Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

kardella, я тоже такое про сон читала.

 

У нас со сном сейчас так: ложимся после купания и книжки в 21.30. Засыпает сразу, спит чутко у груди минут 40, если я встаю, то он сразу просыпается и требует грудь обратно. Пробовала не давать спать так рано, но ему все равно надо подремать, капризничает. Около 11-11.30 у меня прилив молока, Глеб насасывается под завязку и засыпает уже на ночь. Но до 2 часов просыпается еще 3 раза просто чуть-чуть пососать. Иногда даже достаточно его к груди прижать. Уже несколько дней порываюсь приготовить бутылку с водой на ночь. Сегодня так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, когда у Тани были сны после каждого кормления, мы кормились после сна, она немного играла и засыпала с соской.

Сейчас 3 сна, иногда получается кормить после просыпания, но чтоб уложить снова приходится давать грудь для засыпа на пару минут.

 

Силька, конечно по сисе скучают, вот и просыпаются. Поэтому попробую бутылкой обманывать. Говорят, дети быстро понимают подмену и перестают ради бутылки просыпаться.

 

Ты продолжаешь соску Соне давать?

Соску днем даю реулярно, нук ваобще уже не вариант, хотя уже и 2 размер предложила, авент вот стала брать но она как жирафа грызет а не сосет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я тоже такое про сон читала.

 

У нас со сном сейчас так: ложимся после купания и книжки в 21.30. Засыпает сразу, спит чутко у груди минут 40, если я встаю, то он сразу просыпается и требует грудь обратно. Пробовала не давать спать так рано, но ему все равно надо подремать, капризничает. Около 11-11.30 у меня прилив молока, Глеб насасывается под завязку и засыпает уже на ночь. Но до 2 часов просыпается еще 3 раза просто чуть-чуть пососать. Иногда даже достаточно его к груди прижать. Уже несколько дней порываюсь приготовить бутылку с водой на ночь. Сегодня так и сделаю.

мы тоже как вы засыпаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма,прибыли всего на 280гр-6920,выросли до 62см,П.ничего не сказала.выписали фенистил капли,чтоб аллергия прошла.прикорм не давать из-за диатеза,кормиться только мамкой.

Изменено пользователем Поленька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, а не мало 280 гр за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма,прибыли всего на 280гр-6920,выросли до 62см,П.ничего не сказала.выписали фенистил капли,чтоб аллергия прошла.прикорм не давать из-за диатеза,кормиться только мамкой.

Это оч маленький привес за мес

Ребенок у тебя голодный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это оч маленький привес за мес

Ребенок у тебя голодный

почему,голодный?не требует,не кричит,что мало..а что делать?

 

К 6 месяцам надо быть 7200,думаю,наберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька

Не все дети кричат

я бы все таки на твоем месте провела контрольные взвешивания

А предыдущие месяца как он набирал? И почему такой ориентир 7200 к 6 мес -??

То есть вам сейчас 4, и ты считаешь что за 2 мес вам можно набрать 250 гр и это норма?

 

Это Уж совсем какие то чудеса.

 

Сорри, увидела что вам уже 5.

Но в любом случае - и 200 и 300 и даже 400 гр за мес в этом возрасте это недовес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце 520,завтра нам пять.к шести месяцам ребёнок должен удвоить вес при рождении,наш был 3600

Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, мой тоже не кричал, а прибавка была маленькая. 200-300 г - это очень мало.

В норме - 700 г.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, привет! Мы за прошлый месяц прибыли на 400 гр. вес в 5 месяцев 7 кг и рост 64, врач нам сказала, что все отлично, по центильной таблице мы в норме в 50 %. К 6 месяцам мы должны удвоить вес и быть 7400, думаю что как раз за этот месяц так же и наберем 400 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

**НаТаШа**, Танюшка с животика на спинку поворачивается?

Нет. Только со спины на животик и пока только через левый бок.

