Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Danuula, а что это за сухая операция ? мож на будущее прегодиться )))

а про мыльце дааааааааааа ... помнится и я с ним какала в детстве ) но мы какаем хорошо , Слава Богу , газики только пока начнут отходить , замучают ребенка ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы вчера беспокойные бвли(( не спали с 8 утра до 23-00. Не считая мелких дремани й по 10 мин неск раз за день((( в итоге мы два дня не какали и поставили глицериновую свечку, микро))) размером с горошину и вуаля соня покакала.

Я не сторонник клизм и газоотв трубок и мыла тоже-мыло слизистую раздражает/ щипет деткам сильно попу очень от него, а глицирин получше.

Сегодня прошли всех оставшихся врачай;) в е ок!

Теперь ждут в три мес нас, надеюсь мы уже в море плавать будем в это время с соней

 

kardella, не очень верю в симетикон. Купила сабсимплекс, но его же в чем-то давать надо, а у нас только сися.

Я прямо в ротик капаю, но мы кривимся от него

 

Danuula, а что это за сухая операция ? мож на будущее прегодиться )))

а про мыльце дааааааааааа ... помнится и я с ним какала в детстве ) но мы какаем хорошо , Слава Богу , газики только пока начнут отходить , замучают ребенка ...

А мы маленькие вонючечки))) пукаем постоянно а вот с каками хуже

 

Днвочки((( мой песя неудачно прыгнул и сломал лапку, теперь с гипсом и в вольере((( ходить нельзя(( бедный песяяя мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, мне врач сказала - сейчас плавание и бег только , а через три месяца после операции - пресс , нужно дать зажить внутренним швам . Вот я и ни ни ...

 

Sapienti sat, Жень , и мы даем сабсимплекс , там тот же ж симетикон . А давать просто - на сосок капаешь и в рот , или просто в ротик капать - 3 раза в день по 5 капелек . Нам так сказала педиатр.

 

Силька, мы вонючки маленькие когда какаем ) у меня и мужа аж глаза слезятся )))

песик бедный ... это ж надо так прыгнуть ... скорейшего заживления лапки ему !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка спасибо! Жалко его(( 1200 весит-очень крохотный мальчик и лапка предняя, плюс трещина в плече, я в шоке как он так умудрился(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ооо , я не одна такая сыкушка ) шов то на животе красивенький , тоненькая полосочка такая лиловая пока еще . А вот как я подумаю о внутренних швах ... фантазию не остановить ... я ж поэтому на животе спать боялась - думала как швы откроются , кишки по кровати собирать придется :malicious::D :D ... блин капец , мне 31 год , а умааааа ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спорт астрочка права-внутренние швы нельзя напрягать до трех мес точно, могут даже разойтись. Я сейчас в течение дня попу напрягаю постоянно) чтобы мышцы подтянуть

 

Карделла в чего глебик в ю ночь не спал?

И как свекруха?)) помогает хоть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вчера весь день беспокойные были , с утра до часов 9 вечера на мне сынок сидел- играл-спал . Да и как спал - 15 мин. спим , просыпаемся и час стараемся опять уснуть. А вот с 9 до 12 ночии с 1 до 5 утра спал . Видно за день неспания устал .

 

Силька, а как ты попу напрягаешь , Анют ? упражнения какие то или просто мышцы попенские напрягаешь ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий день холодноооо, ветер очень сильный, сидим дома. Старший уже с ума сходит, замаялся без улицы...

 

У нас сегодня тоже бодрствование было с 4.30 до 7 утра, потом я положила накормленного и прокакавшегося ребенка тусить в кроватку, засунула туда руку, чтобы ей не было одиноко и вырубилась на полтора часа.

 

Девочки, милые, кто мучается с соскАми, посмотрите в инете видео или фотки как правильно надо давать грудь ребенку, я с первым ре постоянно смотрела и училась, если будет правильный захват, то совсем скоро ваши мучения закончатся. у меня дочка иногда пытается не правильно взять грудь, тут же начинается боль, я вытаскиваю сосок и засовываю ей правильно, стоит один раз не так пососать - как здравствуй трещины!

