Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, а для чего вообще нужна прописка микроребенку? Мне она понадобилась только для получкния водительских прав, больше никто нигде не спрашивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, по закону требуется, чтобы ребенок "имел свой угол".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечочки, а у нас с бумажками все ОК. Муж за 1 день все оформил, от свидетельства о рож до прописки, правда сама прописка делалась 2 нед, а мед полис уже 3 нед. Муж уже даже на льготы док-ты отдал в соц защиту)))

Девочки, у меня к вам такой вопрос: больно левую грудь при кормлении. Не сосок, а в районе ореолы. И вообще, такое ощущение, что на груди синяки. Самое главное, что и с первым и вторым реб мастит был, но тогда в груди ядро четко прощупывалось, а это никаких уплотнений нет... Вот чем больше времени проходит, тем больше думаю об этом, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде не так страшно с пропиской. Сказали, может один из родителй прийти и прописать. Правда надо кучу бумажек заполнить. Но мы прописаны все в одном месте, может поэтому так.

вот и у нас прописка новорожденного без проблем. Я относила наши с мужем паспорта и св о рождении. Паспортистка на компе напечатала заявление, я подписала и пошла довольная. Делов на 3 минуты.

Ты правильно написала, что это в случае, если родители в одном месте прописаны. Теперь понимаю, что мы правильно сделали. К тому же, что бы оформить статус многодетных, всё должны быть прописаны и проживать в одном месте))) одной головной болью меньше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, говорят,что детки до 2 месяцев не привыкают к тасканью на руках )

и у кого это тихонечко лежат ? :D . Мы все дискотечим )

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, мы сейчас гражданство РФ оформляли - я беларуска. Так на основании что отец гражданин РФ и дитё рожденное в РФ, мы быстро все оформили. В Беларуси вообще пофиг где ребёнок родился, дают гражданство на основании моего гражданства РБ. А вот как ты сейчас добиваться будешь гражданства РФ, если родила не в России? По российским законам ты должна родить тут, в Росии чтоб получить гражданство ребёнку. Дааа, с бумагами в Росии вообще ...опа полная!

Я должна была рожать с израиле и проблем бы с оформлением рф гр-ва не было бы, тк сама имею это гр-во и не тольео)) но это иная история)))

ой.девочки! а что же это делать?

мой малышок ревет если не спит или не на сиське. или когда носишь на ручках. это что? все! а то читаю вас. пишите что лежат тихонечко.что делать то? пора уже приучать или все :sorry: время упущено.

Вольк))) вот это твоя практика постоянно на ручки брать и срабатывать начала))))

Ре существо умное, зачем одному быть , если можно мамку всегда понапрягать)))))

Я писала, что изначально ре спать одного оставляла в кроватке, потом и бодрствовать.

Вы же ра тете и он будет большн неспать, клади в койку, в рот соску в перерывах между едой, если соска неинтересна сыну, стульчик и рядом с кроваткой, сидиогремушку покпжи, разговаривай но не на ручках главное. Должен постепенно привыкнуть;)

Пока еще наверное непоздно, ну или принять его желания)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, а с гемоглобином у тебя как дела обстоят? У меня при предыдущем КС была страшная анемия, в итоге шов заживал минимум полтора месяца! А через месяц после операции из места, где была "перчатка", сукровица как повалила: тоже страху натерпелась, но ничего страшного не произошло!

Привет, всю б был отличный гемоглобин, сейчас и не знаю. Но соседка моя, медсестра, когда увидела меня с коляской сказала, что я очень бледная и мне б гемоглобин проверить, на что я сказала, что это все усталость и недосып, а наверное стоит проверить, спасибо за подсказку. У меня не сукровица, а именно гной((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, говорят,что детки до 2 месяцев не привыкают к тасканью на руках )

и у кого это тихонечко лежат ? :D . Мы все дискотечим )

ВОЛьк наверное про меня пишет))))

Я ж на руках редко таскаю, конда животик болит и подмыть. А так шезлонг, кровать, кроватка, автокресло, стульчик доя кормления-но мама рядом разговаривает, гладит и цнелует, сейчас уже и игркшками увлекать стала соньку, я бы может и носила весь день на руках но кушать убирать и прочее некому делать, сейчас вот завтрак готовила-соня в стульчике лежит с дугой и за мной наблюдает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера выяснили с мужем, что Артемке очень нравится Земфира)) так интересно, как включаем ее - он успокаивается, выключаем - плачет! Такой малюпас, а уже свои музыкальные предпочтения)) мама рассказывала, что у меня в младенчестве такая же фигня была с Жанной Бичевской)) Ау вас детки любят из музыки что-то определенное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера выяснили с мужем, что Артемке очень нравится Земфира)) так интересно, как включаем ее - он успокаивается, выключаем - плачет! Такой малюпас, а уже свои музыкальные предпочтения)) мама рассказывала, что у меня в младенчестве такая же фигня была с Жанной Бичевской)) Ау вас детки любят из музыки что-то определенное?

