Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

katija, я тоже даю второй день мультипробиотик "Симбитер".

 

**НаТаШа**, Наташ мы уже их пьем три недели. Наоборот, когда мы их ввели, стул стал лучше. Как раз подходил под описание "Идеального детского стула". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, привет, спасибо ) вам тоже скоро " ничего себе пятерочка будет " ! ))) время тааак летит .

Danuula, 7 раз кормление , вот это да . А частые какахи - прикорм может быть .

Вольк, Оленька, поздравляем Вовчика и вас с четверочкой !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

А я вот последнее время замечаю что в статике Диман спит лучше.

Был тут денек чудесный, солнечный, выехали с ним в тихое местечко и стояли витамин Д получали на фейс )

Если минут за 10 до предполагаемого сна положу под мобиль- развлекается там, но спокойно. И как захнычет так жалобно- мы называем это "собачки пришли"- все. Окно. Все выключаем, соску в рот, на бочок и спать.

 

На утренний сон это у нас ежедневный сценарий.

Мы с двух месяцев танцуем с мобилем и никаких снов с ним не поучается...

У нас такая тенденция-кровать полная игрушек и мобиль, днем там играем помимо остальных девайсов, а вот весером муж несет Соню плавать, я сразу открываю проветривать, ночник включаю и все игрухи вытаскиваю из кровати, потом поели сисю и сонную несу в кровать.

Какие же детки у всех разные, со своими вкусами и привычками, мы без сиси ниразу не уснули..хоть темно и ночь, будем жалобно искать...

А на улиуе нам подходит тоже только очень плавная езда, по асфальту, иначе не спим(

 

Вольк,  вовчика с миниднем роддения;)

 

Вовчика с большо буквы) сорри пишу с тел

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мобилем так разговариваем громко, что ни про какой сон речи идти не может))) А на улице, чем сильнее тряска и чем быстрее идешь, тем лучше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные

Также как и взрослые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, зато и фитнес тебе не надо ))) два часа пробежишь с коляской и попа растворится))))

 

Все детки разные

Также как и взрослые

Ага и мобили тоже)))

Тинилав в машине висит и соня от него залипает, а вот с фишер прайс танцуем и поем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы отпраздновали четыре месяца жизни :D Отмечаю сухим печеньем Крокет :sorry: расхлебываю до сих пор последствия НГ :(

Вес моего крепыша 6050 гр ( +500) и рост 63см (+1)

Полностью на ГВ. Надеюсь еще продержимся 2 месяца.

с 4 месяцами вас)))))) здоровья вам крепкого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... чем сильнее тряска и чем быстрее идешь, тем лучше))))

 

Вот точно такая же и я была в младенчестве. Моя мама рассказывает до сих пор всем, что гуляла со мной по паркам и улицам там, где как можно больше плитки уложено было по дороге! :D :D :D

 

Силька, мы с Фишером тоже разговариваем да так, что кажется "кто громче звучит - тот круче"! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх, к сожалению, не всегда к году. Бывает и в 12 лет только закрывается. А в среднем промежуток ожидания закрытия- 5 лет. Я уже много перелопатила информации, у нас и окошко, и хордочка :(

 

Вот и наша такая была, а сейчас в последние дни что-то стала беспокойной..Сегодня впервые в 5 утра начала вертеться, потом и поднывать..Я подошла ее прикрыть махрушкой( ночью ветер сильный поднялся и ручки прохладненькие, а так обычно пеленочкой накрыта и ей тепло), так она в темноте глазоньки свои оп и всё...начала подвывать..взяла с собой положила, грудь пока решила повременить, т.к. прошло мало времени от предыдущего кормления..Но потом пришлось всё-таки грудь дать на 2,5 часов интервала..И она тогда уже уснула..НО на час и потом уже полноценное утро настало. Она не досыпает днем,и получается, что ночью тоже теперь проблемы начались. Раньше спали 10 часов ночью и 2-3 раза кушали, сейчас жже до 10 никак не дотягиватет, 8,5-9 набирается :(

я очень надеюсь, что у дочи это разовая акция была. хотя замечаю, уже последнюю неделю плохо спит. вот ты написала, что днем недосыпает, моя тоже не досыпает конкретно, бодрствования по 5 часов могут быть, потом пересып 30-40 минут и опять бодрствует. может отсюда проблемы?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, 5 часов бодрствования в таком возрасте - нехорошо: большая нагрузка на нервную систему! Вот и нехорошее поведение - как следствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на улице спим хоть в движении, хоть просто если поставить. но главное, чтобы резких звуков не было. а то у меня старшая как подбежит к коляске - все, подъем)))))) нашла выход - заказали ей детскую коляску для кукол chicco, очень на наши люльки от cam и perego похожи. теперь красота, каждый со своей коляской))))) но вот если Дианка решила не спать на улице - то хоть что делай, но кроме рук нигде гулять не хочет.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, 5 часов бодрствования в таком возрасте - нехорошо: большая нагрузка на нервную систему! Вот и нехорошее поведение - как следствие.

