Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot, далеко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, кстати, хотела у тебя узнать, что вам сказали по поводу отмены "Адвантана"? И по поводу ввода прикорма... с таким привесом я тоже считаю, что надо вводить смесь (как докорм). Да и кашки тоже можно, просто очень осторожно, постоянно наблюдая за реакцией организма (так как у вас сейчас период ремиссии идет, а в это время даже прививки разрешены).

 

У моего сына страшный атопический дерматит был (были мы на ГВ, сидела я на жесткой диете и т.д. - лучше не становилось). Но мы все равно начали прикорм (ОСТОРОЖНО!), а когда полностью ушли с ГВ и кушали более-менее обычную пищу, то наш диатез исчез навсегда - переросли. И все прививки у нас сделаны вовремя, и есть у меня ребенок начал все и вовремя (лишь сильно аллергенные продукты я стала давать годам к 2).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька,  детки моментально реагируют на любые изменения, приболел/ простуда/массаж... Все может вызывать замедление набора веса.

Был бы голодный, то кричал, вам же не пару недель, когда он спит. Можно было бы тогда опсататься голода и отуда слабости.

И нормы набора веса при ГВ относительны, в идеале бы вас повзвешиват до и после еды. Есть такая возм-ть?

Кстати при взвешивании и погиешности бывают, особенно у криворуких медсестер, сами сталкивались-оттуда и знаю.

Мы тоже маловеснтики. Но нас оценивают что мы ращвиваемся как надо, растем по см и есть плюс в весе, хоть и небольшой.

 

 

Кстати как в нии педаитрии мне сказали, главное набирает и развивается и как раз лишний вес сейчас проблема серьезная, растянутые желудки, тучность и диабеты((( и все в основном родом с детства(

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что был ба голодный сообщил бы,тем более что степа у меня капризный и нетерпеливый.Адвантаном сказала больше не мазать,остались только кругляши на руках,т.к. она гормональная и зуд его не беспокоит.взвешиваться,конечно,нет возможности.каша куплена гречневая безмолочная Хайнц с 4 мес и беби с 5 кукурузная.вот думаю...а как кашу добавить?читала,что гречка может вызвать запоры.может лучше,овсяный кисель?

Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, далеко(((

в пмц аналогичная база врачебная и диагностическая;)

Мне вот в НИИ ПЕДИАТРИИ на Ломоносовском нравится и при филатовской-центр свой тоже хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, ой-ё-ёй!!! Я почему у тебя и спросила, чтобы подстраховать тебя! НЕЛЬЗЯ РЕЗКО ОТМЕНЯТЬ АДВАНТАН!!! Его дозу постепенно надо уменьшать и свести на нет, так как (ты и сама это знаешь) этот крем (мазь) гормональный! Иначе может сработать "эффект отмены".

Ты 5 дней промазала? Когда закончила курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да, я знаю, но я почему-то пмц не рассматривала даже. Не знаю, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, повышай жирность молочка своего и попробуй чаще кормить.

А про все в полгода кстати так и есть.

Должен удвоиться обязательно, если меньше-врачи бьют тревогу.

 

 

Силька, да, я знаю, но я почему-то пмц не рассматривала даже. Не знаю, почему.

Считай одна контора с Лапино;)

 

Поленька, напольные есть весы? Взвешивайся с ним на рукахдо и после кор ежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвантан как и энтеросгель 5 дней,на ночь мажу ручки с бепантеном.напольные весы есть,попробую.а кашу не буду вводить пока не разберемся с животиком и не сходим на прием в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, далеко(((

мне наоборот удобнее, мы в этой стороне живем, даже МКАД пересекать не надо. Если бы сейчас в Москве жили, то в Медси бы обслуживала детей, я сама работала в группе компаний Медси, у нас у всей семьи страховка была там, как у сотрудника и членов семьи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, теперь надо мазать "Адвантаном" через день = 1 неделю так, потом через 2 дня = 1 неделю так, потом через 3 дня = 1 неделю так. Или просто мешать "Адвантан" с другим кремом в пропорциях: 1 неделю 1:1, 2 неделю 1:2, 3 неделю 1:3 и свести на нет.

 

НЕЛЬЗЯ РЕЗКО ОТМЕНЯТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька

А почему только одна грудь рабочая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, а мы как раз в медси))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, теперь надо мазать "Адвантаном" через день = 1 неделю так, потом через 2 дня = 1 неделю так, потом через 3 дня = 1 неделю так. Или просто мешать "Адвантан" с другим кремом в пропорциях: 1 неделю 1:1, 2 неделю 1:2, 3 неделю 1:3 и свести на нет.

