Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Линда фотки отличныеееее, пузикооо!! Уже скучаю по своему))))

 

kardella, эспумизан даю и укропную воду, они помогают))))

 

Danuula, у нас режим такой: с 7 утра и до 9 вечера - едим и спим, плачем, только когда меняем памперсы и хотим кушать, ну и газики когда. Перерыв между кормлением 1,5-2 часа. Гуляем раз в день, днем или утром, около часа, все это время спим. Но вот в 9 мы просыпаемся и до 12.30, до часу ночи мы не спим:капризы, махание ручками, плач и кормления каждый час. Потом заснет и 2 раза просыпается поесть))))

Попробуй вечером давать меньше спать, чтобы часов с 18 до 21-22 минимально спала. Потом купай и корми. Должно помочь)))))

 

Мы спим как линда пишет с ночи до 8-9 утра в 4-5 быстрый перекус))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а у меня все красивые носочки не при делах, они мешают Глебке пальчики гнуть :D

kardella, бывает, есть выделения, но уже не сукровичные даже. Так что нормально все получается :)

Очучения изменились в лучшую сторону, не нарадуюсь :m0591:

 

LindaEvangelista, красивые фотки, и пузик прелестный, и доча красавица :class:

 

Напишу тоже наш примерный режим. Ребенок сам его построил, не вмешиваюсь пока) С утра у нас первое кормление около 7 часов, потом спит до 11, только в 9 просыпается поесть и переодеться. Не спим около полутора часов, ложимся после обеда часика на два, и потом как заведенные есть-есть-есть. ))) Спит недолго урывками. Когда все приходят домой, общается с родственниками и вырубается часов с 7 до 8.30. Купание у нас строго в 9, засыпаем в 10 примерно. И потом едим в 12, в 2, и в 4-5 часов утра.

Меня это все более чем устраивает, так как с утра я могу с ним доспать лишние несколько часов или, если ночью удалось поспать хорошо, то все утро мое. И сон в это время крепкий, можно что угодно делать по дому. А вечером у нас с мужем есть после укладывания детей 2 часа личного времени, мы в 12 ложимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kardella, бывает, есть выделения, но уже не сукровичные даже. Так что нормально все получается :)

Очучения изменились в лучшую сторону

Согласна ;) у нас аналогично))

 

Котенчик, Силька- спасибо девочки!!

Фотограф был начинающий, я чёто переживала что фотки будут так себе..

 

Я тоже скучаю по пузику!! Жалко что беременность всего 9 мес )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда мож за третьим?))

Девочки, у кого неск детей, какая оптимальная разница? Не с точки зрения удобно для работы и тд, а с т зр максимального уделения времени каждому и минимальной нагрузки на маму?

Я склоняюсь к 6-7годам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем салют!! Кто там мечтает буквы с ребенком изучать? Мой муж пошел дальше)) Захожу я на кухню, а он с дочей на руках стоит у холодильника и показывает на магнитик: "а вот это Лаокоон, он выставлен в Ватикане, в Бельведерском саду..."

У нас режима нет- счастливые часов не наблюдают)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня орем весь день. У нас резкое похолодание, снег выпал, у меня самой целый день голова болит. Спасает только висение на титьке. Пустышку плюем. Боюсь теперь, как бы и Глеб потом от пустышки не отказался :malicious:

 

Силька, между старшим и средним разница 12,5 лет. Плюсы - Егор хороший помощник, внимания к себе уже не требовал и ОЧЕНЬ ждал брата. Минусы - они НЕ друзья.

Между средним и младшим разница 4 года (кстати, такая же разница у меня с сестрой и у мужа с его сестрой). Боялась, что у Вани будет ревность к брату. Ну пока ее нет. Приучаю заботиться о братике, ну и ждем мы, когда он вырастет, чтобы вместе играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, лучше 6 или 8. У меня первоклашка, ему морально тяжеловато и без малыша. Но я все успеваю, и уроки, и поиграть, и на флейтах дудим. Осваиваю с ним новый инструмент, у нас дома только духовых и не хватало)) Сын малыша любит, играет.

Я планировала, конечно, на год раньше родить, но как получилось, так и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, Витабакт сколько раз в день закапывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, начинающие зато стараются больше)

 

Мы никак фотки с выписки не заберем, а столько времени прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам) моя кукла родилась 27.09)мамочкой стала в первый раз, буду внимать вашему опыту и советам))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, как сейчас самочувствие ? выздоравливай !