я то это понимаю, но уложиь ее не могу. будет петь, смеяться, перебирать игрушки, заигрывать, ругаться с соской, но только не спать. у меня вообще деть такой - если зочет спать, то хоть стоймя поставь ее, все равно уснет. а если не хочет - то не уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ага, я сегодня со спорта приползла))) Завтра, наверное, умру)))

 

Наташа, которая брюнетка-не-брюнетка! Расскажи, как твой массаж проходит? Что-то вот меня сильно на него подмывает, но боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Полина, привет! У меня два дня перерыва было, в связи с болезнью дочки, сегодня вот удалось вырваться опять. Мне сегодня делали французский моделирующий массаж, вот его совсем не больно было делать. мне очень понравилось, там мышцы не затрагиваются, только на жир и лимфу воздействие, синяков после него нет и реально я сразу подтянутость увидела. Так что я на него 2 недели ходить буду.

 

У меня Макс под мобилем уснуть может спокойно, в кроватке у нас только мобиль и ночник висит. Вот сегодня проснулся в 7 утра и улыбаться стал, я покормила и в кровать с мобилем с ночником, но музыку не включала, через 15 минут - спал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

А ночником пользуетесь часто? Усыпляющее действие оказывает?

Нашему мобиль походже поднадоел. Надо что нить для разнообразия чтоли..

 

Тинилав в машине висит

Фига себе! А где в машине ты его повесила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оленька, Вовусика с ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!! :flower: :flower: :flower:

 

А мы опять, блин, вернулись к 7-миразовому кормлению в сутки: теперь наша ДОЧЬ решила снова просыпаться и кушать ночью 2 раза (1-2 ночи и 4-5 утра)! :Crazy: А еще у нас стул стал снова частый.............. после каждого кормления (и даже ночью :malicious: )........... Раньше мы какали 2 раза в день, но так что и подгузник не спасал (от пят до шеи :D ), а сейчас раз 6-7 в сутки, но по чуть-чуть. Девочки, что это может быть?

 

В инете почитала: пишут, что в таком возрасте это у деток часто так бывает. Просто у моего сына такого не было, вот и переживаю.

У сыночка моей сестры так было, пришлось в 4 месяца ввести прикорм кашки из гречки и риса.и смесь она брала какую-то с пробиотиком,

 

насчет сна нам жираф специальный помогает, который из америки привезла. Эти игрушки специально разработали,чтобы усыпить и успокоить детей, там типа звуков что слышит малыш в утробе - биение сердца,шум. Нам он действительно заснуть помогает, но сестра сыночка им усыпить не могла.

Изменено пользователем Алишика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика, я со вчерашнего дня начала давать мультипробиотик дополнительно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати такой жираф и в России продается, это игрушки Cloud B, вот ссылку нашла кому интересно

Ссылки скрыты.

У меня именно такой,только я его там дешевле покупала полтора года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

А ночником пользуетесь часто? Усыпляющее действие оказывает?

Нашему мобиль походже поднадоел. Надо что нить для разнообразия чтоли..

 

 

Фига себе! А где в машине ты его повесила??

У нас в наборе типа прищепки и мы на руску от автокресла прицепили;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика, хе-хе! У нас такой Жирафик стоит еще дороже... в рублях будет примерно от 3500. :Crazy:

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,я даю омнибиотик панда, спец для малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я забеспокоилась. Мой сыночек стал мало гулить,очень редко произносит звуки,даже не привычно,что в доме тишина,раньше так звонко болботал. Со слухом все хорошо,уже продумывают к неврологу его тянуть. Иди я напрасно переживаю,

Прочитала,что такое бывает,это новый этап развития речи. Успокойте меня,может у кого такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,

Ну как спали ночью после вечернего вчерашнего сна на улице?

Привет, не гуляем. Морозы под 30.

Спим отвратно. Просыпаемся, тянем руки из пеленки, поворачиваемся на живот. Сразу орем.

Разворачиваю из пеленки, тут сразу ор. Зажимаем титьку и с ней пытаемся повернуться на живот. В общем, борьба с переворотами и пеленками всю ночь. :(

 

К нам вчера приехал дед (мой отец) знакомиться с внуком. Еще вчера сказал, что пришел домой с работы, а дома его с жена с ТТ под 39. Ну он позвонил ее дочери, а сам поехал к нам.

Ну в общем, вчера жаловался на то, что его морозит,а сегодня сунула ему градусник, у него ТТ под 39. :shok:

А Ванька вчера от него не отходил.

Я напугана, дала деду лекарство от ТТ, спит сейчас в зале. Глеба держу в спальне, Ваньке разрешаю бегать только по спальне и его комнате :girl_nelzya: . Везде расставила чеснок, Ване дала орвирем, намазались оксолинкой, включен очиститель воздуха :molitva:

Дед хочет ехать обратно домой. Я и за детей боюсь, и деда мне жалко - с такой ТТ ехать с пересадками до его колхоза :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  я недавно писала,что мы агукатт перестали и после затишья теперь болтаем по-новому;) так что не переживай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо,Аня. Будем ждать новых болботушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, мы тоже замолчали, а сегодня как будто тумблер переключили, с утра болтает , в любом положении! лежа, на руках, всем находит что сказать! и игрушкам и маме и папе и бабушке с дедушкой!

 

kardella, у тебя каждый день что то новенькое! сами не болейте и дедушка пусть выздоравливает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...