Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, ЯЩАЛОПНУОТСМЕХА!!! :hohot: :hohot: :hohot:

 

У меня доктор во время КС в один прекрасный момент из-за шторки выглянул и спрашивает: "Катюнь, трубы перевязывать бум?" А я ему: "Евгений Григорьевич, ну, вы нашли время спрашивать..." Так и не перевязала, ЛМ теперь кричит: "ЭТО ЗНАК!!!" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, какие трубы ты что!!!)) как будто семерых уже родила!!!! Минимум одного еще тебе надо позднее;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  Да это то понятно) еще бы у нас так зп и пенсии взлетели)) приходится теперь смотреть на новые цены. У меня еще карта детская- пособие от СПб- на нее хочу купить, но там всего 20 и я уже 6 тыс потратила на блендер-пароварку авентовскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ага, Ань... ДВА КС как-то настораживают... 836548084.jpg?1416370503

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анечка. мой если перевозбудится то орет так что стены трясутся. а вчера в конце еще и жалобно скулить начал. так жалко было. все.берусь за налаживание режима. не могу я без режима.тяжко. да и малыш мучается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 тысяча стоит татамия. Пойду маме покажу, у нее пенсия 15 тыс.

ох ты, мы его 3 месяца назад тыс за 13-14 купили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ага, Ань... ДВА КС как-то настораживают... 836548084.jpg?1416370503

У моих двух подруг по 3 КС, всё норм. Если конечно рубец позволяет.

 

Кать, у вас можно трубы перевязать в 30 лет? В России по приказу мз только после 35 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, у меня есть коллега с 5!!! Кс

 

Конечно все индивидуально, но от третьего не отвертишься)))

 

Вольк, у нас на выходных тоже режим летит(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анечка. мой если перевозбудится то орет так что стены трясутся. а вчера в конце еще и жалобно скулить начал. так жалко было. все.берусь за налаживание режима. не могу я без режима.тяжко. да и малыш мучается.

Вот поэтому, когда у нас гости, ребёнка в руки никому не даю. Посмотрели в кроватке и хватит. Говорю, вам сейчас развлекушки, а нам потом ночь не спать. Всё понимают.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, и антибиотик вам назначили? Мы тоже аугментин этот пили, когда воспаление было в почках. Такой дисбактериоз заработали, ужас((( ни линекс, ни бифиформ принимаемые параллельно не помогли. Только примадофилус и спас уже после курса аб. Выздоравливайте поскорее!!!

Мы тоже переболели уже, сначала я (думаю массажистка вирус притащила). Дико боялась заразить Артемку, кормила в маске, капала гриппферон, но ничего не помогло(( в четверг под вечер срубило его, температура 37,6, сопли, кашель-хрипы, глаза краснющие (конъюнктивит). В пятницу съездили к нашему гомеопату, она сделала препарат, в результате к вечеру стало горааааздо лучше, а вчера с утра проснулся уже без температуры, глазки выздоровели, ттт. Осталось чуть-чуть насморка, но продолжаю капать и глазки, и носик, и пою его гомеопатией, надеюсь к приходу педи во вторник -уже будем здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, да, лейкоциты повышены, СОЭ и нейтрофилы. Я спорить с врачем не стала, боюсь бронхита и пневмонию. Агументин пока единственный антибиотик, который нашим малышам подходит до 6-ти месяцев. Примадофилус принимаем со вчерашнего вечера, начали сразу его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, да, лейкоциты повышены, СОЭ и нейтрофилы. Я спорить с врачем не стала, боюсь бронхита и пневмонию. Агументин пока единственный антибиотик, который нашим малышам подходит до 6-ти месяцев. Примадофилус принимаем со вчерашнего вечера, начали сразу его.

Не дай Бог бронхит и пневмония! Лечитесь, всё ок будет, сейчас загасите болезнь на корню. Максюше-очаровашке здоровья много-много!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, спасибо за список. Думала, что малышам более щадящее лечение назначают.

Я бы вот горчицы в носочки насыпала на ночь. Но боюсь ножки сжечь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у вас можно трубы перевязать в 30 лет? В России по приказу мз только после 35 лет.

 

**НаТаШа**, у нас можно после 2 КС по желанию.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, конечно вызывай, пусть послушает . КАшель не шутки , быстро у грудничков может развиться в бронхит . Меня врач в самом начале испугала , теперь я вот все время парюсь - кашлянули мы от слюней или настоящий кашель .

