Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки а сколько по времени ночью малыши у вас едят сисю?

Мы вот можем и 40 минут сосать, и даже час... Обе сиси едим за раз, и время я указала за обе. Это наверно сильно долго? :)

Пока не заберу и не всуну пустышку вместо тити. И то не всегда прокатывает.

 

kardella, неудобно дедуле.. Смущатмся, вот сразу нахальную свекруху вспомнила твою, ей бы поучиться вежливости и тактичности оттдедка)

Ой, не говори! Я вчера только к вечеру вспомнила, что еще и деда не кормила. Прибегаю, говорю: "Ты сегодня ел??? Ты холодильник открывай и бери, что хочешь, мне пока некогда тебе накрывать и к столу приглашать".

Дед говорит: "Да я не хочу...."

Благо, оказалось, что муж утром его блинами кормил, вечером ему разогрел, поставил, пригласил. :D

Сейчас у деда ТТ так и держится, дала ему поручение ходунки собрать, так он с таааааааким рвением кинулся их крутить-собирать, что аж кажется, что ожил. :D И вообще у меня на деда были большие планы. :D

 

Поленька, вы уже прыгунки осваиваете?! вот это да! а не рано?

мне уже тяжеловато свою 7-ми килограммовую принцессу таскать, но в прыгунки я пока не берусь сажать

Примотала и я сегодня ходунки, покрутила-повертела, Глеб в них еще лучше зафиксирован, чем у меня в руках, спинка ровная. Посидели минуты 2 :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления))))) мы передаем вам звонкий смех и улыбку до ушей, ну и спасибо большое))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, с прошедшим! :flower: Тоже нам пожалуйста вашу улыбку до ушей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Дианочки, с четверочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shamle, кефиры и примолочка вполне аллергенны, девочки уже писали можнт, но повторюсь индейка и гречка и чай без сахара-вот верные спутники при гв с диатезами ;)

+ белые овощи (кабачок, цв капуста). Раз 555 уже писали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да про присаживания я тоже такое слышала. Завтра к П пойду спрошу.

 

Всем доброго дня! !!!!

 

Ура нам 4 МЕСЯЦА !!!!! Поздравляю свою любимую доченьку с мини даткой!!!♡♡♡

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А подробней..как разводить..с ложечки ли?мы сисю едим

мы тоже только на гв,пока без прикорма,т.к. диатез.вам энеросгель назначили?сама пью чайную перед едой,хотя в инструкции полторы столовой.степе даю полчайной,развожу в кружке с чайной ложкой воды и даю перед едой,три раза в день.пьёт без проблем.у нас курс 5 дней.

 

 

 

Ура нам 4 МЕСЯЦА !!!!! Поздравляю свою любимую доченьку с мини даткой!!!♡♡♡

викусю с четверочкой!

 

Я вообще не сцеживаюсь,с учётом того,что у меня только одна рабочая грудь.едим быстро,минут 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, ๑♡๑Диана๑♡๑, Девочки, ваших красоток с мини праздниками! С 4 месяцами!

 

Всем привет, я заболела, ночь просто ужасная была, меня знобило, горло адцки болит. Макс на груди всю ночь, я уже и не понимала когда он ел, а когда просто меня за пустышку держал, только грудь убирала, возмущался. Похоже тоже недомогает, соплей немного утром из носика убрала. Вообщем не теряйте нас, мы в подполье ушли, болеть.

Сегодня в Оланте киберпонедельник,как и во многих интернет магазинах, на многие товары в Оланте скидка 15% сегодня, они же убрали по дисконтной карте скидку 15 %, самое большое 10% теперь. При нынешних ценах, конечно они многих этим расстроили. У меня есть карта на 10 %, так что пойду подниму себе настроение и куплю с максимальной скидкой аксессуаров в Бугабу.

