. Утром захожу в ванную, лежит в своей люльке, которую туда перетащили весером, и даже не планирует выходить)))

 

Вот видишь, мы с Аней про это и говорили тебе =)))

 

 

 

Девочки, у вас малыши когда на животике лажет тоже ногами так неистово колотят по поверхности??? Бу-бум-бу, по очереди.

 

А ещё меня терзают смутные сомнения что у нас зубы лезут.

И 2 гемангиомки простые на ножке у нас. У кого нибудь есть они? Что делать планируете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, спасибо огромное за ответ!!! Еще дело в том ч о она любит мужа и мне его даже не обнять сразу показывает чей он. И запрыгивает и лает. Даже кекса нормального нет. Я бы честно сказать отдала ее она породистая и с заводчицой говор ла возьмет но эти меня считают извергом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, у меня гемангиома вылезла в 10 лет. удаляли жидким азотом.

 

**НаТаШа**, Вовусик в один прекрасный момент вырос из пеленки, да и психовать стал все чаще когда я его пеленала. Вначале было очень тяжело. Он ни в какую не хотел с ручками засыпать. Заворачивала в одеяло и укачивала на ручках, дооооолго. перекладывала вместе с одеялом в кроватку и получалось, что он в "коконе" лежит. Спал более менее, но недолго, быстро будил себя ручками, видно было, что пугается. Длилось это пару дней. Ну а сейчас уже не будит себя ручками, может помахать ими, потереть глазки, и опять засыпает, раскинув руки в стороны.

Иногда перевворачивается во сне на живот, даже может начать ползти, но я его рукой придерживаю и он засыпает дальше. Но он это обычно практикует когда я ночью иду в туалет. Прихожу и вижу - Вова старший спит на одной половине кровати, а млодший уже улегся поперек, а мне и места нет, беру подушку и укладываюсь спать поперек кровати у ног моих мальчиков, ох, кто бы мог подумать, МАМА!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, спасибо огромное за ответ!!! Еще дело в том ч о она любит мужа и мне его даже не обнять сразу показывает чей он. И запрыгивает и лает. Даже кекса нормального нет. Я бы честно сказать отдала ее она породистая и с заводчицой говор ла возьмет но эти меня считают извергом.

 

Вот эта ситуация с мужем вообще ненормальна. Она не любит мужа в нашем понимании, она считает его вожаком, а ты для неё ниже чем она сама. Ты не пробовала задавать ей трепку когда его нет? Но с другой стороны, при нем может стать ещё хуже. То есть она считает себя выше тебя по рангу при нем. В стае есть "любимая самка" вот она и есть эта самка - альфа, а ты бета для собаки.

 

Leviafana, у меня гемангиома вылезла в 10 лет. удаляли жидким азотом.

 

Я сейчас именно о младенческих читала, о тех которые сами могут пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, а, они оказываются разные, я даже не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, я ей тооько трепки задаю а муж с ней полюбовно я даже так ревную один раз чуть на улицу не выгнала. Дам ему посты почитать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, пошли с кошками-собаками в темку зверье. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! Супер, поздравляю))

Я же говорила тебе: не так страшен черт как его малюют ;)

Спасибо.

Димусика и его мамочку с четверочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доча кулоки в рот сует а обычные прорезыватели ей не нравятся расскажите о жирафе Софи вот думаю купить но цена кусается. ... как вашим малышикам он нрави ься?!

 

С удовольствием мой палец грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, Мой кроме кулака, пеленки и одеяла нечем не интересуется, даже жирафик в игноре. Я задавала вопрос девочкам по поводу жирафа, некоторые тогда еще не могли удерживать в ручках, сейчас уже подросли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, у меня тоже пока самое лучшее лакомство- руки. Но и соски начала жевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, у меня тоже пока самое лучшее лакомство- руки. Но и соски начала жевать)

я своему периодически предлагаю пустышку, он ее облизывает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, а, они оказываются разные, я даже не знала.

 

Да, разные:

 

Гемангиома – что это такое?

 

Gemangioma-u-novorozhdennykh.jpg

Ссылки скрыты.

для каждой женщины связана с великим чудом дарения новой жизни. 9 месяцев будущая мать всячески оберегает себя и своего малыша от неблагоприятных окружающих условий. Но ведь не только во время беременности необходимо пристальное внимание. Некоторые опасности могут выявиться и в послеродовом периоде. Естественно, что развитие каких-ибо осложнений или заболеваний встречаются не очень часто, но лучше знать о них все, чем думать, что случилось с любимым чадом.

Одно из заболеваний маленьких детей, которое нельзя пропустить – это гемангиома у новорожденных. Данное заболевание проявляет себя на кожном покрове ребенка, именно поэтому при тщательном уходе за малышом пропустить его появление невозможно.

