Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

 

Как детки быстро к бутылочке привыкают - сосать не надо, рот открывай да пей. Глеб двое первых суток был на смеси, так сутки потом нос от титьки морщил. Соснет и выплюнет. Я победила :P

Я писала уже, что у нас иной случай. Нос морщим днем от сиськи, а ночью сиська лучший друг. А бутылку заркаем ночью и соску тоже(

Кстати в рд соня же отдельно лежала и ее с бутвлки пять дней кормили, но сисю сразу взяла, она всеми бутылками как бы давится и даже днем когда с нее ест, постоянно давится , а сисю засосала и пошел процесс, понять бы как прийти к одному знаменателю и днем и ночью.

 

 

Диан у меня также восстановился живот причем после кесарева, бандаж не одевала, только первый день после операции-чтобы не так больно ходить. Поэтому наверное эластичность кожи это генетика.

Конечно что-то бандажи дадут но не многое.

Такая де история с кремами от растяжек. Я на себе эксперимент провела. Половину пуза мазала и маслами и кремами, вторую половину-ничем не мазала))) итог одинаков-ни одной растяжки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  у нас первые 3 дня такая эпопея была. Старшая дочка увидела, что мелкую с собой в кровать кладу, плакала и просила меня с ней ложиться. В итоге, пришлось всех переселить в свою комнату/кровать. Теперь спим втроем)))) две малышки и я посередине)))) а две детские комнаты пустуют по ночам, благо хоть днем они там спят)))

 

 

Я писала уже, что у нас иной случай. Нос морщим днем от сиськи, а ночью сиська лучший друг. А бутылку заркаем ночью и соску тоже(

Кстати в рд соня же отдельно лежала и ее с бутвлки пять дней кормили, но сисю сразу взяла, она всеми бутылками как бы давится и даже днем когда с нее ест, постоянно давится , а сисю засосала и пошел процесс, понять бы как прийти к одному знаменателю и днем и ночью.

 

 

Диан у меня также восстановился живот причем после кесарева, бандаж не одевала, только первый день после операции-чтобы не так больно ходить. Поэтому наверное эластичность кожи это генетика.

Конечно что-то бандажи дадут но не многое.

Такая де история с кремами от растяжек. Я на себе эксперимент провела. Половину пуза мазала и маслами и кремами, вторую половину-ничем не мазала))) итог одинаков-ни одной растяжки.

А я, как порядочная, всю беременность, ни пропуская дня одного, 2 раза в день мазала живот и грудь)))) на животе ни одной)))) на груди каждой по 4 штучки растяжки появились, но уже в последнюю неделю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это у меня с сыночком так было, а с доченькой такой номер не прокатывает! Изначально! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мне даже в РД, когда Сенечку на вторые сутки со мной в палату перевели, сказали: "Получите-распешитесь, вот ваша ПЕВИЦА!" :D

 

 

 

Слава Богу, что мне палки в колеса никто советами не вставляет по поводу ГВ, графиков и т.д. Хватает с головой и того, что я сама с коляской выйти погулять не могу: ОЧЕРЕДЬ ИЗ БАБУШЕК! Я вчера даже психанула по этому поводу! Свекровь звонит (живет в соседнем доме):

- Вы как на улицу надумаете идти, то мне позвоните, я хочу колясочку покатать, а то уже ДВА дня не катала! (ПИПЕЦ! ПРОГУЛЫ СТАВИТЬ ТЕПЕРЬ НАДО ЗА ЭТО!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: )

Я говорю:

- А можно я с детками схожу, и мы встретим нашего папу с работы САМИ?!

 

С одной стороны может показаться, что помощь - это хорошо, НО с другой стороны, когда ее через чур, то меня эта "помощь" душить начинает!!! Такое ощущение возникает будто я своим временем вообще распоряжаться не могу, и свои планы иметь тоже. :think1:

Певица)))) я видать в е-таки мать ехидна(( меня от плача и крика аж передергивает и трясет((( и это при том, чио соня плачет когда живот или голод, а так сама играет в кровати своей или в сткльчике/коврике. Наверное недосып и болезненное мое состояние сказывается....

 

Помощь.Главное это точно-золотая середина

Без помощи тоже очень плохо

Мне муж помогает по выходным и вечерам, ночью и этого было достаточно, но сецчас, заболев, мне в течение дня очень одной тяжело и ре не гуляет -не с кем.

Жду уже когда улетим на юг и там нянек много и будет кому поразвлекать и солнышка много.