 

Эх, сейчас выпить бы какой нибудь Терафлю и почувствовать себя человеком.

kardella, Элла, деду выздоровления скорейшего! Мелкие как себя чувствуют? Иван в сад ходит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, давайте Выздоравливайте! !!! Ну их на фик мошлите эти бацилы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, Викусю с ЧЕТВЕРОЧКОЙ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, спасибочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, выздоравливайте!!!!

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, с четвёрочкой Викулю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, деду выздоровления скорейшего! Мелкие как себя чувствуют? Иван в сад ходит?

Дед уехал, выстуживала-проветривала квартиру полчаса :D . Ванька в саду, Глеб на полу :D .

Выздоравливайте. Может, пока сцеживаться да какого-нибудь терафлю?

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, с днем рождения малявочку!

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡,  с четверочкой!!!!!

 

BrunetkaNaoborot, выздоравливайте!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  эх, что же за напасти в виде болезней намвас(((( скорейшего выздоровления)))

 

kardella, серьезный, да?))))))))

 

Эх, скоро скоро уже моя подруженька приедет)))) так что я тоже по киберпонедельным скидкам пойду и пройдусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только на гв,пока без прикорма,т.к. диатез.вам энеросгель назначили?сама пью чайную перед едой,хотя в инструкции полторы столовой.степе даю полчайной,развожу в кружке с чайной ложкой воды и даю перед едой,три раза в день.пьёт без проблем.у нас курс 5 дней.

не, нам вообще кроме фенистила нифига не назначали :( у нас уже полтора месяца держится и все сильнее и сильнее, так если бы вакцина была, так еще поставили бы и прививку! Им походу дела пофиг на нас( Направила к дерматологу, которого уже, оказывается, нет в детской ПК, а в кожвен взрослый я не потащу такую кроху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥

Оч советую посетить дерматолога детского. По возможности с хорошей репутацией.

Мы тоже от педиатра ничего путного не смогли добиться, опрелость не проходила 2 недели. Оказалось это тоже проявление диатеза, и только у хорошего дерматолога во-первых мне голову на место поставили, так как вообще не понимала что с этим делать, ну и малыша мы вылечили.

 

Никаких прививок с диатезом!! Ты что... Ждите пока очиститься полностью малыш. Итак побочных очень много эффектов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не, нам вообще кроме фенистила нифига не назначали :( у нас уже полтора месяца держится и все сильнее и сильнее, так если бы вакцина была, так еще поставили бы и прививку! Им походу дела пофиг на нас( Направила к дерматологу, которого уже, оказывается, нет в детской ПК, а в кожвен взрослый я не потащу такую кроху.

у нас до нового года было сильное шелушение на щеках,после нового года резкое покраснение и корки,расползлось по телу,села на диету,до сих пор сидит.у нас выпали фенистил гель,щеки мазать и все!съезд или в город,сдали кровь на аллерген,сходили к аллергологу-иммунологу,посадили на диету, и стене ванны с кипяченой водой,обязательное увлажнение всего тела.когда пошло дальше пошли к нашему педиатру,сразу выпали адвантан, фенистил капли или супрастин, энтеросгель.теперь идём на поправку.кстати, энтеросгель,девочки здесь посоветовали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, при диатезах всегда назначают какой-нибудь пробиотик и абсорбент.

 

Нам назначали (еще сыну): СИМБИТЕР или комплекс БИФИДУМ- и ЛАКТОБАКТЕРИЙ, или ЛИНЕКС. А также ЭНТЕРОСГЕЛЬ (или любой иной абсорбент). Сын у меня к тому времени уже заканчивал с ГВ и мы перешли на КИСЛОМОЛОЧНЫЙ НАН.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥

Оч советую посетить дерматолога детского. По возможности с хорошей репутацией.

Мы тоже от педиатра ничего путного не смогли добиться, опрелость не проходила 2 недели. Оказалось это тоже проявление диатеза, и только у хорошего дерматолога во-первых мне голову на место поставили, так как вообще не понимала что с этим делать, ну и малыша мы вылечили.

