Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Доброго дня, мамочки!

А нам сегодня месяц!!! так быстро время пролетело! по этому случаю сегодня улыбнулись папе, маме уже давно улыбаемся!

 

Женечка, а почему вам для прописки нужны оба родителя? у меня муж сам дочку прописал с моим и своим паспортом, он вообще у меня сам все документы и пособия оформляет с моим паспортом.

 

Девочки, у кого проблемы с пупочком, у нас тоже долго кровил...пока мазала зеленкой и перекисью, в итоге оказалось, что кровит уже не сама пупочная ранка, а кожа вокруг нее, так мы ее сожгли зеленкой и получились болячки, в итоге стала обрабатывать перекисью а потом миримистин или хлорофилипт, за 3 дня пупочек стал идеальным

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ а макс глубоко в коконе лежит? Я сейчас кокон потрогала и там прямо как вмчтила, раньше такого не было(

Аня, привет! Так там же углубление как раз под тело малыша образуется, года новую сменную простынь одеваешь, кокон натянутый, но стоит ребенку в нем полежать, углубление сразу. У нас прям не скажу, что очень глубоко, но углубление есть. Макс любит в коконе спать, да мы только в нем и спим, просто в кроватке без него один раз спали. Боюсь, как после трех месяцев как отучать буду.

 

Nuttka, Машеньку с первым месяцем!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я думала сонька моя тежелая и промяла сильно))))))

Я ставлю днем кокон в ее кровать спать и сейчас уже без кокона кладу тграть и она засыпает

Он играет в кроватке своей лежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я думала сонька моя тежелая и промяла сильно)))))) Я ставлю днем кокон в ее кровать спать и сейчас уже без кокона кладу тграть и она засыпает Он играет в кроватке своей лежа?
у нас кокон всегда в кровати стоит, мы пока только в нем и спим. в кроватке на мобиль смотрим, какие то звуки инопланетные издает,на игрушки смотрит, общается с ними. :D на коврик выкладываю уже, тоже там что то рассматривает. в мамару качаемся.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, Анют, в нашей стране настолько громоздкая система документооборота, что в разных городах и даже районах одного города могут быть абсолютно разные правила. У нас вот необходимо присутствие обоих родителей. Т.е. заявление о том, что я не возражаю против прописки моего ребенка я должна принести лично, видимо, с ребенком,висящим на сиське. Фу, блин, меня опять трясти начинает. Моя подруга тоже не смогла прописать ребенка, у нее область, так они еще туда всей семьей скатались за 120 км. С трехлеткой и грудничком. Их развернули с отсутствием отметки о гражданстве.

Ладно, давай о приятном! С месяцем вас!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ох, Женечка, суровая правда жизни...терпения тебе, дорогая, не переживай из-за этого! у нас тут с пособием такое, подать документы на офрмление не смогли, у них видите ли специалистов мало, очередь, аж на конец декабря записали, да это только документы подать, а еще месяц наверное оформлять будут, вобщем получу я первое пособие когда ребенку наверное пол года будет :girl_mad: ну да ладно все эти неприятности! спасибо за поздравление!!!! вот оно самое главное в жизни!!! :mama:

 

BrunetkaNaoborot, Наташа, спасибо за поздравление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, с первым месяцем Машеньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Наташенька, спасибо! как ваши дела? как младший сыночек? не ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, нет, не ревнует. Он практически всё время около меня, обнимается, голову на плечо или колени прикладывает. Вот сейчас дочу кормлю, а он на моих ногах лежит. Ну и без хулиганства мы не могём– сестру за волосики подёргать, в глаза пальцем, соску спрятать))) весело у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, вот и у меня ощущения, что зеленкой сожгли, тк кожа именно вокруг ранки кровать начала сыну марганцовкой обрабатывала и все нормально было, а тут прям расстройство...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, попробуй мирамистином после перекиси обработать, это очень мягкое средство. я тоже очень расстраивалась, что пупочек так долго кровил, пока не догадалась, что это уже ожоги кровят. кстати, когда сына рожала в Москве 4 года назад, там сказали, никакой зеленки- обрабатывать хлорофилиптом, а тут пока еще все по старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, а у нас кокон переименован в кАкАн))) Она в нем не спит, ей лучше в кроватке на боку или на спинке, зато какает там на раз-два :D Видимо, положение тела помогает кишечнику :Crazy:

shamle, вот это тоже возьму на заметку, правда, почему то у нас в аптеках нет марганцовки)))))

Если я не ошибаюсь, марганцовку давно перестали в аптеках продавать, запретили. Почему не помню.

А про температуру, то 29 - это до фига просто, парилка же. А ты еще ее кутаешь.

Я переживаю, что мы ниже 26-25 опустить никак не можем. Квартира маленькая, солнце весь день. Батареи почти отключены. Мелочь в бодиках с коротким или длинным рукавом, царапках и носочках. Ручки-ножки у них все время холодные, это нормально. Поэтому носочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, Машеньку с месяцем), все таки какое замечательное имя!)