Естественно, что первый вопрос, который будет волновать родителей следующий: гемангиома – что это такое? Волнует это заболевание родителей не случайно, так как гемангиомы встречаются достаточно часто, при этом девочки заболевают примерно в два раза чаще мальчиков.

Гемангиома – это опухоль, имеющая доброкачественное строение, которая происходит из-за изменений сосудов. 85% случаев гемангиом проходят без какого-либо лечения самостоятельно к семи годам. Как правило, гемангиома не требует к себе повышенной степени внимания, однако, ее следует постоянно контролировать.

Если рост опухоли пропорционален росту ребенка, она не представляет собой никакой угрозы для его жизни. Такое образование носит только косметический дефект. Если же гемангиома начинает быстро увеличиваться в размерах, меняет свой цвет – это повод для немедленного и внепланового посещения педиатра с целью решения вопроса о ее удалении. Кроме того, гемангиому стоит удалить, если она постоянно травмируется, так как это чревато развитием кровотечения.

Причины развития гемангиомы у новорожденных

Причины гемангиомы у новорожденных точно не известны. Имеются только теории развития данной доброкачественной сосудистой опухоли.

  • Первая теория называет провоцирующим фактором неблагоприятную экологическую обстановку, которая провоцирует рост опухолевидных клеток.
  • Вторая теория затрагивает принятие беременной некоторых лекарственных средств, а также заболевания во время беременности. Доказано, что большая вероятность появления гемангиомы у детей тех матерей, которые во время беременности перенесли инфекционные заболевания, в том числе ОРИ.
  • Третья теория касается нарушения гормонального фона как у матери, так и у ребенка.

Клиническая картина гемангиомы у новорожденных

Почти в 95% случаев гемангиома представляет собой простую, или капиллярную, гемангиому. Такая гемангиома представляет собой разрастание большого количества капилляров, которые расположены на поверхности кожного покрова. Как правило, при осмотре можно увидеть несколько рядом расположенных точек красного цвета, подобных уколам иголок.

Так как гемангиома имеет сосудистое строение, можно подтвердить это следующим исследованием: на пятнышко необходимо нажать пальцем. Если пятно бледнеет и исчезает, это говорит в пользу гемангиомы. Если же оно не изменяется, то это говорит в пользу пигментного пятна. Кроме того, при плаче или крике также изменяется цвет сосудистого пятна: оно может стать больше в размере и стать еще ярче.

Гемангиома безболезненна. При прикосновении к ней можно заметить то, что температура в области новообразования выше, чем окружающих тканей.

Еще один вид гемангиом – это кавернозная, или пещеристая, гемангиома. Такой вид новообразования можно обнаружить в подкожно-жировой клетчатке или в области мышц. При этом кожный покров имеет красный цвет или остается неизменной. Под образованием образуется утолщение. Диаметр такой опухоли может достигать четырех сантиметров в четырехмесячном возрасте. При этом новообразование имеет склонность проникать в толщь эпидермиса и образовывать новые точки вокруг. Это говорит о том, что опухоль имеет тенденцию к росту, что является показанием к ее удалению.

Располагаться гемангиома может в любом месте, однако, она имеет свою излюбленную локализацию.Гемангиома на голове у новорожденного, включая волосистую часть головы и лицо. Кроме того, обнаружить гемангиому можно на тех участках тела, которые остаются открытыми. Например, у новорожденного гемангиома может располагаться на веках, ушных раковинах, слизистой оболочке рта. Данные локализации считаются неблагоприятными, так как очень часто могут нарушаться жизненно важные функции: слух, зрение или дыхание. Именно поэтому гемангиома у новорожденных должна немедленно быть показана специалисту, в идеале дерматологу, чтобы решить тактику дальнейшего наблюдения и лечения ребенка.

 

Gemangioma-u-novorozhdennykh-prichiny.jpg

Фото гемангиом у новорожденных

Лечение гемангиомы у новорожденных

Лечение гемангиомы у новорожденных может быть как консервативное, оперативное, так и вовсе заключаться лишь в наблюдении за ребенком, так как она имеет склонность к самостоятельному исчезновению.

Лечение гемангиомы делится на:

  • оперативное, которое необходимо при стремительном увеличении опухолевого образования;
  • консервативное:

  • - электрофорез с хлористым кальцием;
  • - криотерапия;
  • - склерозирующая терапия.

Гемангиома у новорожденных лечится по-разному, и только лечащий врач способен определить тактику ее ведения. Но в любом случае, первоначально гемангиому наблюдают. Только при наличии ее роста, или сдавлении важных органов, или значительном косметическом дефекте прибегают к терапии незамедлительно.

