Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Привет, девочки! ОЙ, а я не приучаю к рукам, да как то и не просится. Просто он уже очень тяжелый, под 6кг. Если всё в порядке и животик не болит, лежит в кроватке спокойно и долго. ОЧень любит голопопить и на животе лежать, тишина прям стоит :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты наиииииивная :Crazy:

Пы.Сы. Мои дети в 6 месяцев весили по 10 кг :malicious:

Ну и фиг с ним, понесу потом в первый класс.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты наиииииивная :Crazy:

Пы.Сы. Мои дети в 6 месяцев весили по 10 кг :malicious:

это точно, наииииивная :D . Они еще больше на ручки просятся, только вксят не 3 кг уж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, о, да! Сегодня с нормальной температурой)))На радостях уже пошопилась съездила.

Ну молодец, быстро оклемалась. Для меня болеть при наличии маленьких детей - это я не знаю прямо, как назвать.

Расскажи, как шопилась. Мы с мужем два дня выезжаем по магазинам, переругались уже в пух и прах. :Crazy: Сейчас одного за посудомойкой отправила.

Или ты одна ездила?

 

kardella, латексные– жёлтые, мягкие.

Силиконовые– прозрачные, более жёсткие.

:hohot: Я думала, что желтые - это резиновые!!!

 

Привет, девочки! ОЙ, а я не приучаю к рукам, да как то и не просится. Просто он уже очень тяжелый, под 6кг. Если всё в порядке и животик не болит, лежит в кроватке спокойно и долго. ОЧень любит голопопить и на животе лежать, тишина прям стоит :).

А на живот ложить с какого возраста можно? Не с месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! ОЙ, а я не приучаю к рукам, да как то и не просится. Просто он уже очень тяжелый, под 6кг. Если всё в порядке и животик не болит, лежит в кроватке спокойно и долго. ОЧень любит голопопить и на животе лежать, тишина прям стоит :).

Сколько-сколько? Мой вообще как гномик, вчера взвесила, 3540 кг, в РД минимум был 3130. Может маловато набрал, девочки, ау, нормальный вес, или морю ребетенка голодом?

 

kardella, Я своего выкладываю, он уже голову так смешно держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, на живот с рождения. Еще в рд выкладывали врачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Егор тоже тащится от NUK латексной, если не хочет есть то жамкает ее без конца соска эта уже свистит так прикольно, до дыр скоро сотрет, наверное. В РД нескоторые девочки притащили модные пустыхи, а их детки сосали обычные, советские еще, наверное, которые с докормом давали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нормальный вес у вас,это мы большие. Родились то 4980 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях был шопинг :Crazy: Муж по магазинам со списком, а я в машине с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нормальный вес. Вы же не шибко большие родились.

Я вчера своего взвешивала, получилось 4 кг :Crazy: (родился-то 3850) и не парюсь.

А я нашему папашке тут говорю: "Офигеть, акселерация! Глеб уже головенку пытается держать!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нормальный вес у вас,это мы большие. Родились то 4980 :Crazy:

Даа, крепыши!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Егор тоже тащится от NUK латексной, если не хочет есть то жамкает ее без конца соска эта уже свистит так прикольно, до дыр скоро сотрет, наверное. В РД нескоторые девочки притащили модные пустыхи, а их детки сосали обычные, советские еще, наверное, которые с докормом давали :)

В общем, пойду я завтра за NUK латексной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абыдно, да! сынуля в коляске спит уже три часа, а я вместо того, что бы тоже дрыхнуть, тягаюсь по дому. Не могу я без присмотра оставить малыша, и нянек нет, муж работает, эх, а как бы спалось сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, крепыши!

да уж. Мы уже 62 размер потихоньку убираем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо темку "Беременные ням-нямки" переименовать в "Ням-нямки для кормящих мамок". У меня каждый день головная боль - что приготовить, чтобы и семье вкусно, и мне ЭТО кушать можно :mamamia: . Аааа, а еще чтобы очень быстро.

 

Абыдно, да! сынуля в коляске спит уже три часа, а я вместо того, что бы тоже дрыхнуть, тягаюсь по дому. Не могу я без присмотра оставить малыша, и нянек нет, муж работает, эх, а как бы спалось сладко.

А я только что проснулась. Ванька мультики смотрел, Глеб спит, Егор уехал в Ачинск, папашка, как всегда, на работе, а потом поедет в магазин.

Глеб уже вошкается...

