Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

У меня старший сосал грудь только во сне. Чтобы накормить, укачивала, давала грудь, но это месяца в 2 началось и до 7 где-то, потом нормально начал и кормились до 2.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночью всегда больше приходит молока-я прям как с бидонами просыпаюсь, а днем не так(((

Вот они и подъедают пожирнее и понасыщеннее, а дневное чаще для ропить используют, а смесью имено наедаются-это спец по гв сказала, а так хз что за причуды)

Вот оч похоже на правду!

А тебе помогла эта консультант? Тоже подумываю позвать.

 

Сегодня была наш педиатр. Полчаса я слушала лекцию о том, как полезно ГВ

И что не молочных женщин не бывает, а бывают ленивые. Вот ленивая это я надо понимать... Как будто я специально ему грудного молока не даю.. Говорит мне- давайте убирайте смесь вашу. Кормите грудью. Я спрашиваю: слушать оры целый день?

Говорит- да. Пару дней помучаетесь, потом молоко пойдет сколько ему нужно.. Что то мне сомнительно и страшно если честно )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, может, она у тебя сисечный вампирчик?))) Конечно, сочувствую тебе, тяжело, наверное, так кормить. Я пока молокоотсос и не распечатывала.

Доча спит 5-6 часов, только в кроватке. Это не она с нами, а мы с ней, в ее комнате спим))) Я придвигаю ее кровать к себе, стенку пока не убираем. В кровать кладу подушку для беременных, банан этот, он ограничивает пространство. мне кажется, так уютней ;) Правда, мне, чтобы заснуть, надо отвернуться от доченьки, иначе любуюсь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот оч похоже на правду!

А тебе помогла эта консультант? Тоже подумываю позвать.

 

Сегодня была наш педиатр. Полчаса я слушала лекцию о том, как полезно ГВ

И что не молочных женщин не бывает, а бывают ленивые. Вот ленивая это я надо понимать... Как будто я специально ему грудного молока не даю.. Говорит мне- давайте убирайте смесь вашу. Кормите грудью. Я спрашиваю: слушать оры целый день?

Говорит- да. Пару дней помучаетесь, потом молоко пойдет сколько ему нужно.. Что то мне сомнительно и страшно если честно )).

Мне этот спец и сказал, что есть молочные и немолочные . Если немолочные то ничего больше чем есть из груди не вытащищь. Дркгая ситуация когда у молочных кризы. Тут они подскажут, потом если приложить ре не можешь, то тоже.

Я ее в этот раз вызвала тк молока много а ре плохо ест.

Кстати когда. Начале мы с сосат рефлексом нерчень дружили, я грудь сцеживаниями разогнала, поэтому чаще цеди.

Забрать смесь можно если криз и через неск дней молочко вернется, а если постоянно много-будет голодный, раздраженный ребенок. Я бы не стала так геройничать, педя то советует)) а ре твой)) мне с 2300 нашими сразу жксперементы отклонили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за советы по поводу глазика.

силька. не понимаю я что такое загноился и что такое закис глазик. немного в уголке и на нижнем веке были выделения. желтовато-бежевые.

протираю ромашкой. чаем. капала левомиц. капли. Сегодня все хорошо.

 

ой. девочки! у нас ночью веселуха :girl_wacko: основные покаки у сынули с 2 ночи до 4 утра. по 4 раза. а еще похоже газики начинают нас навещать. кряхтит. ножками дергает.покакает попукает и сразу вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк если только как бы точеска в уголке глаза беленькая то это утреннее закисание

Если же глаз слезится или соеза мутная, может глаз быть красным это все признаки воспаления и загноения

И обязат массируй слезный канал

Потому что капли уберут проявления но очаг останется

 

Оль)))) а мы уже видимо большие)) какаем 1-2 р в сутки-перед сном и утром))))

Ты животик гладь и ножки прижимай к пузику-лучше газы отойдут;)

 

Сапиенти сэт, жень;) жирафики хоть показала бы нам?;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, лень фотографировать :smilie_girl_089: Мы тут с котом играли на днях и объектив уронили широкоугольный, разбили фильтр только, к счастью, но я пока к фотику не подхожу)) Да и не умею я фото сюда загружать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, лень фотографировать :smilie_girl_089: Мы тут с котом играли на днях и объектив уронили широкоугольный, разбили фильтр только, к счастью, но я пока к фотику не подхожу)) Да и не умею я фото сюда загружать..

