Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

**НаТаШа**, Наташенька, миленькая, держись! У меня был сильный лактостаз в 7 дней, ТТ до 39,5. что только не делала, спасибо девочкам тут, подсказали, что малыша надо располагать подбородком к месту застоя, реально помогло, за день дочурка все рассосала, еще капусту прикладывала, сверху шерстяной платочек. Выздоравливай, дружочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас когда закончились выделения? И пьете ли вы водяной перец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда я мечтаю о троих, а так как пойдет))

 

Натуля выздоравливай!!

Девочки а от сего лактостазы эти бывают? Застаивается молоко?

 

Йултка у меня месяц были после кс и потом месячные пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, У меня был, потому что я на животе вырубилась и придавила грудь, видимо передавила проток, прямо почувствовала после того как проснулась, предполагаю так).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, пробовала)))) она никак не реагирует)))) спит в любом положении и в ус не дует))) даже когда старшая шумит, она редко просыпается, если только совсем уж рядом с ней шуметь)))) сегодня 10 часовое купание перенесли на 8, потом покормила и в 9 она заснула уже. Проснулась сейчас в 10, поела и снова спать)))) посмотрим, как ночь пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с двух дня практически не спим(, живот дует у малыша(, ночью тоже праздник до 3 часов был и в 7 утра проснулись, надеюсь сегодня полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом двойня и старший брат, ровно на год старше. Дружили с детства и сейчас не разлей вода)))) у дочек разница 2.4 месяца, надеюсь будут дружить))) не скажу, что тяжело, пока маленькая целыми днями спит, я все время со старшей провожу))) дальше не знаю, как будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, у меня в месяц и 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, когда ж мне вас перечитать то?...)))

А нас позавчера выписали! Ура! Папа наш на выпмске на меня даже не посмотрел, всучил мне букет и бегом за сыном! Я аж обалдела :)))) теперь он не отрывается от сына, хоть и побаивается что-нибудь сделать не так. Как же я люблю своих мальчиков!

 

Девочки, прошу у вас помощи. Перечитатьсейчас времени нет пока, так что извините если тема поднималась неоднократно. Сын у меня на СВ, то есть висит на сиське пока не начинает совсем плеваться и вопить (еще молоко не пришло, молозива мало) и мы едим смесь симилак (80% всей еды - смесь) Так вот, в РД сын с тем же питанием какал каждое кормление, а в последние сутки в РД перестал. По приезду домой начались истерики, к ночи сын не какал сутки, орал, по виду было ясно что дело в животике. На помогали ни массажики, ни ножки к животику, ничего. В итоге прокакались , квставив пончик градусника в вазилине в попку. Через сутки к ночи та же фигня, истерики с обеда, не какает и ооочень много срыгивает, иногда почти все. Помогло ножки к животику подтянуть и какахи полезли как из тюбика. Сын выжимал минут 5, очень густо все. Стала смесь делать более жидкую, то есть не 2 ложки на 60 мл, а 1,5, и допаивать водичкой. Не помогает и сегодня та же фигня. С обеда истерика с перерывами на короткий сон, не какает, но пукает, градусник не помогает, ножки и массажик тоже, кусочек глицериновой свечки был вставлен часов 6 назад и тишина... Что делать? Как помочь ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль у вас на смеси просто стал гуще, плюс уже возраст ближе к неделе когда и начинается вся песня с жкт. Если газы есть то укропную водичку или жспумизан. И старайтся не лавать сразу и грудь и смесь, перерыв между ними обчзательно

 

Срыгивает скорее всего от того что сильно тужится или много ест

 

А так чтобы разжижить стул я не знаю как((( на смеси часто запоры у деток((

 

Мы какаем раз в два дня тоже((( сейчас свечку глиц поставила но пока увы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  спасибо что ответила.. Я просто в панике, осталось только клизмочку сделать, но это уж совсем крайняя мера. Бедные детки ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас проблемы с молочком - не хватает доче((( обе сиси выела и все равно голодная... Целый день бьюсь сегодня. Хочется плакать :cry: Жалко деточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, привет . Раграничение сделай - грудь дала, смесь минимум через час . И смесь попробуй давать максимум 45 мл пока . И каждые 2 часа . После смеси допаивай водичкой кипяченной ( укропной водичкой) 2-3 ч. ложки (я прям в бутылочку наливала и давала). И смесь не разжижай !!! Каллорийность ее уменьшается, ребенку недостает пит. веществ - чаще просить будет . И подключай какой нить препарат с симетиконом . Саб симплекс неплох !

