Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, если бы не необходимость выспаться перед массажем, то я бы не парилась. Не спит - ну и фиг с вами, идите играйте. Потом гулять бы пошли чуть раньше и все. А тут приходится ко времени быть выспавшейся. Ну ничего, массаж закончится послезавтра и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вроде в нашей группе в беременный период такого не было - чтоб ребенок в животе всю ночь пинался , а днем спал ?

Моя беременная подруженция засыпает часов в 9 утра ... всю ночь спать не может , говорит " стучит всю ночь " . И так уже долгое время .

Себя вспоминаю - ну несколько раз я просыпалась от игр бурных, но ближе к утру это было , и так пару часиков , а потом опять спокойное плаванье в животе .

Но чтоб такое постоянство ночных игр ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, тоже такого не помню, чтобы у кого-то было.

Я вообще особо не просыпалась от толчков. Иногда только чувствовала их, но спать, видимо, хотелось сильнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, да вот и я так же , иногда только просыпалась . А подруга не спит ))) видно футболистом ее сынок будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Танюшку с четверочкой !!!

 

Силька, Анют , ну не успели вы ротавирус сделать, что теперь головой об стену биться ? И чего стращают , вариантов то нет - первую дозу делают до 16 недель . Дай Бог все обойдется и не подхватите вы этот кишечный грипп . Не заморачивайся и все будет хорошо !!!

kardella, какие детки разные . А твое поведение с Егором и Ваней одинаково ? Может ты старшего к самостоятельности приучала, а средний был как центр вселенной - и все вокруг него вращались ? )))

Анют стращают что я в Турцию собираюсь и там на каждом углу ротовирус тк в отелях детей масса,,,

А так понятно что не сделали уже...запасу с собой таблы и все!!

Nuttka, привет Анют ! Красотки ! и я уже как неделю на - 60 , пока результат - 300 гр . ))) То ли потом как пойдет снижение резко , то ли надо завязывать с ОК .

МРТ делай и поскорее . Мне тож надо пня себе под зад дать и пойти просветить всю спину .

BrunetkaNaoborot, держись и выздоравливайте !!!

Вес может резко пойти, а так кстати ОК часто аоду задерживпют(

Ты см не мерила? Мож объем уходит??

Как сынок? Как спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  а почему перед массажем надо выспаться?

Мне вот девочки вроде говорили что наоборот после массажа малыши хорошо спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, у меня было так что только спать и живот ходуном, но потом по узи доплер был неочень, покапали актовегин и пузо ночью спокойнее было))

 

Ямаман,  а почему перед массажем надо выспаться?

Мне вот девочки вроде говорили что наоборот после массажа малыши хорошо спят

Я перед массажем мин за 20 кормлю, а спать после укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  ну не то, чтобы выспаться, а чтобы не хотела спать во время массажа. поэтому приходится подгадывать время засыпания и просыпания. Чтобы успели еще поесть и покакать))) если будет хотеть уже спать, то начнет орать, и ничего хорошего от такого массажа. После массажа, кстати, у меня ни фига не вырубается)))) даже если уже пора. Засыпает, как обычно.

 

А пока едим, дела делаем, массаж, потихонечку подходит время мостика и ритуала. И снова спать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы вот тоже ротовирус не успели, а мне многие им стращают теперь(

Ань, не бойся раньше времени. Может никогда и не заболеет Соня этим ротавирусом. От всех кишечных инфекций на убережёшься все равно.

 

Девочки, первый раз со мной такое, грудь правая болит с утра, боль, как будто по груди ударили, если грудь не трогать, есть небольшие болезненные ощущения, но при касании больнее. Сыну давала час назад эту грудь, высосал полностью, уплотнений вроде нет, но сейчас опять боль. Траумелем сейчас намажу и буду наблюдать.

У меня все лактостазы с этих ощущений начинались. Надеюсь, завтра у тебя всё будет ок. Максик теперь на тите нависится вдоволь.

 

kardella, перетянул - это как?

 

Мне тоже интересно, что это значит?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**

Разобралась я вчера с центильными таблицами.

Скажу я вам это не для средних умов))

 

Мы сейчас в 6 коридоре, и после 4 мес перешли в 7-ой. Если в 5 мес будем весить менее/равно 8300 то возвращаемся в 6 коридор. Это конечно хотелось бы:)

 

Вот только мне непонятно, почему малыши тяжелее моего , 8 и более кг в 4 мес - это получается 8 коридор, написано типа совсем все хреново, а педиатры не считают такой вес чем-то страшным.. Или эти таблицы тоже разные есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, покакать)) мы какаем раз в два дня))))

Вы на массаже орете? Мы терпим почти все, кроме шеи, только ее мчть и ор сразу((

 

Ань, не бойся раньше времени. Может никогда и не заболеет Соня этим ротавирусом. От всех кишечных инфекций на убережёшься все равно.

Спасибо за поделание.

Я сама после перелета один раз заболела, думала концы отдам, очень тчжело перенесла с адскими болями в животе, в больнице неделю была и на 10 кг схуднула((

На фоне инфекции еще и панкрохолецистит был, жесть короче. Бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман

А когда регресс то этот Чертов заканчиваться должен? Консультант не говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista

Ксюнь у нас две недели адские были, не знаю регресс или что, но жесть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Ой ну дай Бог бы 2 недели))

Мы сегодня с мужем шутили: сколько еще малыша укачивать? Он говорит : ну вроде до 6...я спрашиваю - лет? Он так удивленно: месяцев..