 

Sapienti sat, Жень, вот у нас та же фигня с пропиской! Это мы пойдем с тремя детьми и еще собственник свекровь наша и в прошлый раз мы даже бумаги все не с первого раза смогли заполнить, нет т, так ошибка или описка какая, приходилось все заново начинать, беееееее!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я не ошибаюсь, марганцовку давно перестали в аптеках продавать, запретили. Почему не помню.

 

Потому, что она является прекурсором наркотических средств, т.е. сырьем и катализатором для изготовления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, у нас с сыном от хлорофилипта долго и сильно мок, пока не вернулись к зелёнке. Да и педя также говорит. В общем, на подошёл он нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у нас такая же видеоняня, удобно))), температуру дома 23-24 градуса держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, у нас еще это адское заведение находится на третьем этаже. Все для лиц с ограниченными возможностями!! Так жалко было бабушку с палочкой, как она туда забралась? А мне с коляской только Ж морозить на улице.

Я один раз подружку регистрировала, нам не хватило сантиметра, чтобы ее по простому зарегистрировать и пришлось еще миллиард бумаг заполнять, договоры какие-то в трех экземплярах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, да кошмар просто! Прям без матов никак!(

 

У на тоже вроде и новый квартал, а места там метр на метр, не протиснуться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, скажу мужу об этом, а то он всегда гонит на то, что это наш район только такой дурной. Не любит его с детства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

силька. да дорогая это я про твою принцессу. сейчас анализировала свое и сына поведение и поняла. что в основнм у него истерики когда спать хочет. может он еще очень мал. и ему нужно больше сна. а я уже хочу с ним играться. буквы начинать учить.

 

BrunetkaNaoborot, ай-ай-ай. какой большой малыш. как сильнл отличаются наши сентябрята. мой совсем еще смешной младенец. а у тебя уже с прической хорошей.

 

Sapienti sat, женя. крепись.дорогая. у вас конечно там совсем жесть.все для людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, спасибо,дорогая) Буквы, ха-ха-ха))) Я тоже хочу буквы. Я своей еще в животике Пушкина читала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Пушкин! Я пока Барто заучиваю наизусть, с моей то памятью как раз хорошая тренировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, насчет сына на ручках, держись. Я склонна думать, что это у вас характер такой. :malicious:

 

Мой старший днем спал только на руках с сиськой во рту с самого роддома. И бодрствовал всегда на руках. Пробовали и в кресле сидеть, и в кровати лежать с игрушками, не прокатило ничего. Ручной сынок)) Глеб, наоборот, наедается, отталкивает грудь и беспокоится, пока не положу. И засыпает сам без рук. И может 10 минут в шезлонге глазеть на меня и слушать песенки. Я одинаково с ними с рождения обращаюсь, а дети разные получились. И еще во время беременности заметила, что Олег во время прогулок в пузе спал, потом в коляске мог по 3 часа дрыхнуть, лишь бы ехать, и покачаться любил. А Глеб толкался, когда я двигалась много, и теперь его надо только по ровной дороге возить, иначе он сразу просыпается и орет, на руках при попытке прикачать тоже психует.

 

Sapienti sat, блин, регистрация еще...Никак не соберемся. Еще проблема у нас в том, что собственник моя бабушка, она в другом городе живет. По закону прописка несовершеннолетних по месту регистрации родителей без согласия собственника возможна, а на деле фиг знает, какие порядки у нас. И придется всем вместе ехать, мы с мужем в разных местах прописаны. Можно бы к нему ребенка прописать, он собственник, но тогда и садик нужно будет в его районе выбирать. Только из-за садика и заморочимся с пропиской. :(

Кстати, если ребенка вообще не прописывать, у нас в области ничего никому не будет. Племяннику наш сад был до лампочки, он 2 года был нигде не зарегистрирован, все пособия получили, полис и т.д.

 

О, а мы еще с управляющей компанией воюем по поводу пандусов на лестнице, ведущей в подъезд. Крутющая эта лестница, одна не знаешь как слезть, а уж с коляской... Мы с сыном "маломобильная группа населения" :) . Если не сделают, будем их с роспотребнадзором нагибать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Да уж, характер. Радует,что спит хорошо в коляске на улице, даже не надо укачивать. Для меня это сказка, выкатила во двор, под окошко поставила и занимаюсь своими делами. Надо еще видео няню купить и ваааще красота будет, хотя наверное не совсем, скоро лютые морозы придут и усе, хана долгому сну на свежем воздухе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, ты, вишь, юрист, ты знаешь хоть, чем их закидывать. Саадик. Точно, у нас надо же на очередь вставать с месяца. Факин фак!!!! Как я это все ненавижу!

У нас ремонт в подъезде, так что колясон носим по лестнице на 3 этаж. Без мужа погулять выйти не можем.

 

Ой, девочки! Сейчас с Агушей приобщались к русскому року))) Когда я была первый раз студенткой вышел сборник "Детский сад, штаны на лямках" (давноооо). Группы, типа Ногу свело, 2самолета и пр. перепели песни из детских мультфильмов в своих аранжировках. Я этот сборник затерла, помню, в плеере... А теперь на ура идет петь с доченькой. Вот уснула она :Dпод "три белых коня" в исполнении группы Элизиум и меня. И мне весело!

Изменено пользователем Sapienti sat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...