Про некаки, девочки . Мы вчера не какали весь день ! часам к 11 вечера я решила использовать свечку глицериновую, нам педиатр сказала дозу в 1/2 свечки . Лекарственного вещества в свечке одной - 1400 мгк. К 1 ночи мы не то, что покакали , а так навалили в памперсе ... и потом сынок лежал, и ножками веесело дрыгал ))) половинка свечки там же среди каках была ) вся не растворилась . Я предполагаю, что он ее выпукнул, а каки чуть позже пришли ). И еще , после введения свечки желательно ребенка положить к себе на живот животиком и минут 30 так полежать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, Юля, привет! С выпиской вас! Я так поняла ты кормить грудью сына хочешь? Если да, то убирай срочно смесь, раз смесь 80 % рациона, то молоко и не придет, ребенок тебя рассосать должен, а он сыт у тебя от смеси. Срочно его голодного на грудь и пусть сосет, у тебя уже прошло 7 дней после родов, молоко должно появиться, но раз ты смесь даешь и эти кормления смесью заменяешь, то логично, что молока и нет или очень мало. В общем решать тебе, но я бы поборолась за ГВ. Тем более вот уже на смеси какие проблемы с запорами возникли.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас проблемы с молочком - не хватает доче((( обе сиси выела и все равно голодная... Целый день бьюсь сегодня. Хочется плакать :cry: Жалко деточку.

Женьчик, пей больше , хорошо помогает зеленый чай с молоком . 50 на 50 и сладкий . Молоко хорошо от этого напитка приходит . У тебя ж траблов с молочкой нет - попробуй !

И старайся держаться без смеси , говорят через пару дней восстанавливается объем молока .

 

Julietta86, Юля, привет! С выпиской вас! Я так поняла ты кормить грудью сына хочешь? Если да, то убирай срочно смесь, раз смесь 80 % рациона, то молоко и не придет, ребенок тебя рассосать должен, а он сыт у тебя от смеси. Срочно его голодного на грудь и пусть сосет, у тебя уже прошло 7 дней после родов, молоко должно появиться, но раз ты смесь даешь и эти кормления смесью заменяешь, то логично, что молока и нет или очень мало. В общем решать тебе, но я бы поборолась за ГВ. Тем более вот уже на смеси какие проблемы с запорами возникли.

согласна на 100 % с Наташей , если хочешь грудью кормить . И еще, если у тебя есть молокоотсос, можешь им помочь сыну грудь твою рассосать !
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка мы в тот раз от глицириновой свечки покакали а в этот нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, пасибо, Анют, ща попробуем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас проблемы с молочком - не хватает доче((( обе сиси выела и все равно голодная... Целый день бьюсь сегодня. Хочется плакать :cry: Жалко деточку.

Женя, привет! 3 недели дочке, как раз время первого лактационного кризиса, потерпи, молоко вернется в полном объеме. Сейчас дополнительно еще меры прими, побольше жидкости, лактагонных таблеток и чаев. И конечно как можно чаще прикладывай Агату к груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , в одной группе в ВК прочла , как же верно подмечено !

Ссылки скрыты.

Искусство отдавать, любить ДЛЯ ребенка

 

Любовь бывает для себя, а бывает для другого. Это очень хорошо можно почувствовать на примере двух мам, у которых ребенок падает в грязь: одна, быстро поднимая ребенка, говорит ему: «Смотри, куда идешь.

Теперь весь грязный пойдешь в садик!» и начинает его резко отряхивать; а другая мама в точно такой же ситуации садится на корточки к малышу, прижимает его и ласково говорит: «Солнышко мое… Ударится?… Иди ко мне, мой хороший, любимый мой. Сейчас я тебя вытру, не переживай, все отстирается». Все реже и реже встречаются мамы второго типа… Ребенка мы готовы принимать при условии, что: и целый список условий (послушный, аккуратный, спокойный, не дергается, не истерит, не пачкается, ну т.е. НЕ ребенок, а био-робот).