 

**НаТаШа**, многодетность еще не оформляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, привет , ходячие зомби на связи ))) ооо, я уже давно по 4 часа сплю . Но недавно стало днем вырубать , сынок уснул и меня просто выключало . Видно организм полностью офигел от недосыпа . Твой тож крикун знатный ???

У меня аж иногда волосы дыбом стоят от такого ора !

Нормальный вес , не парься, как мне сказал педиатр, в день ребенок прибавляет от 20 до 40 гр. Золотая середина 25-30 . НО !!! организмы у всех разные и детки могут прибавлять скачкообразно .

И мне страшно осталять без присмотра, да и дел дома - куча, пока сын спит . Но если совсем глаза слипаются, я сына кроватку подставляю к своей кровати , и сплю лицом к лицу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Привет, интересно, сколько так можно продержаться? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, полностью поддерживаю тебя ! Уже голова сломана - что приготовить, чтоб поесть ... А с фантазией при ограничении продуктов как то не очень ... Вот ты про компот вчера написала , я пошла и сварила большую кастрюлю яблочно - вишневого компотика )))

 

Astrochka83, Привет, интересно, сколько так можно продержаться? :Crazy:

меня вырубило днем где то неделю назад . Так что месяц и неделю я спала по 4 часа максимум ))) .

Сейчас уже второй день по три часа сплю . Что то сынок капризничает , надо сидеть рядом, а он спит . Как только прилягу или отойду - открывается глаз щелочкой и кривится ротик, готовясь к ору )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, раньше мы с мужем, очень чутко спали, если лаяла соседская собака или машина под окном проезжала, то сразу просыпались, да и засыпали не быстро, мне мешало как муж сопит, а теперь!!! отключаюсь как только имеется возможность, будит меня только покряхтывание сына, муж вообще спит как убитый, не слышит даже как я кормлю малого по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - на погоду - у нас дождь никак не собирется

 

Интересная штука, раньше мы с мужем, очень чутко спали, если лаяла соседская собака или машина под окном проезжала, то сразу просыпались, да и засыпали не быстро, мне мешало как муж сопит, а теперь!!! отключаюсь как только имеется возможность, будит меня только покряхтывание сына, муж вообще спит как убитый, не слышит даже как я кормлю малого по ночам.

ага ))) я тоже ни будильники, ни шумы не слышу . Просыпаюсь только от кряхтения или плача сыночка . А тот момент, когда сынок спит, и я растягиваюсь в любимой кроватке и головой касаюсь подушки ... как он сладок ) . Через минуту уже сны вижу )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, злодейкин, четвертый час сна пошел, готовится к ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или ты одна ездила?

 

А на живот ложить с какого возраста можно? Не с месяца?

Когда с сиськами беда случилась, мама примчалась))) вот, хозяйничает пока. Ну мы с мужем и поехали.

 

Мне педиатр сказала с 2 неделек выкладывать.

 

Девочки, надо темку "Беременные ням-нямки" переименовать в "Ням-нямки для кормящих мамок". У меня каждый день головная боль - что приготовить, чтобы и семье вкусно, и мне ЭТО кушать можно :mamamia: . Аааа, а еще чтобы очень быстро.

 

 

**НаТаШа**, многодетность еще не оформляла?

Я всё ем в умеренных количествах, свежие овощи/фрукты по минимуму.

 

На многодетность в пн или вт документы сдам. Я тут на досуге посчитала, оказалось, что со всеми льготами и компенсациями экономия около 80 тыс в год.

Ты оформила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, моя весит 4800. Набрала, получается 800 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, моя весит 4800. Набрала, получается 800 гр.

а считать надо с веса при рождении или при минимум
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с ребенком так сегодня сладко спали до 11 часов) Но он у нас с 5 до 7 зато бодрствовал на ручках.

 

А еще заметила интересную особенность. Когда ре прокакаться не может, надо дать сына папе. Процесс сразу идет успешно, даже не знаю, почему так. :D

Тоже латексную нук закажу, ничего не берет, а на улице через 40 минут просыпается и кричит, меня такие прогулки не устраивают.

 

Вольк, я считаю от веса при выписке из роддома, он у нас такой же был, как при рождении.

 

Я вообще не представляю пока, как с ребенком в магазин выехать куда-то, настолько себя фигово чувствую вне дома. Сегодня культурная программа очень насыщенная была во время прогулки: магазинчик бытовой химии, аптека, фруктовый ларек. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...