Ты на телефон фоткай;)

 

Как кот кстати? Адаптировался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, мой телефон только для звонков - никаких фото, никакого интернета)) я человек темный...

Кот ненавидит плач и спит исключительно в макси-кози. Кроватку-то отобрали) А еще бросается в ноги, когда Агуша на руках. Ревнует..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, мой телефон только для звонков - никаких фото, никакого интернета)) я человек темный...

Кот ненавидит плач и спит исключительно в макси-кози. Кроватку-то отобрали) А еще бросается в ноги, когда Агуша на руках. Ревнует..

а усменя собака приносит игрушку и положив на меня начинает ее грызть))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, еда у нас в Вологде) Все местное вкусное.

 

Мякиш есть во многих магазинах, я покупала в сети здоровый малыш, наверное эти магазины не только в нашем городе есть. Видела еще в магазинах с умными игрушками. У них интернет-магазин есть, там много всего интересного.

 

Девочки, я не в ту тему, но никто не видел такого зайчика?

aaeb3eadac1282379bfbb7814457c263.jpg

нравится мне. Я просила у подруги ночник в подарок, а она сертификат принесла и сказала самой выбрать в детском мире. Вот думаю стоит зайка своих денег или нет?

 

Блин не вставляется ничего. Беби бани короче зайка.

Изменено пользователем Котенчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  а, ну конечно, в Вологде, где, молоко- то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какие заболевания обнаружились?

у нас незрелые тазобедренные уставы..признаки вчд из -за спазма сосудов.сходили вчера называется на узи...

ну еще на спинке есть геманиомка небольшая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрение о дисплазии ТБС, то сделайте УЗИ тазобедренных суставов по Графу, этот метод позволяет соизмерить соотношение альфа и бета углов и исключить дисплазию, если она под вопросом. Первому ребёнку у меня ставили ее под вопросом, когда в поликлинике УЗИ делали, но при исследовании на хорошем аппарате она не подтвердилась. А так пришлось бы несколько месяцев ребёнка врастопырку в шинах держать :( Если ортопед не говорит на осмотре, что плохо ножки раздвигаются, то стоит перепроверить.

Изменено пользователем Lluvia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,почитай статью Астрочки83 о ГВ и коликах, мой так же днём может выплевывать грудь при кормлении и выгибаться пищать, я на это внимания не обращаются, раз ребёнок спит по 3ч днём и по 5 вечером значит все хватает))

 

у кого какие заболевания обнаружились?

у нас незрелые тазобедренные уставы..признаки вчд из -за спазма сосудов.сходили вчера называется на узи...

ну еще на спинке есть геманиомка небольшая..

У нас при рождении на УЗИ обнаружили различие в бедрышках, ждём повторное УЗИ в месяц.

 

Сижу переживают, доча заболела, 3 дня насморок, а сегодня и кашель добавился, надеюсь что малыша пронесёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я хоть и с мобильного, но до вас добралась до вас :) мы еще в Рд, но надеюсь что сегодня нас выпишут. Сил уже нет тут лежать. После эпизио шов болит, на этой кровати с ним просто нереально. В итоге сын спит со мной, потому что не напрыгаешься.

Молока нет, дома будем стараться наладить гв, а пока мы на св если это так можно назвать с моими двумя каплями молозива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит мне- давайте убирайте смесь вашу. Кормите грудью. Я спрашиваю: слушать оры целый день?

Говорит- да. Пару дней помучаетесь, потом молоко пойдет сколько ему нужно.. Что то мне сомнительно и страшно если честно )).

У меня так "раздойка" происходит. Прощаюсь с семьей, ложусь на кровать, рядом - деть, титьку в зубы, и лежим-сосем-лежим... Но сейчас у меня соскИ хорошие, а со старшим разорванные в клочья были. Так что "раздойка" проходила со слезами.

 

Оль)))) а мы уже видимо большие)) какаем 1-2 р в сутки-перед сном и утром))))

Мы тоже какать меньше стали. Скоро перейдем на 1 раз в 5 суток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, привет! прикладывай по чаще. Всё наладится дома, обязательно

 

Ой,а я уже без сил с утра. Сегодня доче старшей придумалось маме ночью забот добавить. Проснулась ночью, пришла к нам в комнату. и меня к себе зовет, типа она в кроватку свою, а я рядом, на другой. В это время просыпается Кирюха. Папа у нас болеет. Я за Кирюхой, доча за мной со слезами. В итоге пошли все вместе ее укладывать. А она козюля, часа полтора еще не могла уснуть. Только она угомониласьЮ малой уж по второму кругу проснулся :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Businka//, если ты не видишь, а муж только разглядев, видит, значит остаточные явления, скоро должно пройти . Сдай анализ для себя - чтоб не заморачиваться .

lya816, попробуй исключить, может полегче станет.