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, инопланетяне вернули мне моего послушного ребенка! Какает, пукает, ест, спит сегодня. Даже сама на живот перед кормлением перевернулась)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вчера весь день беспокойные были , с утра до часов 9 вечера на мне сынок сидел- играл-спал . Да и как спал - 15 мин. спим , просыпаемся и час стараемся опять уснуть. А вот с 9 до 12 ночии с 1 до 5 утра спал . Видно за день неспания устал .

 

Силька, а как ты попу напрягаешь , Анют ? упражнения какие то или просто мышцы попенские напрягаешь ? :D

Почти наш режимчик))))))))))

Видать мы взрослеем))) чем старше, тем больше бодрствования)))

 

Упражнения прямо простые

Прямо напрягаю когда моб посуду, стою с ре на руках-короче как можно чаще

Сжимаю мышцы и на пару сек держу;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо, тоже буду напрягать ) хоть попу прокачать можно пока )

 

Nuttka, да я смотрела уже мильон раз ) - все вроде правильно делаю, ребенок захватывает сосок и ареолу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня была чудо-ночка.. С 3 до 6 сынок хотел сам не зная чего . А оказывается лунное затмение было, теперь я понимаю.. Детишки оч чувствительные.. А я уж переживать начала что малыш ночью затусил))

 

Мы сегодня выползли гулять пораньше, с 9-30 утра. Погодкааааа - супер! На выходные обещают потепление :)

Эх, остатки бабьего лета, а потом долгая холодная зима :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карделла в чего глебик в ю ночь не спал?

И как свекруха?)) помогает хоть!?

Глебик выдрыхся днем.

Свекруха очень помогла, пока я была в РД. Потому как ее сынок три дня обмывал сына.

Как я пришла домой, она с энтузиазмом готовила щи, гороховые супы и салаты и гладила. И давала советы, и критиковала все, что мы делаем или планируем сделать.

Теперь лежит лежнем около телевизора. И учит-учит-учит.

 

Завтра увезем ее домой. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на днях кесариный шов загноился, точнее не сам шов, а сверху появилось 2 дырочки и оттуда потекло((( Я перепугалась, начиталась про лигатурные свищи, позвонила своему врачу, она догадку про свищи подтвердила и велела приезжать в роддом к ней, чтоб достать нитки, которые отторгает мой организм. Сегодня ездила туда - она долго ковырялась наживую, но ниток не нашла((( Прописала и дальше делать повязки с левомеколем, мазать йодом, мыться в душе с заклеенным швом. Если не поможет - снова подъехать. Интересно, могло просто так загноиться или врач плохо искала нитки или они незаметно вышли? В общем страшновато, опять фигня какая-то со мной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховые супы)))))))) помощница)))))))

 

Оленька какой ужас со швом((((((( делаю чтобы все зажило, по воспалению не поскажу, но версия с ненацденными швами модет быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки, всем доброго дня.

Про гимнастику: нам врач в р/д рекомендовала два упражнения, одно для подтяг ягодич мышц- зажимать м/у "булками" карандаш и так ходить по комнате. А второе-на мышцы живота и, как утверждала врач, на мышцы стенок влагалища- это " велосипед". А на счет швов, так у моей поджки наружный шов "потек" просто от того, что она реб постоянно на руках носила, и только-только,вроде, зажил ( реб 5 мес). Я хочу сказать, что каждый органим индивидуален и нужно прислушиваться к себе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на днях кесариный шов загноился, точнее не сам шов, а сверху появилось 2 дырочки и оттуда потекло((( Я перепугалась, начиталась про лигатурные свищи, позвонила своему врачу, она догадку про свищи подтвердила и велела приезжать в роддом к ней, чтоб достать нитки, которые отторгает мой организм. Сегодня ездила туда - она долго ковырялась наживую, но ниток не нашла((( Прописала и дальше делать повязки с левомеколем, мазать йодом, мыться в душе с заклеенным швом. Если не поможет - снова подъехать. Интересно, могло просто так загноиться или врач плохо искала нитки или они незаметно вышли? В общем страшновато, опять фигня какая-то со мной(

