Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

 

Да, это жесть какая-то. У жены мужниного брата такие методы с самого рождения дочки( отселили ее в другую комнату сразу, без всяких радионянь, ночью не вставала ее кормить, тк видети ли не высыпалось ее величество! Кормил муж ее смесью или свекровь, когда у них оставалась. Ну и во всем такой подход, эгоистичный я считаю! Сейчас ребенку 4й год, зашуганная и невоспитанная, а они второго ждут тем временем.

Силька, Праздравляю!!! Уже 5 месяцев, ничего себе)))

Подряд это как? Сразу от сиськи и бутылку?

Пасиббб!!! Большие мы уже)))))

Ага, грудь, в течение пару минут смесь делала и кормила.

Так педя советовал. И если молока хватает на полноценное одно комрмление, то только гв, второе кормление только смесь.

Но мне первый вариант с докормом подходил, чтобы Соня догнаться успевала)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  может она сегодня перевозбудилась после массажа, всё таки нагрузка на организм и чужой человек с ней занимался.

Таня хорошо после массажа спит, очень устает. Мы сейчас второй курс начали. А сын после него не спал, такое впечатление, что от упражнений энергией заряжался.

 

А то, что она спит 3 часа, а не 4, как тебе хочется, так может это её норма. Мой старший тоже плохо спал, быстро посыпался, в итоге в 4 месяца я его перевела на двухразовый сон, а месяцев с 8 на одноразовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, 5 месяцев) Для меня огромная какая-то цифра :) Поздравляю вас с Соником-гномиком) :novgod:

катюнь пасиб

Мне и самой не верится,.... Уже пять..... Вот воемя летит....

 

Ямаман,  может она сегодня перевозбудилась после массажа, всё таки нагрузка на организм и чужой человек с ней занимался.

Таня хорошо после массажа спит, очень устает. Мы сейчас второй курс начали. А сын после него не спал, такое впечатление, что от упражнений энергией заряжался.

 

А то, что она спит 3 часа, а не 4, как тебе хочется, так может это её норма. Мой старший тоже плохо спал, быстро посыпался, в итоге в 4 месяца я его перевела на двухразовый сон, а месяцев с 8 на одноразовый.

Да кстати и мы стали меньше суммарно днем спать, видать норма такая у нас, я привыкла уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И согласна с Ксенией, что кризис 4 мес– это отмаза. У деток сейчас каждый месяц скачки в физическом развитии и новые умелки, а потом зубы и колики на фоне прикорма)) получается каждый месяц кризисный)) а спать–то надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анютка, вашу Сладуську с 5-РОЧКОЙ!!! :flower: :flower: :flower:

 

Sapienti sat, Жень, мы почти с месяца так кормимся: грудь, а потом сразу смесь (как докорм, когда мое молочко еще после первого кризиса резко уменьшилось в количествах).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анютка, вашу Сладуську с 5-РОЧКОЙ!!! :flower: :flower: :flower:

 

Sapienti sat, Жень, мы почти с месяца так кормимся: грудь, а потом сразу смесь (как докорм, когда мое молочко еще после первого кризиса резко уменьшилось в количествах).

Спасибо дорогая!!!!!!!!)))))

Мужа еще нет дома, ждемс.. Вдруг что подарит нам))))

Читала про храп). Вот у тебя терпение, я сразу пихаю в бок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже его пихала, но он у меня, когда ему выгодно, спит крепко: эх, мне бы так! А даже если я его и растолкаю, то ЛМ позу меняет и МОМЕНТАЛЬНО :sorry: (мечтаю о таком) вырубается, продолжая храпеть. :D

 

Силька, думаю, что ваш папочка вас "не обидит"! ;):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кризис он просто бах и начался. Я к ним обратилась до того, как он начался. Еще в конце декабря. Она тогда плохо засыпала. Но я почитала их сайт, и стало в разы лучше со сном, стала с НГ засыпать мин по 20 максимум без ора. И спать хорошо. И вот здрасьте.... уже неделя веселая.... И мы с ней только познакомились, все было нормально, она предупредила, что так может быть. И не начав еще никакую работу, хлобысь вдруг стала вот так фигово спать. Раньше тоже по 4 часа укладывались, но я по-другому и не знала, как. А когда привыкла быстренько, то теперь мне и час кажется адом.