LindaEvangelista, фотки классные ) Дочка ваша - вообще красавица !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, фотки классные ) Дочка ваша - вообще красавица !

Тоже смотрю, дочка - красавица, на мать похожа. Че не рожать таких детей???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  у меня с сестрой разница 8 лет, и я помню, как ее ждала, но уже через некоторое время заявила маме, что бы сестренку куда-нибудь дели. У моих старших детей разница почти 3 года и не смотря на то что разноптлые, они всегда вместе. Сын тоже ос ждал сестренку и так мило ее ото всех защищал. Сейчас, конечно, дерутся, но при этом друг за друга горой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, Витабакт сколько раз в день закапывать?

привет, нам прописывали по 2 капли 4 раза в день. промывать глазки тампоном смоченным в фурацилине, закапывать витабакт и массировать глазик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Девочки, у меня вопросик, есть ли у кого-то ещё проблемы со спиной после родов, в районе позвоночника, у меня постоянно болит, не понимаю почему..толи сорвала во время родов или от физ.нагрузок ГФ сейчас..

И ещё 1 вопросик, у кого уже зажили швы промежности? У меня все никак, видимо подкладка мешает интерессно сколько этот процесс длится..

 

 

Силька,у нас разница 5,5- супер, для меня идеал 4-6, и первой внимание уделила и осознание у дочи другое,так же после 4 детки более менее самостоятельные, после 6 трудно- школа начинаеться

 

LindaEvangelista,фотки супер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у меня швы были после первых родов...заживали долго, месяца два наверное. половой жизни не было 3 месяца, постоянный дискомфорт был.

 

Силька, спасибо за поздравлялки! ГВ вроде нормально, слава Богу, как гулять иду - кутаю свои сисюлечки в платочек шерстяной или пеленку сверху кладу, чтоб не застудить.

 

Насчет разницы - я всегда хотела погодок, но вот получилась разница в 4 года, вот теперь о третьем думаем, хочется, но боюсь тяжеловато будет с погодками...

 

Машулька моя со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда никак не могла прокакаться. с 5 утра куксится, ножки поджимает, спит только по 10 минут, плачет...бедный ребенок, так жалко ее было, потом в обед прокакалась, да так, что не знала с какой стороны начать ее отмывать.

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ваш папа уже по взрослому воспитывает дочь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija

у меня тоже спина болит пребольно((( я думаю от таскания на руках, малыш у нас ручной

нужно к мануальщику, но как тут вырваться пока не знаю. Еслиб мелкого с собой- одно дело, но на приеме у врача пока он мне спину гнет- вдруг раскричиться малыш?? Поэтому пока терплю

 

девочки, спасибо за теплые слова, Настя у меня и правда красотка, и оч фотогенична. Подумываю повести ее в модельную школу, нам как раз не хватает к ее то нагрузке с танцами, музыкой, бассейном и репетитором по английскому :)))

 

Линда мож за третьим?))

Девочки, у кого неск детей, какая оптимальная разница? Не с точки зрения удобно для работы и тд, а с т зр максимального уделения времени каждому и минимальной нагрузки на маму?

Я склоняюсь к 6-7годам....

третьего наверно не решусь, возраст все таки ... детей не только родить надо , а еще и поднимать. Хотя зарекаться конечно же не буду :)

 

У нас разница 12 лет- это много. Для мамы конечно красота и санаторий, так как старший ребенок может сделать все: погулять, смесь развести, памперс сменить,дома полы вымыть - да все что нужно. НО! Дети не будут оч близки. Так как разница большая. Ну представь: ему 10, ей 22- что тут общего?

 

Погодки для детишек- хорошо, всегда вместе будут. Но маме трудно: и в деньгах, и физически.

 

Идеал, как девочки пишут, я согласна- 4-6 лет. И сама восстановишься, и старший не успеет стать эгоистом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  отличные фото! Такая семья красивая!

 

Про стиралку: это ж белый шум, моя под фен засыпает, многим и пылесос нравится))))

 

Вчера я не выдержала, повезла дочь к неонатологу с нашим пупком. Наконец-то, ребенка осмотрели нормально, даже взвесили и измерили. Пупок нормальный, зеленку заменили марганцовкой, и если прогресса не будет, то добавить банеоцин и левомеколь.

