Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки,кто полностьюна ГВ,как у ваших деток со стулом?я мужу доказываю,что полностью на гв не обязан какать ежедневно,а он начитался интернета и доказывает мне обратное.кто из нас прав?мы какаем проблемно,не сами,раз в 3-4 дня ставим газоотводную или глицериновую свечку.в субботу идем к гастроэнтерологу.может из-за этого у нас животик по вечерам беспокоит или все ещё колики...

Мы полностью на ГВ с рождения. В основном какаем раз в день, но бывали случаи ждали 4 дня. Для ГВ это нормально, помотрите Комаровского, он считает что до 6ти дней нормально, значит молоко почти полностью усваиваетя. Вот когда ребенок бепокойный и ножки поджимает и возмущается когда притронешься к животику, то можно с трубочкой. У нас она тогда сразу после этого заыпала.

 

Девочки напишите кто как развивает деть, чтобы раньше переворачивались/поползли/сели. Мы один курс массажа в поликлинике прошли и дома я то на мячике, то упражнения, что массажистка показывала делаю, купаем в круге в большой ванне пару раз в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в круге каждый день. Начали делать упражнения, которые тренер по плаванию показал, но она чего-то в какой-то момент перепугалась ныряния, вернулись временно в круг, на днях снова начну упражнения.

Каждый день с 1,5 месяцев утром и вечером делаем гимнастику и около месяца перевороты с живота на спинку и обратно. Фитобол хочу купить, но массажистка сказала, что на нем есть смысл заниматься, когда они ручками начинают отталкиваться, а пока если заняться нечем, то можно. Постоянно на животе валяемся, вот и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, мы какаем так же как вы 2-3 раза в день но вес исправно набираем и на ГВ полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Таня вес одинаково набирает и когда 5 раз в день какала и сейчас.

Сын всегда плохо набирал, количество покаков на вес не влияло.

 

Мы на ночь в полу пеленке))))) засыпаем)) Слизали у Ани(Сильки) метод косынкой. Ноги у нас свободны, только руки не туго связаны. Засыпает, потом одну руку вытащит(редко две, это когда папа пеленает, что то быстро ребенок освобождается)))) и спит так уже до утра. Редко может поцарапаться. А ноги у нас по ночам вверх-вниз, все это во сне. Прям в 90* угол поднимает их, переживаю, не болит ли умнее пресс)))

Получается, что вам пелёнка только для засыпания, если и с руками может спать.

Я тоже в уголке пеленаю, ноги свободны. Руки или сверху вытаскивает или снизу постепенно поднимает их и пелёнка оказывается вся на шее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡' Викулю с 4 мая месяцами!!!

BrunetkaNaoborot, Выздоравливайте! Как Дашуня? София тоже сегодня чихает, горло хрипит, побрызгала тантум верде, намазала горло и грудку др момом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите кто как развивает деть, чтобы раньше переворачивались/поползли/сели. Мы один курс массажа в поликлинике прошли и дома я то на мячике, то упражнения, что массажистка показывала делаю, купаем в круге в большой ванне пару раз в неделю.

Никак. Но в круге заплывы делаем ежевечерне. Массаж не делали, гимнастика - баловство одно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, да, ьолько пока уснет, чтобы в глаза не лезла, в лицо. А так они не особо ей ноч мешают, вытащит через верх и кладет выше головы, ьак ей удобнее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня внезапно осенило, что Глеб намного лучше спит дома в теплой одежде. Сегодня после неудачной вылазки на балкон его занесла, флисовый комбез не стала снимать полностью, так заснул. И не ворочался как обычно, и сиську отпустил. Спал как хороший ребенок. Вроде всегда его укрываю пеленкой, не мерзнет. Завтра попробую еще раз так уложить.

Мы уже месяца два этим пользуемся - приходим с прогулки и спим во флисовом комбезике еще час, два можем. Не всегда, конечно, бывали исключения.

 

Мы теперь переходим в ранг тяжеловесов, сегодня были у педиатра: весим 7475, рост 67. Вертеться так и не хотим, пару раз с живота на спину перевернулись и все - знаем как, но не хотим. Вот только вчера ребенок для себя открыл, как здорово вертеться в круге, когда плаваешь и плещится так, что вода во все стороны разлетается.

 

Девочки, а вторую АКДС ставят четко через 45 дней или больше может быть перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а вторую АКДС ставят четко через 45 дней или больше может быть перерыв?