 

А ведь все мы в детстве мечтали о нежной маме. И когда наши мамы были с нами именно такими, как тепло и светло было нам! Что такое «ма-ма»? Кто это? Cовершенно точно, что МАМА – это Ангел на Земле, воплощение доброты и терпения. Только она все поймет и простит. Только она приголубит, когда уже все отвернутся. Просто представим: пришел грязный и счастливый с прогулки, а у самого по математике двойка, и не надо кукситься, хитрить или прятать радость от игры с друзьями в футбол – можно прямо с порога крикнуть: «Мам, я пришел!». И мама выйдет в коридор (сама пахнет чем-то вкусным), обнимет и ласково потрепет по голове: «Давай, грязнуля, руки мой, переодевайся и обедать», а сама нежная-нежная. ЛЮБИТ… И, конечно, она видела, что джинсы порвал, и понимает, что еще уроки не делал. И, конечно, про оценки спросит и за двойку расстроится, но все равно любит и будет с тобой всегда.

 

Мама любит не для себя, а для ребенка. Все ее взоры и помыслы направлены на него. И забота, и ласка, и воспитание. Воспитание доброе, ненавязчивое, больше примером, чем лекцией. Мама всегда светится, когда ее ребенок к ней бежит, что-то несет, показывает: и рисунок первый, и жука на улице, даже сухую какашку нашел, с камушком перепутал и несет гордо. Она улыбнется, ручки отряхнет ему и все понимает, все ценит, все любит. Потому что вот он – ее ребенок – живой и жаждущий познавать мир.

 

Внутри каждой из нас есть тумблер-переключатель. То наши помыслы и взоры направлены на нас самих (что, конечно, тоже естественно), то на людей, которых мы любим и о которых мы заботимся. Тут и дети, и супруги, и родители, и друзья. И вот важно, сидя на диване, вспоминая свое детство, мечтая о добром детстве для своего ребенка, этот тумблер нащупать внутри себя. Ничего для этого не нужно, кроме желания измениться для своей семьи. Ничего другого! Как только щелкнет, как только включится любовь – бегом к ребенку – общаться с ним, наблюдать за ним, дарить ему тепло. А когда он нашкодит и включится автоматически любовь к себе, на секунду выдохнуть и уверенно себе сказать: «Стоп! Ты это уже знаешь! Это не путь! Это не метод! Не такой мамой ты хочешь быть!» Секунду отдышаться, вернуть свое мироощущение обратно – на заботу к ребенку, первым делом его прижать к себе, а потом уже найти новые слова, которые в такой ситуации Вы еще никогда не говорили. Например, «я тебя люблю»…

 

Родителям часто хочется, чтобы ребенок делал сейчас то, что они считают нужным. В нас работает установка, что мы знаете лучше. Но это ошибка! Страшная ошибка практически всех нас.

 

Ребенок пришел в жизнь, совершенно новую для него. И он имеет право познать ее так, как он чувствует. Если он не хочет одеваться на прогулку, а катает уже пол часа паровозик, не отрываясь, это говорит только о том, что это паровозик очень важен для него. Ни в коем случае не надо его от него отрывать, если он не хочет, не реагирует на призывы одеваться, довыды о режиме и наше «надо».

 

Не ест кашу столько, сколько мы считаем, ему надо съесть? А мы сами всегда доедаем? Мы всегда едим одинаковую порцию – каждое утро? Мы уверены, что не ошибаемся, заставляя ребенка доедать?

 

Ребенок не является рабом своей матери. Марионеткой в ее руках и 100%-ным послушным ее воспитанником. Ребенок – это свободная личность, которому нужна любовь и опора, а не правила и установки семьи.

 

Если мы чувствуем это, у нас обязательно получается понимать и чувствовать ребенка. Мы никогда не поломаем его. А также и он учится чувствовать нас.

 

Какой же это порой труд для родителя — расслабиться. Радоваться. И просто наблюдать за малышом. Его не надо контролировать. Влез в лужу? Ну и молодец! Слава Богу, добрые люди придумали стиральную машину, и мы можем постирать все без труда. Можно купить резиновые сапожки, чтобы не промочил ноги. На всю жизнь запомнилась бабушка с девочкой в розовом платье, которую она ругала на детской площадке за то, что та лезет в песок и пачкается. Песок – это ОЧЕНЬ важно! А вот розовое платье – это желание бабушки, а не девочки. Как было бы легче, если бы на девочку надели что-то поскромнее и попроще, но чтобы ребенок наигрался в песке так, как он хочет.

 

Наши ограничения – «не лезь», «не трогай», «не делай» – ломают детей!