Купать пока не буду. Пусть сохнет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija

у меня тоже спина болит пребольно((( я думаю от таскания на руках, малыш у нас ручной

нужно к мануальщику, но как тут вырваться пока не знаю. Еслиб мелкого с собой- одно дело, но на приеме у врача пока он мне спину гнет- вдруг раскричиться малыш?? Поэтому пока терплю

 

девочки, спасибо за теплые слова, Настя у меня и правда красотка,

третьего наверно не решусь, возраст все таки ... детей не только родить надо , а еще и поднимать. Хотя зарекаться конечно же не буду :)

 

У нас разница 12 лет- это много. Для мамы конечно красота и санаторий, так как старший ребенок может сделать все: погулять, смесь развести, памперс сменить,дома полы вымыть - да все что нужно. НО! Дети не будут оч близки. Так как разница большая. Ну представь: ему 10, ей 22- что тут общего?

 

Погодки для детишек- хорошо, всегда вместе будут. Но маме трудно: и в деньгах, и физически.

 

Идеал, как девочки пишут, я согласна- 4-6 лет. И сама восстановишься, и старший не успеет стать эгоистом :)

Прально загружай свою красавицу старшую дочу))) я вот балет и музыкалка и лет в 16 мальчики пошли))) отчим мой чуть сума не сошел)))))

 

Про ре. Меня родители в районе 20 родили. Папа погиб до года и мама умерла пару лет назад. Я одна... Второй ре умер у мамы при рождении(((

У мужа родители в 40 рожали его и это первые роды и все ок, до сих пор живы и здоровы.

Поэтому не угадаешь ... Давай линдочка погодку;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо, дорогие, за сочувствие и советы.

Сил нет, напишу кратко. ТТ так и есть больше 39, снижается плохо и не надолго, постоянно трясусь в ознобе, кости болят. Утром ездила к гине, назначила антибиотики, нурофен, холод на грудь и сцеживание. Сделала физио, дали аппарат на выхи, буду продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  у нас точ в точ как у вас режим:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прально загружай свою красавицу старшую дочу))) я вот балет и музыкалка и лет в 16 мальчики пошли))) отчим мой чуть сума не сошел)))))

 

Про ре. Меня родители в районе 20 родили. Папа погиб до года и мама умерла пару лет назад. Я одна... Второй ре умер у мамы при рождении(((

У мужа родители в 40 рожали его и это первые роды и все ок, до сих пор живы и здоровы.

Поэтому не угадаешь ... Давай линдочка погодку;)

Бедненькая, сочувствую оч что родителей уже нет ... Вся надежда на мужа, ну и деток конечно надо минимум двое)

 

Про погодки- щас ты мне напрогнозируешь))) знаю я твой прорицательский талант))

Не не, хватит и двух вполне.

Мы свою программу выполнили, у нас полный комплект:) дело за вами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, отличные фото! Такая семья красивая!

 

Про стиралку: это ж белый шум, моя под фен засыпает, многим и пылесос нравится))))

 

Вчера я не выдержала, повезла дочь к неонатологу с нашим пупком. Наконец-то, ребенка осмотрели нормально, даже взвесили и измерили. Пупок нормальный, зеленку заменили марганцовкой, и если прогресса не будет, то добавить банеоцин и левомеколь.

Купать пока не буду. Пусть сохнет.

Лена, привет! Я зеленкой совсем немного пользовалась, может недельку после роддома, потом перекисью убирала корочки, подсушивала и банеоционом присыпала. очень быстро пупок зажил.

 

Девочки, привет! Спасибо, дорогие, за сочувствие и советы.

Сил нет, напишу кратко. ТТ так и есть больше 39, снижается плохо и не надолго, постоянно трясусь в ознобе, кости болят. Утром ездила к гине, назначила антибиотики, нурофен, холод на грудь и сцеживание. Сделала физио, дали аппарат на выхи, буду продолжать.

Натуся, привет! Кошмар какой, давай поскорее избавляйся от лактостаза. Ко всему лечению еще траумель мазь добавь,хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, мне при кормлении первого ребеночка при мастопатии назначал мой Г "Прожестожель"! СуперВЕЩЬ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...