 

Анюта, Сонечку с 5 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, с пятёрочкой Соню!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, спасибки

 

**НаТаШа**, мерсиии

 

Девочки, а я в е-таки склонна в некие кризисные периоды верить, но сужу по своей мадам.

Что ка антся спеца-однознчно это неправильно, что делает акцент. Она должна для каждого периода давать рекомендации, а не предупреждать-ой а ща кризис))

 

Силька, я тоже его пихала, но он у меня, когда ему выгодно, спит крепко: эх, мне бы так! А даже если я его и растолкаю, то ЛМ позу меняет и МОМЕНТАЛЬНО :sorry: (мечтаю о таком) вырубается, продолжая храпеть. :D

 

Силька, думаю, что ваш папочка вас "не обидит"! ;):flower:

Вот храпун у вас какой))))

Папик наш написал, что после тренировки поедит по делам, не ждать.. Эх...

Порой вот хочется проверить что за дела такие ночные.( но стараюсь доверять.

Тем более он сам неочень ревнивый и разрешает даже с бывшим общаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в гости к свекрови ходили, там еще ее сестра с внучкой были. Вижу, что доченька уже все понимает: свои/чужие. Так получилось, что с улицы ее начали раздевать свекровь с сестрой, а я позади стояла, так она мтментом в плачь прям! Я ее быстренько дораздела и на ручки, а она прям с обидой губочки поджимает и слезки в глазах. Српзу усекла, что незнакомая обстановка и люди, мало знакомые ей ( с родителями мужа аидимся 2-3 раза в мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, если проблем с животиком нет, то можно сразу . Грудью покормила, потом тут же смесь . Мы кормились с перерывом минимум в три часа, так как колики у нас были конкретные .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  с пятерочкой Сонечку :) махонькая крошечка такая она☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюта ! Поздравляем вас с пятерочкой !!! :flower: :flower: :flower:

Чтоб засыпать начали легко без сиси и скачков в развитии вам без капризулек !!!

 

Мы тоже спим плохо и днем, и засыпаем на ночь не просто . Где то с 4 месяцев началось . Кризисы, скачки в развитии, зубы, животы - какая разница ? Ребенок в беспокойстве, и в каждой ситуации нужно найти именно тот вариант, который успокоит ребенка именно сейчас . Мне кажется, тут мамина интуиция поможет больше, чем любые рекомендации извне .

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, вас с Викулей с ЧЕТВЁРОЧКОЙ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, вас с третью годика ))) :flower: . Молодец девочка ) нечего маме теряться из поля зрения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это жесть какая-то. У жены мужниного брата такие методы с самого рождения дочки( отселили ее в другую комнату сразу, без всяких радионянь, ночью не вставала ее кормить, тк видети ли не высыпалось ее величество! Кормил муж ее смесью или свекровь, когда у них оставалась. Ну и во всем такой подход, эгоистичный я считаю! Сейчас ребенку 4й год, зашуганная и невоспитанная, а они второго ждут тем временем.

Моя первая золовка родила в 16 лет. Дочку спать укладывала на ночь и с ее 5-6 месяцев уходила по ночам гулять. Типа - пусть привыкает. Поорет и уснет.

 

У нас не проблема кснуть, проблема уснуть без груди(

Причем интересует дневной сон, спим только с сисей. Брали бы пустышку, было б проще..

Им надо перед сном пососать "что-то" для успокоения. Пустышки нет, поэтому титя.

Перерастете. После года, +/-

 

Да и каждый ребь такой своеобразный, общи знаменатель крайне сложно найти(

Вот это точно! Я никогда не думала, что ребенок при сосании мамкиной титьки может перебить сон. Поэтому я сую пустышку. С титей очень редко засыпаем. Кормимся после сна.

 

Мы вчера легли в 21.30, через 40 минут проснулись. Покачались, уснули. Через 40 минут проснулись... В итоге, в ночь легли после 12-ти ночи. В 5 проснулись поиграть. И - главное - ползаем по кровати в темноте, мама не нужна... В 8 опять спать легли.

Так что я зомби-мама.

 

На улице ветрище со вчерашнего дня - морозы идут.