 

НЕЛЬЗЯ РЕЗКО ОТМЕНЯТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.

боже,какие ужасы!мне педиатр сказал мазать два раз а в день 5 дней и все.сейчас прочитала и ужаснулась...и сколько недель мне бросать адванатн?

 

Поленька

А почему только одна грудь рабочая?

левую сильно покусал,загноилась,сцеживалась со слезами сколько могла и забросила где-то на месяц.когда понравилась,расцедилась,но там мало,по возможности даю,а если не берет сцедиваю после еды и додаю Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, ничего страшного нет в этом. Не переживай! Будешь по схеме отменять и для ребенка там вообще НИКАКОГО вреда не будет!!! ;)

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, повышай жирность молочка своего и попробуй чаще кормить.

А про все в полгода кстати так и есть.

Должен удвоиться обязательно, если меньше-врачи бьют тревогу.как повышать,если сижу на гипоаллергенной диете?а может оно у ня слишком жирное,что мы редко какаем?

 

Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наташа и Аня, вы в Москве малышей наблюдаете, в хороших клиниках.

А Поленька (извини не знаю за ником реального имени)- в провинции. Вы даже не представляете какая медицина у нас например, что уж говорить об удаленных местах. Она пишет что другие врачи за 160 км, а тут одна эта педиатр, вы представьте какая у нее нагрузка! Сколько больных детишек, не говоря уж о плановых осмотрах. И я думаю что ей просто по фиг - 200 гр малыш набрал или 2 кг. Жив здоров и слава богу.

 

С медициной жуткая проблема, это факт, поэтому маме надо быть на стреме. Всегда. Согласна с Наташей что проблемы с диатезом +животик+недобор возможно звенья одной цепи. Имхо конечно.

 

Очень жалко что с грудью так.. Одной наверно ему и маловато. может все таки пробуй давать ее тоже через раз?? Пусть расцеживает. Говорят молоко на любом этапе может придти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наташа и Аня, вы в Москве малышей наблюдаете, в хороших клиниках.

А Поленька (извини не знаю за ником реального имени)- в провинции. Вы даже не представляете какая медицина у нас например, что уж говорить об удаленных местах. Она пишет что другие врачи за 160 км, а тут одна эта педиатр, вы представьте какая у нее нагрузка! Сколько больных детишек, не говоря уж о плановых осмотрах. И я думаю что ей просто по фиг - 200 гр малыш набрал или 2 кг. Жив здоров и слава богу.

 

С медициной жуткая проблема, это факт, поэтому маме надо быть на стреме. Всегда. Согласна с Наташей что проблемы с диатезом +животик+недобор возможно звенья одной цепи. Имхо конечно.

поленька и в реале поленька.моя мамам говорит,что наша педиатр всю жизнь такая была.спасибо,девочки,за поддержку Изменено пользователем Поленька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, всегда рады помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, ой-ё-ёй!!! Я почему у тебя и спросила, чтобы подстраховать тебя! НЕЛЬЗЯ РЕЗКО ОТМЕНЯТЬ АДВАНТАН!!! Его дозу постепенно надо уменьшать и свести на нет, так как (ты и сама это знаешь) этот крем (мазь) гормональный! Иначе может сработать "эффект отмены".

Ты 5 дней промазала? Когда закончила курс?

мазать,даже если прошло все?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, да, даже когда все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу найти табличку сентября та с настоящими именами,у кого под рукой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька,  ссылку сейчас не могу вставить.

 

Смотри ниже «таблички Наши др и основные данные»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только со спины на животик и пока только через левый бок.

И мы так же..

Сегодня были у врача, вес 7200, рост 67, это +700 гр и 2 см за 6 недель, осталось 400г,до 6 мес., а нам ещё 1,5 мес, сказала, что 1 неделю был жидкий частый стул и диатэз, сказала продолжить пробиотик.

По поводу прибавку, всё считаю что индивидуально, моя дочь набирала очень плохо вес, но к 6 мес. удвоила,6500 была, в год 7800,П сказала что всё индивидуально, сейчас норма в 4-5 мес. 400-500 г вроде, перевес так же не очень хорошо считаю, главное что ребёнок не орет, развивается ИМХО. При диатезе и наш П и моя знакомая сказали до 6 ничего не вводить, потом с овощей начинать, с 8 каши.

 

Ещё сделали сегодня прививки 3я ротавирус и 1я от пневмококков. Вывешивались сегодня голодные и на пустой желудок, у П не захотел утром есть, уже отвлекается видя детей и слыша звуки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Наташ напомни как ты фенистил давала до и после прививки- 10 кап один раз? До еды?

Нам назначили 3 раза по 5 капель в день, я бывает забуду ... Голова то в декрете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...