Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

rotarymawa, Прочитала рассказ про твои зубы и самой аж плохо стало, выздоравливай скорее.

А мы вчера весь день беспокойные были, куражились. Вечером сижу реву, еще подумала, зайти в болталку спросить страдает ли кто еще таким или это я не нормальная такая. Оказывается все такие, ох. Я наоборот обожаю золотую осень, желтое все такое кругом. Всегда все выходные в это время в походах пропадали. Сижу в окно смотрю на желтые листочки и реву. Парков рядом нет, кругом мильон авто, фу-у-у. Хотели в парк на машине поехать, автокресло купили, не можем в нашем захолустье купить осенний комбез, все везде только розовое.

А когда дите можно будет в слинг-рюкзачек за спину садить? Месяцев в 6 уже можно же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я уже почти неделю пархаю, как бабочка: вообще о КС только шов напоминает и живот по размерам еще ненормальный (в тонус медленно приходит). ;) Единственное, я еще не пробовала после операции, так это лежать/спать на животе. Думаю, перенести это "мероприятие" на следующую недельку. :D :D :D

А твой ПЕВЕЦ тоже еще из РД отличался "голосом и мелодичностью"? Или стал легкие к месяцу больше "развивать"? :D

 

Sapienti sat, Женечка, ты чего это надумала расклеиваться? Где мои "кнут и пряник"? Сейчас отругаю тебя по-быстренькому, а потом приголублю: прекрати слезы/сопли распускать! У тебя ДОЧЬ рядом лежит, а ты ей пример такой подаешь: беспричинные слезы! А ну-ка, забрасывай это дело в даааааааалекий ящик, и наслаждайся даром Божьим!

Твоя Агуша все-все расстройства твои, все твои слезоньки, все твои мысли негативные своим явлением перекрывает с лихвой! Взгрустнулось - это хорошо (ты же ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК), но в меру! ;) Теперь вот дело за улыбками! :friend:

 

П.С.: а у меня, девчоночки, не апатия после родов ко всему, а агрессия какая-то: ЛМ прям место себе не находит уже из-за моих нападок (обидно то, что я понимаю, что себя так вести нельзя, но по-другому не могу просто). Видать это тоже своего рода депрессия: раньше я могла и то, и другое сделать, а сейчас ограничена во всем этом. Вот и получается, что я как загнанный зверь в клетке: рву и мечу! :confusion: Надо, чтобы мне тоже кто-нибудь из вас волшебного пендаля под зад дал! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Мамы часто за сыновей больше пекутся. Мой младший брат с нами живет, так я постоянно получаю указания, проверить одевает ли шапку, кушает ли хорошо и тд. Когда я говорю, что парню так то 20 лет и он должен становиться самостоятельным и бегать за ним - проверять поел ли он в 6 утра перед учебой или нет, я не буду, на меня великие обиды сыплются :) При этом обо мне не всегда и спросят, ну да ладно, зато я самостоятельна с самого того момента как уехала из-под крыла родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, так чего ты теряешься, может, если почивать ей будет не удобственно, она раньше отчалит домой?)))

В субботу, вроде, собирается. Только как до субботы мне дожить? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и радуюсь, что мне 38 и у меня третий малыш.

С ужасом вспоминаю себя 21-летней с первым. Жуткая депрессия, 4 стены в общаге 3 х 4 метра, безденежье, крики сына, стирка пеленок в общественном туалете в раковине по ночам стертыми до крови пальцами...

В общем, все познается в сравнении. ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kardella, так чего ты теряешься, может, если почивать ей будет не удобственно, она раньше отчалит домой?)))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  посмотрим, как о своем будешь печься))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и радуюсь, что мне 38 и у меня третий малыш.

С ужасом вспоминаю себя 21-летней с первым. Жуткая депрессия, 4 стены в общаге 3 х 4 метра, безденежье, крики сына, стирка пеленок в общественном туалете в раковине по ночам стертыми до крови пальцами...

В общем, все познается в сравнении. ;)

прочла тебя и стыдно мне стало от моей депрессии ...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, моя так себя ведет, когда газы у нее в животике бушуют, стоит пропукаться-прокакаться и засыпает блаженным сном!

