Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Всем доброе утро)))

 

Блин, обновила телефон, теперь то сообщения не уходят, то обратиться нельзя, то лайки поставить((((( надо привыкать. А малышка моя проснулась в 5 утра и никак не хочет спать(((( а я очень хочу)))))) но ей все равно))))

 

Аня, Альпушу с опозданием с мини датой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я и жива, и не жива)) с ума сойти, но козявка проспала с 21:30 до 04:20, не просыпаясь. Я даже, когда проснулась, испугалась, пошла ее трогать, чем и разбудила. А потом она встала 06:30 и, типа, выспалась. Я в ужасе. Режим смещается. Пыталась ее утолкать еще поспать, но кошке приспичило поскрестись именно в хрупкий момент засыпания. В общем, она час лежала и общалась непонятно с кем, потому что мы с мужем почти спали. Потом взяла грудь и задрыхла. Урааа!!!

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я и жива, и не жива)) с ума сойти, но козявка проспала с 21:30 до 04:20, не просыпаясь. Я даже, когда проснулась, испугалась, пошла ее трогать, чем и разбудила. А потом она встала 06:30 и, типа, выспалась. Я в ужасе. Режим смещается. Пыталась ее утолкать еще поспать, но кошке приспичило поскрестись именно в хрупкий момент засыпания. В общем, она час лежала и общалась непонятно с кем, потому что мы с мужем почти спали. Потом взяла грудь и задрыхла. Урааа!!!

я заметила, если деток не трогать, ночью они и сами могут уснуть. моя проиграла сама с собой, песни смела, с соской проиграла и заснула. Я в это время лежала и в телефон глядела, не обращая внимания на нее))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  мы кстати если очью соню не покормим в 4/4-30, то она так и спит... До 6-7 и усе))) я проснулась и же спать не ляжет,(

Е ли же ночью кормимся, то утром до 8/8-30 спим

 

Я кстати невролога сегодня напрягла))) так мне наоборот сказали, хорошо что спите на клице в коляске, вы конда ее везете-получается ыизиологмческок укачивание, везти и опясти не нужно, а так самое то. Вот скока врачей стока и мнений)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

А я вот последнее время замечаю что в статике Диман спит лучше.

Был тут денек чудесный, солнечный, выехали с ним в тихое местечко и стояли витамин Д получали на фейс ))

Полтора часа простояли, дальше уже ноги замерзли у меня. Проспал отлично!

А если катаемся быстро особенно - то захнычет, то глаза откроет..

 

kardella

Ну как спали ночью после вечернего вчерашнего сна на улице?

 

Ямаман

О кстати вспомнила тебе про мостик перед окном в сон :)

У нас эту роль оч хорошо выполняет мобиль в кроватке. Хотя по Эстевилю это неправильно. Кровать должна быть только для сна, типа. А это все таки игры.

 

Если минут за 10 до предполагаемого сна положу под мобиль- развлекается там, но спокойно. И как захнычет так жалобно- мы называем это "собачки пришли"- все. Окно. Все выключаем, соску в рот, на бочок и спать.

 

На утренний сон это у нас ежедневный сценарий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Ничего себе, 5 мес!!! Поздравляю!!!

Привет, девочки. Ой, смотрю, многие со сном мучаются. Мы вроде и спим. Но вот эта умелка - перевороты - нам оооочень мешает. Ночью нечаянно перевернется наживотик, голова торчком и плакать. Обратно то пока не сообразит как. Круглые сутки на живот переворачивается и сам же потом возмущается. Ночью час спим, переворот и так до 7 утра. Всех разбудит и спит спокойно потом. Козявка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дамы)

 

LindaEvangelista, Глеб в коляске у меня только совсем изредка спит больше часа, обычно минут 40, как и раньше. И если коляску не везти, он в течение минуты просыпается. Если проснулся, обратно не заснет. Как-то раз час гуляли, и он глаз не сомкнул. Пришлось козырек опустить, он на мир глазел. Чуть постарше будет, будем дома спать, а на улице гулять.

 

Сейчас спит опять калгелем намазанный, хорошо хоть сегодня без нурофена. Вчера пришлось дать, проспал потом 3 часа, отсыпался за 2 дня. И сегодня ночью просыпался часто, себя по лицу бьет, чешет щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и дня!

Вот и у нас так же, мы почти никогда коляску не катаем и Макс спит по 2 часа спокойно не просыпаясь в ней, потом завозим домой на веранду, если не проснулся, там досыпать. А вот если мне приспичит пройтись по окрестности с коляской, то замечаю, что просыпается периодически. Хотя с дочкой такого не было, ее надо было катать ВСЕГДА! иначе она просыпалась без движения коляски.

 

Вольк, Оленька, сыночка Вовочку поздравляем с четверочкой! УРА!!!!

 

Макс у меня Софи жирафа грызет со всей силы уже второй день, но пока вроде десны спокойные. У сына старшего в 5,5 первый зуб вылез, у дочки 8,5 месяцев. Интересно, когда Макс зубом обрадует?