Может быть больше, главное не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а далеко нести? У нас кроватка стоит прям рядышком с нашей и я могу не ставая ее переложить.

У меня рядом, но невпритык, щасыпаем у сиси на руках, прд ней уже пеленка, далее ее залепляю и с ней встаю с кровати и перекладываю, поэтому однозначно " несу"...

Я пару раз ее открывала на ночь-так то спит хорошо, то начнет лицо ковырять и просыпается с криком

Девочки напишите кто как развивает деть, чтобы раньше переворачивались/поползли/сели. Мы один курс массажа в поликлинике прошли и дома я то на мячике, то упражнения, что массажистка показывала делаю, купаем в круге в большой ванне пару раз в неделю.

Специально чтобы перевернулась/ попозла и тд я ничего не делаю, придет время и все сама сделает;)

Массаж прододили курс тк был тонус и еще курс будем проходить, те только медицинские показания.

На фитболе занимаемся с двух месяцев, отлично мышцы тянутся и расмлабляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

Девочки напишите кто как развивает деть, чтобы раньше переворачивались/поползли/сели. Мы один курс массажа в поликлинике прошли и дома я то на мячике, то упражнения, что массажистка показывала делаю, купаем в круге в большой ванне пару раз в неделю.

посмотри видео мамы Лары, как научить реб переворачиваться. Звёздочки в ссылке нужно убрать.

https://www.go**ogle.ru/?gfe_rd=cr&ei=Ya7GVNjWK4qDNOiLgLgI&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F

 

Сейчас уложила Таню без тити))) Вспомнила, что кроватка может качаться. Положила дочу, по спинке погладила, кроватку покачала и на второй минуте она уснула. Нужно будет попробовать так укачивать, если среди сна проснётся)) мож поймёт, что и без сиси можно заснуть.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, напиши потом сколько проспала в итоге

Мы если засыпаем днем в кровати то это все не надолго

Кстати, помню писала что дочу вскровать и дверь закрываешь или ручки-от свночка прячешь) а сейчас как их взаимодействие?

И еще вопрос про ротовирус, точнее прививку. Будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Добралась я до компьютера. Про покачать среди ночи. У нас похожая канитель с укладыванием. Мы странно засыпаем в ночь. Сначала кушаем и засыпаем, перекладываю в кроватку, спит полчаса, просыпаеся и требует снова сисю и ведь толком потом не ест, так, пару минут и снова спит, и так с 21 до 23, иногда и до 24. Потом как-то само стало, что просыпается я его сразу хватаю, покачаю чуть-чуть и спит, такое ощущение, что и не просыпается, а во сне поорет. И теперь иногда засыпает нормально в ночь, но все равно иногда такая канитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, уже 1.5 часа спит.

Дверь всё так же закрываю на замОк. Он научился залазить за 3 секунды к ней в кровать, может прямо на Таню наступить. Или через решётку гладит её, потом как треснет. Таня визжит сразу, Сёма в ужасе отбегает. Потом всё сначала.

На коврик к ней залазиет и вытесняет.

 

От ротавируса не буду прививать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, до тяжеловесов вам еще далеко. Мы сегодня от П вес 9060 ро т 66:):):)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, уже 1.5 часа спит.

Дверь всё так же закрываю на замОк. Он научился залазить за 3 секунды к ней в кровать, может прямо на Таню наступить. Или через решётку гладит её, потом как треснет. Таня визжит сразу, Сёма в ужасе отбегает. Потом всё сначала.

На коврик к ней залазиет и вытесняет.

 

От ротавируса не буду прививать.

Веселуха конечно..но подрастут и вместе играть/гулять зато будут)

Про ротавирус пасиб. Мы не успели, а теперь думаю а надо ли оно...

 

AnastasijaM, до тяжеловесов вам еще далеко. Мы сегодня от П вес 9060 ро т 66:):):)

Пышечки)))) может и мы когда 66 см будем вас догоним)))

Оль, а педя что говрит? Норм вес? Как представлю как ты 9 кг таскаешь, аж дурно, бедненькая... Я свои 5,5 еле тащу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, как говорится, соснул-уснул))

Я ещё вторую ночь при внеплановых просыпаниях сую бутылку с водой. Она её не любит, но тоже 2-3 раза соснёт и начинает засыпать. Проспит часа 1.5-2 и просыпается уже на кормёжку. Вот чего она тогда вскакивает? Явно же не проголодалась. А бывает решит пропукаться среди сна, разбудоражится, только с сисей обратно укладывается. Тоже попробую водичкой "обманывать".

