Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Nuttka, Я легко распрощалась. Я наряды достаю, которые надо в чемодан на отдых складывать и купальники свои, которые до Б. носила и аппетит пропадает сразу напрочь.

Я вечером тоже чай и воду пью. Сейчас болею, вообще кусок в горло не лезет.

 

Вообщем грудь как сплошной синяк, болит. Внешне никаких проявлений. Сын как назло, поест и сонный отваливается от груди, не висит на ней "без дела". Сейчас еще сцежу ее и спать, завтра посмотрю как оно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,я бы так же посоветовала сыну грудь давать в разных положениях, туловищем вправо, затем влево, затем под мышку взять его, обычно помогает, даже для профилактики хорошо.Выздоравливайте!!!

У меня дома лазарет...Софии уже лучше, сегодня слег муж, его совсем скрутило..пою чаями, таблетками, София на этой неделе дома, а у Мики сегодня начался понос, видно 3я прививка ротавируса не прошла мимо...даю дальше пробиотик и П посоветовала чай из ромашки, попробовал, но с ложки, с бутылки кривится, видать не вкусно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, времени 4 утра, у нас, как всегда, концерт на тему: не хочу спать! Хоть не корми ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, перетянул - это как?

Это мое личное ощущение и мой термин :D .

Бывает, когда молока мало, деть сосет и сосет со всей силы. Вот тогда у меня титька болит как бы изнутри и горячая, уплотнений нет. проходит через 1-2 дня.

 

kardella, почитала про ваш кризис. у меня сыночек тоже 2010 года, ему 4 года и 6 мес. ООООчень гиперактивный, настырный, характер показывает. Про самостоятельность - не хочет быть один в своей комнате, ему надо быть рядом со мной, в сад не ходит, целый день со мной, но кушает, купается, одевается сам, еще любит по дому помогать - пыль вытирать, пылесосит, посуду вытирает. Но заняться чем -то может на 10 минут - собирать пазлы, рисовать, лепить. У невролога были месяц назад - задержка речевого развития. таблы назначили и логопеда через 3 месяца. А ВОобще я очень надеюсь, что он перерастет, и к школе станет полегче...

В общем, дети 2010 года все, видать, гиперактивные.

 

Именно поэтму наш Глеб стал Глебом. Когда я прочитала нашему папе характеристику ребенка с именем Глеб, наш папа сказал: "Все, точно будет Глеб!" Глеб с ранних лет не по-детски серьезен и спокоен :Crazy:

 

kardella, какие детки разные . А твое поведение с Егором и Ваней одинаково ? Может ты старшего к самостоятельности приучала, а средний был как центр вселенной - и все вокруг него вращались ? )))

Дети просто разные.

Разница была только в том, что я поступила в институт на вечернее отделение, когда Егору было 9 мес, а в его год вышла на работу в смену. С Егором сидели все - его отец,мой отец, моя бабуля, даже моя сестра несколько раз, ну и в основном - моя мама.

С Ваней мы были вдвоем до его 2-х лет. Неразлучно. В его 2 года вышла на работу, а он пошел в сад. До 3,5 лет отца даже не признавал. Ну и после 2-х лет я его стала изредка на несколько часов оставлять свекрови, золовке - когда его выводили из сада.

 

Егор спокойно сидел со мной на лекциях с карандашами, рисовал. На работу тоже таскала.

Ваню брала пару раз на работу, он мне чуть кабинет не разгромил, все пытался с народом пообщаться, ужас был. :D

 

иногда только просыпалась . А подруга не спит ))) видно футболистом ее сынок будет )))

Воооооо, это у меня так с Ваней было. С Глебом преспокойно спала.

 

А сейчас многие годами ждут Б и лечатся; так сложно забеременеть и выносить, поэтому и становятся малыши для мамы центром вселенной.

Как сказала моя тетушка: "Раньше нужно было постирать в тазике, приготовить в кастрюльке, подмести веником или пройти ковры влажной рукой, а теперь - машинка-автомат, посудомойка, робот-пылесос, мультиварка. Зато мама очень много теперь времени может уделить ребенку!"