 

Котенчик, Sapienti sat, девченки , я к вам в компанию " Я люблю людей " ...сразу вспоминается песня мальчишника , что ли ))) .

 

Силька, ох уж эти карусели с ГВ ... у меня самой скоро нервный тик начнется ...обрадовалась я чудо силиконовым накладкам рано ... вчера вечером соски опять начали жутко болеть и трещины - это с использованием накладок !!! Кормлю - боль терпимая, а после - жестяк,хоть головой об стенку . И соски краснючие, как зад у обезьяны ...

Что за чувствительность такая бешеная ? и не скажу , что я неженка и нытик , после кс скакала на день 3, пофигу на боль . И зуб на днях без анестезии мне лечили ( потому что доктор сказала - анестезия вредна при ГВ :malicious: , а то, что я сцедиться могу - ее мало волновало ) . А тут с сосками такая эпопея .

У тебя месячные через неделю прекратились ? У меня уже больше недели идут , капец. Хотя по чуть чуть ( до беременности были обильные) но все таки ... У нас тут праздники сейчас, завтра начнется рабочая неделя, буду звонить своей гине . Может это на Чарозетту реакция ? и эта простуда , то попустила, то теперь опять горло саднит ... Кароче, поныла я , наверное устала )

 

Julietta86, скорейшей выписки вам ! и налаживания ГВ !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какать меньше стали. Скоро перейдем на 1 раз в 5 суток :D

 

А мы как гадили перед каждым приемом пищи в памперс, так и продолжаем это делать четко и безошибочно, итого по 5 раз в сутки! :Crazy: Чего-то мне помнится, что старший сынок у меня ночной "покак" "пропускал" и ночь проходила длиннее спокойнее из-за этого: поел и снова спать. А с дочей такой номер не прокатывает: проснулись ночью, покакали, "переоделись", поели, а теперь еще можно и погулять! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Мы, блин, вторые сутки подряд с графика нашего сбиваемся: наша дама вместо 8 утра решила просыпаться в 6:30... ЭХ! А такой график был идеальный! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, на ГВ цикл нестабильный, нерегулярный.

После первых родов я от М отдыхала год, а после вторых М начались через 2 месяца. Но как хотели, так и шли. Мог перерыв быть и 3 месяца, мог и 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,почитай статью Астрочки83 о ГВ и коликах, мой так же днём может выплевывать грудь при кормлении и выгибаться пищать, я на это внимания не обращаются, раз ребёнок спит по 3ч днём и по 5 вечером значит все хватает))

 

 

У нас при рождении на УЗИ обнаружили различие в бедрышках, ждём повторное УЗИ в месяц.

 

Сижу переживают, доча заболела, 3 дня насморок, а сегодня и кашель добавился, надеюсь что малыша пронесёт..

Выздоравливайте!!

Сама никак не оклемаюсь((( разбитое состояние, температура 35,3 и алская головная боль

 

Про гв-читала статью, видишь-у тебя ребенок спит по три часа, а моя сосок берет минуты на дае и плюет и орет от голова и опять ртом грудь ищет и по кругу заново, присасывается только к бутылке нормально

 

 

А мы как гадили перед каждым приемом пищи в памперс, так и продолжаем это делать четко и безошибочно, итого по 5 раз в сутки! :Crazy: Чего-то мне помнится, что старший сынок у меня ночной "покак" "пропускал" и ночь проходила длиннее спокойнее из-за этого: поел и снова спать. А с дочей такой номер не прокатывает: проснулись ночью, покакали, "переоделись", поели, а теперь еще можно и погулять! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Мы, блин, вторые сутки подряд с графика нашего сбиваемся: наша дама вместо 8 утра решила просыпаться в 6:30... ЭХ! А такой график был идеальный! :sorry:

Растет деточка))

Мы до месяца часа 22 в сутки дрыхли, сейчас днем почти весь день не спим.

 

[b

Силька, ох уж эти карусели с ГВ ... у меня самой скоро нервный тик начнется ...обрадовалась я чудо силиконовым накладкам рано ... вчера вечером соски опять начали жутко болеть и трещины - это с использованием накладок !!! Кормлю - боль терпимая, а после - жестяк,хоть головой об стенку . И соски краснючие, как зад у обезьяны ...