как она какает у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а газы и колики это ведь разные вещи? правильно я понимаю?

колики, они по часам (их у нас нет, тьфу - тьфу -тьфу), а вот газики нас часто мучают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, мой певец голос начал разрабатывать в роддоме ) Что вспомнилось ))) ... лежу я ( вставала первые 2 дня только в туалет и походить) , муж сына нянчиет , а сын кричит тааак, что аж волосы шевелятся ) . Я еще подумала , это он и дома так будет ? ))) . Дома мы поем громче и чаще , как оказалось )))

Ты смельчак, я на живот легла и поспала только дня три назад ) и то полубоком как то ) Хотя шов не беспокоит, но как то страшновато еще ...

У меня живот как то нависал слегка над швом , я в шоке была . Сейчас уже нависания нет , только выпирает , как будто я потолстела кг на 5 - 7 ))) Надеюсь, втянется ). Врача спросила про спорт, мол хочу начать пресс качать ))) , она сделала такое лицо :girl_nelzya: и сказала , месяца через три возможно ... Так что ждемс ... хорошо, хоть зима на носу ) можно спрятать лишнее в одежку )))

 

У меня тож была агрессия на мужа и на всех вокруг . От того, что многое делать сама не могла , да и видно гормоны ) Периодически выносила мужу мозг . Потом попустило в момент)

Агрессия к окружающим осталась )))

Ты на муже не срывайся ! ему ж тоже нелегко сейчас , и забот новых сколько, и ты вся колючая и ему непонятно, как с тобой общаться ! Да и вообще , он же твой муж , любимый и близкий человек ) .

Агрессию срывай на окружающих ) :malicious::bat:

 

Sapienti sat, лучше всего от депрессухи помогает ночная карусель ДЕТОК )))

когда ПОСЛЕ мозг вообще отказывается что то думать , хочется просто СПАТЬ !!! забывается даже про ПОЖРАТЬ )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, Да мы с мужем тоже такой вывод сделали, вчера весь день не какала, только к вечеру смогла, сегодня, видимо, та же история(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, колики это одно , а газики - другое )

Про четкое время появления коликов я б поспорила )

У меня сынок при газиках тужиться, пукает, плачет, тужиться , пукает и так, пока хорошо не прокакается . Если муж положит его к себе животом на живот - сразу успокаивается и пукает ))) . Я его на живот к себе нормально положить не могу - сиськи мешают )

А вот при коликах - ОР стоит , ребенок не прекращая плачет, выгибается , весь красный , не помогают качания, улюлюкивания и т.д. Пока само не пройдет , легче не станет. Колики у нас могут быть в разное время суток , и не каждый день.

 

Gveniz||, Да мы с мужем тоже такой вывод сделали, вчера весь день не какала, только к вечеру смогла, сегодня, видимо, та же история(((

мне подруга советовала при газиках и не покаках вставить в попу пипетку - и газики выйдут и от стимуляции ануса какахи пойдут . Я побоялась ТАК ЭСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ! Но делаю массаж попки - палец смазываю кремом ( бепантеном) и слегка надавливаю на анус , потом по часовой стрелочке массирую - газики начинают отходить , и после какашка пати начинается )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боюсь с пипетками и газоотводными трубками эксперементировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, доча такую кучу навалила)))

 

Ань, про пожрать я не забываю никогда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, ты один в один про мою агрессию написала!!! А то мне уже подумывалось иногда, что я с ума сошла, что у меня одной только такие завихрени в голове... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

А про спорт я тоже подумываю... Но на йогу не раньше зимы возвращаться думаю, хоть и проходит в этот раз заживление после КС в 100 раз быстрее, чем после первого (спасибо совету моего доктора о покупке дополнительных лекарств для "сухой операции").

 

Astrochka83, еще хороший "дедовский" способ (мы сыночку так делали) от газиков и при запорах: мааааааааленький тоооооненький кусочек детского мыльца в попочку засунуть. Результат не заставит себя ждать! :malicious::Crazy:

 

П.С.: для облегчения ввода мыльца я его кремчиком смазывала. НО! Этим методом часто пользоваться нельзя, чтобы ребеночек потом самостоятельно не ленился какать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, привет! Сегодня лунное затмение, может Агата так на него среагировала.