 

Котенчик, потом напиши, как прошёл эксперимент с водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Наташ ну во первых 400 гр это не 280- согласна?

У Поленьки оч мало прибыл за мес, я думаю это нехватка еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только со спины на животик и пока только через левый бок.

Я за своим наблюдаю. Он сейчас поворачивается туда-сюда и еще сам этих поворотов пугается. Но уже понял, что можно и на животике спокойно полежать, опустив голову на ручки.

Думаю, когда уже не будет этих испугов от собственных переворотов, тогда и пеленку можно будет убирать.

 

:D Но тогда они поползут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По центильным таблицам ничего не скажу, так как с набегу не разобралась что это а для деталей пока нет времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, ага, напишу. Ни разу не допаивала еще.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма,прибыли всего на 280гр-6920,выросли до 62см,П.ничего не сказала.выписали фенистил капли,чтоб аллергия прошла.прикорм не давать из-за диатеза,кормиться только мамкой.

Вам нужно искать хорошего педиатра и разбираться с малой прибавкой, проблемами с животиком и диатезом. Всё у вас взаимосвязано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, согласна, что 200 это маловато. Да если еще ребенок перед взвешиванием не покакал, то вообще почти в ноль прибавка уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Наташ ну во первых 400 гр это не 280- согласна?

У Поленьки оч мало прибыл за мес, я думаю это нехватка еды.

а выход есть?если грудь только одна,в другой мл10 от силы и то не всегда берет.и диатез,который ещё не прошёл и нельзя прикорм?педиатр всего один на весь района, другой за 160км,не наездишься,диатез проходит. Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Таня после переворота делает большие удивлённые глаза, типа что я сделала.

 

а выход есть?если грудь только одна,в другой мл10 от силы и то не всегда берет.и диатез,который ещё не прошёл и нельзя прикорм?

выход-смесь вводить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Наташ ну во первых 400 гр это не 280- согласна?

У Поленьки оч мало прибыл за мес, я думаю это нехватка еды.

Ребенок на ГВ может прибавлять в весе за месяц и 300, и 500 и 1000 гр. за месяц. Вон у Оленьки дочка больше 9 кг в 4 месяца, тоже могут сказать, что не есть норма. Вес в данном случае не показатель совсем и если ребенок развивается и растет нормально, но если есть проблемы, то тогда нужно искать причину, одной из которых могут и маленькие прибавки в весе быть. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нить малышня весит меньше? Ева 6300 сейчас всего... 63 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а выход есть?если грудь только одна,в другой мл10 от силы и то не всегда берет.и диатез,который ещё не прошёл и нельзя прикорм?педиатр всего один на весь района, другой за 160км,не наездишься,диатез проходит.

корми сама грудью, соблюдай диету, но не голодай, лечите диатез. От смеси сейчас могут еще усилиться проблемы с аллергией. Мы вас на 80 грамм всего побольше и ростом такие же, все отлично, не переживай. Мы наблюдаемся в самой лучшей клинике Москвы, у нас замечательный квалифицированный педиатр и к нашему весу нет никаких претензий.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр заволновалась, что мы за 2 месяца по 400 прибавляем всего. Это может быть и нормой, но при этом она нас на обследование отправила, чтобы исключить возможные патологии, завтра весы привезут, буду выяснять, нормально ли молока ест. Думаю, что все ок у нас. А вот при 200 грамм, я бы сама сильно заволновалась.

 

Наташ, а лучшая клиника - это какая?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр заволновалась, что мы за 2 месяца по 400 прибавляем всего. Это может быть и нормой, но при этом она нас на обследование отправила, чтобы исключить возможные патологии, завтра весы привезут, буду выяснять, нормально ли молока ест. Думаю, что все ок у нас. А вот при 200 грамм, я бы сама сильно заволновалась.

 

Наташ, а лучшая клиника - это какая?)

В Лапино, где и родились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...