Слушай внимательно! У меня две недели назад такая же ситуация, причем первый раз такое приключилось, я позвонила своему врачу, она сказала, что к ней ехать не надо и сделать так:

Покупаешь ампулы сульфата магния, она же магнезия сернокислая! Делаешь на шов компрессы два раза в день на три-четыре часа, минимум три дня! Бинт стерильный складыаешь и наливаешь содержимое ампулы, приложила к проблемному месту и пластырем заклеила, сверху полиэтилен и закрепишь чем нибудь, чтобы держалось и плотно прилегало! Я такие компрессы пять дней делала, потому что выходило еще. После этих компрессов мазь вишневского также накладываешь на бинт под пластырь, несколько дней, я прям по целому дню носила, в душе мылась как обычно и мыла шов с обычным детским мылом, на этом этапе ночью снимала повязку, чтобы дышало! Сейчас все отлично, ттт!

А вообще моя врач мне сказала, что эти нитки она не любит, потому что они и дают образование этих кисточек, которые потом ищут выход и образуются дырочки! Выздоравливай!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, спасибо тебе большое!!! Попробую обязательно твой метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховые супы)))))))) помощница)))))))

Ага, мне прямо интересно - виноград сейчас ей купленный и мне предложенный - это к чему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в роддоме давали супчик гороховый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86

Олечка, лечись, удачи !!

Когда на руках малыш постоянно- маме надо максимум сил и здоровья, а тут шов потек..

Держись вобщем!

 

Как ваша желтушка, прошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, привет, Ксюш! Спасибо)

И не говори, тут сынулик - центр внимания, не до себя, а у меня то то, то это со здоровьем... Уже к третьему врачу после родов ходила, а время найти не так то просто, еще и договориться с кем-то чтоб посидели с ним. На сегодня вот не нашли с кем оставить, ездил он с нами в машине, хорошо себя вел, спал всю дорогу почти, немного закуксился на обратном пути, но тут же получил бутылочку со сцеженным молочком))

Желтушка у нас тоже не прошла пока, анализ который в 4 недели сдавали показал билирубин 160 при норме до 20 =( но он тогда желтенький у нас был, сейчас даем хофитол, желтизна почти ушла, но пить нам его еще до 2х месяцев!

Как у вас дела с гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак я не успеваю с вами пообщаться((

Мы тоже ночью тусили с 2 до 6, накормленные были и прокаканные. Даже папа на 10 минут вставал Глебку подержать. :Crazy: Не помню, как заснули, но в итоге с кормлениями конечно, но спали вместе до обеда. Сестра пишет, что ее дочка (полтора месяца им) тоже всю ночь на сиське провисела. Точно луна повлияла на малышей.

 

kardella, виноград это великая заботушка свекровкина :D

Я вот тоже вспоминаю, как в 18 лет было с ребенком тяжко. Конечно, не общага, а съемная однушка, да и машинка ползунки стирала, но все равно. Учеба эта, сцеживания бесконечные, сессия, муж-объелся груш, безденежье тотальное.

Сейчас кайфую от всего, даже от бессонных часов ночью.

 

Завтра свекровь придет ребенка смотреть. :anger: Не знаю, за что хвататься, то ли окна мыть, то ли плинтуса...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, ничего себе , выздоравливай ! А тебя шили не саморассасывающимися нитками ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра свекровь придет ребенка смотреть. :anger: Не знаю, за что хвататься, то ли окна мыть, то ли плинтуса...

Ой да пошла она, свекровь эта, пришла на внука смотреть - смотри на внука, а не на плинтуса с окнами)) хотя понимаю тебя, мне это знакомо! Хорошо что моя после родов сильно не лезет и не ходит без предупреждения, но это заслуга мужа, он очень серьезно с ней поговорил)

 

olynka86, ничего себе , выздоравливай ! А тебя шили не саморассасывающимися нитками ?

Спасибо! В том то и дело что саморассасывающимися! Но видимо некоторые из них не саморассосались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...