 

 

У меня доктор во время КС в один прекрасный момент из-за шторки выглянул и спрашивает: "Катюнь, трубы перевязывать бум?" А я ему: "Евгений Григорьевич, ну, вы нашли время спрашивать..." Так и не перевязала, ЛМ теперь кричит: "ЭТО ЗНАК!!!" :D

доктор с юмором ))) я прям красочно представила картинку и ржу )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, ой, Анютка, что правда - то правда! Юморист еще тот!!! Очень хороший человек и профессионал! ;) Если б у меня тогдашнее состояние позволило, то я бы тоже хохотала еще как над ситуацией!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, у меня знакомая перед нг третьего родила с кс ( в Севастополе) . Все ок, ну только контролили ее швы последний месяц ежедневно , и кесарнули раньше недели на 3 . Про перевязку труб ей и не заикнулись )))

Sapienti sat, однако дешевая у вас пароварка с блендером авентовская ))) у нас за 200 долларов цена переваливает . У меня пароварка и блендер ) я подумала - сэкономлю ))) и буду юзать то, что есть )

**НаТаШа**, вот и молодец ! Ребенка натискают, все свалят, а потом деть мучается и родители , на фиг надо ??? Я всем так же сказала( родственникам турецким) - на ребенка издалека посмотреть только можно , не беря даж на руки , ни к чему это в таком возрасте . Так они и не приходят, думают наверное , что Я больная на голову ))) А мне и хорошо !!!

Так что Ольчик не давай Вовчика тискать лишний раз, бедный ребенок . Сегодня спокойнее ?

BrunetkaNaoborot, вам и антибиотик назначили , с таким всесторонним лечением быстро поправитесь !!! Может до отпуска есть возможность дочку в сад не отправлять ? Чтоб опять чего - нить не подхватить ?

kardella, Мое личное мнение - горчицей лечиться можно нам , взрослым . И тому подобными домашними методами . Но ребенка нужно при каждом недомогании доктору показывать , тк они еще не говорят, что болит, и болезнь очень быстро прогрессирует в детском организме . Бронхит, пневмония могут развиться буквально за неделю . Риск тут как то не оправдан самолечением .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, мою подругу этот же доктор в апреле кесарил, так он ее тоже про перевязку труб спрашивал изначально (у нее тоже 2 КС). :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, видно политика такая у него )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Привет, Вовчик сегодня само спокойствие :D придерживаемся режиму

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Болеющим деткам скорейшего выздоровления.нет ничего хуже,когда твой ребёнок болеет.Мы съезд или вчера к гастроэнтерологу,какашки взять не получилось,не захотел какать даже с трубочкой,поэтому на бактериоз и флору не сдали.дали направление на УЗИ брюшной полости,но везде все по записи,не попали.врачу понравился наш мягкий животик,ничего страшного не нашла,вес наш тоже понравился.Предположила,что мало прибыли и мало какаем от малого количества еды.предложила с 6 месяца прикармливаться кашкойа потом заменять одно кормление кашей.потом прикармливать кабачки.Сказала,что из-за диатеза нельзя отменять прикорм,тем более,что мало прибывает.Пить побольше кипяченой воды,сне продолжать сидеть на диете.Лекарств никаких не выписала.Животик по вечерам не болит сегодня уже неделя.Диатез проходит на теле,щечки иногда розоватые.Девочки,мне педиатр выпилас КРЕМ адавнтан,а в аптеке дали МАЗЬ адвантан,у него тоже эффект отмены есть?

Изменено пользователем Поленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, у меня тоже отдельно есть, но там очень удобно - в одном стакане все - пропароварил - реревернул- растер)) К тому же это на халяву, все равно на эту карту надо что-то купить. Вот пыталась стульчик - нет в магазинах((( Манежи тоже в ограниченном ассортименте, прыгунки одни уцененные в таком виде, будто в них уже отряд детей попрыгал...

Как Альпусик поживает, умелки новые какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  я тут тоже хотела заказать это чудоблендер, но у некоторых детки не едят категорически домашнее и только банки давай им)

Поэтому рока не стала, а так в мульте функция пароварки е ть и блендер тож

Стул взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, да знаю, что удобно, подружка его юзает , авентовский .

Мы в порядке, вчера настроение тбыло не оч, плач и на руки, сегодня отсыпается ) Зубы беспокоят конретно, но пока не показываются ))) Умелки да вроде все те же , я уже не помню, когда описывала , что умеем, чтоб неповторяться ) Игрушки хватаем и грызем, соски переворачиваем и грызем, наконец то научились сами доставать соску, если упалаи вставлять правильно в рот . Все пытаемся сесть, как взрослый сразу, поползти, но лень она такааая штука . Правда когда что то нужно схватить - достать - и подтянемся, и перевернемся туда-сюда, и поползем . А когда маме-папе надо , эт нас не интересует, лежим и ржем .

Что у вас с Агаткой нового ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat

У нас Кам инстант расцветка "овечка на рисе" расцветка

Супер стульчик

Покупала в августе за 9700

 

Вот такой

 

Ссылки скрыты.

 

 

Оч советую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...