Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Доброе утро мамочкам и деткам! На улице так серо и грустно, а мы с сыном сейчас гуляем на улице, ждем дочку, она на тренировке, а мы вокруг ледового круги нарезаем, сейчас пойдем ее одевать и в сад отвезем, сына не с кем было оставить с утра дома.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НОСТАЛЬЖИИИиииииииииииииииии

Моя хорошая знакомая планировала второго, долго, и вот почти в тот день, когда мы родились, она ходила на узи 7 недель, слушать сердечко. Вроде бы у нее второй, но говорит уже все забыла и что-то поменялось, вообщем общаемся почти также как вы. Вот. И у меня тоже ностальгия :) Подруге твоей удачи и чтобы все было хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у вас тепло? Хочу уже начинать Глеба выносить, но у нас холодно и ветрено. +5.

 

Как врач нам сказал , с 1 по 2 месяц - каждые 3 часа по 90 мл съедать , или 120 мл, если ребенок показывает , что после 90 все еще голоден .

А мне вот пока интересны "нормы" до 1 месяца. Тут на 5-е сутки жизни Глеба оставила его свекрови и 60-70 мл молока. Так выслушивала потом, что ребь не наелся :malicious: . Хотя считала, что "норма" 50 мл, еще 20 в запас оставила.

 

Привет, мамочки :Hello: У сына загноился глазик :cry: Сказали капать левомиц. капельками. А у меня уже печаль вселенская, так жалко малышика, может кто сталкивался с такой штукой, какое лечение эффективное?

У нас тоже. Но поскольку мы ни врача, ни медсестру и не видели, то протираю и капаю чаем, по-старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот пока интересны "нормы" до 1 месяца. Тут на 5-е сутки жизни Глеба оставила его свекрови и 60-70 мл молока. Так выслушивала потом, что ребь не наелся

У бабушек всегда ребенок не наелся: что в 5 дней, что в 15 лет.

 

Доброе утро мамочкам и деткам! На улице так серо и грустно, а мы с сыном сейчас гуляем на улице, ждем дочку, она на тренировке, а мы вокруг ледового круги нарезаем, сейчас пойдем ее одевать и в сад отвезем, сына не с кем было оставить с утра дома.

Какие вы ранние пташки))) молодцы. Я тоже люблю день пораньше начинать, он более плодотворный будет.

Мы в 9 тока встаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, моя выпивает 60 мл. На выходных оставляла Танюшку с бабушкой, затопила 2 бутылочки по 90мл молочка, оба раза 60 выпила.

 

И у нас +5, мерзко и сыро. Сегодня выйдем минут на 30–40 на коляске. 3 дня на балконе выгуливались, прибавляли по 10 мин в день.

 

Девочки с желтушкой у деток, почитайте про желтуху ГВ. Многие ворчит её не признают, но у нас была именно она, держалась 3 мес, печёночные ферменты нормализовались к 6 мес. Капельницы, хофитол, эссенциале, отпаивание водичкой не помогали.

Т.к. солнца не было, светила сына синей лампой–рефлектором, хорошо помогало.

Дочка тоже пожелтела, и кожа и склеры))) сегодня начинаем светиться.

 

 

Девочки, где вы покупаете пакетики для заморозки молока и какие? Раньше мне не приходилось ими пользоваться, но сейчас есть возможность молочко заготовить.

 

ЗАГОТОВИЛА 2 бутылочки

 

Многие ВРАЧИ её не признают

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем )

Sapienti sat, AnastasijaM, спасибо, девочки , и я очень надеюсь , что все у подруги получится ! А сейчас твержу ей , чтоб она берегла себя, как хрустальную вазу и меньше инет-страшилки читала )

Sapienti sat, Жень , таак правильно , все ж такие умные и помощники чужими руками то ) . Я такого плана " советчиц" сразу шлю лесом .

AnastasijaM, и твоей подруге удачи , здоровья и легкой беременности !

kardella, Элла , нам говорили до 2 недель норма до 60 мл , с 2-4недель - от 60 до 90 мл.

 

**НаТаШа**, в аптеках продаются , и в детских магазинах , с молокоотсосами всегда рядом пакетики для заморозки лежат , ну и через инет .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, привет! У нас такая е погода утором +3 было, сейчас потеплело +5. Макс сейчас два раза гуляет в день ,при любой погоде, у нас навесы есть поэтому и в дождь на улице спит. Спит или утром или днем на улице 2 часа и вечером с 18.30 до 20.30-21 часа на улице.

 

У бабушек всегда ребенок не наелся: что в 5 дней, что в 15 лет.

 

 

Какие вы ранние пташки))) молодцы. Я тоже люблю день пораньше начинать, он более плодотворный будет.