 

Никаких прививок с диатезом!! Ты что... Ждите пока очиститься полностью малыш. Итак побочных очень много эффектов.

Привет! Полностью согласна, мы с Дашей наблюдаемся с аллергией у двух врачей, у аллерголога стоим на учете и дерматолога посещаем обязательно, именно дерматолог назначает лечение нам всех кожных проявлений аллергии.

 

 

Дед уехал, выстуживала-проветривала квартиру полчаса :D . Ванька в саду, Глеб на полу :D .

Выздоравливайте. Может, пока сцеживаться да какого-нибудь терафлю?

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, с днем рождения малявочку!

да я уже думала достать сцеженное из морозилки и сама лекарств наглотаться, но сын капризный и на груди очень успакаивается, засыпает сразу. Так что терпеть я буду и полосканиями обойдусь, Нурофен детский только выпила

 

Поленька, рада, что вам лучше. Подскажи, а что за анализы на аллергию вам делали. До 3-х лет детям не делают вроде такие анализы, они не показательны. Мы дочку только в 2 года 10 месяцев обследовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня дома веселуха началась. Малыши перестали спать в одно время. То, что мне теперь днём не отдохнуть, не подремать-это ладно. Мне приходится всю первую половину дня охранять их сны. Пока у Тани первый сон, я развлекаю-завлекаю Сёму. Когда он спит, караулю, что бы Таня не пищала/не визжала/не плакала.

 

Вчера отдала подруге все малышковые вещи, она в марте ждёт прибавления. Собрала ей пакеты, книжки и журналы полезные про деток)) как-то немного грустно стало.

 

Таня сейчас носит 68 и 74 размер. На лето, наверное, буду 86 заготавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня дома веселуха началась. Малыши перестали спать в одно время. То, что мне теперь днём не отдохнуть, не подремать-это ладно. Мне приходится всю первую половину дня охранять их сны. Пока у Тани первый сон, я развлекаю-завлекаю Сёму. Когда он спит, караулю, что бы Таня не пищала/не визжала/не плакала.

 

Таня сейчас носит 68 и 74 размер. На лето, наверное, буду 86 заготавливать.

Я вообще не понимаю, как ты их укладываешь :sorry:

Глеб тоже "переезжает" в 74-й размер. Но я почему-то думаю, что позже быстрый рост приостановится :think1: Сейчас он где-то 66-67 см.

Данные роста Вани в ДП: 0 мес - 52 см, 3 мес - 66 см, 6 мес - 72 см, 12 мес: 79 см (сама мерила - 82 см).

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kardella, они хорошо засыпают, но спят ооочень чутко.

Сёме нужно 5 минут тишины; в это время Таня или кушает или лежит спокойно с игрухами.

Таня засыпает на тите, главное, что бы брат не издавал резких звуков.

 

По росту и весу Таня на данный момент крупнее братьев в этом же возрасте. Поэтому даже не могу ориентироваться на их размеры.

 

Интересно, мы тут только втроём пеленанием занимаемся))) я, ты и Аня?

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡

С четверочкой вас!!!!! Ростите крепенькими и здоровенькими!!!!!

 

kardella, они хорошо засыпают, но спят ооочень чутко.

Сёме нужно 5 минут тишины; в это время Таня или кушает или лежит спокойно с игрухами.

Таня засыпает на тите, главное, что бы брат не издавал резких звуков.

 

По росту и весу Таня на данный момент крупнее братьев в этом же возрасте. Поэтому даже не могу ориентироваться на их размеры.

 

Интересно, мы тут только втроём пеленанием занимаемся))) я, ты и Аня?

Привет! Я тоже иногда пеленаю. А началось с масажа. Масажист после масажа пеленает, потом малышастик спит хорошо, так я после ванны тоже начала пеленать, спит, руки не мешают. Вот и получается три месяца не пеленали, а сейчас запеленываю ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, срочно надо покидать этот долбанный климат и ехать в тропики. поправляйся скорее :Hello:

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, Викуле привет! С четверочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...