Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, взрослеюь конечно и мы такими будеи.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Почитала тут кто как спит и начала к доче придираться. Но мне главное-какой сон перед ночным. В течение дня спит по-разному. Нет такого, что бы каждый день одинаковая продолжительность снов была.

 

Полин, для меня тоже убийственно гулять 2 раза по 2 часа. Я одну длительную прогулку еле выдерживаю. Одно дело, если по делам во время прогулки ходить, другое- круги по району наматывать.

 

Аня, вы сохраняете статус дюймовочки. Зато по лестнице легче ходить и спина на так устаёт.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  ага легче) и теперь в кенгуру вообще сказка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, хорошо, что пораньше улеглись а то, что проснулся на 30 минут вечером ничего, привыкнет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Ну видишь! Нет безвыходных ситуаций, а есть нереализованные решения ;)

Молодец)

Толко вот я подумала- вы всегда неспящие выходите и приходите с прогулки?

Мы частенько уже спим пока оденемся и в люльке. А назад после прогулки в 90% случаев его спящего заношу, и еще минут 10-20 дома досыпает. А если в кенгурушку сажать то это только проснувшуюся. Нормально у вас с этим? Не капризит?

 

**НаТаШа**

По поводу сна и ухода в ночь в более ранние периоды- не зря эта канитель. Мне моя парикмахер (она сейчас учится в мед колледже на мед/сестру уже 3 год) сказала - у детишек с 22 до 24 идет выработка какого то гормона (не запомнила, Сорри), который отвечает за рост и развитие малыша. То есть с ее слов - буквально необходимо чтобы в этот период ребенок спал.

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче если завтра не - 20, то с утра пойдем. А после массажа в холод нельзя, поэтому даже на балконе не айс. Будем, значит, дома))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Я своего на прогулку выношу орущего как буд то его режут, начинается все с одевания шапки, раньше просто кричал, а сейчас окреп :D , прижимает подбородок к груди и отталкивает мои руки. Я уже и хрюкаю и собачкой лаю, научилась свистеть, пою, пофиг, не нравится ему это дело. Щас уже начинает сопротивляться и подгузникам :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня тоже шапку терпеть не может и тоже начали не нравиться подгузы. Меня спасает песенка, но ненадолго((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как мы иногда укладываемся на ночной сон. Помылись, легли, сосет грудь, начинает засыпать, уснул, но сисю любимую не отпускает, посасывает ее как пустышку. Забираю грудь, сразу глаза открывает и возмущается :sorry: Мне лежать по часу не очень нравиться. Я его заворачиваю в одеялко, прижимаю к себе и начинаю покачивать на ручках. Орет как резаный, я качаю, через пару минут отрубов в глубокий сон.... Вот брал бы пустышку, было бы проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  поэтому в Полининой брошюрке про сон не спроста написано, что укладывать нужно с 19 до 21ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда начала укладывать с 7 до 9, то сон ночной горааааздо лучше стал. Потихньку сократились ночные пробуждения до 2-3 раз, а не каждые 2 часа. Ну и жить вечером стало легче гораздо.

 

Оль, с пустышкой действительно проще((( Наверное... если б брала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  мы выходим неспящие, тк дома ж тока с сисей спим))))

Одеваться не любим, особенно шапку, но я включаю свет и мы рассматриваем лампу, этих пару минут мне хватает быстро одеться/ обуться/ напялить кенгуру и несу на улицу, переложила в коляску и мин пять надо ехать для засыпки.

Когда я ее поднимаю, конечно просыпается;( муж в выходные несет ее в люльке и дома она досыпает.

 

Вольк, ольчик вот и мне так не хватает любви к пустышке...

Мы вчера уснули в 22:30 и в 1:30 от слюней закашляла и проснулась(( пришлось кормить... Она пару чмяк-чмяк и спит, я пока ее отнесла в кроватку, пока сама легка и сон прошел мой уде(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы мои, всем огромное спасибо за поздравления! Растет мой мальчик, но так хочется время остановить, как же они растут быстро.

А у Даши у моей бронхит, вот как так может быть, подкашливала она три дня и со вчерашнего вечера температура не спадает, вчера перед сном сильный кашель начался, ночью уже вообще ужасный лающий. Вызвала врача сегодня диагноз ОРВИ, о.бронхит, о. ринофарингит. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шапка самый страшный враг из одежды :)

 

BrunetkaNaoborot

Бедная девочка. Чтож за напасти?? Лечи малышку. Скорейшего выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, выздоравливайте, что ж липнет все к доче(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Силька, Спасибо, девочки. Лечу уже, куча лекарств, промывания, ингаляции.