Мы в 9 тока встаем :)

Мы тоже любим поспать, Максим ночью спит обычно с 23.30-00.00 до 10 утра, с двумя кормлениями. Но у Дарьи у нас 5 дней в неделю ранние утренние тренировки и еще в выходные один раз подкатка, муж обычно по утрам ее возит в ледовый, а потом в сад, но иногда и мне приходится. Я детей своих с раннего детства загружаю по максимуму, это конечно колоссальный труд для них и для нас тоже, многим приходится жертвовать.

 

**НаТаШа**, Привет! У меня молокоотсос Медела и пока пакеты меделовские для замораживания, у Авент есть и пакеты и контейнеры для заморозки хорошие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Нам 39 дней сегодня. Я как не пыталась рпзглядывать не вижу особой желтизны и всё тут. Муж видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, моя выпивает 60 мл. На выходных оставляла Танюшку с бабушкой, затопила 2 бутылочки по 90мл молочка, оба раза 60 выпила.

Поменяй линеечку, вы нас на сколько "моложе"? :D

 

Девочки, послеродовой бандаж я так и не купила. Заказ не пришел.

Дома достала утягивающие бандажи, простые, не послеродовые. Хожу в них.

Есть смысл покупать именно послеродовый или функция у них одинаковая?

 

Сегодня первый раз гуляли 13 минут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нам помог для глазок массаж слезного канала, а капли только убирали симптом. Видео массажа есть на ютубе! Не болейте:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет) :Hello: :Hello: :Hello:

Получается только читать у меня(

Мы тьфу-тьфу, спокойные, кушаем-какаем-спим.

Но вечером перед сном обязательно Глеб беспокоится в течение получаса, надо на ручках носить, кричит. Учитывая, что в остальное время ребенка вообще не слышно, мы спокойно носим. :Crazy: Не знаю, что его беспокоит, скорее всего, это у нас колики такие. У нас куплена давно уже игрушка доктор мякиш с вишневыми косточками, ее можно в микроволновке подогревать. Кладем на животик, помогает практически сразу.

 

Sapienti sat, перебирайтесь к нам :D У нас нет проблем с едой в магазинах, и все вкусное.

 

У меня проблема с прогулками. Не хочу на улицу. Там холодно, дождливо и мерзко. Как выходим - такая сразу слабость накатывает, полчаса гуляем, а я потом весь день никакая. И еще не могу представить, как куда-то уйти от ребенка, в магазин или по делам...Ни с кем оставить его не смогу, даже пробовать не буду. И общаться ни с кем не хочу. Надо бы сходить закупиться по подарочным сертификатам в детский мир, но как представлю, что там живые люди ходят, фууу. Такое странное у меня состояние. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, Мы 3 недели урсосан пропили. Педиатр сказала посветлели, но желтизна так до конца и не уходит. Щас что делать незнаю, лекарства не даю. Солнышка у нас почти не было, в квартире теневая сторона. Водой пою, но не 100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мы моложе на целых полдня)))

 

Если сегодня до компа доберусь, линейку поменяю. С планшета ни линеечки не вставляются, ни смайлики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я вот, только вчера тоже заметила закономерность, как поем йогурт, так у Тимоши животик болит. Видимо мы тоже в списке тех, кому с молочкой надо осторожней быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, о, точняк, доктора мякиша надо достать, Агуше на выписку подарили. Сколько эти кости минут греть? Доча тоже концертирует вечером, но если я пою песни и танцую с ней на руках, то сразу успокаивается. Значит, не колики))

А где это у вас такое изобилие? :D

Я тоже буквально заставляю себя выходить на улицу- промозгло и депрессивно, все желтеет,опадает.. Люди вокруг дибильные - одни водители, разгоняющиеся перед пешеходным переходом, чего стоят. Мне прямо хочется их вытащить из машин и поволозить по зебре мордасами. Так что лучше сидеть дома, укрывшись одеялком :malicious: Вот она, послеродовая осенняя депрессия...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим поспать, Максим ночью спит обычно с 23.30-00.00 до 10 утра, с двумя кормлениями. Но у Дарьи у нас 5 дней в неделю ранние утренние тренировки и еще в выходные один раз подкатка

У меня дочка тоже загружена по полной: 5 дней в нед танцы; среда музыка; пятница английский; и вот через недельку возобновляем бассейн по понедельникам :)

С учетом сколько ей задают в 6 классе сейчас, так как школа у нас с уклоном - я вообще не представляю когда она что успевает))) но поскольку ей уже 12- ходит везде сама; мы только вечером или я или муж встречаем со школы: 2 смена; посл урок в 19-20 заканчивается..