 

Глеб один не смеется в голос?

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  да зубки видимо у вас шевелятся уже в деснах активно(

Соник массаж прлучает, только тетка в дом, соня ее подозрительно обсматривает и кривится, хотя всем всегда улыбается) а как тольео та ручки к ней тчнет-все! Скандал(

А началось все с прививки, когла нам ее развлекали и потом резко всадили, теперь чужим не доверяет.

Активно болтает мра--, мрее, брее, контролирует гирлянду и хватает кошку)?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как сказала моя тетушка: "Раньше нужно было постирать в тазике, приготовить в кастрюльке, подмести веником или пройти ковры влажной рукой, а теперь - машинка-автомат, посудомойка, робот-пылесос, мультиварка. Зато мама очень много теперь времени может уделить ребенку!"

 

Глеб один не смеется в голос?

Тоже согласна. Помню наши с мамой стирки на всю субботу с тремя полосканиями в ванной.

 

Таня смеётся ну очень редко, раза 3 было. Но она постоянно с улыбкой.

 

Как у Глеба самочувствие?

У Тани с ночи сопли, немного капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,

Разобралась я вчера с центильными таблицами.

Скажу я вам это не для средних умов))

Это ты сейчас себе комплимент отвесила :D :D

 

Ямаман, покакать)) мы какаем раз в два дня))))

Вы на массаже орете? Мы терпим почти все, кроме шеи, только ее мчть и ор сразу((

 

Ну она плакать начинает где-то минут через 20, когда попу мнут. Там такой антицеллюлитный массаж начинается))) А так она просто гундит, гундиииит. Вчера вот прям перед массажем проснулась, так и не ныла почти, а если устала уже, то хныкать начинает и приходится ее развлекать.

 

Ямаман,

А когда регресс то этот Чертов заканчиваться должен? Консультант не говорила?

 

Читала 1-6 недель))) Спрашивала на фб в мамской группе, все ржут и говорят, что у большинства в года полтора проходит))))

 

Девочки, выздоравливайте все, не болейте!!!! И малыши тоже пусть выздоравливают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, нам мнут и приговаривают-жиринки оставшиеся разомнем))))

Мять-то нечкго))

Кстати в тот раз на фоне массажа мы вес не набирали вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начали мы в понедельник тоже массажироваться)) скажу я вам, раз на раз не приходится,

первый день стойко выдержала, не проронив ни слезинки

на второй - невовремя начали, не успела погулять после сна звезда наша, ну и получили мы сполна!

третий - подключили папу развлекать, он как раз с работы забежал, тут мы его и поймали, неплохо всё прошло, всплакнули в конце малость

вчера - 50 на 50

сегодня пятый будет ...

 

папа у нас главный развлекальщик, ему достаточно чихнуть - дочь смехом заливается! маме чтоб добиться того же надо и спеть и сплясать и рожи покорчить... обидно даже)))

 

и самое главное, как бы не прошел массаж провожаем мы тетю Яну с прикрикиваниями ей в след, ругаем ее)) скачет на руках, на нее машет и ворчит! такая смелая у мамы на руках становится))

Изменено пользователем Gveniz||
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, мы - самые настоящие лентяйки! Нам даже иногда игрушку, которая рядом лежит, лень взять: вякает/хнычет, чтоб ей ее подали! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девули, доброе всем утро, для меня оно сегодня тяжеловато.. Сижу отпаиваюсь кофеем.

Уснули как обычно чуть позже 22, а начиная с 0-30 понеслось! Сколько раз вставала я и муж- я даже сбилась со счета. Малыш то ел, то вроде уснул- запищал, то на ручки, то десны намазали, это просто какая то жесть!!!

В 6 утра после практически бессонной ночи я все таки уложила его с собой, опять поел и уснули до 8-30. Что это было я вообще не поняла. Куда делся мой сынулька, который просыпался в 2 и в 5, кушал и спал без задних ног до 9 утра???...

 

И вот я предполагаю может грудного ему мало молочка ночью? Вопрос к девочкам кто полностью на смесях. Ночью сколько раз ест малыш и какое количество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  держись друг!!

