Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

lya816, нам положена молочка, но я не беру. Во первых лень если честно, за рецептом ездить в поликлинику надо, а мы в поликлинике обычной и не были не разу и с участковым педиатром и не знакомы. А во вторых, сын на ГВ, кому эту молочку брать, мне она не нужна, я такое не ем, я даже дочке никогда Агушу не давала и не дам, и сына Агушей никогда кормить не буду.

 

BrunetkaNaoborot, я так же буду. Только гепатит получается через 5 месяцев, нет?

Катя, привет! Третья через 6 месяцев после второй
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы так в прививках разбираетесь для меня это темный лес с дебрями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы так в прививках разбираетесь для меня это темный лес с дебрями

у меня дочке 4,5 года, с ее вакцинации я все помню, и сейчас педиатр и иммунолог перед прививками все подробно рассказывают, в курс дела вводят.

Не вспомнила какую вам вакцину кололи, ты разве никакие бумаги не подписывала перед прививкой и прививочный сертификат должны выдать, там вся информация о прививках ваших.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, а на вашей молочке Агушу выдают? У нас долгое время Фрисо голд давали, сейчас Бэби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, привет! У вас следующая прививка тоже гексой будет? У нас получается, что гепатита сделано уже 2 раза в роддоме и сейчас, следующий гепатит через 6 месяце, т.е. ближе к году. Т.е. инфанрикс гекса нам для следующей прививки не подходит, будут колоть Пентаксим второй и третий раз, потом Энджерикс В от гепатита в 10-11 месяцев.

У нас 1,5 мес назад был полио и гепатит, сейчас получается полио и гепатит 2 раз и акдс первый. Через 1,5 мес пениаксим должны ставить, гепатит позднее отдельно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, схема 0-1-6 месяцев. То есть третья через 6 месяцев от первой или через 5 от второй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, схема 0-1-6 месяцев. То есть третья через 6 месяцев от первой или через 5 от второй.

да, все правильно! Это я счетовод! У нас между первым и вторым гепатитом прошло 4,5 месяца, иммунолог сказала, что до 5 месяцев не пропала прививка, как раз успели, но потом после третьей лучше анализ на антитела сдать, посмотреть и проверить.

 

BrunetkaNaoborot, а на вашей молочке Агушу выдают? У нас долгое время Фрисо голд давали, сейчас Бэби.

я без понятия, что там сейчас дают. Просто когда Даша маленькая была знаю, что в Москве творожки, кефиры, кисломолочные смеси и т.п. Агушу давали, мы не брали.

А если ГВ то тоже смесь молочную дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за ребенком. Через час после прививки начал капризничать немного, вечер на груди провисел, видно, что ему не очень хорошо. Сейчас спит, температуры нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, согласна про антитела. Тем более у мужчин не всегда хороший ответ на прививку и требуется повторный курс вакцинации. Своим всё никак не соберусь проверить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, согласна про антитела. Тем более у мужчин не всегда хороший ответ на прививку и требуется повторный курс вакцинации. Своим всё никак не соберусь проверить.

Ничего себе, я даже о таком и не знала об этом, поэтому очень рада, что нас окружают грамотные и внимательные врачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у нас кормящим мамам выдают 8 литров сока в месяц и пачку чая для лактации. Кто на ив или св получают смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за ребенком. Через час после прививки начал капризничать немного, вечер на груди провисел, видно, что ему не очень хорошо. Сейчас спит, температуры нет пока.

Пусть прививка у вас пройдет без осложнений, спокойной ночи вам без температуры.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи,

Девочки, у меня проблема с большим пальцем во рту..никак не могу перебороть, отучить Мику, соску никак не берет, уже разные виды накупила..когда хочет спать, палец в рот и всё..когда вижу сразу же новлрю ну-ну-ну

Lindа Evangelista, с 4мя месяцами Димочку!

Котенчик, желаю чтоб легко все перенесли и ночка чтоб хорошо прошла

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, молодец, всё правильно далаешь, молочко обязательно вернётся, со смесью оно увеличиваться не может... Потребности у ребёнка становится меньше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу на работу третий год дикрета меня с ума сводит. Мы тоже вместе до детского сада. В два годика отдавать будем.

Я вообще нынче хочу Глеба в сад отдать в 2,5 года (в лето), а самой дома сидеть до 4-х лет его :m0591:

 

Хотя с Егором пошла на работу в его 1 год, а с Ваней вытерпела до 2-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, какую вакцину нет а делали мы вторую от гепатита, АКДС и полемелит. Два укольчика в ляжки. Попттбую днем посмотреть в сертификате. Да согласие я подписывала на прививки.

