Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

lya816, да я пробовала "ничего не делать". В итоге не делается НИЧЕГО. Потом самой же приходилось расхлебывать последствия. А так-то бы я с удовольствием тоже ничего бы не делала :D

Оперированный глаз болит уже месяц, лежит каждый вечер у телевизора, глаз закрывает. Я его перед праздниками записала к врачу. Не пошел. Лежит, стонет.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюш, слава Богу, БАПАНТЕН + MUSTELA = великая сила, уже практически и следа не осталось от того ужаса, который произошел с нами в субботу! :molitva:

 

BrunetkaNaoborot, Максика с 5-чкой!!! :novgod:

 

kardella, ох, Элла, как я тебя моментами понимаю! Мужики они такие мужики! 09_smiley005.gif Я вчера своему прочухана тоже вставляла: из-за того, что он решил бутылочку пивка с другом выпить, мне пришлось самой переться вечером к педиатру. Но думаю: "Ладно, фиг с тобой: позлюсь сейчас, потом меня попустит, а позже ЛМ еще и сам на коленках приползет извиняться за свое поведение и неправильные приоритеты." И тут, еще не успела я остыть, как меня ЛМ добивает дальше: видать он раньше, чем "позже вечером" догнал, что он сделал, и решил выкрутиться, придя в поликлинику мне на помощь. НО! Он уже выпил пива! Я понимаю, что многих запах от одной бутылочки пивка и не раздражает вовсе, но не меня (о чем прекрасно осведомлен ЛМ!) да еще и в детской больнице!... БЛИН! В общем, наш папа как наказанный стоял поодаль от меня, и его помощь мне вчера совсем не пригодилась! Итог - меня не попустило до сих пор от его вчерашнего поведения! :fight:

 

Наш папа тоже иногда порывается поныть, но я это пресекаю на корню, взваливая на него Сеню минимум на час-полтора, находя повод для "отлучения": я хочу нормально принять ванну, мне надо сделать эпиляцию и т.д. img20120229175803_2390.gifЗакончив все свои дела, я с невинным видом могу подойти, взять Сеню на ручки и сказать: "Вы с папочкой отдохнули? А то папочка целый день работает, устает... А Сенечка его развлекла и от тяжестей трудовых будней отвлекла! " (или что-то в таком духе :malicious: )

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, привет! Вас с Сонечкой с минидатой, с пятерочкой! Я диеты изучала, но именно минус 60 отлично при ГВ подходит. Я пока держусь вечерами, стимул есть, море впереди.

Пасибки и вас с Максиком с пятерочкой!!!!!!!!!!

Про систему, ага, это не диета)) я когда на работе утром эклеры лопала, все рот открывали))) все просили тайну)) а тайна проста) утром до 12 золушка, которая ест все)) в обед полузолушка, уже органичивающая объем и вид еды)) ну и ужин, ползернышка))))))

Мне было тяжело привыкнуть не есть вечером, неделя прошла и я привыкла!

Поэтому скоро привыкнешь! Главное чтобы молоко не уходило как у меня( уже но ью даже чай пью... Эх

 

kardella,  к сожалению большинство мужиков очень любят себя и нытики.

Но несомненно должны быть плюсы, которые перекрывают.

Если и с плюсами не густо, то все держится на женщине. И либо всю жизнь она терпит нытье и дисциплинирует мужа, или в один день шлет все и всех к херам и начинает жить для себя;)

Сейчас мелкие у тебя киндеры, подрастут и ты определишься с вариантом!

Я в том году в Эйлате познакомилась с парой, ей уже за 50 точно и у них медовый месяц!

Муж сказала всю жизнь ныл как же ему тчжко... Детей вырастили, она вышла на пенсию, и тут говорит осенило!!!! Короче погнала метлой, получила права, купила матиз в кредит и вот через год нашла нового кавалера)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Я б убила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, о, а я давно так питаюсь, еще до Б (в беременность правда грешила первую половину срока)), на интуитивном уровне определила для себя, что так как раз и правильно худеть, не знала что эта система называется "-60")))

Итого с набранных 20 кг в беременность осталось сбросить 3 (но я хочу 6, чтоб уж наверняка)))

Молоко, ттт, не уменьшается от этого. Наверное пока есть запасы, накопленные в беременность - мне это не грозит) поэтому давно уже эти 3 кг повисли на мне и не хотят уходить, но я очень рада и такому результату, дошлифую себя уж после сворачивания ГВ!)