Что за чувствительность такая бешеная ? и не скажу , что я неженка и нытик , после кс скакала на день 3, пофигу на боль . И зуб на днях без анестезии мне лечили ( потому что доктор сказала - анестезия вредна при ГВ :malicious: , а то, что я сцедиться могу - ее мало волновало ) . А тут с сосками такая эпопея .

У тебя месячные через неделю прекратились ? У меня уже больше недели идут , капец. Хотя по чуть чуть ( до беременности были обильные) но все таки ... У нас тут праздники сейчас, завтра начнется рабочая неделя, буду звонить своей гине . Может это на Чарозетту реакция ? и эта простуда , то попустила, то теперь опять горло саднит ... Кароче, поныла я , наверное устала )

 

Julietta86, скорейшей выписки вам ! и налаживания ГВ !

У меня прошли за пять дни месюки, может и от таблов мазать, сходи на узи;)

 

А сына точно правильно сосок берет?

У меня такие малиновые были когда соня не полностью грудь брала, а сейчас вместе с ореолом и получше стало

 

Джульетта скорейшей вам выписки!! Дома всегда лучше!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, блин, вторые сутки подряд с графика нашего сбиваемся: наша дама вместо 8 утра решила просыпаться в 6:30... ЭХ! А такой график был идеальный! :sorry:

Я сегодня свекрови брякнула, что хочу Глебу маленько график перестроить - будить в 9 вечера, чтобы потом с ним не наяривать круги по квартире до 2-х ночи. Свекрови хватило на полчаса причитаний. :D

 

сосок берет минуты на дае и плюет и орет от голова и опять ртом грудь ищет и по кругу заново, присасывается только к бутылке нормально

Как детки быстро к бутылочке привыкают - сосать не надо, рот открывай да пей. Глеб двое первых суток был на смеси, так сутки потом нос от титьки морщил. Соснет и выплюнет. Я победила :P

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет деточка))

Мы до месяца часа 22 в сутки дрыхли, сейчас днем почти весь день не спим.

 

Это у меня с сыночком так было, а с доченькой такой номер не прокатывает! Изначально! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мне даже в РД, когда Сенечку на вторые сутки со мной в палату перевели, сказали: "Получите-распешитесь, вот ваша ПЕВИЦА!" :D

 

Я сегодня свекрови брякнула, что хочу Глебу маленько график перестроить - будить в 9 вечера, чтобы потом с ним не наяривать круги по квартире до 2-х ночи. Свекрови хватило на полчаса причитаний. :D

 

Слава Богу, что мне палки в колеса никто советами не вставляет по поводу ГВ, графиков и т.д. Хватает с головой и того, что я сама с коляской выйти погулять не могу: ОЧЕРЕДЬ ИЗ БАБУШЕК! Я вчера даже психанула по этому поводу! Свекровь звонит (живет в соседнем доме):

- Вы как на улицу надумаете идти, то мне позвоните, я хочу колясочку покатать, а то уже ДВА дня не катала! (ПИПЕЦ! ПРОГУЛЫ СТАВИТЬ ТЕПЕРЬ НАДО ЗА ЭТО!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: )

Я говорю:

- А можно я с детками схожу, и мы встретим нашего папу с работы САМИ?!

 

С одной стороны может показаться, что помощь - это хорошо, НО с другой стороны, когда ее через чур, то меня эта "помощь" душить начинает!!! Такое ощущение возникает будто я своим временем вообще распоряжаться не могу, и свои планы иметь тоже. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  я во время ремонта куда то девала бандаж свой, а так хотела после родов его сразу одеть. Отправила шофера искать по магазинам бандаж, но он купил утягивающий пояс (уж не знаю, как он объяснялся). Я когда после родов встала через 2 часа и увидела свой живот, мне хотелось заплакать. Живот для меня был очень большой и как следствие, после родов он обвис. Было ощущение, что где то над лобком просто футбольный шар болтается из стороны в сторону, как тряпка. Я конечно понимала, что ради ребенка можно пожертвовать фигурой, но я хотела и ребенка родить и фигуру сохранить. В общем, пришлось за не имением бандажа, хотя бы пояс одеть на второй день. Думала, после выписки сама поеду и куплю. И что ты думаешь, на 5 день ношения пояса я поняла, он мне больше не нужен)))) живот вернулся до неБ состояния. Осталось чуть пресс покачать, а то он мягкий. Так что, не знаю, помог ли бы мне бандаж так быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...