Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки у нас лактация наладилась. Так что иы продолжаем ГВ!!!!

А мы сегодня спали хорошо как и раньше 2 раза только поел. В 2 и в 6.

молодец что справились!)))

Силька, с сиськой у нас тоже так, Олега до 2 лет по-другому не могла уложить. Сейчас даже пытаться не буду.

блин, а мы тоже на груди засыпаем( я и не думала, что потом проблемы отлучить будут((((

♥lenoklove♥,  и вас с еще одним маленьким праздником))))) мы так то уже с 3 месяцев поделили людей на своих и чужих. Все, кого видит 2-3 раза в неделю, чужие. увидела - губки поджала и плакать, да так, что слезы прямо катятся. И в гости мы не ходим(((( оглянуться по сторонам, увидит что обстановка не знакомая и по той же схеме - губки, слезы, плач. Прижимается и в глаза так смотрит, мол - давай уйдем отсюда/прогоним их))))))

 

А у нас новая умелка, вот уже дня 4, мы научились стесняться))))) посмотрим на бабушку/дедушку/дядей - улыбнется и в плечо головой уткнется, и изкоса наблюдает, глазки строит))))) и опять отвернется)))))

 

А еще, мой спокойный деть стал ужасно засыпать (((( обычно 5 минут надо было. А вчера начали кормление+уход на сон в 8.55 вечера, закончили в 10 (((((( ни есть, ни спать не хотела, плакала, то на ручки возьми, то походи(((((

мы тоже стесняшки))))) девочки они такие:)

 

Силька, Сонечку с 5-ю месяцами!)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)

Как Глебу и обещала, подняла в 8 утра. Поели, поиграли, мама позавтракала. В 9.30 ребенок явно захотел спать. Легли, я заснула тоже. Спали 2 часа. Потом приезжали родители, с полвторого до полтретьего мы гуляли на улице. В полпятого опять улегся, спит вот почти час. Получается, уже третий раз. Уложить хочу в 10, купаться, соответственно, будем в 9. Не знаю, как с 6 до 9 посидит и уложится ли потом сразу на ночь, или вскочит в 12...

 

По поводу окна в сон, всегда видела, когда ребенку вот-вот надо спать, он залипать начинает, по глазам заметно. Мостик тоже просто, прибираем игрушки с дивана, убираем одеяло с игрушками с пола, расстилаем пеленку, делаем особую засыпательную гимнастику для пальчиков, едим сиську.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик Глебку с 4-ю месяцами!

 

Девочки мы вчера пентаксим кололи. Перед сном вечерним, ночью и утром очень часто ходим по большому. У всех так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка86, да с грудью засыпать и не проблема, пососал и уснул, ни качать не надо, ни песни петь. А потом уже достаточно большой ребенок, чтобы сказку прочитать и спать. Я в переходные несколько месяцев читала во время кормления на сон. Получалось в 2 года одно кормление днем (так как один сон) и одно вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**

Наташ вы пентаксим кололи прививку?

Да, Ксюш.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните историю про рупор? Так вот мне сейчас пришел ответ от администрации президента, официальный. Я в шоке. Вот сижу, думаю, че бы мне еще такого у Президента попросить? :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  отлично! Ты через какой сайт обращение писала? Ответ по электронке прислали? Мне тоже нужно жалобу отравить и быстро получить результат.

 

ПыСы: надеюсь, рупор жив остался))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,

Ссылки скрыты.

вот сюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, администрация президента обычно перенаправляет жалобу в орган, который должен решать эти вопросы. Я когда помощником общественным в прокуратуре работала, к нам пришла жалоба с сайта президента. Путь жалобы получается президент-генеральная прокуратура-областная прокуратура-городская прокуратура. То есть просто в город написать было бы быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ как хочешь, могут по электронке, могут на почту)))

 

Да, конечно перенаправляет. Но они теперь не имеют права отмазаться. Потому что при официальных обращениях они просто обязаны отвечать по закону. На самом деле я ж тогда в полицию позвонила тоже сразу. Поэтому тут либо рупорист сам слился. либо полиция уже поработала. Это уже для профилактики)))

 

У нас на работе тоже че тока народ не пишет. А послать даже по телефону не имеют права. Один раз даже приемная Председателя выясняла, почему у какой-то бабушки под окнм шумит (трубу прокладывали), хотя мы не государственные и никакого к этому отношения ну воооообще не имеем. Но Чубайс же во всем виноват))) А мы, как бывшая дочка, отвечаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Катюха делись гимнастикой засыпательной!! Для мальчиков с пальчиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада!!! делись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман

Полин не знаю даже как описать. Мостик я видишь ошибочно считала окном. А это разное.

Перед снами - неважно днем или ночью- в коврик развивающий его не кладу, а ходим по дому, разговариваем с картинками ( у нас галерея разных животных в спальне вывешена), так болтаем- вобщем успокаивающие телодвижения.