 

kardella, очень сочувствую((( у меня тоже муж - косяк ходячий, но немного в другом плане. Но я успокаиваю себя тем, что сама же такого выбрала много-много лет назад и люблю его такого))

Изменено пользователем olynka86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Добрый день! !! Я совсем забыла я свои // увидела в Крещение 19 января.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Натусик с пятерочкой!!!

Хвались умелками)) вы у нас в передовиках))

 

Danuula

Катюшка вас с вылеченной попой!

Сама знаю что это такое, с опрелостью боролись долго, не зная что это проявление диатеза, и каждый раз сейчас когда смотрю на его хорошенькую попку- наслаждаюсь ;)

 

Девочки всем привет! С крещенскими запоздалыми морозами!

Как спалось?

 

 

Мы на втором кормлении в 5 утра обкакулились, да так душевно что до шеи испачкались, так что попрыгали малость :)

 

Сегодня Болталка у нас не мамская а "женская" про пап:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташеньку и маленького мальчика Максимочку с пятерочкой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ТолстушкаНаоборот ;) Максима с пятью месяцами самостоятельной жизни ) :novgod:

Элла, я бы тоже убила. Но раз ты еще не убила, значит есть много плюсов у мужа, которые перевешивают.

 

Мне мой супруг достался в его 19 лет после авторитарной мамы, которая его спать по часам загоняла даже на 3 курсе универа. Со всеми вытекающими проблемами :D . Повоевали, конечно, пару лет. Но зато сейчас я результатом довольна, за семью он несет ответственность по-полной, мужиком себя не чувствую.

 

LindaEvangelista, отчитываюсь. Искупались до полдевятого, потом легли кормиться и читать Олегу. Полчаса читала, Глеб почти сразу уснул. Проснулся около 22.30 поесть и решил разгуляться. У груди начал психовать. До меня дошло, что у него чешутся десны. Почесали, покачали. В 11 заснул окончательно, ночью ел в 2 и в 6. А сегодня папа нас не разбудил, поэтому мы встали около 9 часов.

Изменено пользователем Котенчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с пятерочкаой!!!!

 

А мы встали в 7:20. Я не жива. Зато заснули с утра на полчасика, и сейчас за 4 минуты)) второй дневной сон. Ура. Тоже по ходу не выспалась. хотя спала больше 10 часов, но так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла отчет дать)))

Вес 5350,480 грамов прибавили, рост +2, итого 62 см

 

 

Ямаман,  я вчера разговаривала с тетушкой и по поводу ваших истерик поспрашивала. Расскажу что сказала она, может пригодится

С ее слов, есть небольшой процент реально капризуль и такое поведение беспричинно, но таких мало. Поэтому сперва нужно попробовать поискать причины.эключевых немного-живот/ головная боль/зубы. Тут нужно метод исклбчения применять-если с животом ты видишь все ок, но ре очень капризный, крикливый и/или плохо засыпает и спит, нужно попробовать поставить свечку , тотже вибуркол например..

 

Далее надо понапрчгать врачей.

Первые кого надо теребить-неврологи и кардиологи.

Проверить нет ли всд или вчд, узи головы и сердца.

 

Если же все ок, то у ребенка до года незрелая нервная система, плохой сон, капризы-как снежный ком... Поэтому нужно максимально раслабить и умпокоить малыша, глицин или курс валерьяны меред сном-конесно только по назн врача

И тк ре хорошо спит на свежем воздухе, постараться ежедневно в одно и тоже время выходить гулять на тдинаковые интервалы.

Дома же когда укладываешь можно хорошо укутать, шапочка, одеялко и тд, и укладывать при откр форточке/окне... Короче прохладе

А то что мало набираете, это все индивидуально и состоНие ре оценивается в первую очередь по его развитию, да и пкхлячки часто собственные запасы расходуют и поэтому вес растет неочень

 

Полин надеюсь понятно написала)

Смысл думаю понятен-сперва ишешь причины с врачами, если их нет, я уверена в этом!! Просто налаживаешь сон и ре на фоне этого станет спокойнее при укладывании

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наверно самая счастливая мамочка. Доча засыпает с улыбкой и с ней просыпается. Когда сама засыпает в кроватке под мобилку когда с сисей. Почти не плачем было пару раз когда мама телефон уронила на нее и тдин раз съехала и упала на попку.прививки делали только пискнули. Одеваемся на прогулку с улыбкой. Очень улыбчивые и в хорошем настроении вмегда. Дальше конечно видно будет.... там зубки пойбут. Но со старшим мы не мучились не с одним зубом. Были слюни и мазала десна калгелем. Надеюсь и с дочей нас пронесет.