 

К прививке как дитенка готовить? В четверг планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  так то через 3, а у меня после родовые закончились - где то 10-11 октября, а с 24 октября уже полноценные циклы)))

 

Страничка, я ставлю, но как у Ани, упор, в основном на мои руки, ножками чуть упирается. Сейчас у нас появилась потребность сидеть. Из любого положения пытается сесть

 

Sapienti sat, ты про докорм спрашиваешь? Тогда мне врач говорила, что лучше не смешивать, иначе проблем с животиком не избежать. Если не наедалась, ждала час и полноценно смесь давала. А минимум перерыв между двумя кормлениями смесью - врач сказала 2 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  Тебя и маленькую, такую большую Сонечку-голубоглазку с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, поздравляю вас с датой))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже его пихала, но он у меня, когда ему выгодно, спит крепко: эх, мне бы так! А даже если я его и растолкаю, то ЛМ позу меняет и МОМЕНТАЛЬНО :sorry: (мечтаю о таком) вырубается, продолжая храпеть. :D

 

Силька, думаю, что ваш папочка вас "не обидит"! ;):flower:

Хи-хи))) с моим ЛМ такая же история, только он еще с утра жалуется, что ночью глаз не сомкнул!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  и вас с еще одним маленьким праздником))))) мы так то уже с 3 месяцев поделили людей на своих и чужих. Все, кого видит 2-3 раза в неделю, чужие. увидела - губки поджала и плакать, да так, что слезы прямо катятся. И в гости мы не ходим(((( оглянуться по сторонам, увидит что обстановка не знакомая и по той же схеме - губки, слезы, плач. Прижимается и в глаза так смотрит, мол - давай уйдем отсюда/прогоним их))))))

 

А у нас новая умелка, вот уже дня 4, мы научились стесняться))))) посмотрим на бабушку/дедушку/дядей - улыбнется и в плечо головой уткнется, и изкоса наблюдает, глазки строит))))) и опять отвернется)))))

 

А еще, мой спокойный деть стал ужасно засыпать (((( обычно 5 минут надо было. А вчера начали кормление+уход на сон в 8.55 вечера, закончили в 10 (((((( ни есть, ни спать не хотела, плакала, то на ручки возьми, то походи(((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, мы тоже стесняшки)) такие они милые, прям девочки-девочки))))

 

Силька, с пятерочкой вас! большие малыши)))

 

lenoklove, и вас с днем рождения!

Изменено пользователем Gveniz||
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем мерси за поздравлялки!!!!!!

Моя звезда в честь видимо минидэрэ))) ночью выпуталась из пеленки и спала руки вверх, я прям даже порадовалась) но в районе 2 начался ужас, ползет по кровати, глаща трет, уши тчнет, лупит сама себя, пришлось пеленать и с сисей усыплять.

Пока сама улеглась, так уже и 3.. В 4 встаоа по графику((( короче тож зомби я

 

А мы сегодня в гости к свекрови ходили, там еще ее сестра с внучкой были. Вижу, что доченька уже все понимает: свои/чужие. Так получилось, что с улицы ее начали раздевать свекровь с сестрой, а я позади стояла, так она мтментом в плачь прям! Я ее быстренько дораздела и на ручки, а она прям с обидой губочки поджимает и слезки в глазах. Српзу усекла, что незнакомая обстановка и люди, мало знакомые ей ( с родителями мужа аидимся 2-3 раза в мес).

с четверочкой вас!!!!!

Мы тож стесняшки) омобенно с зеркалом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, детки так быстро растут, время летит... как бы не упустить ни секунды...

 

 

Твой сын просил,чтоб спела перед сном.

Но ты хлопот вечерних не успела

Закончить в срок, ибыл не прибран дом.

Лишь в спешке чмокнула и даже не присела

На краешек кровати.Он сопел,

Уткнувшись носом вплюшевого мишку.

Так много было всяких разных дел,

И некогда укладывать мальчишку…

Уже большой – чеготам, не малыш –

Тебе самой в том возрасте не пели.

Просил – но ты сказала, что спешишь,

И нечего капризничать в постели…

Ты не успела… Многоразных «не»

За это накопилось семилетье.

Сын сладко улыбается во сне

В зеленой лампы приглушенном свете…

Он вырастет, ведьтак бегут года,

Свою пижамку жёлтенькую сносит.

Он вырастет, и,взрослый, никогда

Спеть колыбельной больше не попросит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...