Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

olynka86, не смотреть на окна это не про нашу, она маньяк насчет чистоты.

Моя еще ни разу не была после роддома и внука не видела. И после завтрашнего визита еще не скоро снова придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, вот она дебилушка)) требовать от мамы новорожденного какой то идеальной чистоты!?

Ну раз это явление (свекра) не частое тогда терпения тебе на завтра, пропускай все мимо ушей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, ты главное, завтра не нервничай. Ты ж кормящая мама. Ну а если обнаружит пыль на плинтусах, так тряпку ей в руки...

 

А вообще, девочки, как почитаю тут про ваших свекровей, так свою ещё больше ценить начинаю. Не приходит без приглашения, не учит, проверок не устраивает. А на рождение внучки мне серьги с сапфирами подарила.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  о, у нас такая карусель вчера вечером началась и до сих пор не закончилась. Но у нас газики/колики, не знаю что именно, но малышка тужиться, плачет, ножки к груди тянет, а еще целый ураган у нее в животе, все бурлит. Ночью спали минут по 30, под утро и старшая дочка капризничать стала, пришлось мне по очереди их успокаивать. Под утро я готова была расплакаться от усталости, хорошо пришла няня, пока она с маленькой сидела, мне удалось старшую уложить и с ней полежать. Ну а потом все по новой.

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. В субботу убрали пупочек(неонатолог убрала), сказала, следующие 10 дней мазать зеленкой сверху, внутрь не лазить. До сих пор пупок как бы мокрый что ли и как будто кровит. Так и должно быть? Нам 13 дней

2. На шее мелкие красные прыщики, это аллергия? Или потничка? Или вообще так должно быть? Сыплю присыпку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, привет, про пупок - я еще дополнительно перекисью водорода обрабатывала, потом зеленкой при каждом смене подгуза, дня за 3 вся мокрота прошла и такой красивый пупочек нарисовался!))

А про прыщички, если только на шейке, то скорее всего потничка, малыши же как маленькие шарпейчики, на шее складочки, там очень все потеет, у нас тоже было. Присыпка помогла быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, гладь животик по часовой стрелке и ноги лягухой к животу прижимай. А еще пеленочку тепленькую на животик. Моя пропукалась и теперь так сладенько спиииит.

Пупок я бы врачу показала, а прыщички не могут быть гормональными? Если ничего не воспалено, то и не сыпь ничем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  на шейке, скорее всего потничка, у вас ведь, наверное, сейчас еще жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я пупок перекисью обрабатываю, как пузыриться перестаёт, мажу зеленой. При этом пупочную складку раскрываю и внутри обрабатываю. У нас мокнет именно в складочке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, мне прямо интересно - виноград сейчас ей купленный и мне предложенный - это к чему?

Наверное чтобы разорвало тебя))))))

А нам в роддоме давали супчик гороховый)))

Нам борщ с фасолью)))) на мои возмущения был колоссальный ответ)))) что колики у детей после недели ж зни и их роддомовская еда пока не вредит)))

Я аж дар речи потеряла)))))

 

LindaEvangelista, привет, Ксюш! Спасибо)

И не говори, тут сынулик - центр внимания, не до себя, а у меня то то, то это со здоровьем... Уже к третьему врачу после родов ходила, а время найти не так то просто, еще и договориться с кем-то чтоб посидели с ним. На сегодня вот не нашли с кем оставить, ездил он с нами в машине, хорошо себя вел, спал всю дорогу почти, немного закуксился на обратном пути, но тут же получил бутылочку со сцеженным молочком))

Желтушка у нас тоже не прошла пока, анализ который в 4 недели сдавали показал билирубин 160 при норме до 20 =( но он тогда желтенький у нас был, сейчас даем хофитол, желтизна почти ушла, но пить нам его еще до 2х месяцев!

Как у вас дела с гв?

Я постянно с собой в машине вожу( оставить не с кем, чуть что во дворы и сиську в рот

Ты не расстраивайся! Со здоровьем наладится!

Я сама иду повторно на взи и мазки, были лейкоциты высокие, проставила макмирор и увы(( боли остались(( наверное воспаление все-таки(((

 

Завтра свекровь придет ребенка смотреть. :anger: Не знаю, за что хвататься, то ли окна мыть, то ли плинтуса...

Хвататься за ребенка))полы оставь как самое ценное свекрови, еще и посудку подкопи и вещички грязные:)

 

Sapienti sat,  о, у нас такая карусель вчера вечером началась и до сих пор не закончилась. Но у нас газики/колики, не знаю что именно, но малышка тужиться, плачет, ножки к груди тянет, а еще целый ураган у нее в животе, все бурлит. Ночью спали минут по 30, под утро и старшая дочка капризничать стала, пришлось мне по очереди их успокаивать. Под утро я готова была расплакаться от усталости, хорошо пришла няня, пока она с маленькой сидела, мне удалось старшую уложить и с ней полежать. Ну а потом все по новой.