 

Согласна Наташ с тобой, что детей надо загружать, и в том числе за счет своего какого то времени/отдыха..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, понятно. Ну я бы сдала билирубин, если желтизны немножко осталось, то может там мизерные цифры и стоит уже успокоиться, само пройдёт?

 

Вольк, у Артёмки глазик закисал, я промывала ромашкой, часто достаточно. Раз 6-7 за сутки и уже к следующему утру всё было ок! Попробуй, может тоже поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мне прямо хочется их вытащить из машин и поволозить по зебре мордасами. Так что лучше сидеть дома, укрывшись одеялком :malicious: Вот она, послеродовая осенняя депрессия...[/size]

Это уж не депрессия, а скорее агрессия :)))

Девочки, спокойнее, нам нельзя испытывать негатив- мы грудью кормим ))

 

Мы с Диманом гуляем по 2-3 часа, а еще и вечером бывает выползем. Я сама скучаю по свежему воздуху; гуляем с удовольствием!

Тока согласна что есть проблема- в городских джунглях пойти особо некуда; парк у нас херовский, с алкашами на лавках, вот и приходится по дворам скитаться :))

 

Котенчик

Подскажи где купить такое чудо- доктор мякиш с косточками?? Мне оч актуально. Живот нас мучает изредка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!!

Я болела вмю неделю и соня дома сидит((( муж приходит поздно, яв соплях слюнях боюсь идти((( сейчас только горло осталось, поэтому скоро выползем

У нас веселье с ГВ продолжаются)) аж тетку по гв вызывала опять

днем стала замечать что соня все-таки голодная, берет сисю мин на пчть и плюет, крик и ор, дальше только через бутвлку и я стала суеживать и давать через бутылку. С боем 40-50 мл зачас ела.

После спимс и опять кушаем. Грудь минут пять-прямо активно едим-только грудь мягчеет-плюем и бытулку чавкаем час-полтора. Но ночью ест только сисю и спит часа 3-4 потом.

Даже спец по гв в шоке))))))что дети многие отказываютсяот стси изза бутылки, но чтобы строго день/ночь))) нонсенс)))))

Изза моей простуды еще и молока стало меньше, и лактогон ем и хоть бы хны(((

Так и живем уже два дня-днем едим сисю немного и через час смесь, три часа отдыхаем от еды и заново круг

Перед сном, носью и сутра только грудь)))

 

Вольк что значит гноится?если прямо слипается и гной идет-срочно лечить антибакт каплями, если закисает утром и при этом не слезится,нет ввделений-то промывай неск раз ромашкой;)

 

Котенчки мякиш суперрр

Линда я на озоне брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ничего себе у тебя карусель с кормлением :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ничего себе у тебя карусель с кормлением :mamamia:

Ага((( так я первый день думала с ума сойду(( молоко рекой и орущий ребенок, именно от голода(( сцеживаюсь и посточнно сисю пихаю... Все передумала и молочнмцу, мещающую кушать и массу всего, только потемнело)) соня с сисей и болдеет... И ночью также и в 8 утра, а потом как меняют-сисю нафиххххх) сейчас стараюсь у покоиться иивоспринимать как особенность дочи, что еще остается((

У тебя как доча спит? С вами? В одной комнате??

 

К тати про кровать)))

Я сейчас все игрухи в кровате ее держу и днем когда не спит кладу дочу-чтобы хорошо знаоа кровать. Если спящую несу и она пробкждвтся-я к нем нагибаюсь и одну руку ладошку ей под щечку, второй-глажу головку и она вырубается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что дети многие отказываютсяот стси изза бутылки, но чтобы строго день/ночь))) нонсенс)))))

У моей подружки так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моей подружки так было.

Как ей повезло)))))

Если бы сонявообще от гв отказалась, то я бы быстренько свернула гв, аннет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сонявообще от гв отказалась, то я бы быстренько свернула гв, аннет))

У нас примерно похоже в том плане, что ночью и утром тока грудь ест. И наедается. А днем и вечером никак не хватает! И вот пойми суть проблемы.. Толи ночное молоко более сытное, толи лень ему посреди сна буянить и просить добавки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас примерно похоже в том плане, что ночью и утром тока грудь ест. И наедается. А днем и вечером никак не хватает! И вот пойми суть проблемы.. Толи ночное молоко более сытное, толи лень ему посреди сна буянить и просить добавки :)

Ночью всегда больше приходит молока-я прям как с бидонами просыпаюсь, а днем не так(((

Вот они и подъедают пожирнее и понасыщеннее, а дневное чаще для ропить используют, а смесью имено наедаются-это спец по гв сказала, а так хз что за причуды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...