При применении электрофореза с хлористым кальцием гемангиома у детей удаляется без образования рубца. Однако, этот метод лечения может растянуться на значительное по продолжительности время, иногда процесс лечения может занять больше года.

Если в терапии гемангиомы использовать криотерапию, или замораживание жидким азотом, то рубец может образоваться, а может и нет. При данном виде лечения на пораженный участок накладывают жидкий азот или угольный снег. Происходит отморожение тканей с новообразованием. Затем формируется отек с корочкой. После того, как она самостоятельно отпадает, появляется новая кожа, на которой может присутствовать рубец. Однако, в большинстве случаев его не остается.

При склерозировании гемангиома у новорожденных обрабатывается этоксисклеролом или спиртом 70 градусов. Далее процесс идентичен криотерапии.

Оперативное лечение гемангиомы заключается в ее удалении при помощи скальпеля или лазера под местной анестезией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а мне вчера тетя на массаже показывала прием как учить садить. лежа на спине тянуть за одну руку.как бы немного вначале на бочек а потом оп и сел. но сказала.что у моего еще понятия вообще нет как это делать. да и заниматься таким упражнением надо с 5.5 месяцев

Отличные упражнения, мы тоже ближе к 6 зацмемся, раннего ребекнка в плане умелок не очень хочу, тем более подгонять, все у свое время)

Мне хватает недоношенности три недели(раняя птица в каком-то смысле

Силька, Таня первые 1.5 месяца спала в мешке, но тогда она мало шевелилась. Я сколько мешков видела, но они все с ручками. Если только поискать или сшить, чтобы от воротника сам мешок начинался.

У нас прохладно и ночью поверх пеленки даже одеяльце байковой кладу, а так икает и руки ледяные, я заказала конверт теплый сдлинными ручка и, чтобы под него максимум бодик тонкий, ну и не укрывать, рукав вроде на конце узкий и попробую туда царапки поддеть, в мазкеа видела большие.

Также заказала одеяло-конверт( ну это на третий уровень отучения)))))),

Сегодня привезут-потом покажу и обсудим;)

 

ООО! Супер, поздравляю))

Я же говорила тебе: не так страшен черт как его малюют ;)

По мне так друг а не черт))))

Нас практически всех в детстве пеленали и ниче))) вроде в ады/шоколы без пеленок пошли)))

ДИМАСИКА С ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!!!!!!!

 

 

Иногда перевворачивается во сне на живот, даже может начать ползти, но я его рукой придерживаю и он засыпает дальше. Но он это обычно практикует когда я ночью иду в туалет. Прихожу и вижу - Вова старший спит на одной половине кровати, а млодший уже улегся поперек, а мне и места нет, беру подушку и укладываюсь спать поперек кровати у ног моих мальчиков, ох, кто бы мог подумать, МАМА!

При СС это еще нормуль, а я представила как я буду бегать по спальне от кровати к кроватке))) моя руками машет и волосы, точнее пушок оставшицся тянет и уши и нос)))еще и вздрагивает, поэтому пока так поспим, муж смеется-говорит, бушь до свадьбы пеленать?? Ага)) а муж в первую ночь и распеленает))))

я своему периодически предлагаю пустышку, он ее облизывает :D

Вот и мы, лижем и жуем((( также как прорезыватели

 

 

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡,  мы жирафа только сейчас хорошо облизывать стали, а так с 4 мес активно пиглеон пошел и маленькие погремухи танилав с коврика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, я ей тооько трепки задаю а муж с ней полюбовно я даже так ревную один раз чуть на улицу не выгнала. Дам ему посты почитать можно?

 

Конечно, наоборот нужно чтоб он их почитал.

 

Leviafana, пошли с кошками-собаками в темку зверье. ;)

 

Я о ней и забыла совсем =)

Надо фотки Ниндзи как раз там скинуть.

 

С новой аватаркой тебя!!!!

 

Девочки доча кулоки в рот сует а обычные прорезыватели ей не нравятся расскажите о жирафе Софи вот думаю купить но цена кусается. ... как вашим малышикам он нрави ься?!

 

С удовольствием мой палец грызет

У меня сейчас та же история, прорезыватель только с моих рук, но самое любимое мои пальцы и его руки. Вчера больно "кусанул" большой палец в области ногтя мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы не одни такие. Просто старшему три и он сосет большой палец в доме ребенка е у не давали соску а когда взяли его уже поздно было. Вот думаю как бы мелкая не пристрастилась к сосанию пальцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, пошли с кошками-собаками в темку зверье. ;)

 

Написала. Но опять таки с кошками я не так тесно общалась как с собаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы тоже пытаемся игрушки погримушки есть. А прорезыватель с моих рук. Ну и пищит от радости от покусывания маминого пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...