 

Наш слив своих эмоций на детей – «вот вечно ты!», «опять!», «сколько можно!» – бесполезны по существу, но ломают детей!

 

А ведь у нас нет ни одного повода срываться на детей. Полуторагодовалый сын разбирает шкаф с посудой? Отлично! Разберите его вместе, расскажите ему, что такое кастрюля, что такое сковородка.

 

Рисует на стенах? Делайте это вместе! Наклейте большие листы бумаги по периметру комнаты и рисуйте вместе! Купите пальчиковые краски и рисуйте на кафеле в ванной! Потом купайтесь! Вместе мойте пол, выдайте ему тряпку и он будет помогать!

 

Разбросал игрушки? Придумайте интересную игру, как игрушки собрать! Игрушки хотят в свои домики! Давай их отнесем, чтобы они не плакали!

 

Замесите немного соленого теста и полепите вместе, а потом поставьте фигурки в духовку!

 

На прогулке расскажите ему про деревья, как они ночью спят, про собачек, про птиц! Сделайте дома кормушку, повесьте ее и приносите пшено, подсыпать в кормушку!

 

Возите песок или снег в самосвале, чтобы построить на детской площадке большой дом! Пускайте бумажные кораблики в лужах! Лопатой в резиновых сапогах прокопайте устье реки и смотрите, как бежит водичка и журчит!

 

Играйте вместе в ванной в дельфинов и черепах, которые ныряют.

 

Просто дайте волю своей фантазии! Нет никаких правил! Жизнь – только Ваша! Ребенок ничего не должен! Ему просто интересно жить! Живите рядом с ним, делайте ему праздник! Хулиганьте! Прыгайте! Играйте в машинки! А когда он ляжет днем спать, хватит времени все убрать и … соскучиться! Вот оно — уметь жить для другого - очень любимого и дорогого — маленького или большого!

 

Женя, привет! 3 недели дочке, как раз время первого лактационного кризиса, потерпи, молоко вернется в полном объеме. Сейчас дополнительно еще меры прими, побольше жидкости, лактагонных таблеток и чаев. И конечно как можно чаще прикладывай Агату к груди.

Наташа, а когда последующие наступают кризисы ?
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натуль, так она и не против))) упрется ножками мне в живот, скорчит рожицу и сосет, сосет, сосет... Спасибо тебе! Завтра лактогон куплю.

 

Девочки, кто с животами мается. Я начала давать рела лайф, мне бутылочку дали, правда, финского, уже третий день капаю. Сегодня пукает весь день хорошо, прямо без проблем, симетикон не давала. Посмотрим, что будет дальше, пока трудно сказать не совпадение ли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натуль, так она и не против))) упрется ножками мне в живот, скорчит рожицу и сосет, сосет, сосет... Спасибо тебе! Завтра лактогон куплю.

Вы умницы обе!!!! Справитесь обязательно, пару-тройку дней потерпите! У меня тоже примерно в эти же сроки был небольшой кризис, молочка заметно меньше стало, сын тоже добывал себе еду целыми днями, но все наладилось, молочные реки снова текут. Погугли в интернете про эти кризисы, они повторяются периодически, что бы быть потом готовыми к ним, знать сроки когда они могут возникнуть.

 

Astrochka83, Аня, привет! Кризы возникают на 3–6 неделе после родов и на 3, 4, 7 и 8 месяцах лактации и длятся несколько дней (3–4 дня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Максимка тоже боец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас проблемы с молочком - не хватает доче((( обе сиси выела и все равно голодная... Целый день бьюсь сегодня. Хочется плакать :cry: Жалко деточку.

Женечка, держись! я уже больше недели борюсь, устала, хочется все бросить, но стою на своем! грудь все таки оч удобно, в любой момент сунул и все ок!

 

уже начинаю думать, что это не кризис, а особенность моего организма (( но каждый раз в голове всплывают слова педиатра с курсов, что не молочных женщин не бывает, бывают ленивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||,  Я на курсы не ходила и, честно, не придерживаюсь этой теории))) сися, конечно очень хорошо, но и вгонять себя в депрессию из-за этого не стоит. Давай пока бороться вместе? Ты уже какие средства попробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай пока бороться вместе? Ты уже какие средства попробовала?

давай!

да все , что девочки советуют - чаи, лактагон, много пить, курагу завариваю, орехи грецкие ем, единственное вот чай зеленый с молоком еще не пробовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...