А вот на ночь старшего уложить проблема. Истерики выше потолка иногда нервы сдают

Но почитала брошурку и поняла что истерики его от перевозбуждения. Т.к. папа сына укладывает а я дочь он иногда досиживает с ним до 10 вечера и до 12 укладывает. Там прихожу я гаркну и ребенок спит. Вчера я уложила в 9 и он один раз вставал и уснул. В 10 спал уже крепко. Постепенно переведу на 8:30. Спать. Папе понравилось что я уложила мол и так дальше. Зато доча проснулась и не в одном глазу до 10 но она тихо лежала потом поросила сисю и уснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня двойной стресс!!! Массаж, да ещё и сдача крови. И всё совпало по времени) То есть массаж уже вовсю идёт, Артёмке поднадоело и он стал капризулить, уже ни погремухи, ни музыка, ни мамины танцы не помогают, а тут ещё звонок в домофон - медсестра пришла кровушку брать. Бедный мой мальчик, он потом на меня ТАК смотрел, "мама, за что мне это всё?!", после этого в темпе доделали массаж, перекусили сисю и спатьки, долго он ещё всхлипывал и обижался на несправедливость этого мира((

 

BrunetkaNaoborot, с юбилейным месяцем вас с Максюшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо большое! Я бы переживала, если бы так было всегда. А проблемы начались недели полторы назад. И я щас сдохну, потому что за последние полтора часа она проснулась 4 раза, а чтобы уложить, нужно 15-20 минут. Жесть какая-то. Я знаю, что это нормально, если дети спят по полчаса 5 раз в день, но меня этот режим ну совершенно не устраивает. Жду, когда вернется длительный сон и быстрые укладывания... Вечером вчера было уже лучше. Я все-таки надеюсь, что это вот такой период небольшой кризисный и он скоро пройдет.

По врачам все ок, недавно проверялись, ну вот сердце еще в пятницу будем смотреть.

 

olynka86, бедненький. все сразу, натерпелся(((

 

Ида, Ань, это она как раз на балконе так и спит по полчаса. В прохладе)))))))))) Да и дома так же)))))) В общем, чета гдета у нас сломалось))))))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, а я что-то путаю, или вы сейчас тоже массаж проходите? Ты не связываешь дочин плохой сон с этим? Может мышцы болят от него?

Gveniz||, привет, классные поделочки! Массажа не боись, он же только на пользу пойдёт. Продумай как развлекать дочурку во время сеанса, чтоб не капризила. Хотя некоторым деткам даже нравится массироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, проходим. Только массаж третий раз сегодня, а спать она так начала полторы недели назад((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, бедная Евочка, что же её беспокоит-то?! Пусть поскорее это проходит. Терпения тебе, Полинк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ТолстушкаНаоборот ;) Максима с пятью месяцами самостоятельной жизни ) :novgod:

Элла, я бы тоже убила. Но раз ты еще не убила, значит есть много плюсов у мужа, которые перевешивают.

 

Мне мой супруг достался в его 19 лет после авторитарной мамы, которая его спать по часам загоняла даже на 3 курсе универа. Со всеми вытекающими проблемами :D . Повоевали, конечно, пару лет. Но зато сейчас я результатом довольна, за семью он несет ответственность по-полной, мужиком себя не чувствую.

 

LindaEvangelista, отчитываюсь. Искупались до полдевятого, потом легли кормиться и читать Олегу. Полчаса читала, Глеб почти сразу уснул. Проснулся около 22.30 поесть и решил разгуляться. У груди начал психовать. До меня дошло, что у него чешутся десны. Почесали, покачали. В 11 заснул окончательно, ночью ел в 2 и в 6. А сегодня папа нас не разбудил, поэтому мы встали около 9 часов.

 

Котенчик

Катюш значит ты не в его био ритме сон ночной организовала.