 

Мы классику терпеть не можем)))) любим мобиль наш с веселыми мелодиями и антошку-антошку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, собственно получается как и с гражданством РБ для моего Кольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы классику терпеть не можем)))) любим мобиль наш с веселыми мелодиями и антошку-антошку)))

У нас пока абсолютное равнодушие к мобилю, что к мелодиям, что к вращающиеся игрушкам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, может и гормональные, кто то тут писал, вроде Аня, что красные с белой точкой гормональные, вот у нее в основном такие, есть и без точки. Еще подмышками тоже есть

 

lya816,  да у нас сейчас на улице не особо жарко, а вот дома все сплиты стоят на 29° тепла, все потому, что старшая доченька не может в теплых вещах дома, она только в шортах себя уютно чувствует, поэтому стараюсь, чтобы дома тепло было. А младшую, наоборот, стараюсь в теплое одеть, может от этого потничка

 

olynka86, попробую и я так же, сначала перекись, потом зеленку, спасибо за совет)))

 

**НаТаШа**,  вот, и у нас именно в складочке, а врач сказала, туда не лазить((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан конечно от этого

Для доношенных деток комфортная темп 23-25 гр дома

Комаровский вообще советует 19-23.

Даже мы дома держим 23-24. Одеваю наоборот легко. Боди и На ножки носочки.но мы маловесные. Так бы без носочек.

 

Ты сама можешь проверить-ножки и ручки должны быть теплые, если холодные то ре мерзнет. А перегрев плох для них очень

Да и старшей в шортах в 25-26 должно быть хорошо;)

 

 

У нас пока абсолютное равнодушие к мобилю, что к мелодиям, что к вращающиеся игрушкам))

Ольчик мы его слушали с двух недель, прямо замирала и слушала. А к месяцу уже по понойследит за ним.

Кстати в кровать мы повесили др мобиль. Танилав на автокресле крутится теперь.

А в кровати фишер прайс, он потом на пол ставится, оч удрбно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже стараюсь декольте ей одевать))))) про перекись уже взяла на заметку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, а у нас в фаворе песни из мульта "бременские музыканты". "Бяки-буки" вырубают ребенка гарантированно.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот в складочке есть болячка, раз упала и все, стоит на месте. Может и правда врачу показать, посмотрю еще пару дней, перекись сделаю, если не пройдет, схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  Младенцу комфортно при 22 градусах. Судя по местам, и правда потничка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shamle,  вот это тоже возьму на заметку, правда, почему то у нас в аптеках нет марганцовки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, мы обрабатывали фукорцином, очень быстро все зажило. Насчет перекиси, врач один раз ею промыла, чтобы посмотреть, а нам сказала очищать палочкой чистой, потом фукорцином мазать. Палочки есть такие стерильные в аптеках- сама деревянная. А на конце ватка. Ну а вообще, лучше бы с врачом это дело решать, тем более, если долго не заживает и мокнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86,  мы слушаем только Джиган и Юлия Савичева-любить больше нечем. Все, на все другие никак не реагирует или плачет

 

Силька, старшая при 25-26 не может, ноги ледяные))))) хотя летом прекрасно)))) да и мелкой руки часто холодные. Дома она в боди, ползунки и кофточка, все тонкое, не зимнее, даже без шапочки мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  ещё про пупочек мне всегда педи говорили, что к месяцу должен зажить. Малыш же плачет, газики/колики, трение об одежду– всё это замедляет заживление. Помнишь из универа заживление раны вторичным натяжением через грануляции))) пупок так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, и нас посетили запоры. Деточка с утра не какает, а уже половина дня прошла. Если сейчас после сна не прокакается, то буду что-то думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ а макс глубоко в коконе лежит? Я сейчас кокон потрогала и там прямо как вмчтила, раньше такого не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...