Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Так как сегодня Таня утром проснулась раньше обычного, то у нас получилось 4 сна. 3 из них спала дома, засыпала сама в кроватке, которую я покачивала.

Конечно, к качке приучать тоже плохо, но теперь знаю, что нет очень сильной зависимости сися-сон. Может и ночью легче будет. Будем пробовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, к сожалению и в Москве уровень бесплатной педивтрии ужасный в своем большинстве((((

но речь об ином, нормально и допустимо ли набрать 280 гр?я считаю что при ГВ и полном проявлении активно развивающегося ребенка и растущего в см, это возможно, но требует более тщательного наблюдения,и контроля в идеале объема съеденного.

Если мама видит изменения по ребенку и повод для беспокойства, конечно нужно искать врача хррошего и искать причину и ехать хоть за 160 км.

Но лично мое ИМХО

при таком привесе и диатезе с запорами я бы однозначно смесь не вводила.тем более нет возмти взвешивать, кормить , точнее докармливать на обум-Сколько съест тоже неправильно((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, у нас времени первый час, Глеб выспался(((

Я вот думаю уже мобиль убирать, Глеб совершенно на спине не лежит, игрушки крутятся над его затылком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, хи-хи! А у нас на часах 8 вечера! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто здесь маловнсный? Мы наверное на втором месте , 6050 в 4месяца. Педиатр из поликлиники меня обязывает плохими словами,что я морю голодом ребенка. А педя из НИИ мать и дитя,кстати к.м.н. хвалит нас,и ей очень нравится мой малыш. Эти все нормы только важны для педиатров из детских поликлиник,где врачу ну совсем нет времени оценить ребенка. Прозе взять таблицу рост/вес и ругать мамку за недокорм

.

Изменено пользователем Вольк
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,

Наташ напомни как ты фенистил давала до и после прививки- 10 кап один раз? До еды?

Нам назначили 3 раза по 5 капель в день, я бывает забуду ... Голова то в декрете :)

Я перед прививкой давала 1 раз в день 10 капель перед сном. Нам еще Дашин аллерголог рекомендовал давать антигистаминные перед сном, так что у меня рефлекс все эти зиртеки, супрастины, финистилы вечером давать детям. Вы уколоться готовитесь, Пентаксим появился или Гексу решили?

 

Девочки, Наташа и Аня, вы в Москве малышей наблюдаете, в хороших клиниках.

А Поленька (извини не знаю за ником реального имени)- в провинции. Вы даже не представляете какая медицина у нас например, что уж говорить об удаленных местах. Она пишет что другие врачи за 160 км, а тут одна эта педиатр, вы представьте какая у нее нагрузка! Сколько больных детишек, не говоря уж о плановых осмотрах. И я думаю что ей просто по фиг - 200 гр малыш набрал или 2 кг. Жив здоров и слава богу.

 

С медициной жуткая проблема, это факт, поэтому маме надо быть на стреме. Всегда. Согласна с Наташей что проблемы с диатезом +животик+недобор возможно звенья одной цепи. Имхо конечно.

 

Очень жалко что с грудью так.. Одной наверно ему и маловато. может все таки пробуй давать ее тоже через раз?? Пусть расцеживает. Говорят молоко на любом этапе может придти.

Ксюша, а меня кстати педиатр Поленьки понравился! Назначения его очень адекватные и современные, Эниеросгель, Адвантан, диета маме, с ее рекомендациями как пишет Поленька у сыночка кожа уже лушче, острый период снят, теперь назначен Фенистил, тоже правильно, для создания гипоаллергенного фона. Прикорм и смеси сейчас не вводить, так как аллергия еще не вылечена полностью. От прививок медотвод, как я поняла тоже есть. Так что не все так и плохо оказывается у них. Хотя согласна и с тобой и Анюткой, и здесь в Москве и в регионах таких "чудо педиатров" можно встретить, что лучше и не сталкиваться и стороной обходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Спасибо. Дала тоже на ночь 10 капель.

По три раза в день перед едой никак в голове не держится моей. Да и когда Диман есть хочет это сушите весла.. Не до фенистилов :)))

 

Да, планируем в чтв все таки кольнуться. Инфарикс гекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, только почему-то про отмену АДВАНТАНА педиатр не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак,я потерялась наша Женечка. Хоть словечко напиши,надеюсь у вас с Агатой все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, только почему-то про отмену АДВАНТАНА педиатр не сказала...

