Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Страничка, привет, ставлю совсем ненадолго, так чтоб упора на ножки сильного не было, сынуле очень нравится так "стоять")). Наша массажистка говорит, что можно и даже нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман

Мне очень помогла инфо о "мостике" в сон. Когда своего малыша хорошо понимаешь- ты безошибочно поймешь что хочется вздремнуть. Вот тут вся артиллерия на "укладывание". 5 мин и он готов! (Речь про дневные сны)

Для ночного больше подходит история с ритуалами. Честно, проверила- работает.

Расскажи про артиллерию ?

Мы пока сиську в рот не получим, хоть тресни не уснем, орем или хнычем, глаща трем, всхлипываем и все...

Беспокоит это....

Всем привет! Девчата, скажите, вы ставите детей на ножки, держа под мышками?

Я ставлю, но вся опора идет на мои руки, ножки только дотрагиваются до поверхности

 

Привет. У меня тоже две ночи были эксперименты под утро. Спали без пелёнки, вернее не спали, а мучились.

 

Аня-Силька, пытались спать и в одеялке с рукавами, не помогло. Правильно ты написала, это вариант на более старший возраст, хоть руки к лицу и не лезут, но внутри можно ими шевелить. А Тане по нужно ручки хорошо фиксировать.

Так что пока пелёнка-наше всё.

Ну и правильно!

До садика точно научится без нее спать))

А пока так, как удобно и спокойно и маме и доче;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, не могу его носить, сразу спина ноет. На одеяле лежит и в шезлонге сидит. Песни пою, игрушки трогаем, пальчиками играем. Или на руках, но на диване сижу. Один может сидеть или лежать и играть, если меня видит, и при этом мне надо говорить. Женщиной-радио себя чувствую. Пригодился опыт преподавания, приходилось иногда по 3-4 пары подряд рот не закрывать и все комментировать. Дела по дому, тьфу-тьфу, все могу с ним делать, ему нравится смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Анют надо почитать брошюрку про сон. Там прям оч подробно.

А еще советую почитать Эстевиля- там как раз о тех случаях, когда малыш ассоциирует сон с едой. У нас это не актуально СБ))

 

Если кратко- то момент когда малыш устал и хочет спать- называется "мостик" или окно в сон. Он длится всего 5-15 мин. Если этот момент не упускать и начинать укладывать именно в него - никакие доп/средства не нужны. Он уснет легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, с сиськой у нас тоже так, Олега до 2 лет по-другому не могла уложить. Сейчас даже пытаться не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, если хочешь- скинь свою почту, я перешлю брошюру по сну и метод Эстевиля.

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, это который советовал оставлять малыша выплакаться или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчата, скажите, вы ставите детей на ножки, держа под мышками?

Не только и не столько ставлю, как "ходим". Это упражнение на подготовку к ходьбе, естественно практически на весу это делается. Но малышне оч нравится:)

Мне тоже и невролог и педиатр советовали это упражнение включать в гимнастику.

А вообще я массаж и гимн-ку делаю по книжке купленной еще с Настей. Там эти "ходунки" рекомендованы с 1 мес. Что мы и делаем)

 

LindaEvangelista, Ксюша, это который советовал оставлять малыша выплакаться или я что-то путаю?

Ну примерно так) для детишек более старшего возраста.

Я тоже от многого была в шоке в этой статье, не со всем согласна, но есть оч полезные наблюдения и выводы.

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, после 3-4 лет это идеальный метод, в принципе. Применяла его с Олегом, но не настолько жестко. Спать ребенка не укладываю уже года 3, идет в кровать и спит.

Меня совсем маленькую оставляли в кроватке и закрывали дверь. Это ужасно, я считаю. Я могла час кричать, прежде чем заснуть, мама рассказывала. Не способствует установлению доверительных отношений с родителями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Danuula, ))) пломбир с клюквой и запеканку , говорите ))) уххх ...пошла стряпать что то вкусное ) а морожку боюсь есть - у меня чуть что - так горло (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совсем маленькую оставляли в кроватке и закрывали дверь. Это ужасно, я считаю. Я могла час кричать, прежде чем заснуть, мама рассказывала. Не способствует установлению доверительных отношений с родителями.