 

Мой мега спокойный сын и то вчера с 9 вечера до часу ночи бодрствовал, в 23 часа его искупали, покушал, а сна ни в одном глазу, заснул в 1.15 ночи.

 

Danuula, Astrochka83, Девочки, а я пресс начала дома качать уже, что рано еще???? Я и с дочкой после КС тоже уже в это время начала заниматься, без фанатизма конечно, так для тонуса. Мне конечно этого не достаточно уже, качать пресс, надо что поэффективнее. Вот грудь исправлю после завершения ГВ, может и на пластику живота соберусь. Все же три беременности, два кесарева и возраст 39 лет, тонус уже не тот.

 

Sapienti sat, Мамы часто за сыновей больше пекутся. Мой младший брат с нами живет, так я постоянно получаю указания, проверить одевает ли шапку, кушает ли хорошо и тд. Когда я говорю, что парню так то 20 лет и он должен становиться самостоятельным и бегать за ним - проверять поел ли он в 6 утра перед учебой или нет, я не буду, на меня великие обиды сыплются :) При этом обо мне не всегда и спросят, ну да ладно, зато я самостоятельна с самого того момента как уехала из-под крыла родителей.

Согласна! Я дочку безумно люблю, но она у нас папина дочка, у них какая то просто не земная любовь друг к другу. А я по сыновьям своим с ума схожу, старшего зацеловываю до сих пор.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, привет, Наташ! У меня почти в два уснула, купали тоже в одиннадцать. Можно легкую зарядку, нам тренер в роддоме говорила, что кесарятам даже особенно. И со второго дня, если без осложнений. Так что аккуратненько делай - ножницы, ноги опускать прямые, таз поднимать.

Представила картину как ты старшего зацеловываешь на улице встретив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча перестала спать в принципе. Даже на улице вчера голосила так, что было стыдно гулять))) За ночь поспала всего три часа, и те с всхлипываниями. На руках успокаивается, но лучше петь и танцевать, а то ненадолго. Есть требует через каждые сорок пять минут. Есть по пятнадцать минут, писает много. Вопчем, карусель, карулель, кто успель, тот и сель.

Эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, не очень верю в симетикон. Купила сабсимплекс, но его же в чем-то давать надо, а у нас только сися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, привет, Наташ! У меня почти в два уснула, купали тоже в одиннадцать. Можно легкую зарядку, нам тренер в роддоме говорила, что кесарятам даже особенно. И со второго дня, если без осложнений. Так что аккуратненько делай - ножницы, ноги опускать прямые, таз поднимать.

Представила картину как ты старшего зацеловываешь на улице встретив)))

Сын меня сам всегда обнимает и целует, так что мы этого и не стесняемся. А слышать от него мамусечка, мамуличка..... иииииии!!!!!

 

kardella, не очень верю в симетикон. Купила сабсимплекс, но его же в чем-то давать надо, а у нас только сися.

Давай в чистом виде с ложечки, ничего страшного,он сладенький дочке понравиться, еще причмокивать будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у меня старый проверенный эспумизан. Ване давала из шприца, Глебу из ложки заливаю. Помогает буквально через 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и радуюсь, что мне 38 и у меня третий малыш.

и я радуюсь, что у меня третий малыш. А уж с тремя детьми и до поздна работающим мужем депрессии и слёзы мне не грозят.

 

Danuula, блииин))) 21 век, а вы мыло в попу!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, зато ДЕЙСТВЕННО и безвредно практически! ;):D

 

BrunetkaNaoborot, Наташ, может это ты наоборот вовремя спортом начинаешь заниматься, но я ссыкушка в этом вопросе: как накручу себя всякими дурацкими мыслями, так фиг из головы дурь потом выбьешь. Вот сейчас накрутила себя швами внутренними: я ж их не вижу (слава Богу!), так что есть место, где фантазии разгуляться! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Sapienti sat, Жень, а попробуй доченьке просто обычной водички дать с чайную ложечку. Это тоже помогает: вдруг у тебя молоко жирнючее, вот Агушеньке и тяжко приходится.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...