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. В субботу убрали пупочек(неонатолог убрала), сказала, следующие 10 дней мазать зеленкой сверху, внутрь не лазить. До сих пор пупок как бы мокрый что ли и как будто кровит. Так и должно быть? Нам 13 дней

2. На шее мелкие красные прыщики, это аллергия? Или потничка? Или вообще так должно быть? Сыплю присыпку

Если кровит капай перекись и через минуту зеленка

На шее потничка, я просто одеваю одежду с декольте так скажем), и само все сохнет и после ванны идеально высушиваю;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, клевая женщина твоя свекровь) Мне моя первая тоже подарила сережки на рождение внука.

Я планирую ребенка выдать и пойти с Олегом уроки делать. Пусть занимаются как хотят :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всем привет! скучаю-скучаю по общению с вами :girl_bye:

иногда включу инет. почитаю одну страничку и опять памперс-сися-поносить-подмыть-поспать.

я сегодня СЕЛА. какое же это счастье.

у меня вопрос к вам. в какой позе надо укладывать малыша на сон. мой постоянно пытается лечь на бочек. а я прочитала. что типа нежелательная поза. нагрузка на суставы тазобедренные. надо на спине. :sorry: как правильно или это не принципиально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я постянно с собой в машине вожу( оставить не с кем, чуть что во дворы и сиську в рот

Ты не расстраивайся! Со здоровьем наладится!

Я сама иду повторно на взи и мазки, были лейкоциты высокие, проставила макмирор и

Ничего, прорвемся!!!! Вот починим себя и уже ничто нас не будет отвлекать от наших деток))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86

Кормимся. С добавлением смеси. Никак ему не хватает, увеличить в разы не получается :(

Сцеживаюсь, кормлю, чаи-таблетки лактогонные, ничего особо не увеличивается к сож((

Ну уж сколько хватит, буду до последней капли кормить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, все будет хорошо! Ты молодец, делаешь все возможное, чтоб дать сыну лучшее по максимуму, а кто-то намеренно гв сворачивает, даже не успев развернуть, из-за своих эгоистических соображений( вот таким женщинам фу и позор

Изменено пользователем olynka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, привеееет :Hello: У всех сейчас такой же день сурка.

 

Мой спит как придется, но в основном сам на спину ложится. Бывает и на боку спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, привет. точно день сурка. днем кажется что таак медленно тянется время. что день нескончаемый. а вечером перед сном думаю что вот и еще один денек пролетел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у меня наоборот быстро день проходит, не могу понять, куда время тратится, по дому пошуршу да ребенком позанимаюсь...Вечером ужин, уроки, сборы в школу, потом купаться, детей спать. Сами чаю попьем с кексом :Crazy: да вырубаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик и у нас день пролетает прямо((( хочется увеличить длину дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не успеваю толком даже прочитывать))))

А нам в роддоме давали супчик гороховый)))

Вот мне прямо интересно было: это во всех РД такое питание оригинальное или мой отличился? У нас и суп гороховый с черным хлебом, и капуста во всех блюдах, и сосиски с молочной кашей вместе. Я прям нарадоваться не могла каждый раз :D :D

 

А мы вчера, извините, орали-орали, а потом так сверху после еды протекли (срыгнули), что сами обалдели. Будто весь дневной рацион разом через все дырочки, через уши только не полилось. Евуська, бедняга, испугалась, затихла, глазенки выпучила и замерла. Я охренела от такого потока "радости" и сама испугалась. Прижала ее к груди, мы пару минут тихонечко посидели и пошли мыться. Зато она тут же снова наелась и тихо-мирно засопела))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман она скорее всего много воздуха заглотнула и так срыгнула, я сейчас не столбиком ношу, а сажусь и к на себя соню как бы прижимаю и она так воздух хорошо отрыгивать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ага, я так же делаю, а столбиком не ношу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, привет! Поздравляю!! Я уже вовсю сижу, даже ногу на ногу закидываю)) Это здорово! А еще засыпаю только на спине, на боку не могу вообще теперь спать.

Девочки, а нам в роддоме сказали на боку спать, мы и спим. Агуша все на спину норовит перевернуться, а я ей не даю. Как спать-то???

 

Ямаман, у нас такая же история была. я даже из бюстгалтера кучу последствий выгребла. Так я испугалась Агушиного пронзительного взгляда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Какие вы болтушки!

У нас все по-разному каждый день, то спит и ест, то не спит и ест-ест-ест. Но ночами все хорошо.

Диана, у нас такая же фигня с пупком. Сегодня уже к хирургу ездили, все нормально, просто пупок глубокий, и внутри не сохнет. А где кожа соприкасается, там болячка, каждый раз когда обрабатываю, она отрывается и ранка опять кровит. Я уже за мучилась и не знаю, как его еще подсушить...(((

 

Женя, Sapienti Sat, после родовая депрессия это жесть, меня дома бардак раздражает, мне все время хочется все драить, а времени на это не всегда хватает, вот и бешусь! Ррррр!

Сегодня вообще красота- воды нет, никакой!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, мы только на боку спим. На спину не кладу, не дай бог срыгнёт. На боку в этом плане безопасно. Про нагрузку на ТБ суставы впервые слышу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  подкладывай под спинку игрушку какую нибудь мягкую или свернутую пеленку рулончиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...