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оленька, Вовусика с ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!! :flower: :flower: :flower:

 

А мы опять, блин, вернулись к 7-миразовому кормлению в сутки: теперь наша ДОЧЬ решила снова просыпаться и кушать ночью 2 раза (1-2 ночи и 4-5 утра)! :Crazy: А еще у нас стул стал снова частый.............. после каждого кормления (и даже ночью :malicious: )........... Раньше мы какали 2 раза в день, но так что и подгузник не спасал (от пят до шеи :D ), а сейчас раз 6-7 в сутки, но по чуть-чуть. Девочки, что это может быть?

 

В инете почитала: пишут, что в таком возрасте это у деток часто так бывает. Просто у моего сына такого не было, вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, поздравляю Вовочу с днем рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula

Катюш грудью то кормитесь?

Мы тоже теперь стабильно 2 раза ночью. В 2 и в 5. Часы можно сверять по нему))

 

Смеси сколько даешь на один раз?

 

Девочки, а я малыша отправила гулять с дедушкой, сижу смотрю телек, красотааааа!

Уж забыла где он включается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюш, мы так только ночью и кормимся грудью (бывает иногда еще вечернее кормление проскальзывает сисей). Количество смеси у нас прежнее 150-180 мл (зависит от того, когда прием пищи).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,Вовочку с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Danuula, Sapienti sat, Спасибо большое! Вовусище вам шлет пламенный привет.

 

katija, Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,у нас тоже самое, цвет нормальный но жидкое, протекает на боди и штаны...а я испугалась, даю пробиотик 3 й день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы отпраздновали четыре месяца жизни :D Отмечаю сухим печеньем Крокет :sorry: расхлебываю до сих пор последствия НГ :(

Вес моего крепыша 6050 гр ( +500) и рост 63см (+1)

Полностью на ГВ. Надеюсь еще продержимся 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  изменение стула часто бывает на фоне прикорма. Вы же пьёте овощные отвары.

 

Вольк, вас с Вовочкой с четыремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, ну да, это я с овальным клапаном или окном (как его...) перепутала. Он должен к году по идее закрыться.

Эх, к сожалению, не всегда к году. Бывает и в 12 лет только закрывается. А в среднем промежуток ожидания закрытия- 5 лет. Я уже много перелопатила информации, у нас и окошко, и хордочка :(

я заметила, если деток не трогать, ночью они и сами могут уснуть. моя проиграла сама с собой, песни смела, с соской проиграла и заснула. Я в это время лежала и в телефон глядела, не обращая внимания на нее))))))

Вот и наша такая была, а сейчас в последние дни что-то стала беспокойной..Сегодня впервые в 5 утра начала вертеться, потом и поднывать..Я подошла ее прикрыть махрушкой( ночью ветер сильный поднялся и ручки прохладненькие, а так обычно пеленочкой накрыта и ей тепло), так она в темноте глазоньки свои оп и всё...начала подвывать..взяла с собой положила, грудь пока решила повременить, т.к. прошло мало времени от предыдущего кормления..Но потом пришлось всё-таки грудь дать на 2,5 часов интервала..И она тогда уже уснула..НО на час и потом уже полноценное утро настало. Она не досыпает днем,и получается, что ночью тоже теперь проблемы начались. Раньше спали 10 часов ночью и 2-3 раза кушали, сейчас жже до 10 никак не дотягиватет, 8,5-9 набирается :(

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Вовчика с четверочкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк

С четверкой вас!!

А что не так с НГ последствиями?))

 

Я вот не отказываю изредка в пол-бокальчике вина например, или шампанского.

С нашим количеством грудного молока думаю такая доза спиртного не окажет никакого действия.

 

Ооо, я и жива, и не жива)) с ума сойти, но козявка проспала с 21:30 до 04:20, не просыпаясь. Я даже, когда проснулась, испугалась, пошла ее трогать, чем и разбудила. А потом она встала 06:30 и, типа, выспалась. Я в ужасе. Режим смещается. Пыталась ее утолкать еще поспать, но кошке приспичило поскрестись именно в хрупкий момент засыпания. В общем, она час лежала и общалась непонятно с кем, потому что мы с мужем почти спали. Потом взяла грудь и задрыхла. Урааа!!!

Видишь как прикольно 2 раза на улице погулять? И ночка была спокойной :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Не, я не употребляла :D

Шоколадные конфеты и обалденно вкусный торт, мммм, вкусно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Не, я не употребляла :D

Шоколадные конфеты и обалденно вкусный торт, мммм, вкусно было.

Я уже ровно месяц ни одной конфеточки во рту не держала, с некоторых пор печенье исключила,сыр, чай для лактации на травках. И ведь не лучше! Вчера еще и кефир пить перестала, а утром краснющая щека от того, что доча ее расцарапала во сне :( Не знаю я что нам делать

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Владимира Владимировича с мини днем рождения ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ровно месяц ни одной конфеточки во рту не держала, с некоторых пор печенье исключила,сыр, чай для лактации на травках. И ведь не лучше! Вчера еще и кефир пить перестала, а утром краснющая щека от того, что доча ее расцарапала во сне :( Не знаю я что нам делать

ждать. все что можно мы уже сделали.

 

Вольк, Владимира Владимировича с мини днем рождения ))

так и хочется тебя Лизой назвать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...