У нас тоже был этот период, когда он никак ни бодрствовать ни спать не укладывался перед купкой. Делали так: если сонный и хочет спать, не позже 20-00 уложи его на 15 мин. Никакой тишины и шепота- чем быстрее проснется тем лучше.

И вот он отдохнет, ты его сразу на купку, потом кушать не торопясь, ну и полчасика потом погулять. Не с игрухами, а так тихонечко. В 22 он уснет на ночь.

 

знаю, что это нормально, если дети спят по полчаса 5 раз в день

 

Это НЕ нормально. Норма для 4 мес ребенка: 1 короткий сон до 40 мин и 2 длинных не менее 2 часов каждый. Естественно такой режим как у тебя изнуряющий, поэтому и ты и она уставшие.

 

Выход есть и оч простой, кстати тебе его уже четверо тут озвучили- гулять. В дневной сон на 2 часа, и в вечерний на 2 часа. Щас морозы спадут и велкам))

переставай себя жалеть и вперед :)

Дай ребенку шанс на спокойный сон. Если и это не поможет- ну тогда можно и по врачам ходить. имхо конечно.

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже собиралась сегодня гулять)))) А вот взяло и похолодало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо большое! Я бы переживала, если бы так было всегда. А проблемы начались недели полторы назад. И я щас сдохну, потому что за последние полтора часа она проснулась 4 раза, а чтобы уложить, нужно 15-20 минут. Жесть какая-то. Я знаю, что это нормально, если дети спят по полчаса 5 раз в день, но меня этот режим ну совершенно не устраивает. Жду, когда вернется длительный сон и быстрые укладывания... Вечером вчера было уже лучше. Я все-таки надеюсь, что это вот такой период небольшой кризисный и он скоро пройдет.

По врачам все ок, недавно проверялись, ну вот сердце еще в пятницу будем смотреть.

 

olynka86, бедненький. все сразу, натерпелся(((

 

Ида, Ань, это она как раз на балконе так и спит по полчаса. В прохладе)))))))))) Да и дома так же)))))) В общем, чета гдета у нас сломалось))))))

Полиш тогда у вас именно тот " снежный ком", когда устала, спать хочет, капризы и уснуть не может.... Поговори с неврологом, мож правда валерьянку попить надо и все.

На балконе коляска стоит а не едит) поэтому надо длительно на улицу, может муж может пару жней дома побыть? Или в выходные начните сей процесс, пускай катает он, тв поспишь,

 

LindaEvangelista,  Ксюшик я тоже переживала про сон, мы днем длительно чаще всего на улице дрыхнем, и дома после кажлого кормления мин по 30.

Но мне велено не переживать, что один длительный обязателен, остальные кмк ей удобнее , главное качестов сна, чтобы именно крепко спала, вы днем Как спите,

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡,  мы были такие же, за исключением засыпания-сисю давай) а теперь воо чужие нам не нравятся и голос показывать научились(

Взрослеют детки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Спим так:

В 10-30 на 40 минут спать дома

В 13 на 3 часа на улице

В 18 на 1,5-2 часа дома/улице

 

Стараюсь 2 раза ходить. Вечером если дома то может и 40 минут поспать, а значит потом скомканный вечер будет с капризами.

 

Вообще меня погода меня напрягает - то ноль блин то минус 20. Ну и какие должны быть детки?? Они так все чувствуют..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже собиралась сегодня гулять)))) А вот взяло и похолодало))))

Нормально там) мы сейчас откатали 1,5 часа и то тк я после поликлиники устала, дважды на пчтый этаж лазить((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡

У меня Настя такой же была! Ни одной пропрыганной ночи после месяца, всегда с улыбкой, спать за 5 минут, я успевала все на свете!! И думала что все дети такие же ))

Ага. Щаззз! Появился наш прынц и мы поняли как же нам с дочкой тогда везло )) хотя мне конечно грех жаловаться, просто с ней сравниваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  хороший у вас график сна!!!!

Молодец, что дважды гуляешь!!

Я кстати нашла выход с коляской!

Теперь я соню несу в кенгуру на себе, в руках пустая люлька, в машине шасси, погуляем и я люльку с шасси оставляю в багажнике. Муж сам поднимает перед сном, чтобы она хорошо прогрелась! Как говорится, все гениальное-просто))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...