А окно- да, четко вижу. Мой когда хочет спать начинает как собачка подхныкивать, и глазки соловеют. Вот тут надо артиллерию) на укладывание. Сейчас в 17-35 положила, в 17-38 спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Мы тоже как и обещали поднялись в 8-30.

А все равно- он просто увеличил промежуток между кормлениями , и всё равно второй раз ели в 12. Как если бы и встали в 9.

Вобщем у пацана свой био-ритм, пусть живет в нем.

 

Катюш, с нашим вставанием в 9- на ночь мы ложимся в период с 22-20 до 22-40. Вчера например в 22-15 мы уже дрыхли. Я считаю хорошо.

Просто в последний период с 19 до 22 мы не спим. Он уже не укладывается никак, ну и не заставляем. В 21 закупка, 21-30 еда, 22-15 сон. Вчера было так. Попробуй не укладывать перед ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Деток, у кого минипраздники, мои поздравления!

Ямаман, Полина, привет! У меня дочка была мало спящая и постоянно орущая, ни педиатр, ни невролог не видели у нее никаких отклонений. Меня реально спасали прогулки по парку с коляской, два раза в день по 2 часа в любую погоду, она спала, я морально отдыхала, наматывая километры не останавливаясь. Да, конечно мне хотелось в ее сны дома отдохнуть, но зато я приносила с прогулки выспавшегося ребенка и было полегче до следующего сна. Т.к. дома спала бы 20-30 минут всего и с часовыми укладываниями, а от того что мало спала, орала потом.

 

У меня сын перешёл на два дневных сна, первый сон с 11 до 13, второй с 15.30 до 18.00-18.30 в ночь засыпает к 21.30 просыпается в 8-8.30 утра.

 

LindaEvangelista, Ксюша, с хорошей прибавкой вас! И выросли хорошо, умнички.

Мой так мелким и растет, сегодня педиатр приезжала, вес без одного дня в 5 месяцев 7 кг рост 64 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Спасибо Наташ!

Я уж тебя потеряла, хотела сегодня кричать аууу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Да тут я, куда я от вас денусь! Время катастрофически не хватает, дочка решила снова на танцы ходить, не знаю на сколько ее хватит с такой нагрузкой, утром фигурное катание, днем сад, вечером танцы. Я конечно разрываюсь, но пока есть желание у ребенка, куда деваться. Да еще фигуру пытаюсь привести к отпуску, на обертывания и массаж езжу.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, не буду до купания укладывать, перетерпим. Но он явно пытается недостающие часы сна за счет дневного сна добрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Ну это логично для переходного периода.

Мы тоже както пока не устаканились. Хоть четвертого сна и нет, а ему тяжеловато пока 3 часа гулять. Ну думаю временное это. Если уложить хотябы на 15 мин- все, пипец, спать ляжет в 12...

 

фигуру пытаюсь привести к отпуску, на обертывания и массаж езжу.

Ммммм... Массаж, обертывания)) фигурка скажет спасибо! ;)

 

Нам кстати тоже массаж назначили, общеукрепляющий . Вот договорюсь с массажистом, посмотрим как Диман себя вести будет. Оч надеюсь что без оров))

С дочкой этот фокус не вышел !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  привет! У меня Ваня тоже жил на улице, так же наяривала кругами, лишь бы только выспался.

Мы Ваню наконец-то отдали в бассейн, но после бассейна батарейка не садится, ему бы километра два брассом)))

Ты массаж каких зон делаешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня с Сеней и у массажистки новой были (+ э/ф и парафин делали) - прошло на УРА! (тьфу-тьфу-тьфу), и к педиатру нашей ходили (весим на сегодняшний день 7300 гр и ростом мы уже 65 см)! ВотЬ! :heart: :heart: :heart:

 

Кстати, наш педиатр одобрила введенные мною овощные отвары! ;)

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб пытается заснуть даже на коврике. Купание через 10 минут. Хоть бы в круге не вырубился. Хоть бы не зря

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб пытается заснуть даже на коврике. Купание через 10 минут. Хоть бы в круге не вырубился. Хоть бы не зря

Купай не жди пока уснет

Лучше покормить пораньше

 

А то потом опять до 12 прыгать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Да тут я, куда я от вас денусь! Время катастрофически не хватает, дочка решила снова на танцы ходить, не знаю на сколько ее хватит с такой нагрузкой, утром фигурное катание, днем сад, вечером танцы. Я конечно разрываюсь, но пока есть желание у ребенка, куда деваться. Да еще фигуру пытаюсь привести к отпуску, на обертывания и массаж езжу.

как ты со всем справляешься?

Хочу спросить, а какой массаж делаешь? На локтях стоишь (на грудь ведь не лечь)? Мне тоже надо на массаж, а то ужас просто что с фигурой(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...