Смешно:) в шесть лет качать перед сном))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella

Ну согласна, это все звенья одной цепи.

Младенец это не пуп земли. Мама утром встала и пошла в поле. А уж как ее старшая дочь с ним управится- ну так и будет.

А Современные детишки и более слабые поэтому, и более капризные. Что знают о своем "номер один"-стве :)

 

У моих бабушек и прабабушек детей много было. Так и жили- старшие младших растили, а родители от зари до зари в колхозе работали.

 

Мне кажется, раньше детей помногу было и получались они легко с разницей в 2-3-4 года; вот и не носились с ними так, всё было естественно.

А сейчас многие годами ждут Б и лечатся; так сложно забеременеть и выносить, поэтому и становятся малыши для мамы центром вселенной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас Агуся знает и папу и маму. Сегодня был прикол- я готовила а муж следил за голопопством, которое закончилось описыванием всего вокруг. Ну вот он помыл ее и понес одевать. Слышу хохот на всю квартиру. Иду прекращать веселье, тк вечер. Короче, это ее так канкан развеселил в папочкином исполнении. Попробовала напеть так же- дочь сделала кислую мину))

Зато заснуть она не может, если я ее за руку не держу) Спит, кстати, Ань, как в рекламе- с раскинутыми ручками))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, привет Анют ! Красотки ! и я уже как неделю на - 60 , пока результат - 300 гр . )))

Я за ту неделю на этой системе схуднула на 400гр. А на выходных гости были))салатики/закусочки и в результате привес ого-го))до сих пор расхлёбываю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  мы тоже с ручками в стороны когда выберемся)) а потом полчаса и лупасимся и ор(

Как ваш подод к гинекологу?)

 

Я за ту неделю на этой системе схуднула на 400гр. А на выходных гости были))салатики/закусочки и в результате привес ого-го))до сих пор расхлёбываю.

Вечером как питаешься? Молока меньше не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, молока так же без излишеств.

Не ем после 19.00, только пью чай бокала 3-4.

У тебя как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, ох, со спиной не затягивай. у нас сейчас в семье утро начинается с гимнастики. я свое делаю, а муж для спины. тоже мается бедный с ней.

 

Наташа, Анют, еще одна Наташа (Брюнетка Наоборот), кто на системе минус 60, вы легко распрощались с ужином после 18? я не могу, меня раздирает что-нибудь съесть, иначе я не могу уснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, я после 19.00 не ем, т.к. ложусь очень поздно.

Голод несильный, но я его запиваю чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,

Ксюнь у нас две недели адские были, не знаю регресс или что, но жесть(

У нас тоже самое. А вы так и не поняли из-за чего это было?

Я ушки проверила, не болят, с животиком все нормально, может зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, молока так же без излишеств.

Не ем после 19.00, только пью чай бокала 3-4.

У тебя как успехи?

Вес стоит((( но я днем углеводы в виде хлеба поедаю(((

Astrochka83, ох, со спиной не затягивай. у нас сейчас в семье утро начинается с гимнастики. я свое делаю, а муж для спины. тоже мается бедный с ней.

 

Наташа, Анют, еще одна Наташа (Брюнетка Наоборот), кто на системе минус 60, вы легко распрощались с ужином после 18? я не могу, меня раздирает что-нибудь съесть, иначе я не могу уснуть...

Я когда на систему переходила, ужинала в 22-00))) постепенно сдвигала на полчаса, через пару месяцев уже было 19-00, так и оставила;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анютка привет . Да я тож слышала , что в Турции часто на отдыхе дети цепляют ротавирус , причем не хилый такой . Но вы ж еще не оч активные будете, с детьми гонять - целоваться и играть пока еще не начнете , просто получше следить за доченькой придется, чтоб там не облизала случаем чего нить . Да и кушать баночное и кашки будете , так что все ок будет !!!

Так мои ОК как раз воду и выводят, а не задерживают ))) См не мерила, но вроде все так же . Подождемс еще )))

Я вот тож услышав от подруги про активные ночные игры спросила ее, когда она у врача была . Она каждую неделю у врача - все в норме . Вот такая видно особенность .

 

Sapienti sat, Привет ) Альпик также засыпает , только за ручку с папой )))

Как твои дела ? Жизнь активная )))

Силька, Анют, сынок нормально, видно зубы беспокоят - руки во рту, грызем все подряд , орем периодически . А так Слава Богу все ок . Пьем сок яблочный - но с кислым лицом ))) аж передергивает )

Как ваши дела ?

 

Nuttka, я не ем после 19, тк поздно спать ложусь . Но ЖРАТЬ хочется неимоверно ))) водой и чаем травяным глушу ))) Мотивация - до отпуска стать подтянутой )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим с руками по сторонам и ноги . Как звездочка только головой вертит в разные стороны. Моя доча лениться переворачиваться. На кровати мягко а на полу не хочу первый этаж хрущевки холодный пол. Хот и стелю спальный мешек но все равно чую холодом несет по полу. Боюсь застудить. А с поддержкой переворачиваеться. Еще есть у кого ленивые детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...