Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Спать деткам можно и на спине и на боках, главное менять положение и головку непрямо-чтобы срыгиванием не захлебнулись

Мы напрмер спим строго на спине и руки вверх/ голова на бок, я только ее поворачиваю в разные стрроны

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а я сегодня пыталась ребенка прописать, а меня сильнее всего раздражают эти присутственные места, как тебя беспорядок... Отморозила зад, стоя на улице с коляской, пока муж там очереди занимал и куче бумажек заполнял, но там же КПД 1 человек в 20 минут. И работают они по три часа 2 раза в неделю. В итоге плюнули и ушли. Будет у нас пока ребенок-бомж. Всю дорогу я проклинала идиотов, которые придумали, что для этой процедуры нужны сразу оба родителя одновременно и вообще всех бюрократов мира. А когда доче исполнится месяц, то мне еще нужно будет брать какую-то чертову справку в паспортном столе по месту моей прописки, а это в другом районе города.

А я в кроватку положила эту подушку для беременных, ее прямо прислоняю спиной и попой, но она такая вертлявая девица у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, привет :girl_bye: одна рука занята :D кормимся.пишу безобразно.

спасибо за поздравления. какой кайф был сегодня. прием пищи сидя :cool:

**НаТаШа**, в интернете еще и не такое можно найти. ну тогда я успокоюсью пусть спит как ему удобно.Силька, голову постоянно ворочаю. но он у нас постоянно норовит голову на правую сторону повернуть. видимо привык так лежать за 42 недели. да и гематома с той же стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  дочка тоже больше на спине любит спать, ручки вверх, голова на бок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  дочка тоже больше на спине любит спать, ручки вверх, голова на бок))))

Вот такие мы красотки)))))

 

Вольк мы тоже голову тянем в одну сторону, я ее разворачиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  о! Прописка! Нам это только предстоит, и в загсе оговорили сроки- в течении 10 дней после получения св о рождении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я сыну одевала спец фиксирующий воротничок. Носили 3 недели, всё исправилось. Тоже головой в одну сторону поворачивался и слегка наклонял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, удачи! Может у вас не так все ужасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в москве в мфц мы в е сделали и справку о прописке тоже

В фмс надо только отмтки в паспорта поставить и о гр рф отметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, тоже пуп долго не заживал, психовала, знакомый неонатолог принес раствор марганцовки и сказал убрать зеленку, перекисью убирать все корочки, а потом марганцовкой обработать и внутри в складке. Довольно быстро стало намного лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нам наоборот сказали спать на бочку, только каждый раз менять бочок , чтоб не отлеживать одну сторону . У нас специальный валик под спинку . Хотя сейчас сынок все больше норовит спать на спине с руками и ногами раскинутыми в разные стороны , за головой я слежку, чтоб на бочок смотрела . Не только от срыгиваний , но и от слюнек - они ими закащливаются иногда .

Девочки , и мы сегодня ели и какали по ходу одновременно, я слышала, что сынок тужится . А потом таааким фонтаном срыгнул , я , он и кресло - все и все было мокрым . Лилось и из ротика и из носика , я так перепугалась, головой вниз сына опустила , по спинке стучала, а он еще и кашлять начал ... мое сердце в тот момент остановилось, а потом застучало снова ...

 

нам с доками катавасия еще предстоит ... нужно в консульство позвонить, рандеву к консулу получить, кучу бумажек насобирать, перевести, нотариусом заверить ... ох эта бюррократия .

В Турции все проще с документами для их граждан . Мой муж взял мои и свои документы, выписку из больницы, как во сколько и где мы родились, поехал в департамент по нашему району и через полчаса приехал с турецким паспортом сына . А вот с российскими документами как представлю, сколько волокиты, трясти аж начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нам наоборот сказали спать на бочку, только каждый раз менять бочок , чтоб не отлеживать одну сторону . У нас специальный валик под спинку . Хотя сейчас сынок все больше норовит спать на спине с руками и ногами раскинутыми в разные стороны , за головой я слежку, чтоб на бочок смотрела . Не только от срыгиваний , но и от слюнек - они ими закащливаются иногда .

Девочки , и мы сегодня ели и какали по ходу одновременно, я слышала, что сынок тужится . А потом таааким фонтаном срыгнул , я , он и кресло - все и все было мокрым . Лилось и из ротика и из носика , я так перепугалась, головой вниз сына опустила , по спинке стучала, а он еще и кашлять начал ... мое сердце в тот момент остановилось, а потом застучало снова ...

 

я после такой фигни посмотрела несколько роликов об оказании пдп новорожденным. Мама сказала, что надо просто верить, что этот страх потом будет не таким адским, к нему немного привыкаешь. Пока я смотрю на всех людей как на чьих-то детей. Рядом с домом универ и колледж, а так же спортклуб и ходит мимо к метро столько молодежи. Блин, я смотрю на них и думаю как их отпускают одних-то, ведь кругом машины и другие опасности. Как меня родители отправили в большой город учиться одну? Как мама это пережила (я знаю, что она первый год рыдала по ночам)? Короче, меня кроет не по детски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с появлением детей начала бояться всего......транспорта, темноты.....до этого ко всему проще относилась, даже не думала об опасности особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, меня так крыло еще будучи беременной. как представлю что он может заболеть. ну там сопельками или всякими детскими... и ревуууу. а сейчас так вообще :mamamia:

 

Astrochka83, ну все.я успокоилась. нравится ему на бочке лежать пускай и лежит. не буду мучить.