 

Tata81,  у нас первые 3 дня такая эпопея была. Старшая дочка увидела, что мелкую с собой в кровать кладу, плакала и просила меня с ней ложиться. В итоге, пришлось всех переселить в свою комнату/кровать. Теперь спим втроем)))) две малышки и я посередине)))) а две детские комнаты пустуют по ночам, благо хоть днем они там спят)))

 

 

А я, как порядочная, всю беременность, ни пропуская дня одного, 2 раза в день мазала живот и грудь)))) на животе ни одной)))) на груди каждой по 4 штучки растяжки появились, но уже в последнюю неделю))))

 

Видишь какая ты молодец)) а я экспериментатор)

 

Начинаю чувствовать себя домохозяюшкой))) уже график просмотра передач есть))))) в 12 смотрю по домашнему передачу про еду, в час званый ужин-конечно со шкурным интересом-часто посмотрю и это готовлю)))) потом в два новости идут, дальше в три шли гулять-сейчас дома это чремя((( приходили в шесть и опять новости.

Телек правда не смотрю а слушаю, всех по голосам узнаю уже))

 

 

 

Очень мне понравилось мнение эксперта педиатра на тему маленькой прибавки в весе и при этом маниакальной борьбы за гв.

 

Маленькая прибавка в весе грудничков

Чаще мало прибавляют дети с проблемами со здоровьем. Или маленькая прибавка в весе грудничков сопровождается маленьким количеством молока у мамы. Те женщины, которые являются фанатиками грудного вскармливания, а молока в груди мало, доходят до того, что ребенок вечно голодный висит на груди целыми днями.

 

Если малыш не набирает вес, все время плачет из-за голода, вялый, не какает по нескольку дней, потому, что нечем!, то нужно немедленно идти к врачу и вводить смесь. Ребенку нельзя голодать, у него нет запасов энергии, как у взрослых, голод может подорвать здоровье грудничков.

 

Если молока достаточно, и малыш не голодный, но не набирает норму, тут маме стоит успокоиться и посмотреть на ребенка. Если малыш активный, у него здоровый цвет кожи, он не просит постоянно еды, родители ребенка худенькие, то набрать для малыша 650 г вместо 800 г будет нормально.

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка это послеродовая осенняя депрессия, я в таком же состоянии.

Плюс жду пересдачу онкомаркера, отчего настроение еще хуже.

Да и устаешь быть сильной, тоже хочется заботы и внимания, а сейчас так в повышенном объеме

 

Может вкусняшку скушаешь и фильм любимый посмотришь??

Я вот пью чай с молоком бэээээ и пироженым))) и сотрю мальчишник в вегасе, люблю я это дело)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, я оба раза так ГВ налаживала, в роддоме все 5 дней ели круглосуточно.

 

Девочки, у кого с сосками проблемы, мне кажется, накладками не исправить ситуацию. Это только временная мера, а потом же по-новой раздерет ребенок все. Или нет?

У меня со старшим были соски в корках, страшно смотреть. Прикладываешь и такая боль дикая, искры из глаз. Но это только первую минуту, потом нормально все. Мучилась я так неделю, мазала облепиховым маслом, ланолином, плюс воздух. Через неделю корки отвалились, а новая кожа так уже не реагировала. На гв мы были больше 2 лет. У сестры было то же самое, тоже неделю перетерпела и кормила нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, накатила на меня хандра

 

А самое главное, я смотрю на доченьку и у меня сердце сжимается от страха. Я ее так люблю и так за нее боюсь. Не знаю, зачем все это пишу: муж работает, дочка спит, на улице солнце, а я лежу и плачу(((

Слушай, все тоже самое и со мной! Реально есть такая штука как после родовый синдром..

Сегодня ночью как покормились, чёто как-то не пошло с самого начала, не хватило обоих сисей- докормила смесью, уложила малыша и пошла на кухню реветь. Ревела час наверное, взахлеб просто.. А все потому что ночью не получилось без докорма)) муж пришел, стоял смотрел на меня сначала, наверно подумал я лунатиком стала )))

Потом давай успокаивать. Еще час успокаивались))

 

Ох и жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, не хандри!

Я называю такое состояние после родов синдромом золушки. Терминологически не совсем правильно, и все-таки. До родов беременная женщина окружена заботой и вниманием окружающих, все вкусняшки ей, все внимание ей... После родов я лично чувствовала себя служанкой при ребенке. Гости приходят на него смотреть, подарки все для него. А на мать всем пофиг, что устала, что голову некогда помыть...Помощи не дождешься, еще и критику послушай, и на стол накрой-убери. И ответственность огромная за малыша.