Я тоже скучаю повременам когда спали до 11 с двумя перекусами носью))

Свечи вибуркол не ставила? Они гомеопатия и хорошо им помогают. Я бывало в такие веселые ночки ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  держись друг!!

Я тоже скучаю повременам когда спали до 11 с двумя перекусами носью))

Свечи вибуркол не ставила? Они гомеопатия и хорошо им помогают. Я бывало в такие веселые ночки ставила.

Не ставила. А они от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я живая! Грудь прошла! Макс сегодня ночью тоже в ударе был. Я утром в состоянии, как с хорошего похмелья. Кофе меня немного в порядок привел. Десна сына фонариком просветила, все спокойно там.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у меня так было. малой висел на груди всю ночь. две недели так длилось. потом как то резко перестал. сейчас два раза ест :D но я для себя решила, что значит так ему надо, не просто так он меня ест.расслабилась. И что самое главное.ни в какую привычку у него это не вошло. может и ты позволь малышу повисеть на сиське подольше. Может ему и не молоко\смесь нужно, а мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

И наши ночки изменились...кушаем вместо 1 р. В 7:30, теперь 2, в 5 и 8...

LindaEvangelista, у меня так было. малой висел на груди всю ночь. две недели так длилось. потом как то резко перестал. сейчас два раза ест :D но я для себя решила, что значит так ему надо, не просто так он меня ест.расслабилась. И что самое главное.ни в какую привычку у него это не вошло. может и ты позволь малышу повисеть на сиське подольше. Может ему и не молоко\смесь нужно, а мама.

Я тоже так делаю, если нужно, оставляю подольше

Десна сына фонариком просветила, все спокойно там.

Мне П сказала что зубы шевелятся внутри, от этого беспокойство, а шевелятся они так около 2х месяцев.. Держись!!

Изменено пользователем katija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista

Вибуркол

Лекарственная форма и состав:

Суппозитории ректальные гомеопатические 1 супп.

активные компоненты:

Chamomilla recutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла) D1 1,1 мг

Atropa bella-donna (Belladonna) атропа белладонна (белла-донна bella-donna) D2 1,1 мг

Solanum dulcamara (Dulcamara) (солянум дулькамара (дулькамара) D4 1,1 мг

Plantago major (Plantago) (плантаго майор (плантаго) D3 1,1 мг

Pulsatilla pratensis (Pulsatilla) (пульсатилла пратензис (пульсатилла) D2 2,2 мг

Calcium carbonicum Hahnemanni (Conchae) (кальциум карбоникум Ганемани (конхэ) D8 4,4 мг

 

Показания:

В составе комплексной терапии (как жаропонижающее и противовоспалительное средство) при лечении респираторных заболеваний у детей, а также для снятия клинических проявлений при прорезывании молочных зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрастуйде девушки. Примете к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрастуйде девушки. Примете к себе?

Привет, заходи, располагайся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, моя просыпалась в животе часов в 10 вечера и до 5-6 утра копалась. Потом засыпала и я вместе с ней))) это после 6 мес где то началось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика, поздравляем с первым зубиком!!! :flower:

 

Наташка-, добро пожаловать! ;) Рассказывай с кем к нам пожаловали: мальчик?, девочка?, когда родились?, как назвали? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, мы тоже только в обнимку с рукой маминой днем засыпаем, вечером пеленка мешает))))

 

LindaEvangelista, мы засыпаем в 21.00 , первое кормление в 2.30-3.30( 75 мл), и второе в 5.30-6.00(75мл). Подъем в 8.00-8.30. "шепотом" ночью спим и не просыпаемся , если ничего не беспокоит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика, с первым зубиком!!!

Наташка-, привет! добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, мы - самые настоящие лентяйки! Нам даже иногда игрушку, которая рядом лежит, лень взять: вякает/хнычет, чтоб ей ее подали! :Crazy:

Вот прямо описание нас. Такие же лентяи, тока мы не всплакиваем, а орем как мартовский кот или визжим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...