в рд девочка с соседней палаты, приехала из турции рожать. сама белоруска замужем за турком. ругала турецких акушеров-гинекологов. родила сынулю.такого хорошенького. кс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, все так же ... сейчас я понимаю, что везде опасности ... прям как шиза какая то ... в Турции беспорядки творятся из за войны в Сирии, и мой муж на работе теперь с утра до ночи, правительство всех на уши поставило . А мне страшно одной с сыном на улицу нос показать . Не из за протестов, они в центре , на Таксиме, и у нас, Слава Богу, спокойно , а страхи - машины, мотоциклы и т.д. , собаки , ЛЮДИ !!!

Это капец полнейший . Я раньше и не задумывалась об этом .

 

 

 

Astrochka83, ну все.я успокоилась. нравится ему на бочке лежать пускай и лежит. не буду мучить.

в рд девочка с соседней палаты, приехала из турции рожать. сама белоруска замужем за турком. ругала турецких акушеров-гинекологов. родила сынулю.такого хорошенького. кс..

Слава Богу у меня в Турции прекрасная русская врач ! А то б тоже уматала куда -нить в другое место рожать ) Хотя если девочку эту кесарили , могла она и в Турции родить ) Они в этом большие профессионалы . Меня напрягает их ведение беременности и ер у них - это страшно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :Crazy: моему вовочке сегодня 2 недели отроду. а он уже козявочка разобрался что на ручках куда интереснее чем просто лежать. я разбалую сына до жути. я тааак его люблю. целую ежеминутно. если долго спит то хожу вокруг и жду когда проснется.скучаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Девочки, выходим из депрессии, ведь у нас у всех есть такие долгожданный любимые малыши рядом)) только вспомнить за 9 мес через что мы все прошли...

Чувствую и у меня накипело..у кого-то нехватка внимания а у меня избыток..после родов 2 недели взяла мама отпуск, так как она живёт рядом приходила кнам когда это было мне необходимо, идеал, понимающий ситуацию человек, через неделю после родов началась депрессия: пожалейте меня, длилась 2 дня так как потом было некогда..мужа брат с женой приехали на 2,5 недели.. + его сестра здесь.. скучать не приходиться, СБ послезавтра уезжают, у меня главная радость когда все из дома уходят и я наслаждаюсь))главное что и вторая сестра в Вене живёт но к себе пригласила с ночевкой целых 2 дня из 17..помошнички..у всех есть дети, а никто и не помнит что мне и в душ постоянно нужно и защита вся и малыш...с понедельника нормальный режим)) главное, что доча от простуды поправилась))

 

Мы сегодня тоже в 2 легли не понимала почему..а оказывается затмение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ах, затмение!!!!вот что виновато в моем недосыпе :Crazy: . Сегодня старшая нам полночи жару давала. взяла и проснулась в 4 и до 7 не спала. вот не знаю. во сколько встанет, уже 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, а с гемоглобином у тебя как дела обстоят? У меня при предыдущем КС была страшная анемия, в итоге шов заживал минимум полтора месяца! А через месяц после операции из места, где была "перчатка", сукровица как повалила: тоже страху натерпелась, но ничего страшного не произошло!

 

Вольк, мы всегда на боку спим (поочередно), так как являемся "любителями срыгиваний".

 

Sapienti sat, ооооооооооооо! А нам предстоит не только прописаться, но еще я с сыном хочу из одной квартиры выписаться, в другую прописаться и там же Сенечку прописать с нами. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Сегодня хочу этим вопросом заняться (сейчас буду звонить паспортистке), пока на улице за окошком +17-20 градусов и есть возможность побегать по всяким организациям.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде не так страшно с пропиской. Сказали, может один из родителй прийти и прописать. Правда надо кучу бумажек заполнить. Но мы прописаны все в одном месте, может поэтому так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, мы сейчас гражданство РФ оформляли - я беларуска. Так на основании что отец гражданин РФ и дитё рожденное в РФ, мы быстро все оформили. В Беларуси вообще пофиг где ребёнок родился, дают гражданство на основании моего гражданства РБ. А вот как ты сейчас добиваться будешь гражданства РФ, если родила не в России? По российским законам ты должна родить тут, в Росии чтоб получить гражданство ребёнку. Дааа, с бумагами в Росии вообще ...опа полная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас одна квартира в кооперативном доме: там с пропиской вообще нет проблем, паспортистка просто вписывает ребеночка в домовой книге и все! А другая квартира "жэковская": тут котовасия с бумажками предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, на основании о моем гражданстве ребенок получает гражданство РФ . У меня девченки знакомые делали уже , только в Россию ездили. Я через консульство попробую сделать. При том , что у сына уже турецкое гражданство и паспорт . Но Россию это не интересует , как и Турцию, когда у сына будет и РФ гражданство .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.девочки! а что же это делать?

мой малышок ревет если не спит или не на сиське. или когда носишь на ручках. это что? все! а то читаю вас. пишите что лежат тихонечко.что делать то? пора уже приучать или все :sorry: время упущено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у кого это тихонечко лежат??? :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мы сами в одиночестве гулять не любим! :malicious:

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...