Но это в первый раз так было. Теперь никаких ожиданий и разочарований. И никаких гостей, которым надо готовить. :Crazy:

 

Я первые 3 дня после роддома прорыдала и все, гормоны видимо улеглись. Может, еще накроет. Не хотелось бы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Очень надеюсь, что это у нас не надолго :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки!

На меня тоже навалилась депрессия...на улице холодно, сынок не слушается вообще, по дому не все успеваю делать. я привыкла, что у меня везде идеальный порядок должен быть и если я что-то не успеваю сейчас, то меня это жутко раздражает. наверное, сказывается ночной недосып, просыпаемся в 5 или 6 утра...но все равно смотрю на своих деток и радуюсь счастью, тем более я понимаю, что все эти трудности - временные, ведь детки так быстро растут. поэтому и сейчас надо наслаждаться каждой минуткой, хоть иногда и бывает ооооочень тяжко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох мы сегодня на сиське целый день. Полчаса спим, полчаса едим. Грудь совсем пустая с виду, но ребенок что-то все-таки глотает. Медсестра заходила, говорит, в 21 день чаще всего первый лактационный криз бывает, пить-есть-кормить. Терпеть, не докармливать. Пройдет скоро. Ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 день ношения пояса я поняла, он мне больше не нужен)))) живот вернулся до неБ состояния.

У нас уже 9-й день, а пузо ужасное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я самых родов ношу утягивающее белье и корсет...если честно, когда первый раз одела, думала что и 5 минут не проношу, так все затянуло и утянуло, что дышать тяжко...но мне захотелось красивой фигуры и я через силу стала носить. привыкла потихоньку, корсет конечно все таки тяжеловато носить, вернее сидеть в нем тяжко, но животик здорово подтянулся, после первых родов ничего не носила и в такое состояние как сейчас живот пришел чуть ли не через год! после родов!!!! так что красота требует жертв, буду носить пока вся кожа не подтянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуттка поосторожнее с карсетами

Я так джинсы носила высокие и суперузкие. В итоге колит заработала и пережала все кишеи нафиг(( даже месячные пропали, при этом не скажу, что прям дышать трудно было, просто плотно сидели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо за предостережение! у меня, к сожалению, после первой Б остался диастаз прямых мышц живота, поэтому мне нельзя качать пресс классическими упражнениями, остается только утяжку носить или корсеты. чуть позже начну лечебную гимнастику. (уже надо начинать, но пока сил нет, если честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за 5 дней живоь совсем пропал без всякого утягивания, но вот талия... В первый раз через месяц после родов вернула ь в доберем. вес и формы. После вторых родов - было тск же как сейчас, 5 лишних кг и несколько см в талии ушли в течении полугода, а к году ушла даже в минус, поэтому сейчас по поводу фигуры не переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить у вас совета. Кто какую шапочку купил для малыша на зиму? Мы вот конверт Ленне взяли, сейчас уже в нем гулять ходим, а вот по поводу шапки голову ломаю. Шапки Ленне от 40 идут, а головка еще не подросла, и какие-то эти шапки по глубине настолько глубокие, что прям велика она ребенку. Если что, то ее придется взять, конечно, но вдруг кто-то нашел что-то более подходящее. Поделитесь опытом. Спасибо.

Изменено пользователем Lluvia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lluvia, у нас на зиму белый комбинезон Керри, а шапочку обычную взяла с магазине беленькую - сверху вязанная, а подкладка мягенькая такая, типа флиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Керри написано, я по привычке, все Ленне называю, потому что это одно и то же. А шапка у вас какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lluvia, я пока зимнюю покупать не буду. Считаю, что осенней+ капюшона от комбеза хватит. На сильные морозы у нас есть меховой конверт. Да и в.коляске температура выше, чем на улице)))и ветра нет.

 

И у нас керри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, нестабильный и нерегулярный это конечно не есть хорошо, но меня больше интересует , когда они кончатся ))) после кс - лохии меньше были , чем эти месячные ) ... я уже с мужем ржу - через месяц после кс кекс разрешила врач, мы решили недельку подождать еще и ... здравствуйте месячные ))) на таблетки еще грешу, контрацепция надежная - отсутствие кексов )))

 

Силька, Анют , да правильно вроде , мне уже все это порядком надоело !!!

Danuula, у тебя певица у меня певец ))) как чувствуешь себя после кс ?

 

Котенчик, так у меня кожа новая появляется и тоже превращается в раны . Тут же . Это какой то капец .