Да, это жесть какая-то. У жены мужниного брата такие методы с самого рождения дочки( отселили ее в другую комнату сразу, без всяких радионянь, ночью не вставала ее кормить, тк видети ли не высыпалось ее величество! Кормил муж ее смесью или свекровь, когда у них оставалась. Ну и во всем такой подход, эгоистичный я считаю! Сейчас ребенку 4й год, зашуганная и невоспитанная, а они второго ждут тем временем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка, и я ставлю . Но хорошо поддерживая за ручки, чтоб давления на ножки не было .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, после 3-4 лет это идеальный метод, в принципе. Применяла его с Олегом, но не настолько жестко. Спать ребенка не укладываю уже года 3, идет в кровать и спит.

Меня совсем маленькую оставляли в кроватке и закрывали дверь. Это ужасно, я считаю. Я могла час кричать, прежде чем заснуть, мама рассказывала. Не способствует установлению доверительных отношений с родителями.

Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,

Мне очень помогла инфо о "мостике" в сон. Когда своего малыша хорошо понимаешь- ты безошибочно поймешь что хочется вздремнуть. Вот тут вся артиллерия на "укладывание". 5 мин и он готов! (Речь про дневные сны)

Для ночного больше подходит история с ритуалами. Честно, проверила- работает.

А мы заметили закономерность, если вечером с 8 до 9 вечера погулять, потом часиков в 10, в 10 :30 искупать в ванне чтоб поплавала и устала, то потом в 11 вырубаемся и до 8-9 утра спим. Раньше будила ночью на кормление тк грудь переполнялась, а теперь сама встаю сцеживаюсь и не бужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я естессно не призываю оставлять малышей кричать в темноте. Это уж дело личного выбора.

Но некоторые обоснования в этой статье считаю полезными.

Сама не могу похвастаться "идеальным" укладываниеем на ночь. Бывает и укачиваем, а как иначе.. Сися у нас вечером не помощник :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра встаю в 8 и бужу Глеба, он уже несколько дней с 9 до 10 просто у груди дремлет, так что считаю, готов до полдевятого поесть и встать. Если будет в 22 укладываться, это будет для нас с мужем супер.

 

LindaEvangelista, я не представляю, как без груди, поэтому в вопросе укладывания спать слегка некомпетентна. Понравилась книга "французские дети не плюются едой", там помимо прочего, рассказывается и о том, как они укладывают детей спать. Герои, насколько помню, свою подросшую малышку как раз оставили в кроватке, а сами ушли слушать под дверь. Она 10 минут похныкала и уснула. Но этот метод только для переучивания тех детей, которых изначально не приучили правильно засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра встаю в 8 и бужу Глеба, он уже несколько дней с 9 до 10 просто у груди дремлет, так что считаю, готов до полдевятого поесть и встать. Если будет в 22 укладываться, это будет для нас с мужем супер.

Мы завтра тоже разбудимся в 8-30

Начну сдвигать вверх потихоньку

И к томуже завтра в ДП) пошлый вторник мы визит к педиатру проспали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подробней расписать гипоаллергенный рацион?

Еще раз пишу: у меня не проходила аллергия ок 3 недель (у ре в смысле). По совету педиатра я несколько дней ела только индейку, гречку, кабачок и цветную капусту. Можно пожарить на раст масле/пропарить/сварить/запечь. Можно еще зелень и чай б/сахара. И больше НИЧЕГО!!! Через 3 дня все лицо было чистое. Потом опять потихоньку вводила продукты.

 

Sapienti sat, Ням ням, надо и мне такой супчик сделать. А перловку я ем, ее муж обожает.Свеклу пока побаиваюсь есть, надо попробовать. А шуба эта, она без майонеза?

 

Поля, ты укладывала на вечерний сон? Когда мой не спал вечером, я подымала свой зад и шуровала на улицу гулять с коляской, две недели с мужем по темноте выгуливали, малой спал. Потом у него вошло в привычку, или перерос, иг его знает, но сейчас спит.

Уложила на последний дневной сон. Проспала полчаса. Сейчас так спит отвратительно последние недели. Обычно дальше снова с трудом, но укладываю. А в этот раз полчаса качала, кушала, че тока не делала, но она не заснула снова. Спит на балконе. На улицу не хочу, устаю сейчас сильно с ее получасовыми снами, так хоть поесть успеваю. На улице, кстати, тоже просыпается, но чаще всего снова и засыпает от хождения.

 

Да, Полин, отправь мужа гулять часа на два. И ты отдохнешь, и он с гиподинамией бороться будет. ;)

 

НИМАГУ! Муж приходит поздно(((

 

А почему - не объяснила? Все читаю дневник Ванин. С 4-х месяцев невозможно было уложить - и по 5 часов укладывала.