 

Что-то я за перевоспитание взялась.

 

AnastasijaM, до тяжеловесов вам еще далеко. Мы сегодня от П вес 9060 ро т 66:):):)

ничего себе!!!

Сёма почти в 2 года весит 11200))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, у нас такое вообще с рождения! Когда спать ложимся после вечернего кормления (около 21:00), то потом просыпаемся через полчаса, и еще раз можем, и еще раз... Мы это с ЛМ называет так: "для покачать". :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уложила Таню без тити))) Вспомнила, что кроватка может качаться. Положила дочу, по спинке погладила, кроватку покачала и на второй минуте она уснула. Нужно будет попробовать так укачивать, если среди сна проснётся)) мож поймёт, что и без сиси можно заснуть.

Мы с титей так и не спим, но нам нужна пустышка.

А Ваню замучилась УЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, т.е. без тити. Поэтому и начала кормить Глеба не перед сном, а после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, конечно перевоспитание пригодится с тремя-то))) была бы доча одна и проще было бы с просыпаниями ночными, а так молодец что боришься;)

Мы кстати тоже носью просыпаемся , тоже пару чмоканий сиси и спим, поэтому нверное скучают по сисе)) ну и колики, газы, полавились слюнками и тд никто не отменял

 

kardella,  вас спасает пустышка) мы если б брали то тоже с ней спали, атак нашу Соню не провести))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, когда у Тани были сны после каждого кормления, мы кормились после сна, она немного играла и засыпала с соской.

Сейчас 3 сна, иногда получается кормить после просыпания, но чтоб уложить снова приходится давать грудь для засыпа на пару минут.

 

Силька, конечно по сисе скучают, вот и просыпаются. Поэтому попробую бутылкой обманывать. Говорят, дети быстро понимают подмену и перестают ради бутылки просыпаться.

 

Ты продолжаешь соску Соне давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, у нас такое вообще с рождения! Когда спать ложимся после вечернего кормления (около 21:00), то потом просыпаемся через полчаса, и еще раз можем, и еще раз... Мы это с ЛМ называет так: "для покачать". :sorry:

А у нас не было. Мы кушали вечером, тихонечко засыпали и все у мамы свобода, а тут 1,5 месяца назад стали укладываться вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Пышечки)))) может и мы когда 66 см будем вас догоним)))

Оль, а педя что говрит? Норм вес? Как представлю как ты 9 кг таскаешь, аж дурно, бедненькая... Я свои 5,5 еле тащу(

днем ничего, ночью тяжеловато таскать из кровати по 2-3. Раза. П ичего не говорит мол все хорошо ползать начнет скинет. Мы по виду просто слегка упитанные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы раньше укладывались спать в час два ночи и спали до 9ти утра, перекусывали в полусне и опять спали до обеда. После НГ получилось укладывать в 12, а иногда в 11 вечера но стали просыпаться в 3 и в 6 на кормешку. Сейчас пытаемся перебить режим и укладываем в пол десятого и тоже каждые пол часа просыпаемся и громко агукаем. Так до часу ночи, потом в 3 и в 6 на кормешку тоже с разговорами, окончательно просыпаемся в 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно по сисе скучают, вот и просыпаются.

Сейчас, наверное, спонтанно и непонятно напишу, но попробую.

Когда-то измучилась с Ваней (пустышку не брал, спали с титькой, проспаясь и ища ее каждые 20-30-40 минут), искала информацию.

В общем, каждый человек просыпается за ночь много раз, только он этого не помнит, потому что тут же моментально засыпает снова. А наши дети не умеют еще засыпать самостоятельно, они приучены пососать-покачать и т.д. И эти укачивания-сосания они будут ждать до тех пор, пока не научатся самостоятельно засыпать.

 

У нас тоже целая эпопея со снами.

Ложимся в 21-21.30, спим минут 40, просыпаемся, орем, уложиться никак не можем, верещим. В общем, встаем. В ночь уходим в 23-1 час. Кушаем часов в 6 утра, причем висим на тите около часа и в 7 окончательно встаем.

Т.е. у нас получается длительный ночной сон разбит на два. :malicious:

 

**НаТаШа**, Танюшка с животика на спинку поворачивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...