Sapienti sat, Женя, держись и не впадай в депрессию ! Ни послеродовую, ни осеннюю . Пишу тебе это , а сама ... тоже в депрессоне - кормить нормально грудью не могу , молока немного, вес - 5 кг, что остались , никак не уходят , и это бесит , муж шутит, что это не лишний вес, а сиси просто весят сейчас больше . Злюсь от этого - толку то, что они большие и тяжелые , если такая катавасия с гв . Осень- как не люблю я это время года . И , как и ты , смотрю на сына и страх жуткий - я так его люблю и так боюсь за него . И плачу - втихоря , чтоб муж не видел и не переживал за меня .

А про маму ... отпусти просто ситуацию. Она увидела, что ты в порядке полном , и решила , что пора ей домой . Моя вообще не планировала приезжать , т.к. как же она младшего сына ( 23 года, 185 СМ РОСТА И 75 КГ ВЕСА ) оставит на пару недель одного ??? Я, конечно , обиделась глубоко в себе, но забила , т.к. кто хочет - будет рядом . И привыкла, что мама как то печется больше о сыновьях( братьях моих) , а я девочка , мол , с мозгами ... чего за меня переживать ?

 

И вообще, подружка в отпуске на Санторини - как же там красиво ! Я тоже хочу в отпуск !

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Силька, девочки, это обычная послеродовая депрессия. В первый раз она у меня была затяжная, второй раз поплакала пару раз в ванной, говоря себе, что это просто депрессия.

Ну вот сейчас опять жду - будет в третий раз или нет?

Я злая только когда не высыпаюсь, ну или когда муж ни хрена не хочет делать :D .

Сейчас у нас проблемы с продажей квартиры, так что я титькой кормлю, а сама на телефоне вишу. :Crazy:Котенчик, накладки - это временно, до заживания сосков. А вообще нужно правильно грудь давать, не сосок, а сосок с ареолой. Тогда будут и детки сыты, и мамки целы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, просто постарайся стереть из памяти этот момент и не зацикливаться . Прожевала, переварила и выкинула . Не мое дело , но как мне кажется, мама твоя могла б и на транспорте общественном проехаться . И я понимаю тебя на все 100 %.

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, блин, кому что... А у меня свекровь в "помощницах" уже вторую неделю... Выносит мне мозги с утра и до ночи...

 

А мы сегодня ночью тусили с Глебкой :mama_: , правда на ручках, чтобы никому спать не мешал. С 2-х ночи до 6-ти утра.

А в зал не выйти, на кухню не пройти... там свекровь почивает... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) ура! Нас сегодня выписывают! Это мечта моя - поскорее попасть домой. Сходить в душ, а еще, извините, засунуть в попу свечку и сходить в туалет! Я уже с ума схожу от этого шва!!! В Рд пописать то бегаешь когда царь разрешит, не говоря об остальном.

Молозиво прибывать только с 3 дня начало, а сына со 2 дня смесью подкармливали, так он теперь на сиське психует или спит, а есть согласен только из бутылки.педиатр вчера сначала ругалась и говорила что больше докорм не даст, говорила что это я ленюсь, но посидев с нами 20 мин и послушав сынулькину истерику сама в итоге принесла бутылку. Дома будем пытаться налаживать Гв, сиськи за ночь каменеть начали.

Вчера я ревела пол утра. И из -за того, что не выписали вчера, и от истерик сына, и от того как он орал когда ему кровь брали из пяточки.

А вообще я дико счастлива! до сих пор не верится что это чудо я родила. Такой он сладкий волосатик мой, такой прикольный. Просто ангелочек когда не истерит! Муж приезжал смотрел через окошко и прослезился :) сынок его копия

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сейчас пойду вас читать! Я вчера чуть не сдохла, простите за выражение!( Накануне разболелся зуб под пломбой, пошла днем к стоматологу, посмотрели на снимке и кисты на корнях, блииииин, короче потом к хирургу, приняли решение удалять, короче вызвали другого терапевта-хирурга на сложное удаление, 1 час 20 минут удаляли мне зуб, распиливали по корням, последний никак не поддавался, опять на снимок пошла, потом все удалили и еще зашили, и к ночи полностью начала анестезия отходить, думала помру от боли, потихоньку адская боль стала стихать, сейчас только ноет, а так ничего. С детьми мама сидела, вчера я доилась что есть мочи, когда сцедилась после анестезии и вылила, грудь пустая была, мелкий орал, пришлось 60 гр смеси развести, все равно через полчаса грудь просит, короче 2 часа пустую наяривал, соскучился, всю ночь висел сисе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...