Аня, это все детский сад. Вот 2 недели на праздниках сидела дома и никаких болячек, неделя в саду после и вот результат. Сейчас еще воспитательница позвонила, карантин по скарлатине в саду. Надеюсь нас пронесет.

 

Фотографии отснятые сейчас совсем некогда обрабатывать, щелкнула на айфон сейчас сына, посмотрите на моего 5-ти месячного, вроде худым не выглядит в весе 7 кг.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Силька, Спасибо, девочки. Лечу уже, куча лекарств, промывания, ингаляции.

Аня, это все детский сад. Вот 2 недели на праздниках сидела дома и никаких болячек, неделя в саду после и вот результат. Сейчас еще воспитательница позвонила, карантин по скарлатине в саду. Надеюсь нас пронесет.

 

Фотографии отснятые сейчас совсем некогда обрабатывать, щелкнула на айфон сейчас сына, посмотрите на моего 5-ти месячного, вроде худым не выглядит в весе 7 кг.

Вполне себе нормальной упитанности :) мама не переживай. То что он не крупный - быстрее все умелки осваивает.

 

Ну короче если завтра не - 20, то с утра пойдем. А после массажа в холод нельзя, поэтому даже на балконе не айс. Будем, значит, дома))

Да. Завтра не минус 20.

А минус 23 :)))

Погодка атас!

 

А нам завтра на прививку тащиться жеееесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, натуль складный мальчик, ручки не палочки, а шевелюра))) мммм)

Соня все волосы на палец крутит, не понимает , что на голове пару перышек))) видимо на меня смотрит и себя тоже длинноволосой представляет))))))

 

LindaEvangelista, у нас минус 12 обнщают

Полине не отвертеться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

BrunetkaNaoborot, с 5 месяцами Макса! Щечки хорошенькие)) а причёска))) у Софии столько волос в 2 года было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поспала она полчасика всего, я не смогла ее дальше уложить, психанула и поперлась с ней на улицу. Вроде уже 1,5 часа после массажа прошло, она остыла. Катала минут 40, пока не заснула. Потом еще минут 25. Потом потопали домой, сама уже замерзла. В общем, захожу в подъезд, а там на свету смотрю... Мама дорогая! Щеки малиновые!!! Нос-то я проверяла, цвет щек не видно. Вот уже минут 10 дома, одна слабо розовенькая, а вторая еще красная. Не такая, как на улице, конечно. Я сразу вспомнила Сонечку с обмороженной щекой. Сижу вот наблюдаю.

Ань, на всякий, чем мазюкала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у вас скорее всего просто реакция на холод, вряд ли обморозили

Обморожение не спутаешь, у нас пятно было малиновое, горячее и как бы объемное такое.и в тепле не светлело вообще

Мазала бепантеном и все. Проходило три нед, пока не прошло - щеку строго защищала от холода.

Хочешь сфоткай щеку-посмотрим;)

Но думаю все ок у вас

Молодец что прошлась с ней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо!

завтра массажист ругать будет)))

Все, вроде сходит))) Уф, чет я перепугалась))

Хотя такая тепленькая в этом месте.

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман

Ооуу! Поздравляю !

Тока погодка пока не айс, долго не гуляйте))

Если щеки светлеют дома, пусть и медленно- все норм. Пока ничем не мажь, коже нужен воздухообмен активный.

 

LindaEvangelista, у нас минус 12 обнщают

Полине не отвертеться)))

Эх, хоть бы и правда 12 было.. Ты по Москве смотришь?

Я Владимир смотрю, утро -23 ...

Самой уже тошно дома сидеть. Пойду завтра если не ниже 20 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо!

завтра массажист ругать будет)))

Все, вроде сходит))) Уф, чет я перепугалась))

Хотя такая тепленькая в этом месте.

Ну участок может подмерз, не обморозился но аккуратнее

Мажь перед выходом за полчаса защитой, мы веледой бальзамом мажем.

И прикрывай личико на клице, я пледом сегодня закутала, один нос торчал))))

 

LindaEvangelista,  ага по Мск на гисметео;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  ага по Мск на гисметео;)

Да , я тоже посмотрела - по Мск действительно 12, а мы в 180 км от вас, где всю жизнь погода точно такая же как в Мск - конечно будем минус 24 одолевать))

Вот что это за прогнозы??

 

Я от мороза мажу Мустела колд крем, но тоже минимум 25 мин до выхода.

А вообще с дочкой 12 лет назад был волшебный крем Морозко рублей эдак за 30 наверно, и шикарно спасал от обморожений, потому как гуляли мы в любую погоду.

Вот с возрастом стала бояться морозов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...