А нам скоро 4! :strashno:

Неа... Но попробуй поискать в инете6 много по этому поводу статеек. Типа, развитие и рост. Мы, кстати, до 4-то не дотянули))))

 

Ямаман, я тоже если полчаса не укладывается и капризничает, тащу его на улицу. Если не капризничает, пошел вон на одеяло на пол с игрушками лежать, сажусь рядом чай пить. Чего реветь? У тебя дела срочные? Семеро по лавкам? Домашние дела - ну их нафиг. Не спит так и не спит.

Не капризничала. Я плачу, а она ржет))) Просто она сейчас мало спать стала днем. 3 часа в общем. А надо хотя бы 4. Не досыпает((((

 

Силька,

Анют надо почитать брошюрку про сон. Там прям оч подробно.

А еще советую почитать Эстевиля- там как раз о тех случаях, когда малыш ассоциирует сон с едой. У нас это не актуально СБ))

 

Если кратко- то момент когда малыш устал и хочет спать- называется "мостик" или окно в сон. Он длится всего 5-15 мин. Если этот момент не упускать и начинать укладывать именно в него - никакие доп/средства не нужны. Он уснет легко.

 

Неееет!))) Мостик и окно в сон - разные вещи. Мостик - это перерыв между активной игрой и сном, когда ребенок успокаивается, снимает нервное перенапряжение. И в это время как раз смотришь, когда появятся признаки усталости. Вот при их появлении как раз и открывается окно в сон)))

 

Сейчас укладывались спать 2, 5 часа. Я опять рыдала уже))) Пока не пришел муж и не забрал. Орет и все. Погода, что ли... После массажа ваще не вырубилась. Как обычно все было.

 

А консультанту я накатала мильен вопросов. Сижу опять заполняю ей оооочень подробную табличку по каждому дню. Прям по часа и минутам, что было и как. И она сказала, что это вероятно всего и есть этот кризис 4-х((( Если б он начался, когда мы с ней работу начали, тогда я б точно на нее бочку катила, а он начался, когда вообще еще ничего не делали))))

 

А расскажите, как у вас массаж проходит? Что делают?

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас укладывались спать 2, 5 часа. Я опять рыдала уже))) Пока не пришел муж и не забрал. Орет и все.

как ты бедная так мучаешься с сном малышки, почему так ей сложно уснуть?

Окно отслеживаешь?

Я вот по своему после твоей книжечки совершенно четко вижу когда начинается переход в сон.

 

И вот говоришь муж забрал. А что дальше? Что с ней делает он?

 

И вот по поводу кризиса 4 мес я чето думаю что это хорошая отмаза. Типа вот видите- у вас кризис!

Ну кризис. И что теперь? Не спать? Раз они такие мега профессионалы, так пусть кризисом не прикрываются, а конкретные рекомендации дают. Также по часам и минутам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно!!! Сколько надо делать перерыв между кормлением грудью и смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, спасиб за беспокойство!

Присылать не нужно, я читала.

У нас не проблема кснуть, проблема уснуть без груди(

Причем интересует дневной сон, спим только с сисей. Брали бы пустышку, было б проще..

Я пробовала рекоменлации про ассоциации, и спинку гладим и бровки, работает на ура, но только с сисей в комплексе))))

Перерастем думаю просто...

А про методики, я всегда с интересом, но и большой осторожностью отношусь, тк психика и нервная система крохи очень уязвима(( и можно, даже не понимая, таких дров наломать((

Да и каждый ребь такой своеобразный, общи знаменатель крайне сложно найти(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, берут кучу бабла и в итоге сообщают, что кризис. Спасибо, кэп! Посмотреть на этот календарь, так там сплошные кризисы и что теперь, убиться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Danuula, ))) пломбир с клюквой и запеканку , говорите ))) уххх ...пошла стряпать что то вкусное ) а морожку боюсь есть - у меня чуть что - так горло (((

Давай присоединяйся в клуб вкусняшкоешек)))

Девочки, срочно!!! Сколько надо делать перерыв между кормлением грудью и смесью?

Я кормила подряд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Праздравляю!!! Уже 5 месяцев, ничего себе)))

Подряд это как? Сразу от сиськи и бутылку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, 5 месяцев) Для меня огромная какая-то цифра :) Поздравляю вас с Соником-гномиком) :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...