 

Девочки у нас ночка хорошо прошла три раза хорошо поела доча сисю. И когда ест чувствую как молоко прибывает.надеюсь так будет и днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проснулись покушать ночью как обычно около 2 часов. Все гуд. Но почему-то в 4 часа утра Сеня снова решила меня поднять... Так я дремала-спала до 7:30 (в 6:30 у нас первое кормление сегодня было, но так доченька после него спала и сном-то тяжело назвать). А сейчас Сенек лежит активничает, а я залипаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, АНЮТ, блииииин! Лайков пока не дали! Уууууууууууууу! Вы такие ХОРОШЕНЬКИЕ!!! :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ой какие красотки :D у Сонечки такие сладкие щечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по сравнению с вами слоники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, и вот это вот создание таскает ежедневно коляску на 5 этаж???????

Масенькая Сонечка такая, хорошенькая)))))

 

А я накаркала. Спали отвратительно сегодня. Проснулась первый раз в 2, а не в 4, но в 4 тоже. Потом в 6 и ужас, как спала. С утра нооооет-нооооет-нооооет... Еле уложила на утреннюю пересыпку. Мож, это начался уже этот регресс 4 мес...

 

Раньше для меня каждые 2 часа просыпания - это было прекрасно! Главное спит и все. А теперь я отвыкла, не выспалась вообще(((

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И 2 гемангиомки простые на ножке у нас. У кого нибудь есть они? Что делать планируете?

У нас на виске гемангеома. Тетя дерматолог (как и мы с мужем, но у нее опыта намного больше чем у нас) сказала наблюдать. И что она может сама пройти.

Педя в поликлинике всё направляет к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Дочурка масююююююська такая:) симпатяшка)) и реснички длинные!

Но я хочу маме комплимент сделать - Анютка ты просто красоточка! Миниатюрная, и в кого малышку ждать большую? Все закономерно! Пусть вырастет такой же красоткой стройняшкой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец))) вот так кормишь собачку, ухаживаешь... в итоге ты для неё никто)))бета.

 

Женя, про гемангиомы. У деток двух подруг были/есть врождённые гемангиомы.

У мальчика на лбу большое пятно, в год начали лазером удалять в несколько сеансов. Медотвод от прививок был с рождения и до окончания лечения.

У девочки с копейку размером в подмышечной области, к годику начала медленно уменьшаться. Прививки делали, обычный образ жизни. У неё была больше внутренняя часть, чем внешняя.

Кстати, с ростом ребёнка гемангиомы у них не росли, размер линейкой контролировали.

Видела, в детской больнице гемангиомы спиртом склерозировали. Ребёнок заходит на процедуру с пятном и через 10 минут выходит чистенький, никаких следов.

 

У вас какой размер её? У хирурга были, чего говорит?

 

 

Я много историй знаю где женщина для собаки низшая, бета в стае (семье). Но во всем виноваты сами люди, надо правильно воспитывать собаку, нельзя настолько очеловечивать. Кормежка и уход не гарантия того что собака будет воспринимать другого человека с "любовью". Нужно периодами показывать где чьё место, но и нельзя переусердствовать. Щенка вообще игрой обучают: в кровать нельзя, на кухню нельзя, лаять нельзя и так далее.

Вот насколько бы я их не любила, насколько бы не останавливалась сейчас перед каждой дворнягой на улице, но я прекрасно понимаю собака живет инстинктами в первую очередь, а остальное поведение корректирует человек, только мало кто корректирует правильное поведение. Ой, об это очееень долго писать.

 

У нас растут по мере роста ноги. То есть по пропорции к ноге - они остались такие же, но нога выросла и они выросли. Они маленькие, по несколько мм. О хирурге нам только в понедельник отправили, раньше говорили: "мы не знаем что это". ДЗЯРЭУНЯ!

 

У нас на виске гемангеома. Тетя дерматолог (как и мы с мужем, но у нее опыта намного больше чем у нас) сказала наблюдать. И что она может сама пройти.

Педя в поликлинике всё направляет к хирургу.

 

У нас дерматолог вообще не в курсе была что это за пятнышки красные... Я у неё спрашиваю: земляничная родинка? Гемангиома? А она ничего сказать не может... Зато медсестра там "СУПЕР", то что на щёчках у нас угри, она мне заявила думая что на щеках аллергия:

- Вы при беременности что ели?

- Всё, - отвечаю я.

- Вы ЗАГУБИЛИ ребёнка, теперь он будет всю жизнь мучаться! - сказала она.

 

А оказалось детские угри, и еслиб я хорошо запоминала человеческие лица, когда нибудь я бы этой медсестре высказалась! Но блин, я собачьи морды лучше запоминаю, чем человеческие лица....

 

Я уже о этих гемангиомах начиталась =) Простая гемангиома в большинстве случаев проходит.

Как я понимаю у вас небольшая, ярко-красная и при надавливании на неё так же быстро светлеет, а потом сново наливается кровью?

Изменено пользователем Leviafana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...