Я дочке использовала Адвантан и в чистом виде и смешанный с мазью(бепантеном). Наш аллерголог уверяла меня, что его можно заканчивать одномоментно, не уменьшая концентрации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лицо только мультилиндом мажу, а ногу Софии адвантаном с олив.кремом или с увлаж.кремом 50/50 мазала, когда заживала сразу же убирала, кожный врач советовал 14 дней пользоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При атопическом дерматите может сработать "эффект отмены" при резкой отмене гормонального крема или мази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла и Глебик, с четвёрочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, с водичкой у меня не прокатило((( Глеб бутылку не берет категорически, плюется и ругается. Может, соска меделовская ему не нравится, но из-за воды за другой бутылочкой не пойду, пусть дальше сиську ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька,сынулю с 5ю месяцами!

 

kardella,Глеба с 4мя месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки Глеб заболел. ТТ 38,5. Вызвала врача.

Думаю, что сейчас все по кругу переболеем. :(

 

С утра, после того, как покакал :D, взвесила - 6800 (+800 г за месяц), рост 67 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, мы 6600-6700 и тоже 63 см))) видимо, мелкие у нас детки))) а родилась Евуська сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, родилась много 3730 аж, 51 см))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, родилась много 3730 аж, 51 см))

У вас в рост идет;)

Мы с 47 до 62 выросли, ну и вес с 2470 до 5400))) и это в 5 мес;)

Не переживай и не накручивай себя, не срыгиваете, поносов нет, вот с плачем и сном разберетесь и все чикипуки будет

 

Элла с минидатой Глебика и скорецшего выздоровления!!!все-таки дед притащил вирусняк((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, с четверочкой!!!

Поправляйтесь и больше никогда-никогда не болейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,

Оч советую посетить дерматолога детского. По возможности с хорошей репутацией.

Мы тоже от педиатра ничего путного не смогли добиться, опрелость не проходила 2 недели. Оказалось это тоже проявление диатеза, и только у хорошего дерматолога во-первых мне голову на место поставили, так как вообще не понимала что с этим делать, ну и малыша мы вылечили.

 

Никаких прививок с диатезом!! Ты что... Ждите пока очиститься полностью малыш. Итак побочных очень много эффектов.

спасибо, буду отказ писать от прививок.спасибо

а у нас мелкий городишко и нет нормальных врачей..Возможности в другой город тоже пока нет и далеко это очень

у нас до нового года было сильное шелушение на щеках,после нового года резкое покраснение и корки,расползлось по телу,села на диету,до сих пор сидит.у нас выпали фенистил гель,щеки мазать и все!съезд или в город,сдали кровь на аллерген,сходили к аллергологу-иммунологу,посадили на диету, и стене ванны с кипяченой водой,обязательное увлажнение всего тела.когда пошло дальше пошли к нашему педиатру,сразу выпали адвантан, фенистил капли или супрастин, энтеросгель.теперь идём на поправку.кстати, энтеросгель,девочки здесь посоветовали

 

адвантан уже тоже решилась покупать. А в каком виде? Там и мазь и гель и крем есть..

 

Блин снова почитала про андвантан..все-таки еще корок у нас нет, покраснение обострилось только и область расширилась...Но я выяснила причину- у нас запоры! надо устранить эту проблему...Дюфалак или что-то подобное. лактулозу вообщем подаю.

 

Девочки, были бы у нас врачи специализированные хорошие, я б уже давно помчалась. А к взрослому дерматологу в кожвен диспансер мне идти страшно и стремно. А детского нет в в пк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  у нас детские дерматологи сидят во взрослом диспансере, мож у вас тоже там детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,

♥lenoklove♥,если корочки сильные тогда маж, а так увлажняй каким-нибудь кремом чтобы не сулило кожу, я мажу утром и вечером велела бэби дэрм для лица, отлично помагает..

 

kardella, Глебу выздоровления!! Остальным желаю крепкого иммунитета!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, Глебушку с ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!! :flower: :flower: :flower:

 

Выздоравливайте! 584692903.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька

С пятерчкой вас! Скорейшего избавления от диатезов и аппетита малышу Степке! :)

 

kardella

Элла с четверочкой! Вам выздоровления, чего вы в свой днюшку болеть надумали?? Сибиряки же :))

А маме сил и терпения, оптимизм чтобы не пропадал! Ты молодец!

 

♥lenoklove♥

Погоди с адвантаном, это гормональные средства. Найди все таки врача хорошего. Согласна с тобой что взрослые и детские дерматологи это разные вещи, но вот у нас в городе оч хороший дерматолог, к кот можно записаться только на мес вперед - и взрослых лечит и детей. Мне повезло что наш врач в ДП очень грамотная оказалась, а так я бы к той поехала. Так что разведай что там в КВД. Отзывы, мнения. О хороших врачах слава быстро распространяется, тем более если город небольшой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...